Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+16°Давление 744
Ветер 4 м/с ЮЮЗ
Комфорт +15°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2016, 11:35
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
То что написано в Библии проанализировано и систематизировано. Если интересны результаты, читайте Догматы.
То что написано в серии комиксов о Человеке-Пауке проанализировано и систематизировано. Если интересны результаты, читайте http://marvel.wikia.com/wiki/Spider-Man
Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Вообще, вопрос был в том, что упомянутые исследования, никак на конечный результат знаний не влияют. Если только, вы лично не принимали в них участия.
Я не принимал участия в исследованиях мозга. Но знаю, если мне, вам или кому-то еще в этой теме вскрыть череп, то там с 100% вероятностью окажется мозг.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2016, 11:53
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Есть же уже такая тема, зачем плодить ещё?

Атеисты свою религию атеизма всюду продвигают, это разрушает все моральные устои общества.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.03.2016, 11:58
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Библия подобным похвастаться может?
Да причем тут исследования и подтвержадемость, вообще?

Вот возьмем, к примеру, сборник стихов. Вы его прочли (это сейчас не переход на личности, просто обобщение) и что? Ваши знания как то зависят от того, изучался ли этот сборник кем-то и проверял ли кто-то написанное на практике? В конечном итоге, вы все равно знаете ровно то, что было изложено в этом сборнике.

Так откуда уверенность, что Бога нет, а мозг - есть? Ведь и о том и о другом вы знаете только по книгам.

Цитата:
Но знаю, если мне, вам или кому-то еще в этой теме вскрыть череп, то там с 100% вероятностью окажется мозг.
А Бог чем провинился перед вами?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.03.2016, 12:17
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
... Атеисты свою религию атеизма всюду продвигают, это разрушает все моральные устои общества.
если человек г0вно, то он г0вно везде! хоть в храме, где тебе продадут свечку, которую ты зажжёшь и уйдёшь, а тот, кто продал, вновь её потушить и поставит на прилавок опять продавать (случай реальный! и не единственный ), хоть в кабинете, в котором решают вопросы распила бюджетного бабла
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Kuzma (11.03.2016)
  #25  
Старый 10.03.2016, 12:18
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Так откуда уверенность, что Бога нет, а мозг - есть? Ведь и о том и о другом вы знаете только по книгам.
О том, что в черепах людей находится мозг, я лично убедился на практике. И личный опыт - один из множества источников, которые докажут это.

В отношении библии такого не скажешь - содержащаяся в ней информация уникальна, непроверяема и неподтверждаема.

Откуда уверенность, что бог есть, и есть именно в декларируемой библией форме?

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Да причем тут исследования и подтвержадемость, вообще?
Вы имели неосторожность в первом своем сообщении некорректно сравнить библию с учебником, и именно об этом я вам намекаю уже вторую страницу.

---------- Добавлено 10.03.2016 в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Атеисты свою религию атеизма всюду продвигают, это разрушает все моральные устои общества.
А пьяные священники, избегающие наказания за ДТП со смертельными исходами, укрепляют моральные устои общества.

Был тут уже один персонаж, который проповедовал-проповедовал, а потом неосторожно ляпнул на тему "прихожане и захожане" и слился.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
Kuzma (11.03.2016), MadMax (11.03.2016), Midday (10.03.2016)
  #26  
Старый 10.03.2016, 12:25
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
если человек г0вно, то он г0вно везде! хоть в храме, где тебе продадут свечку, которую ты зажжёшь и уйдёшь, а тот, кто продал, вновь её потушить и поставит на прилавок опять продавать (случай реальный! и не единственный ), хоть в кабинете, в котором решают вопросы распила бюджетного бабла
Ты же понимаешь что безбожники аморальные? И вот такие действия в храмах (перепродажу свечек) как раз и совершают безбожники. Откуда у атеиста может быть мораль, если у него нет Бога? Атеисты просто отказываются от Бога чтобы оправдать все свои аморальные поступки.

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
А пьяные священники, избегающие наказания за ДТП со смертельными исходами, укрепляют моральные устои общества.
Опять же, эти "священники" по сути своей атеисты, они предали веру в Бога ради минутного удовольствия на Земле. А атеисты их оправдывают.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.03.2016, 12:25
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Я не библию пишу, меня можно понимать буквально: написал "источник знаний", значит "источник знаний", а не учебник, справочник или руководство.


А о конкретном обсуждаемом боге есть другие источники знаний, кроме ее самой и апокрифов?

И опять нет ответов, опять уходим от темы.
какие ответы? я зам задал вопрос, является ли Бибилия книгой о Боге? и почему ты сравниваешь учебник с источником знаний - проводя параллели?
ну это уже не важно. Я задал вопрос, ты в ответ задал мне несколько вопросов и удивляешь, что я не ответил, забавно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.03.2016, 12:35
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь что безбожники аморальные? И вот такие действия в храмах (перепродажу свечек) как раз и совершают безбожники. Откуда у атеиста может быть мораль, если у него нет Бога? Атеисты просто отказываются от Бога чтобы оправдать все свои аморальные поступки.
Не согласен в корне! Мораль не может проистекать только лишь из веры в бога!
Мораль это совершенно другое понятие, к богу никаким боком не относящееся! Это воспитываемое чувство восприятия мира, на основе самосохранения индивидуума и рода. Религия здесь всего лишь как дополнительно стимулирующий мораль фактор.


Цитата:
какие ответы? я зам задал вопрос, является ли Бибилия книгой о Боге? и почему ты сравниваешь учебник с источником знаний - проводя параллели?
ну это уже не важно. Я задал вопрос, ты в ответ задал мне несколько вопросов и удивляешь, что я не ответил, забавно.
О, монгол опять что то своё придумал и сам же людей в этом обвиняет...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Апостол (10.03.2016)
  #29  
Старый 10.03.2016, 12:37
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь что безбожники аморальные?
Слишком толсто
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
Letum (10.03.2016), Midday (10.03.2016), Апостол (10.03.2016)
  #30  
Старый 10.03.2016, 12:45
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Не согласен в корне! Мораль не может проистекать только лишь из веры в бога!
Мораль это совершенно другое понятие, к богу никаким боком не относящееся! Это воспитываемое чувство восприятия мира, на основе самосохранения индивидуума и рода. Религия здесь всего лишь как дополнительно стимулирующий мораль фактор.
Прекрасно, но почему ты веришь в то, что мораль может быть без Бога? Давай возьмём маленького ребёнка, лет 2-3, он не знает ничего о морали, потому что он ещё не приобщён к Богу. Нужно взрослеть и со временем поймёшь что без Бога не может быть морали и сочувствия к ближнему своему. А атеизм учит тому что человек кусок мяса без души, а следовательно можно делать что угодно, всё равно результат один. Именно вера в Бога является центральным фактором любой сильной империи. И любая империя разваливается когда пытаются веру людей подавить.

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Слишком толсто
Как обычно. Этот атеист слился. Слепая вера в отсутствие Бога затмевает разум и не позволяет атеистам вести нормальный, моральный диалог.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Capsaicin(а) за это полезное сообщение:
Tabula rasa (10.03.2016)
  #31  
Старый 10.03.2016, 12:46
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь что безбожники аморальные? И вот такие действия в храмах (перепродажу свечек) как раз и совершают безбожники. Откуда у атеиста может быть мораль, если у него нет Бога? Атеисты просто отказываются от Бога чтобы оправдать все свои аморальные поступки...
я не верю в бога! и не люблю навешивать ярлыки. если человек не верующий в бога - атеист, то называйте меня атеистом НО аморальным, плохим, не хорошим, не честным не надо атеист может быть хорошим человеком! и это факт

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
... Опять же, эти "священники" по сути своей атеисты, они предали веру в Бога ради минутного удовольствия на Земле. А атеисты их оправдывают.
по сути, да не по сути...

замутил плохое - атеист! и оправдали атеисты.
веруешь и ведёшь благодатную жизнь - святой...

а если поп в *раме ещё не попался публично на воровстве, то он кто? кем его считают прихожане???
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
EraSim (10.03.2016), Kuzma (11.03.2016), Midday (10.03.2016), portvein (10.03.2016)
  #32  
Старый 10.03.2016, 12:50
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
...
А почему у Вас "бог" всегда в единственном числе?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.03.2016, 12:51
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

всех отписавшихся в теме еретиков сжечь, тему закрыть, форум продать, деньги перечислить на храм

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Апостол (10.03.2016)
  #34  
Старый 10.03.2016, 13:02
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
О том, что в черепах людей находится мозг, я лично убедился на практике.
Так мы ж на личности не переходили и говорим в общем. Ну и потом, я могу сказать, что убедился на практике в существовании Бога. Почему нет?

Цитата:
Вы имели неосторожность в первом своем сообщении некорректно сравнить библию с учебником, и именно об этом я вам намекаю уже вторую страницу.
Хорошо, посоветуйте любую другую литературу, где говорится о мозге и не является учебным пособием. Я буду сравнивать с ней.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.03.2016, 13:05
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Откуда у атеиста может быть мораль, если у него нет Бога? Атеисты просто отказываются от Бога чтобы оправдать все свои аморальные поступки.
А действительно.
Каюсь.
Аморально заботился о пациентах всю свою медицинскую практику.
Из чистой корысти передавал гуманитарку пострадавшим от паводка в чарышском районе.
Исключительно из холодного расчёта безвозмездно делал проект школы в маленьком селе в Томской области.
Ай-ай, какой я говно.
Вот верил бы в бога - делал бы все опираясь на мораль, а так - тьфу на меня.

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
А атеисты их оправдывают.
Ой оправдываю.
Лично звонил договаривался, чтобы из обезьянника выпустили и дело закрыли. И взятку родственникам погибшего сам лично давал.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
какие ответы? ...забавно.
Монгол, ты, либо щас толсто троллишь, либо жестко тупишь.

Первый пост доски в этой теме прочти и проникнись.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Апостол(а) за это полезное сообщение:
Kuzma (11.03.2016)
  #36  
Старый 10.03.2016, 13:10
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Прекрасно, но почему ты веришь в то, что мораль может быть без Бога? Давай возьмём маленького ребёнка, лет 2-3, он не знает ничего о морали, потому что он ещё не приобщён к Богу. Нужно взрослеть и со временем поймёшь что без Бога не может быть морали и сочувствия к ближнему своему. А атеизм учит тому что человек кусок мяса без души, а следовательно можно делать что угодно, всё равно результат один. Именно вера в Бога является центральным фактором любой сильной империи. И любая империя разваливается когда пытаются веру людей подавить.
Я не верю...я знаю... Просто мораль это совершенно к богу не относящее понятие... Точно так же как: полнота, вода, огонь и прочее...
У маленького ребенка уже есть зачаточная мораль, потому как у него уже при рождении есть инстинкты самосохранения.

Тема морали очень хорошо изучается на юрфаке, потому как именно из неё и проистекает - законодательство и законотворчество.
Как привязать проистечение морали из веры в бога - не понятно...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.03.2016, 13:11
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Так мы ж на личности не переходили и говорим в общем. Ну и потом, я могу сказать, что убедился на практике в существовании Бога. Почему нет?
Я могу себе позволить перейти на собственную личность, это не является поводом для отвержения доводов.
могу рассказать интереснейшую историю встречи воочию с человеческими мозгами отдыхающими на теплом летнем асфальте, жду аналогичной увлекательной истории встречи с богом.

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Хорошо, посоветуйте любую другую литературу, где говорится о мозге и не является учебным пособием. Я буду сравнивать с ней.

Выглядит как "подкиньте мне идею, чтобы я мог с вами поспорить".

---------- Добавлено 10.03.2016 в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Тема морали очень хорошо изучается на юрфаке, потому как именно из неё и проистекает - законодательство и законотворчество.
Как привязать проистечение морали из веры в бога - не понятно...
УК писали глубоко верующие, а нарушают его исключительно атеисты
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
EraSim (10.03.2016), Kuzma (11.03.2016), portvein (10.03.2016)
  #38  
Старый 10.03.2016, 13:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Хорошо, повторю вопрос. Разве библия книга о Боге?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.03.2016, 13:25
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
жду аналогичной увлекательной истории встречи с богом.
К сожалению, он запретил мне её рассказывать.
Цитата:
Выглядит как "подкиньте мне идею, чтобы я мог с вами поспорить".
Но ведь это вас не устраивает указанный мною источник. Мне он кажется паритетным. Вам - нет. Ну так укажите другой.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.03.2016, 13:28
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
я не верю в бога! и не люблю навешивать ярлыки. если человек не верующий в бога - атеист, то называйте меня атеистом НО аморальным, плохим, не хорошим, не честным не надо атеист может быть хорошим человеком! и это факт
Значит ты не совсем атеист, есть где-то в глубине твоей души вера в Бога и именно она не даёт тьме поглотить тебя. Перестань отрицать свою добрую сторону и прочти Библию.

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
а если поп в *раме ещё не попался публично на воровстве, то он кто? кем его считают прихожане???
Логично же, что прихожане считают его попом, и по умолчанию о человеке думаешь только хорошее. Это всё равно, что спросить: а если твой знакомый ещё не попался на воровстве, то вор ли он?


Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
А действительно.
Каюсь.
Аморально заботился о пациентах всю свою медицинскую практику.
Из чистой корысти передавал гуманитарку пострадавшим от паводка в чарышском районе.
Исключительно из холодного расчёта безвозмездно делал проект школы в маленьком селе в Томской области.
Прекрасно, раскаяние – первый шаг на пути к духовному росту. Я рад, что мои слова хоть кого-то смогли переубедить.

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
УК писали глубоко верующие, а нарушают его исключительно атеисты
Великолепно, атеисты говорят, что им не чужда мораль и тут же намекают, что от аморальных поступков их останавливает только УК
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Capsaicin(а) за это полезное сообщение:
Tabula rasa (10.03.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot