Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+6°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +5°

Результаты опроса: Нужна ли тема?
Да, читаю 60 65.22%
Да, не читаю (пацифист) 5 5.43%
Нет, всё это есть в интернете, не надо дублировать 6 6.52%
Нет, не читаю новости 3 3.26%
Пятый пунгт, курит бамбугнт 18 19.57%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1661  
Старый 21.09.2019, 22:35
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня возле ДСУ-6 полыхала крыша какого-то склада. Знатно полыхала...
Люди-идиоты бросали машины посреди дороги и с телефончиками, выпучив шары, мчались поснимать годные видосики.
На угловском несколько десятков машин целую пробку сделали.
Наверное, в одноглазниках куча "шок-контенту".
Дебилы, бл...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
Arnold (22.09.2019), Midday (21.09.2019)
  #1662  
Старый 21.09.2019, 22:41
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

А ты наверное тушил в это время?
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили chip за это полезное сообщение:
darovit (21.09.2019), Makc (30.09.2019)
  #1663  
Старый 21.09.2019, 22:48
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Я чуть не впилился в жопу одному идиоту, у которого посреди дороги отключилась голова и включилась камера на телефоне
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 21.09.2019, 23:55
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Я чуть не впилился в жопу одному идиоту, у которого посреди дороги отключилась голова и включилась камера на телефоне
Да не переживай ты так, встретит он еще в своей жизни бетонный столб на пути за сим действием. Если уж совсем сильно пригорело, и у тебя на регике явно видно что он управляя авто одновременно на телефон снимает - шли видос куда надо, свои 1500руб штрафа он получит.
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 22.09.2019, 13:26
Аватар для sany
sany sany вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 772
Спасибо: 406
sany стоит на развилке
По умолчанию

Стукачи
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 22.09.2019, 14:02
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Циничные страусы
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 22.09.2019, 14:32
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

слепоухие длинновыие слоупоки
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 22.09.2019, 14:38
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Я чуть не впилился в жопу одному идиоту, у которого посреди дороги отключилась голова и включилась камера на телефоне
В городе кроме пивнушек и храмов никаких развлечений, а тут целое событие!
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
portvein (30.09.2019)
  #1669  
Старый 24.09.2019, 11:42
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 26.09.2019, 17:44
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #1671  
Старый 27.09.2019, 12:01
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Когда в Рубцовске дадут отопление ?

Когда в Рубцовске дадут отопление ?



В понедельник , 30 сентября в Рубцовске стартует отопительный сезон. Сообщает пресс-служба СГК. В этот день тепло в батареях появится не у всех сразу, так как заполнение объектов теплоснабжения теплоносителем будет проводиться поэтапно.

С понедельника задвижки для принятия тепловой энергии откроют социально-значимые объекты: детские сады, школы, больницы, дома престарелых, учреждения дополнительного образования и т.д.

В течение недели управляющие организации начнут открывать вентили в подвалах многоквартирных домов и заполнять внутридомовую систему отопления.

До конца следующей недели тепло должно появиться у всех потребителей СГК. Если в это время у вас возникнут вопросы о датах заполнения конкретно вашего дома, вам необходимо обратится в свою управляющую организацию. Вопросы касаемо температурного режима в квартирах с уже запущенным отоплением можно передавать круглосуточно в диспетчерскую службу по телефону 2-20-71.

rubtsovsk.info
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Выбражуля за это полезное сообщение:
Eugeny (27.09.2019), saran149 (27.09.2019)
  #1672  
Старый 27.09.2019, 15:14
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
Хорошо

как грязный город превратить в туристическую Мекку
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 27.09.2019, 17:28
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Копенгаген туристический благодаря марихуане и гашишу!
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 27.09.2019, 18:01
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Копенгаген туристический благодаря марихуане и гашишу!
может быть НО подход, с моей точки зрения, правильный, а самое главное - применимый и в других местах
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 28.09.2019, 15:00
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Рубцовские перевозчики отказались от маршрутов № 7 и 30



Большая часть жителей города регулярно пользуется услугами общественного транспорта. Среди них и работающее население, и студенты, учащиеся, школьники, пенсионеры. С какими проблемами могут столкнуться пассажиры в ближайшем будущем? Данный вопрос в очередной раз обсуждался на сессии городского Совета депутатов.

Разветвленная сеть маршрутов всех видов транспорта далека от совершенства. Совсем не из каждого района города можно быстро добраться до нужного адреса. В наиболее выгодном положении оказываются жители домов, расположенных по двум маршрутам троллейбусов. Но с большими проблемами сталкиваются жители западной части города. Заместитель главы администрации города Олег Обухович сообщил, что на основании проведенных аукционов было принято решение о прекращении двух нерегулируемых маршрутов: № 7 и № 30. «Семерка», как известно, обслуживала восточную часть города – от Черемушек до Коттеджей и Домиков. А 30-й автобус возил жителей Сад-города и Западного в центральную часть и обратно. Однако теперь появятся новые маршруты по регулируемым тарифам: маршруты № 6, 31 и 32. В настоящий момент согласован проект постановления о внесении изменений в документ планирования и развития пассажирских перевозок до 2022 года. После оценки маршрутов движения будет принято соответствующее решение.

Заместитель главы администрации города Олег Обухович сообщает, что ориентировочная дата подписания постановления – 14 октября. После этого будет подписано следующее постановление об установке данных маршрутов. Срок подписания – 24 октября.

Затем пройдут аукционы в соответствии с 44-ФЗ по определению подрядных организаций, и если они состоятся, с 1 января 2020 года перевозчики начнут обслуживать эти маршруты. Поскольку они являются регулируемыми, нужно будет предусмотреть в бюджете 2020 года расходы на возмещение части затрат перевозчикам согласно произведенному расчету.

Данные маршруты разработаны таким образом, чтобы жители западной части города смогли добраться практически до всех медицинских учреждений Рубцовска. Маршруты № 31 и № 32 будут ходить через улицу Оросительную, улицу Сельмашскую. То есть, соответственно, люди смогут добраться до первой и второй горбольниц. Далее он пройдет по улице Пролетарской и повернет на проспект Ленина по бульвару Победы с остановкой на пересечении улицы Громова, рядом с онкодиспансером. На проспекте Ленина маршрут повернет направо в северную часть города.

Однако транспортная доступность напрямую зависит еще и от того, с каким интервалом ходят автобусы. Временной интервал в часы пик составляет 7-8 минут. Но вот в остальное время автобусы ныне действующих маршрутов перевозят от пяти до шести человек.

В конкурсной документации администрация имеет право прописать, что с 6.30 до 8 часов утра интервал движения будет 5-10 минут.

– Но нет смыла указывать на то, чтобы по данным маршрутам ходили большие автобусы, которые могли бы сразу перевезти всех желающих, – говорит Олег Обухович. – Во-первых, их у предпринимателей нет, во-вторых, эксплуатация автобусов большой вместимости очень затратна, экономически неэффективна. Но вполне возможно отрегулировать интервал движения и таким образом удовлетворить потребности пассажиров.

Вопросы оптимизации пассажироперевозок находятся на контроле депутатов и администрации. Но в связи с требованиями законодательства для их решения требуется время. А это значит, что жителям города придется мириться с большими неудобствами. rubtsovsk.info Елена АРИНКИНА
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 29.09.2019, 19:55
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Рубцовчан волнует проблема бездомных животных

Среди городских проблем, которые волнуют горожан - бездомные животные. Этот вопрос рассматривался на очередной сессии Горсовета.rubtsovsk.info
Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 30.09.2019, 11:03
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Рубцовчане не смогут курить на собственном балконе или лоджии

С 1 октября в России начинает действовать запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов.
Нарушителям грозит штраф.




Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах противопожарного режима. Документ опубликован на портале правовой информации. Сообщает tvk6.ru.

Согласно новым нормам, на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц запрещено пользоваться открытым огнем.

В МЧС отметили, что курение на балконе жилого дома, общежития или гостиницы, наряду с приготовлением пищи и зажиганием свечей, также будет считаться использованием открытого огня.

Курение на балконе подпадает под категорию «открытого горения», соответственно, оно тоже будет запрещено.

Нарушение правил противопожарной безопасности в жилых домах, которые вступают в силу с 1 октября 2019 года, грозит физическим лицам предупреждением либо штрафом в размере до 3 тыс. руб.

В случае если нарушение стало причиной пожара, размер штрафа увеличивается до 5 тыс. руб.

В том случае, если из-за брошенного окурка сгорит балкон или несколько квартир, предусмотрена уголовная ответственность.
rubtsovsk.info
Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 30.09.2019, 12:20
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

и чё терь газовые плиты убирать с кухни шоле нахрен из-за этих долбоклюев? там открытей огня ещё не придумали
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 30.09.2019, 12:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
и чё терь газовые плиты убирать с кухни шоле нахрен из-за этих долбоклюев? там открытей огня ещё не придумали
Там про балконы речь.
На сколько я понимаю, правила пожарной безопасности меняют.

Все идет к тому что будет как в европе...покурил - сел в турьму...поменял масло в своей машине сам - сел в турьму...не заплатил налог - сел в турьму...

А я вот думаю мож советские законы тож некоторые вводить уже начинать? Опоздал на 10 мин на работу - в на колыму...безработный - на колыму...плохое слово сказал против власти - расстрел...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 30.09.2019, 13:17
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
[SIZE="5"]Согласно новым нормам, на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц запрещено пользоваться открытым огнем.

В МЧС отметили, что курение на балконе жилого дома, общежития или гостиницы, наряду с приготовлением пищи и зажиганием свечей, также будет считаться использованием открытого огня.
т.е. кухня не жилое помещение и зажигать свечи если вырубили свет это пиндец преступление? зука 10000 лет без открытого огня прожить не могли - а тут пля ЗАКОН - они там что курят? или нюхают скроее раз огонь это нельзя?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot