Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 742
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2014, 14:07
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию Сокращения населения

Смотрю на окружающую жизнь, особенно изучая историю римской империи, да и вообще историю.
Ведь по сути ничего не меняется, одни нации уничтожают, захватывают, колонизирую другие. Одни появляются, другие исчезают...

И то что происходит на форуме, в стране это все частный случай...

ЭТО и есть ЖИЗНЬ.... вспоминаю давнишнюю игру - "жизнь"
Если запустить симуляцию, отчетливо видно когда "организмы" сильно размножаются, они начинают конфликтовать с соседними убивая или погибая.

Так же и в реальной жизни, вроде как население планеты еще может жить не мешая друг другу, но есть "организмы" которым не нравятся соседние "организмы", и те пытаются их уничтожить...

Все это ведет к сокращению населения

Информации на эту тему можно найти масса... кроме того масса информации о том как одни нации уничтожают другие через различные новые технологии - ну например "Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"".

К сожалению не все осознают что может быть уничтожена русская цивилизация (славяне)
Вот на эту тему статейка понравилась, даже в контекст форума подходит.
Цитата:
Взаимоуничтожение на Украине и «Скрижали Джорджии»

Каждый день я читаю, комментирую, публикую статьи и новости из Новороссии. Каждый день при этом я испытываю целую гамму чувств. Одни чувства поддаются логическому, рациональному объяснению. Другие не поддаются. И что я заметил, с каждым днем иррационального становится все больше и больше. Я восхищаюсь мужеством и действиями ополченцев, меня захватывает эйфория. Я возмущаюсь зверствами карателей, меня охватывает слепая ненависть. И с каждым днем все сильнее. На смену разуму приходят эмоции. Из-под клавиатуры все чаше выскакивают ура-патриотические лозунги и грязные ругательства с пожеланиями смерти.
СТОП!!!

Неужели это я? Неужели это взрослый, умный, умеющий думать и анализировать, православный человек? Я все меньше узнаю себя самого. Оглядываюсь. Вокруг меня в инете точно такие же люди, причем с обеих сторон. С той стороны призывы «мочить москалей» с грязными ругательствами. С нашей стороны призывы «мочить укропов» с не менее грязными ругательствами. На языке вертится типичный «диванный» вопрос: «Как мы дошли до жизни такой?» И, главное, во имя чего мы дошли до жизни такой, и кто и почему довел нас до жизни такой?
То, что и мы, и они, подвергаемся воздействию каких-то информационных технологий, которые заставляют нас перестать быть людьми, забыть родственные связи, забыть свою основу – Веру, мораль, нравственность, и превращаться в источающих злобу зомби, для меня становится все более очевидно.



Ребята, а давайте отбросим эмоции и посмотрим на происходящее трезво, включив разум и интеллект. И что мы увидим?
Нас искусственно и очень умело разделяют на 2 лагеря, своих и чужих. Мы для той стороны все кацапы, москали и запутинцы. Дикари, которые не хотят приобщаться к «великой западной цивилизации». Мы для них – Мордор. Они для нас вдруг ВСЕ стали укропами, бандеровцами и фашистами, забывшими свои корни, предавшими свою нацию, Веру, Русский Мiр ренегатами. ВСЕ 30 миллионов, которые вдруг в одночасье стали идентифицировать себя с искусственно придуманной в 19 веке национальностью «украинцы».
У меня дед-фронтовик лежит в донецкой земле, тесть родом из Сум, родственники в Одессе и Киеве, друзья в Днепропетровске и Запорожье. И что, все они вдруг стали «бандеровцами-фашистами»?
Знаете, я пересмотрел много видео роликов с пленными военнослужащими ВСУ. Я смотрел на их глаза. Я увидел в них, помимо страха и стыда, ощущение полного непонимания происходящего. Я попробовал поставить себя на их место. Еще совсем недавно мирная жизнь, застолья, поездки друг к другу в гости и на работу, горилка-водка, сало-селедочка… И вдруг смерть, кровь, плен, презрение, боль, страх… Они не верят в реальность происходящего. Может они думают, что сейчас проснуться, или выйдут из игры и выключат комп, и снова пойдет прежняя привычная понятная жизнь? Они очень хотят в это верить. Но остатки разума подсказывают им, что это – реальность. Что, вернувшись назад из плена, они снова попадут из понятного состояния в королевство кривых зеркал, и все начнется по новой.
Может поэтому многие из них переходят границу России и отказываются возвращаться, а плененные войсками Новоросии умоляют не обменивать и не возвращать их, обещая делать ЛЮБУЮ работу от рытья окопов до ухаживания за раненными. Только бы не возвращаться в этот театр Абсурда.
Наш некогда единый русский народ, состоящий из великороссов, малороссов и белороссов (прошу прощения у русинов) разделили и сейчас заставляют истреблять друг друга. Я слышал много теорий о целях этой войны, от контроля за месторождениями сланцевого газа до создания плацдарма для войны с Россией. Чушь и бред. Все запасы кончаются, а война и так уже идет.
Цель – уничтожение русской нации. Причем руками самих русских. И это у Запада пока вполне успешно получается.
Посмотрите логику действий правящей сейчас на Украине западной хунты. Врагов из нас уже сделали. Первая, вторая, третья мобилизации. Бездумное бросание необученных, немотивированных, неподготовленных и необеспеченных ничем людей в мясорубку. Сейчас уже призывают 60-летних мужчин, на острове Хортица в Запорожье на деньги Тимошенко из 16-17 летних зомбированных сопляков формируется батальон «Хортица», планируют по модели Швейцарии и Израиля призывать женщин. На очереди инвалиды и младенцы. В мясорубку бросают ВЕСЬ народ. В Новороссии планомерно уничтожают поселки и города, всю инфраструктуру, лишают людей пищи, воды, света, любых условий существования. Обстреливают людей Градами, Ураганами, баллистическими ракетами с начинками из фосфора и обедненного урана, кассетными боеголовками, химическим оружием. В планах хунты взрыв плотины Запорожской ГЭС с превращением всей Южной Украины в пустыню, много говорят о терактах на атомных электростанциях со вторым Чернобылем. Скоро придет зима, и кто подсчитает, сколько жителей Украины погибнет от холода, голода, недостатка лекарств, нищеты?
При всей некомпетентности и коррумпированности верхушки украинского государства и силовых структур, я никогда не поверю, что там сидят сплошь идиоты, прилетевшие из другой планеты. Они такие же, как и мы, вышедшие из СССР. Среди них много людей с великоросскими фамилиями, среди нас еще больше людей с малоросскими фамилиями. Они не идиоты. Значит, вся это мясорубка тщательно продумана. И ее цель очевидна – максимально большее уничтожение русского народа. Причем руками самого народа. И придумано все это не у нас и не нами.
В США в округе Элберт штата Джорджия стоит необычный гранитный монумент. Его называют «Скрижали Джорджии» Georgia Guidestones .
На плитах монумента в граните на 8 современных языках, в том числе и на русском, высечены по аналогии с заповедями, данными Богом Моисею, 10 заповедей современного «богоизбранного» народа.
Первая - Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
Остальные девять объясняют, как этого достичь. Объясняют, как всегда фарисейски и очень толерантно. А как это достигается на практике?
В Африке население мрёт от искусственных эпидемий СПИДа и Эбола, на Востоке мусульмане из-за «религиозных» разногласий уничтожают друг друга, в Европе из-за ювенальной юстиции, насаждения диктата гомосексуализма, всеразличных прививок, искусственной пищи и питья население перестало воспроизводиться. Ну а нас решили уничтожить нашими же руками. Для этого сначала включили различные информационные технологии, а когда люди уже стали подготовлены и зомбированы, послали их на реальную войну. Как сейчас модно говорить, «гибридную войну» - своего рода смесь реальной и информационной войны, ведущейся по принципам сеце-центрических войн и операцийNetwork Centric Warfire.
И если вы думаете, что лично от Вас эта война далеко, то Вы глубоко ошибаетесь. Мы все уже поражены этой войной. Нас уже разделили, внушили нам ненависть друг к другу и столкнули в братоубийственном взаимоуничтожении. И Западу не выгодно, чтобы эта война закончилась быстро. Наоборот, пусть она длится долго, подогревая и усиливая в нас ненависть.
Посмотрите вокруг себя. Сколько среди нас людей, которые открыто с ненавистью ежедневно призывают нас к уничтожению ВСЕГО народа Малороссии, причисляя ВЕСЬ народ к «бандеровцам-фашистам». Они и сейчас тут, на наших сайтах в обсуждениях. Они выражаются ультра патриотической терминологией, стараются уверить всех вокруг, что именно они и есть истинные патриоты «русской идеи». Не хочу сказать, что все, но многие из них и есть кроты, засланные казачки, задача которых возбудить в нас ненависть ко ВСЕМ малороссам, утвердить в наших умах Status Quo, что мы уже не ОДИН народ, что мы – враги, что мы должны уничтожить наших братьев и сестер только на том основании, что они оказались по другую сторону искусственной границы.
А когда армия Новороссии перешла в контрнаступление, многие из этих бойцов информационных войн вдруг стали миротворцами и заговорили о временном мире. Даже такой одиозный человек, как Горбачев, вдруг призвал к миру, и именно в этот момент. Для чего? Да просто для того, чтобы дать передышку хунте, затянуть войну и продолжить как можно большее взаимоуничтожение русских.
Мы уже прошли первый этап зомбирования с помощью технологий информационных войн. В нас, русских, уже вложили уверенность, что мы – это один народ, а малороссы – это другой народ. Теперь в нас искусственно взращивают ненависть ко всему этому «другому» народу. Вся вина простых украинцев в том, что они остались одни, совсем незащищенные, без нашей поддержки перед лицом тщательно продуманных и десятилетиями внедрявшихся в их умы технологий. Они – первые, мы – вторые.
Чтобы мы не стали подобием их, надо просто сказать себе «СТОП». На все провокации отвечать аргументами и Любовью, на всех площадках, сайтах и форумах говорить, что мы – братья, не скатываться в ненавистническую оскорбительную терминологию, предлагать помощь, поддержку и Любовь, чаще вспоминать «старую» жизнь, приводить примеры братства, единства. Ну и конечно выявлять в своих рядах «волков в овечьих шкурах», предавать их публичности и подвергать обструкции. Ведь мы и малороссы друг от друга никуда не денемся, мы будем жить вместе по соседству ВСЕГДА. Всегда будем родниться, ездить друг к другу в гости, а в тяжелые времена стоять, как прежде, плечом к плечу.
Да, это тяжело. Но это НАДО! Оставим информационные технологии специалистам, а сами будем каждый день конкретным украинцам на их ненависть отвечать Любовью и аргументами. Пробуждать в них генетическую память и качества, присущие русскому народу. Каждый из нас на своем месте может сделать на первый взгляд мелочь, но в сумме это будет знаменитый русский кулак.
Сделайте это, и в скором времени вы увидите результат, как этот «наш ответ Чемберлену»
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 22.10.2014 в 17:53.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
Pitbull (09.11.2014), spfan (22.10.2014), vladimir_vladimirovich (23.10.2014), werzila (09.11.2014), РЭК (09.11.2014)
  #2  
Старый 09.11.2014, 15:25
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2014, 15:38
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

xploit, тыб хоть баланс какой соблюдал, а! один неготив, ну правда то тут то там уничтожение, геноцид, травля итп. итп. итп. де позитиф то? давай статью "как на Руси жить хорошо" прям щас. а то как не зайду на форум и вижу УКРАИНА, реалии дня нынешнего, Россия жизнь политическа ... проблемы, решения и вот сейчас сокращение населения. дайте посмеяться, порадоваться, получить позитивные эмоции, а?! даже темы продаю/куплю иногда приносят больше позитивного, чем остальные
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Opekun (09.11.2014), v005ue (09.11.2014)
  #4  
Старый 09.11.2014, 15:41
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
xploit, тыб хоть баланс какой соблюдал, а! один неготив, ну правда то тут то там уничтожение, геноцид, травля итп. итп. итп. де позитиф то? давай статью "как на Руси жить хорошо" прям щас. а то как не зайду на форум и вижу УКРАИНА, реалии дня нынешнего, Россия жизнь политическа ... проблемы, решения и вот сейчас сокращение населения. дайте посмеяться, порадоваться, получить позитивные эмоции, а?! даже темы продаю/куплю иногда приносят больше позитивного, чем остальные
Да наоборот позитив!
Чтоб народ осознавал что в мире творится, и наш дух поднимался!
А главное в момент когда действительно возникнет опасность, не "опускал руки", а шел "в бой"
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2014, 15:46
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
К сожалению не все осознают что может быть уничтожена русская цивилизация (славяне)
Т.е. например чехи и поляки уже не в счёт? Кроме того много цивилизаций прекратило существование , одной больше , одной меньше. У всех свой черёд.

---------- Добавлено 09.11.2014 в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
дайте посмеяться, порадоваться, получить позитивные эмоции, а?!
Это тебе в телевизор , ага.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2014, 15:59
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Кроме того много цивилизаций прекратило существование , одной больше , одной меньше. У всех свой черёд.
Ну это научный взгляд(Шпенглер"Закат Европы"). А на практике все же - инстинкт жизни.
"Пить будем, гулять будем, а смерть придет - помирать будем" - старая русская пословица. Ох, как бы до нее дорасти
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2014, 16:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Т.е. например чехи и поляки уже не в счёт? Кроме того много цивилизаций прекратило существование , одной больше , одной меньше. У всех свой черёд.

Ну если ты готов к самоуничтожению - аминь!


Для бОльшего стремления к самоуничтожению рекомендую посетить "занимательный" канал - http://www.youtube.com/channel/UCwXnlXGWNMpitayJvNRbcrg

Кстати, тебе стыдно что ты русский?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 09.11.2014 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2014, 16:40
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Кстати, тебе стыдно что ты русский?
С чего бы? У всех свои недостатки.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2014, 17:16
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Сокращение населения это нормально. Старушка Земля не резиновая, да и ресурсы не бесконечны. Контроль численности популяции людей скоро станет сверх актуальной темой.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
hjj (09.11.2014)
  #10  
Старый 10.11.2014, 11:26
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
много цивилизаций прекратило существование , одной больше , одной меньше. У всех свой черёд.
Когда б не состоялся вынос,
Уж лучше мы вас, а не вы нас!
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
makmaks (10.11.2014), Pitbull (11.11.2014), vladimir_vladimirovich (10.11.2014), werzila (10.11.2014), xploit (10.11.2014)
  #11  
Старый 10.11.2014, 23:23
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Мы считали Украинцев братьями, последним куском делились 15 лет, а они нас помоями поливали.
Старых и молодых на войну. Ну сами свергли Януковича, тот может и вор был, да не убийца. Избрали себе нового "хорошего" президента. Пусть пожинают плоды, своего выбора. Пора взрослеть.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
Ace (11.11.2014), Pitbull (11.11.2014), vladimir_vladimirovich (10.11.2014), коллега (10.11.2014)
  #12  
Старый 13.02.2017, 16:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Все видели платежные документы (квитанции в народе) за ЖКХ... эл. энергию....
Введение строки ОИ, вместо ОДН.... (при котором сумма всех ОИ стала выше суммы ОДН - т.е. увеличение)???
У меня например теперь ценник за эл.энергию в 2 раза больше чем за декабрь (причем разобраться очень сложно, данные "засекркчены")
Сокращение расходов на льготы краевыми жуликами... учителям, многодетным, семипалатенцам .... и т.п. первые ласточки пошли.... митинг устроенный КПРФ.... (вот только организаторы митинга не сказали главное на митинге... они не подняли первопричину.... зато предложили снять с должности недавно назначенного министра (соцзащиты АК))

Ну все это я к чему... нас "сокращают"... а активных - думаю готовят к бунту...

прикреплю еще статейку.... полезно для понимания происходящего...

Цитата:
Социально-экономическая ситуация в стране вновь начинает приближаться к точке кипения. «Политтехнологически» проведённые выборы 2016 года, направленные на «выдачу на гора» заранее определённого результата, с заранее известным внутриполитическим курсом, были всего лишь формальной легитимизацией либерального реванша во внутренней политике страны.

Между сегодняшним Председателем Правительства и главой ЕР Медведевым и позавчерашним главой «Выбора России» и позавчерашним Председателем Правительства Гайдаром нет идеологических и методологических разногласий.

Оба за то, чтобы граждане страны «вписывались» в рынок самостоятельно. При этом под рынком и Гайдар, и Медведев одинаково понимают:

— уход государства из экономики;

— рост числа представителей крупного бизнеса (или же укрупнение уже имеющихся);

— сокращение социальных обязательств государства и перевод значительной части из них на платную основу с одновременной организованной деградацией оставшейся бесплатной части.

Совпадения позиций гайдаровского и медведевского правительств, зачастую бывают пугающим, и одновременно с этим, карикатурно похожим. Гайдар учителей, не имеющих возможность существовать на мизерную зарплату при галопирующей инфляции, вытолкнул в «челночество». Медведев же «цивилизованно» предложил учителям попросту уйти в бизнес, если им не хватает денег. Как говорится, найдите 3 отличия в позиции двух «реформаторов»? Не найдете. Потому, что в экономической, социальной и образовательной сферах Правительство Медведева является прилежным учеником и продолжателем дела Правительства Гайдара. Те же цели, те же методы, тот же инструментарий. И рассчитывает Правительство Медведева очевидно на те же самые результаты.

Любой, кто попытается оспорить данный тезис, но будет при этом честен при осмыслении фактов, вынужден будет признать, что концептуально между этими двумя Правительствами нет идеологической и ценностной разницы. Различия лишь в скорости либеральных преобразований. Правительство Гайдара кидало общество в горнило реформ, как «лягушку в кипяток». Правительство Медведева пошло по пути «приготовления лягушки на медленном огне». Но итогом деятельности этих двух Правительств в обоих случаях должна неизбежно стать «сваренная лягушка» — то есть, полностью переформатированный в своих базовых ценностях народ. А экономика и ткань социальной жизни в полученном «вареве» должна быть не базисом суверенности России, а являться фундаментом для встраивания «территории» в общемировую цепочку разделения труда. Где на вершине «экономической пищевой цепочки» стоят обезличенные и внесуверенные ТНК, управляющие массами народов с целью извлечения максимальной прибыли.

Однако надо сказать, что при всём сходстве позиций гайдаровского и медведевского правительств, есть между ними и существенное различие. Это – внешнеполитический, и в целом, силовой блок, подчиняющийся напрямую Президенту Путину.

Здесь мы не найдём желания «уменьшить роль государства» в определении курса движения и в части методов его реализации.

Здесь никто не ждёт «эффективности» со стороны иностранных «партнёров».

Здесь никто не желает быть правопреемником и продолжателем козыревской позиции «мистера ДА».

Это значит, что по факту мы имеем разделение, раздвоение российской власти в части методов и целей на государственническо-суверенную и либерально-финансовую. При этом каждая из этих частей ведёт собственную политику, независимую друг от друга, какими бы при этом словами о взаимной поддержке и признании взаимных курсов они не прикрывали бы своё принципиальное несогласие друг с другом. Констатируя этот дуализм российского государства, могу лишь отметить, что раздвоение государственного механизма в условиях мирового кризиса и усиления международной напряжённости, точно так же опасно для государства, как и весеннее обострение в раздвоении личности для отдельного человека.

Следующий вопрос, который немедленно возникает после осознания сложности и опасности сегодняшней ситуации: «Кто кого играет в рамках этого дуализма»? Государственнически-суверенная часть российской власти играет и использует либерально-финансовую или же либерально-финансовая играет и использует государственнически-суверенную?

Очевидно, что нынешние успехи России на внешнем контуре конвертируются не в расширение «окна возможностей» для суверенного движения общества и государства внутри страны, не в определении новых, отвечающих изменившимся обстоятельствам, целей и методов независимого развития. Пока что успешное противостояние Западу на внешнем контуре получило материальное воплощение во внутренней экономической политике лишь в том, что Роснефть не отдали за бесценок международным финансистам, как это было во времена Гайдара, а продали «за справедливую цену». Но разве поддержка народом курса Президента на суверенитет, на усиление роли России в мире, на самостоятельность нашего государства, имеют своей конечной целью заставить международных акул бизнеса платить, отбирая от нас наше достояние, вместо того, чтобы они просто забирали это за бесценок, как во времена Гайдара? Очевидно, что ответ: нет. Другого ответа и быть не может, так как в обоих случаях мы теряем контроль над экономической базой суверенитета в обмен на «бусы». И слабым утешением может служить то, что при Гайдаре роль этих «бус» играли широкие улыбки и похлопывание по плечу, а сегодня эту роль играют международные финансы. Однако и чужие похлопывания по плечу и полученные «не наши» финансы, создание и цену которых мы не контролируем, могут быть конвертируемы в необходимые для нас ресурсы лишь в случае благожелательного к нам отношения. А это отношение может быть обеспечено лишь нашим послушанием Западу.

Продолжение подобной политической практики, мягко говоря, нелогично. Это как если бы Спартак раскурочил всю Римскую империю и завоевал свободу, лишь для того, чтобы в стенах Сената в Риме продиктовать свои условия. Которые состояли бы не в требовании свободы, а всего лишь улучшения медицинского обслуживания рабов-гладиаторов и повышения калорийности их питания. И плюс — ежегодный оплачиваемый отпуск…

Проведение суверенной внешней политики и возвращение России, как геополитической силы в мировую политику, не может иметь целью «улучшение положения» в рамках системы, целью которой есть «строить миропорядок за счёт России и на обломках России». Нельзя бросить перчатку гегемону, каковым стал финансовый капитал после распада СССР, и рассчитывать на то, что твои победы и твоё усиление вызовут у него искреннее желание сотрудничать с тобой «на равных». Или не на равных, но так, чтобы он все же учитывал твои интересы. Нельзя быть Спартаком, бросившим вызов политике Рима, но не пошедшим дальше социальных требований внутри существующей римской системы.

Нельзя не принимать источник силы российской государственности, каковым является российский народ.

Нельзя постоянно пытаться переделать свой народ в своих базовых основах, «обглобализировать» русскость, и рассчитывать, что это послужит увеличению прибылей.

Российская власть в целом, а не только его государственно-суверенная часть, обязана понимать, что как только «обглобализированный русский» будет явлен миру как данность, у этого нового человека пропадёт всякий интерес к сохранению российской государственности. Как некой базовой институции, требующей серьезных затрат для её существования и развития. А не будет российского государства, значит, пропадёт единственная побудительная причина международным финансовым баронам разговаривать и делиться прибылью с местными последователями Гайдара в российской власти. Так как не станет самой России.

Россия жива до тех пор, пока есть критическая масса мужчин, желающих и умеющих воевать за неё.

Россия жива до тех пор, пока есть критическая масса мужчин и женщин, готовых лечить, учить и создавать внутри страны не столько за деньги, сколько по причине осознанной необходимости оставить свой, пусть и маленький, след в общем народном деле созидания.

Эту тягу и этот русский взгляд на мир государство обязано поддерживать и воспроизводить в поколениях.

Не только находя способы достойной оплаты труда, но и выстраивая разумную, а не примитивно «финансово-эффективную», социальную и образовательную жизнь внутри страны.

Обязано!

Хотя бы из инстинкта самосохранения.

P.S. Продолжение следует…
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2017, 17:02
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Какое отношение оплата услуг ЖКХ имеет к теме сокращения населения? о_О
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2017, 20:56
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Чего тут сокращать -было бы что сохранять и приумножать, либо алкашня, либо христанутые, чем меньше таких, тем лучше
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили яцушпуке за это полезное сообщение:
albori (13.02.2017), _Moriko_ (16.02.2017)
  #15  
Старый 13.02.2017, 21:23
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
Чего тут сокращать -было бы что сохранять и приумножать, либо алкашня, либо христанутые, чем меньше таких, тем лучше
Кстати заслуживающее внимание мнение
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.02.2017, 21:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

То ли и мне 5 копеек вставить? Итак, сокращение население обусловлено переходом от аграрного к индустриальному обществу. СССР завершил этот переход к началу 70-х годов, именно тогда и сократилась рождаемость в СССР. Не нужно в городах иметь по 5-6 детей, особенно в тех жилищных условиях. Многодетные семьи хороши при натуральном или полунатуральном хозяйстве, а когда родители заняты на работе, к которой нельзя привлечь своих детей(завод, офис), дети будучи предоставлены сами себе, будут пополнять ряды преступности. Кроме того, высокая рождаемость компенсировалась высокой детской смертностью.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (13.02.2017), Tabula rasa (14.02.2017)
  #17  
Старый 13.02.2017, 21:30
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То ли и мне 5 копеек вставить? Итак, сокращение население обусловлено переходом от аграрного к индустриальному обществу. СССР завершил этот переход к началу 70-х годов, именно тогда и сократилась рождаемость в СССР. Не нужно в городах иметь по 5-6 детей, особенно в тех жилищных условиях. Многодетные семьи хороши при натуральном или полунатуральном хозяйстве, а когда родители заняты на работе, к которой нельзя привлечь своих детей(завод, офис), дети будучи предоставлены сами себе, будут пополнять ряды преступности. Кроме того, высокая рождаемость компенсировалась высокой детской смертностью.
Ну хоть кто-то по теме
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2017, 21:45
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
То ли и мне 5 копеек вставить? Итак, сокращение население обусловлено переходом от аграрного к индустриальному обществу. СССР завершил этот переход к началу 70-х годов, именно тогда и сократилась рождаемость в СССР. Не нужно в городах иметь по 5-6 детей, особенно в тех жилищных условиях. Многодетные семьи хороши при натуральном или полунатуральном хозяйстве, а когда родители заняты на работе, к которой нельзя привлечь своих детей(завод, офис), дети будучи предоставлены сами себе, будут пополнять ряды преступности. Кроме того, высокая рождаемость компенсировалась высокой детской смертностью.
Хреново внес 5 копеек
почитайте для начала http://rub.altai.su/showpost.php?p=1160019&postcount=14
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось UserPro; 14.02.2017 в 21:09.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2017, 21:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Предлагаете обсудить теорию Мальтуса?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (13.02.2017)
  #20  
Старый 13.02.2017, 22:03
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Мы вот завтра товарища с работы хороним. Неделю до 59 лет не дожил. Причина смерти по заключению патологоанатома "внезапная сердечная недостаточность". Это при том, что мужик следил за здоровьем, но при этом если видел водку, то тут его не остановить было. Это я к чему: никто не сокращает население намеренно, кроме самого населения. Просто надо включить свои мозги и инстинкт самосохранения, а не искать виноватых в Англии, США или на Марсе с Украиной.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (13.02.2017), Alrom (14.02.2017), Opekun (13.02.2017), Tabula rasa (14.02.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot