Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Фотогалерея > Братья наши меньшие
+8°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +8°

Результаты опроса: Что делать со сбродом бродячих псов???
Отстрелять бродячих псов 96 64.43%
Приютить в приемники (сам спонсирую) 24 16.11%
Возьму всех псов к себе домой 2 1.34%
А по-фигу, может на мясо - корейцам? 27 18.12%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.05.2011, 02:07
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: в Рубцовске
Сообщений: 164
Спасибо: 4
Умка стоит на развилке
По умолчанию

CrazyCat

Полностью согласна!
__________________
Онлайн-консультант по туризму. Туры и авиобилеты в любую точку мира http://moy-expert.ru/esinaolga/
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.05.2011, 09:13
Аватар для ЮMURAKAMI
ЮMURAKAMI ЮMURAKAMI вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 190
Спасибо: 14
ЮMURAKAMI стоит на развилке
По умолчанию

вообще не понимаю больных скажем так которые подде живают идею собачьих приютов. как-будтот в бюджете страны других дыр мало! ну жалко тебе псин - бери их себе домой, корми сам, ищи таких же *%* кому их спихнуть. а на эти государственные деньги ну пусть даже на пожертвов ния лучше помочьЛЮДЯМ!! у нас сейчас к ветеранам отношение хуже сем к псинам. сначала надо на достойный прожиточный минимум вывести тех, кто за ним, потом уже всякой блажью зоофильной заниматься.
__________________
Печать фотографий ОЧЕНЬ дешево!!! Копирование, распечатка документов, сканирование, фотомонтаж, ламинирование, брошюрирование, все до А3 формата. Комсомольская 197, остановка "Вокзал", супермаркет "Аникс", тел. 8-923-168-2900
--------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.05.2011, 12:25
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
как правило бродячие собаки сбиваются в стаи в брачный период...а в это время им не до людей Это ж не волки, собаки не живут стаями вообще-то. Второе - как правило собака не нападает первой, обычно человек сам провоцирует ее на такие действия. Третье - большинство бездомных собак живут попрашайничеством, выпрашивая беляш, показывают фокусы и они понимают, что за агрессию они получат не пирожок, а удар палкой. Считаю, что отлавливать, отстреливать надо только больных бешенством собак..как впрочем и людей.
Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
CrazyCat

Полностью согласна!
Я бы еще добавил, что ВСЕ собаки не любят чужих детей и дети сами, в большинстве своем, провоцируют цобакенов на агрессивные действия, будьто просто дразнить или от испуга, выделяя адреналин (который псы очень хорошо чувствуют). Бродячие те вообще заискивают...покусать может только **** за своих щенят. Собака (не важно какая, домашняя или бродячая) имеет степень развития 9-ти летнего ребенка, доказано, стоит об этом задуматься.
Идея с приютом хорошая, но как обычно в рубцах ни на что нет денег...вот на зарплату, им, козлам, деньги есть...По мне лучше сократить десятка два-три чиновников и сделать нормальный приют для бродячих собак и кошек. Земли в городе полно...в конце концов зэков и придурков же содержат за счет государства. Причем частные пожертвования? По мне, так лучше зверячий приют, чем пять зон в рубцах...
А отстреливать или травить - это самое простое, что можно придумать. Зеленые, ауууууууууу! Слышите об чем тема?

В воскресенье, кста, фильм будет как раз в тему, "Собачье сердце"...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.05.2011, 14:31
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: в Рубцовске
Сообщений: 164
Спасибо: 4
Умка стоит на развилке
По умолчанию

Код:
а на эти государственные деньги ну пусть даже на пожертвов ния лучше помочьЛЮДЯМ!!
Боюсь эта тема перерастает в политическую. И здесь я могу вам ответить: для начала давайте наведем порядок в собственной голове и отделит "еду от мух".
  • Государственные - это государственные, их никто ни вам, никому другому ЖЕРТВОВАТЬ не может по определению!
  • Пожертвования - это добровольные взносы Пети, Вани, любого человека, а это уж, извините, личное дело каждого куда их потратить. Кто-то на пиво и водку, кто-то на животных, кто-то на своих, кто-то на чужих...

Если спросить любого, например, государству все платите, работников на работу официально устраиваете? Налоги за них отчисляете? От туда берутся отчисления для ветеранов, о которых вы пишите. И другого места, откуда их взять - нет!
__________________
Онлайн-консультант по туризму. Туры и авиобилеты в любую точку мира http://moy-expert.ru/esinaolga/
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.05.2011, 14:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Умка вот в этом вы ниправы, государственные это государственные. Денги в государстве откуда?

Ждем как копытцы откинет путин, может жизнь улучшится.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.05.2011, 14:45
Аватар для Yamaha
Yamaha Yamaha вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 463
Спасибо: 124
Yamaha стоит на развилке
По умолчанию

ниразу невидел на улице собаку бездомную которая бы кидалась и скалилась. наоборот у них всегда глаза беззащитные. они добрые ппц. а отстреливать надо тех кто эту тему поднял. людей которые сами провоцирует их. тебя бы млять без жратвы на улицу выбросить среди собак, чтобы ты ,божья тварь, делал? умники млять. лично у меня нет соба и нехочу по той причине что за ней надо ухаживать. выгуливать. да и псиной воняет. но отстреливать нет. бешенных да, нужно усыплять но не отстреливать. яйца себе отстрелите!!
__________________
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ РУБЦОВСКА http://ok.ru/rubdoska
892300дватри444
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.05.2011, 16:16
Аватар для \S.K.S./
\S.K.S./ \S.K.S./ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 334
Спасибо: 642
\S.K.S./ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение

Ждем как копытцы откинет путин, может жизнь улучшится.
В России жизнь никогда не улучшится) это судьба народа

а отстреливать собак не стоит
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.05.2011, 16:22
Аватар для spirit
spirit spirit вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 63
Спасибо: 1
spirit стоит на развилке
По умолчанию

усыплять. В крайнем случае
__________________
Жизнь-это гонка... Прокачай ее по полной: от внешнего вида до внутреннего драйва, и гоняй по жизни сколько влезет...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.05.2011, 18:10
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

ЭХ ,ЖАЛЬ НЕТ РУЖЬЯ!!!
МОЖЕТ СЕЙЧАС МЕНЯ И ЗАКИДАЮТ КАКАШКАМИ ЗАЩИТНИКИ ЖИВНОСТИ ,НО
ОТСТРЕЛ(УСЫПЛЕНИЕ) НАЗЫВАЙТЕ КАК ХОТИТЕ, НЕОБХОДИМ.
КОГДА ИДЕШЬ С РЕБЕНКОМ ПО УЛИЦЕ И ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ ТАКАЯ МИЛАЯ СТАЯ ДОБРЫХ СОБАЧЕК ОДНА ИЗ КОТОРЫХ ВЫПУЧИВ ГЛАЗКИ ЛЕТИТ НА ТЕБЯ ...ЖУТЬ
И ЗАШИТНИЧКИ ЖИВНОСТИ ПУСТЬ МНОГО РАЗ ПОДУМАЮТ И ПОПРОБУЮТ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ТЕХ КТО БЫВАЛ В ТАКИХ СИТУЕВИНАХ...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.05.2011, 20:53
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Н-да, однажды меня не стая, а всего несколько собачек в сугроб загнали, без всякой моей агрессии в их сторону и пока я не нашел ледяную глыбину (точнее глядя что б не цапнули перещупывал снег) они не отступили. При этом есть вполне милые собаченки дворовые, которые живут на Пролетарской возле магазина "Ассорти" их все подкармливают, они плодятся и размножаются, ни на кого не кидаются. Страшнее всего за детей, они порой ростом то с иную собаку бывают, а весом и того меньше. Насчет стай не соглашусь, что только в брачный период и тем более не соглашусь, что им в этот период не до людей. Если в брачный период сучка тявкнет на человека, то вся стая может на него напасть и в лучшем случае покусает и облает, в худшем одуревшие от притока гармонов псы могут загрызть. Главное в этом вопросе действовать по старому принципу: "Не навреди".
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.05.2011, 22:03
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: в Рубцовске
Сообщений: 164
Спасибо: 4
Умка стоит на развилке
Печаль

Код:
Умка вот в этом вы ниправы, государственные это государственные. Денги в государстве откуда?
Те, которые распределяют на пенсионеров, из налогов берутся!

У меня дочка 5 лет (и собака). Еще с 1,5 летнего возраста ребенок знает, что приставать, пытаться погладить чужую собаку можно только с разрешения хозяина, если его нет - категорически нельзя!!!! Мы тоже гуляем по тем же улицам и видим то-же что и вы. Да на нас тоже лают собаки (кстати, не часто, чаще как раз не бездомные, а "хозные", т.е. те, кого выгуливают без поводков), но дочка знает, что нужно остановиться и в случае чего страшным голосом кричать собаке "НЕЛЬЗЯ". Мы этому учили с детства. Применять пришлось только один раз!

Я сама сколько раз была свидетелем, что к нашей собаке (кстати, находящейся на коротком поводке) лезли в наглую, прямо в пасть, дергали за уши и даже дразнили абсолютно чужие люди в присутствии собственного ребенка, да и дети есть неадекват.... Благо наша ко всему привыкла. Так что здесь нельзя говорить однозначно.
__________________
Онлайн-консультант по туризму. Туры и авиобилеты в любую точку мира http://moy-expert.ru/esinaolga/
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2011, 22:04
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Капитан
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: 51°32'59"N 81°13'40"E
Сообщений: 539
Спасибо: 177
Иваныч стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Габарит Посмотреть сообщение
Н-да, однажды меня не стая, а всего несколько собачек в сугроб загнали, без всякой моей агрессии в их сторону и пока я не нашел ледяную глыбину (точнее глядя что б не цапнули перещупывал снег) они не отступили. При этом есть вполне милые собаченки дворовые, которые живут на Пролетарской возле магазина "Ассорти" их все подкармливают, они плодятся и размножаются, ни на кого не кидаются. Страшнее всего за детей, они порой ростом то с иную собаку бывают, а весом и того меньше. Насчет стай не соглашусь, что только в брачный период и тем более не соглашусь, что им в этот период не до людей. Если в брачный период сучка тявкнет на человека, то вся стая может на него напасть и в лучшем случае покусает и облает, в худшем одуревшие от притока гармонов псы могут загрызть. Главное в этом вопросе действовать по старому принципу: "Не навреди".
+100,сам однажды проходя мимо 5 собачек попал в разбор,причём нападение было со спины и без лая...
__________________


-И да поможет тебе F1, и сохранит тебя F2! Во имя Control,Alt и святого Delete-да будет так! ENTER !!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2011, 22:58
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Чаще всего агрессивность проявляют именно хозяйские собаки, почему-то решив, что я представляю угрозу для их хозяина, либо просто из-за дурного воспитания...причем хозяин не торопится остановить собаку с радостью наблюдая как его будто бы пытаются защитить...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2011, 23:21
Аватар для ~WellRus~
~WellRus~ ~WellRus~ вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 197
Спасибо: 9
~WellRus~ стоит на развилке
По умолчанию

ох уж блять эти собаководы ... хоть чо приведут в пример но блять ни когда не признают что собака это опасное животное у которого хер знает чо на уме.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.05.2011, 00:19
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~WellRus~ Посмотреть сообщение
ох уж блять эти собаководы ... хоть чо приведут в пример но блять ни когда не признают что собака это опасное животное у которого хер знает чо на уме.
Да нет, тут дело не только в собаководах.
Просто есть люди, которые пока их не коснется, готовы и кровавых маньяков оправдать. Типа детство у них тяжелое было, общество к ним спиной повернулось..... И .т.п.
Т.е. если уж такая судьба у него тяжелая, вроде как пусть и убивает.

По теме: Отстреливать.
И не только бродячих, но и любых, бегающих без хозяйского присмотра.
А если в холке более 30 см, и бегает в жилых кварталах под присмотром но без поводка или намордника, то и вместе с хозяевами.

Я не собаконенавистник, и понимаю, что в большинстве случаев, в том, что собака агрессивна, или в том, что она бездомна, само животное не виновато.
Но если выбирать между безопасностью моей, моего ребенка, или моих близких и жизнью любого животного (пусть даже последнего на Земле), я выберу первое.

P.S. А по поводу спровоцированной агрессии, не соглашусь.
Не раз, лично был свидетелем, как собаки бросались, на просто проходящего мимо человека.
Кстати, на детей они бросаются с особой охотой. Вероятно дело в габаритах.

P.P.S. Клаус, у тебя что, Путин жену увел, что ты его в любой теме вспоминаешь?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2011, 00:42
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoiceOFF Посмотреть сообщение
P.P.S. Клаус, у тебя что, Путин жену увел, что ты его в любой теме вспоминаешь?
Рыба гниет с головы. Вот как попадется нам свежая не гниющая рыбка, тогда и собак всех отстреляют.

Согласен с тобой насчет отстрела.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2011, 00:48
Аватар для konstruktor
konstruktor konstruktor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
konstruktor стоит на развилке
По умолчанию

Темка горячая получилась! Мне тоже некомфортно, когда собаки без поводка бегают, хотя и люблю животных. Нельзя забывать, что живем в городе людей и если другим не нравятся животные на улице, надо уважать мнение таких горожан. Содержать собак в квартирах городских домов - не самая лучшая затея, для этого подходят отдельные усадьбы. Не надо забывать любителям, что животные тоже имеют право на нормальные условия существования. А бездомных животных с улиц надо убирать однозначно, это гуманно не только к людям, но и к самим животным.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2011, 00:55
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Claus "То что рыба гниет с головы - это лишь опровданье хвоста" - сказал один поэт.
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2011, 00:59
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Габарит Посмотреть сообщение
Claus "То что рыба гниет с головы - это лишь опровданье хвоста" - сказал один поэт.
Да какая разница. Вся рыба гнилая, от головы до хвоста, и никто не хочет эту вонючку разгребать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2011, 00:59
Аватар для Yamaha
Yamaha Yamaha вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 463
Спасибо: 124
Yamaha стоит на развилке
По умолчанию

иди в жопу. накиналась на него собака со спены ага. *** поверю. собака никогда ненакинется на человека, тем более со спены. если ты сам от нее не бежишь и не нагрубил на нее перед этим. а то блять много долбаев сначала шуганут собаку или уебут по ней камнем а потом **** жертвы несчастные на него собака кинулась. ты блять дятел сначала подумай чтоб ты на ее месте сделал в таком случаем. ушлепок млять. бездомная собака не есть хорошо. это млять дятлы повыкидывали собак на улицу как игрушки а потом жалуется что мол много бездомных сообак. типо они плодятся. так нечего было выбрасывать. еще раз повторю я не сторонник собак, у самого ее нет. незавожу т.к. она мне нахрен ненужна но и бездомные собаки очень добные, которые не на привези а которые дворняшки и гуляют сами по себе. если ты ее небудишь трогать то и она тебя не тронет НИКОГДА!
__________________
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ РУБЦОВСКА http://ok.ru/rubdoska
892300дватри444
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
животные, корейская еда, мясо оптом бесплатно, ну вы капец меткописатели, помощь, собаки, собаки-гопники, ходячие, шаурма с них невкусная

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot