Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+7°Давление 742
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2016, 09:39
Scream Scream вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 399
Спасибо: 25
Scream стоит на развилке
Вопрос Вопрос про Иисуса

У меня возникла дилемма.
Иисус как бы умер за наши грехи, отсюда вывод, что он умер за грехи тех людей, которые были при нём и до него. Ну а сейчас что? За допустим лично мои грехи он не умирал, т.к. они были совершены через овер дох*я времени после его смерти. И больше никто и не умирал как бы за них. Так что делать-то теперь? Когда появится идол, который умрёт за моё ****ство например и ложь?
В общем понимаю, что мысль глупая, но может кто растолкует?

PS Выходит какое-то читерство умирать ОДИН раз за прошлые, настоящие и будущие грехи.


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2016, 09:53
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

ЕМНИП, он там умер не за все грехи. Там вроде как фишечка в том, что человек родился - и уже грешен и дорога ему в Ад. Но Иисус этот грех снял, т.е. все кто жил до того, и сейчас, уже без этого греха и в Ад они пойдут за те грехи, что уже сами осознанно или не осознанно накопят. А с учетом того, что в раю окажутся 144 тысячи человек после Страшного Суда, не больше не меньше, причем это будут праведники от начала и до конца времён, а остальные поедут в Ад - вероятность нам с вами оказаться в Раю, примерно 0,00001% Ах да, там еще что-то про колена Израилевы сказано, т.е. если ты не еврей, то вероятность еще ниже
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2016, 09:55
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
И больше никто и не умирал как бы за них. Так что делать-то теперь? Когда появится идол, который умрёт за моё ****ство например и ложь?
а почему кто-то должен умирать за твои косяки? гореть тебе в аду
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2016, 10:08
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Как можно спрашивать про то чего нет
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили яцушпуке за это полезное сообщение:
Alrom (24.06.2016), EraSim (24.06.2016), Kenxiro (24.06.2016)
  #5  
Старый 24.06.2016, 11:22
Scream Scream вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 399
Спасибо: 25
Scream стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
а остальные поедут в Ад - вероятность нам с вами оказаться в Раю, примерно 0,00001% Ах да, там еще что-то про колена Израилевы сказано, т.е. если ты не еврей, то вероятность еще ниже
БЛЯ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2016, 11:26
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Мне вот интересно - отпускают придуманные грехи самопровозглашенные священники. Под предлогом попадания после смерти в придуманное место...
Вам заняться больше нечем?
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2016, 11:49
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
БЛЯ
Выдыхай, всё ништяк, тут, говорят, шансы есть

Цитата:
ВОПРОС: Приветствую Вас! Как известно, когда апостол Иоанн (один из любимейших учеников Иисуса) пребывал в изгнании на острове Патмос за веру в Нашего Господа, ему было Откровение! Эта последняя книга Библии передает нам видение о славном будущем с Богом, Божием плане для человечества. И в этой книге (Откровение 7:4-8), говорится о том, что ему было названо число спасенных людей 144000 (сто сорок четыре тысячи) - цифра небольшая, из всех колен сынов Израилевых, по двенадцать тысяч из каждого колена! Каждый, от последнего грешника до первого праведного верующего хочет спастись, но как мы видим, количество таковых будет ограничено! Только Богу известно, кто будет первым, а кто последним! Почему-то об этом все время умалчивается, видимо, чтобы не создавать панику и не разочаровывать людей, а в некоторых случаях и для того, чтобы умело манипулировать ими! (Известно из истории. Сейчас у церквей не столько власти, как во времена Ветхого завета!) Очень интересно Ваше мнение по этому поводу! И во сколько % верующий может оценивать свой шанс на спасение, вот, например, Вы, отвечающий на мой вопрос? С уважением Наталья.

ОТВЕТ: Уважаемая Наталья! Если внимательно прочесть полностью все видение, показанное апостолу Иоанну, и не вырывать из контекста только то, что относится к 144000, то мы увидим следующее: «И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч. ПОСЛЕ СЕГО ВЗГЛЯНУЛ Я, И ВОТ, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ, КОТОРОГО НИКТО НЕ МОГ ПЕРЕЧЕСТЬ, ИЗ ВСЕХ ПЛЕМЕН И КОЛЕН , И НАРОДОВ И ЯЗЫКОВ, СТОЯЛО ПРЕД ПРЕСТОЛОМ И ПРЕД АГНЦЕМ В БЕЛЫХ ОДЕЖДАХ И С ПАЛЬМОВЫМИ ВЕТВЯМИ В РУКАХ СВОИХ И ВОСКЛИЦАЛИ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ ГОВОРЯ: СПАСЕНИЕ БОГУ НАШЕМУ, СИДЯЩЕМУ НА ПРЕСТОЛЕ, И АГНЦУ ЕГО! И все Ангелы стояли вокруг престола, и старцев, и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, Говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их» (Откр 7:4-17). Тут совершенно очевидно, что речь сначала идет о представителях колен Израилевых. А про других говорится: «После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!» Видите: «великое множество людей, которого никто не мог перечесть». Из всего отрывка ясно видно, что 144000 относится только к тем, кто еврей по национальности и жил именно во времена последнего времени, но при этом говорится и о людях других национальностей, которые тоже будут спасены и будут у престола Агнца, а количество их будет таким, что никто не сможет перечесть! Поэтому оценивая свой шанс на спасение, учитывая, что я не являюсь евреем по национальности, могу сказать, что он равен 100% при условии, если я осознаю себя грешником, попрошу у Бога прощения своих грехов и буду искренне верить в Бога, исповедуя Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя. Писание ясно говорит нам, что «...так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Поэтому никто ничего не умалчивает и не манипулирует людьми, так как Бог не ограничил количество спасенных и дает спасение всем, верующим в Него.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2016, 11:53
Scream Scream вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 399
Спасибо: 25
Scream стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
Как можно спрашивать про то чего нет
Есесьна! Он же умер ёмаё
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Scream(а) за это полезное сообщение:
Апостол (24.06.2016)
  #9  
Старый 24.06.2016, 11:53
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

передаю привет всем участникасэм соревнований
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Hex(а) за это полезное сообщение:
Scream (24.06.2016)
  #10  
Старый 24.06.2016, 12:00
Scream Scream вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 399
Спасибо: 25
Scream стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Выдыхай, всё ништяк, тут, говорят, шансы есть
многабукаф
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2016, 12:05
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Кто же ваши грехи будет замаливать кроме вас же самих?!
Тут либо сами молитесь, либо за вас будут молиться родители,
но могут еще друзья или знакомые, молиться нужно каждому.
Если вы не замаливаете свои грехи, они в вас накапливаются.
Помолиться можно и перед принятием пищи, можно перед сном.
Иисус же теперь для нас как ссылка на описание, как пример.
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2016, 12:16
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Между прочим, очень хороший вопрос. Если на самом деле интересует ответ, то вот:

Согласно Библии человеческая раса своими поступками покинула (предала, не знаю, как лучше выразиться) Бога. Когда Иисус умер за наши грехи, он так сказать уменьшил пропасть, которую создали люди.
Суть в том, что опять же, согласно Библии, Бог неизменен по своей сущности («Я - Господь, Я не изменяюсь» Мал. 3:6). Бог ничего не делал неправильно и во всём виноваты мы все, так что мы (люди) были ответственны за всю ту пропасть разделяющую человечество и Бога. Вот тут и появляется Иисус, который является и Богом и человеком. С одной стороны, поскольку Бог бесконечен и всемогущ, только он может исправить все косяки людей. Но с другой стороны во всём виноваты люди, потому Бог стал человеком (Иисусом – одновременно Богом и человеком) и уменьшил всю эту пропасть между собой и человечеством, для нас. Поэтому когда говорят Иисус умер за наши грехи это являет признание того что Бог так сильно любит людей (хоть люди его и разгневали), и хочет существовать в мире и любви с людьми.

Надеюсь, Я понятно выразился.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2016, 13:02
Scream Scream вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 399
Спасибо: 25
Scream стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Бог ничего не делал неправильно и во всём виноваты мы все
Не нравится мне определение "правильно". Не хочу полагаться, на выдуманную правильность. Не правильно это)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2016, 14:09
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Самое лучше средства покаяться это приложить пол литра крепенького)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
Hex (24.06.2016)
  #15  
Старый 24.06.2016, 14:52
!SSE! !SSE! вне форума
Старшина
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 88
!SSE! стоит на развилке
По умолчанию

Перестань рассматривать Бога с точки зрения христианства. Почитай Краткую историю времени, например. Столько других вопросов появится, что..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.06.2016, 15:07
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Жертвы приносить перестали - никакого искупления не будет.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Апостол(а) за это полезное сообщение:
Scream (24.06.2016)
  #17  
Старый 24.06.2016, 15:09
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

бог простит
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.06.2016, 15:11
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Очевидно же, что кайся не кайся, но греховность твою оценивать будет Осирис. И там уже будешь апеллировать к его суду. А по результату либо в рай, либо в пасть к чудищу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2016, 15:13
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Почему Осирис-то? Анубис вообще-то заведовал распределением умерших
__________________
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.06.2016, 15:15
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Книгу Мертвых когда последний раз читал, еретик?
Суд Осириса, а Анубис и Тот у него в подручных.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot