Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+14°Давление 751
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3621  
Старый 03.02.2016, 13:01
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
осталось обязанности пешеходов зацитировать, и таким же шрифтом сюда выложить.
А сам выше написал, что перебегал от остановки к остановке, т.е не по пешеходному переходу. А?
Ответить с цитированием
  #3622  
Старый 03.02.2016, 13:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
осталось обязанности пешеходов зацитировать, и таким же шрифтом сюда выложить.
Пока пешик НЕ наступил на пешеходный переход он не имеет преимущества перед транспортным средством, а значит прежде чем наступить туда он должен убедиться что уступает тому у кого преимущество. (прямо по цитате выше по поводу - уступить дорогу)

Цитата:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Rus555 (03.02.2016), Апостол (03.02.2016)
  #3623  
Старый 03.02.2016, 13:22
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
осталось обязанности пешеходов зацитировать, и таким же шрифтом сюда выложить.
Пожалуйста. Я разве мешаю?
__________________
Ответить с цитированием
  #3624  
Старый 03.02.2016, 13:32
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Ага ага.. Водители отмазываются тем что пешик должен убедиться и хотят таким макаром на всех парах пролетать участок, но чет забывают что знаки стоят заблаговременно, и скорость они обязаны урезать тоже еще на подъезде к переходу независимо от того видят они там пешеходов или нет ))
Ответить с цитированием
  #3625  
Старый 03.02.2016, 13:40
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Ага ага.. Водители отмазываются тем что пешик должен убедиться и хотят таким макаром на всех парах пролетать участок, но чет забывают что знаки стоят заблаговременно, и скорость они обязаны урезать тоже еще на подъезде к переходу независимо от того видят они там пешеходов или нет ))
Водители, само собой, должны снижать скорость перед пешеходным, но и пешеходы не должны игнорировать ПДД, создавая опасность возникновения ДТП... Как то так...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3626  
Старый 03.02.2016, 13:40
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

Пешеход сбитый на пешеходном переходе знай! Ты был прав! причем тут пдд ? Жизнь дороже
Ответить с цитированием
  #3627  
Старый 03.02.2016, 13:46
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Так в том и косяк, что гонят на пешиков в основном те, кто перед переходом нифига скорость не сбавляет и им надо на кого нить эту вину свалить )) а про обоюбное соблюдение естесно согласен )
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
  #3628  
Старый 03.02.2016, 14:27
Аватар для =DRON=
=DRON= =DRON= вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 363
Спасибо: 676
=DRON= стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Пока пешик НЕ наступил на пешеходный переход он не имеет преимущества перед транспортным средством, а значит прежде чем наступить туда он должен убедиться что уступает тому у кого преимущество. (прямо по цитате выше по поводу - уступить дорогу)
вообще-то в новой редакции как раз имеет преимущество. т.к. раньше был термин "проезжая часть", то теперь"дорога". Если раньше можно было спокойно проехать, ссылаясь на то, что пешеход ещё не вышел на проезжую часть и пропускать его нет обязанности, то теперь в пункте 14.1 ПДД явно указано про всю ширину дороги, которая включает в себя обочины, тротуары, разделительные полосы.
По мне так слишком много прав дали пешеходам, некоторым прям так и охота у*бать книжкой по пдд по головушке(жаль книжка тонкая)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил =DRON=(а) за это полезное сообщение:
Rus555 (03.02.2016)
  #3629  
Старый 03.02.2016, 14:56
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

http://www.altai.aif.ru/incidents/pa...lb_v_rubcovske
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
  #3630  
Старый 03.02.2016, 15:21
kamikadze kamikadze вне форума
Самурай
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,655
Спасибо: 1,258
kamikadze стоит на развилке
По умолчанию

Ну шо про газель думаем? Не знаю про конкретный случай, но скажу в общем за последние несколько лет маршрутчики в рубцовске в край ипанулись. В декабре еду по колее 50, маршрутка тоже кстате 3 обганяет меня, причем чуть не шорканул бочину(я мля к обочине прижался как мог). Ладно обогнал меня, и тут же тормозит т.к. была ебучая остановка которая не где не обозначена даже. Так охото было выйти выкинуть его с машины да ножки переломать. Но я на тот момент еще в военкомате не отметился... Как будто для него эти 20 секунд сыграли какую то роль. Или может он адреналина хапануть решил. В общем 3,14здец товарищи
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kamikadze за это полезное сообщение:
Alrom (03.02.2016), portvein (03.02.2016)
  #3631  
Старый 03.02.2016, 15:23
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =DRON= Посмотреть сообщение
вообще-то в новой редакции как раз имеет преимущество. т.к. раньше был термин "проезжая часть", то теперь"дорога". Если раньше можно было спокойно проехать, ссылаясь на то, что пешеход ещё не вышел на проезжую часть и пропускать его нет обязанности, то теперь в пункте 14.1 ПДД явно указано про всю ширину дороги, которая включает в себя обочины, тротуары, разделительные полосы.
По мне так слишком много прав дали пешеходам, некоторым прям так и охота у*бать книжкой по пдд по головушке(жаль книжка тонкая)
Подожди... Не увидел где дорога написано...

Цитата:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

** Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
Т.е. если вступил на проезжую часть, а не дорогу.
Посмотрел определение дороги - там да...пешеходные дорожки входят в это понятие.
Но здесь суть - когда человек уже переходит дорогу, а не только намеревается. Но тут и так ясно, если уже переходит то пропускаем...но когда ещё не начал переходить, а имеет намерение, то должен сначала оценить шансы приближающего автомобиля не впердолить себе под зад. Другими словами - хотя бы посмотреть по сторонам и проявить осознание в ясных очах, а не тупо болтать по телефону глядя себе под ноги, и так же не глядя идти к пешеходному переходу и вступать на него.

Надо разобраться всё таки. Преимуществ пешеходов должно быть много, тут без вопросов, но вот если они своими действиями провоцируют дтп, возможно с причинением, то закон это тоже должен обговаривать.
Пока нигде не увидел беспрецедентного преимущества пешеходов, подходящих к переходу.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3632  
Старый 03.02.2016, 15:31
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Поверьте, даже самую толстую жопу, остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе!
Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично!
— Если водитель сигналит вам на переходе, он не "мудила, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и цело"
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили KI_XXX за это полезное сообщение:
Electron (03.02.2016), IGOR-482 (03.02.2016), KоmbaT (03.02.2016), portvein (03.02.2016), Rus555 (03.02.2016), Копатель (03.02.2016)
  #3633  
Старый 03.02.2016, 15:50
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5205111.jpg
Просмотров: 470
Размер:	134.2 Кб
ID:	78390  
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили KI_XXX за это полезное сообщение:
Slavyan257 (04.02.2016)
  #3634  
Старый 03.02.2016, 15:56
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KI_XXX Посмотреть сообщение
Если водитель сигналит вам на переходе, он не "мудила, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и цело"
У меня такое чувство, что именно эти слова, именно из твоей речи, я уже читал именно на этом форуме... Дежавю?

P.S. Так-то верно сказал, подпишусь под каждым тезисом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Diamond (03.02.2016)
  #3635  
Старый 03.02.2016, 16:10
Аватар для KI_XXX
KI_XXX KI_XXX вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 709
Спасибо: 932
KI_XXX стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что именно эти слова, именно из твоей речи, я уже читал именно на этом форуме... Дежавю?

P.S. Так-то верно сказал, подпишусь под каждым тезисом.
Да, да было дело
__________________
тел: &-?!3-о?!-?3-/4
Ответить с цитированием
  #3636  
Старый 03.02.2016, 17:31
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KI_XXX Посмотреть сообщение
Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Поверьте, даже самую толстую жопу, остановить значительно проще, чем самую легкую машину!
Это все верно, но у нас конкретная ситуация, которой недоволенIGOR-482, и мне лично его недовольство не понятно.
Пропускал двух пешиков, при этом лишь замедлив движение, а на третьем пешеходе нервы сдали?
Нарушения ПДД со стороны пешеходов нет.
Аварии нет.
Не вижу совершенно необходимости его сообщения в этой теме и предмета обсуждения, кроме незнания ПДД и расшатанной ЦНС, не наблюдаю.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
EraSim (03.02.2016), hjj (04.02.2016), Midday (03.02.2016)
  #3637  
Старый 03.02.2016, 17:44
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Это все верно, но у нас конкретная ситуация, которой недоволенIGOR-482, и мне лично его недовольство не понятно.
Пропускал двух пешиков, при этом лишь замедлив движение, а на третьем пешеходе нервы сдали?
Нарушения ПДД со стороны пешеходов нет.
Аварии нет.
Не вижу совершенно необходимости его сообщения в этой теме и предмета обсуждения, кроме незнания ПДД и расшатанной ЦНС, не наблюдаю.
Он просто в очередной раз констатировал факт, что неожиданно может возникнуть ТП с мобилой в зубах и чтоб автолюбители были крайне осторожны
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (03.02.2016)
  #3638  
Старый 03.02.2016, 17:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Не вижу совершенно необходимости его сообщения в этой теме и предмета обсуждения, кроме незнания ПДД и расшатанной ЦНС, не наблюдаю.
Подозреваю что перед этим у него что то ещё произошло, что накалило нервы....а пешик просто добавил последнюю каплю...
Вообще, что бы у нас в городе ездить в зимний период лучше карвалол употpеблять. Чтоб эмоций не было никаких... А то, особенно в пик, можно слишком много нервных клеток растратить...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3639  
Старый 03.02.2016, 17:58
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Пересмотрел еще раз фотографии - сразу этого не заметил, но после того как Апостол обратил внимание на то, что автомобиль с видеорегистратором не стоит, а движется, я слегка изменил своё видение ситуации и хочется дополнительно высказаться.

По первому впечатлению я вообще не понял, в чем суть беседы - стоит автомобиль, идет пешеход. Проблем нет вообще (кроме надуманных).

Сейчас, изучив представленные данные внимательнее, я понял что IGOR-482 относится к бесящему меня типу водителей, которых раздражают пешеходы уже своим фактом существования - "ходят тут, ездить мешают". Заметить их несложно - на переходе они вроде пропускают (а куда им деваться, ПДД обязывает), но при этом чуть ли под задницу не подталкивают.

Особо нетерпеливые могут при этом еще помандражировать педалью газа, пытаясь придать ускорение неспешным пешеходам. В их понимании видимо пересекать проезжую часть нужно исключительно бегом, в спринтерском темпе, и не дай бог замешкаться...

Цитата:
Сообщение от IGOR-482 Посмотреть сообщение
Я ей и сигналил,и ругался ей в след.
Я человек миролюбивый, но в такой ситуации на месте пешехода точно х*ями бы обложил в ответ.

P.S. Был случай, я о нем рассказывал ранее, но не могу найти то сообщение (2 года назад почти), стою я как-то на съезде с виадука, хочу на Комсомольскую повернуть, основной сигнал светофора - красный, но есть дополнительная секция, и на ней как раз в нужном мне направлении зеленая стрелка.

По ПДД я обязан пропустить пешеходов, а также всех ТС, двигающихся по главной, и только тогда могу проехать. Стою, жду, едут машины, я понимаю что буду стоять до своего зеленого (плотный поток), сзади подъезжает индивид и начинает сигналить, аж укакивается - бесит его, что стрелка горит, а я стою.

Когда я начал движение (поток автомобилей прекратился, зажегся зеленый и мы поехали), он, вылез под встречку, просто чудом уйдя от дтп, обогнал меня (еще и подрезал), а затем спокойно тошнил 30-40 всю дорогу... Видимо не очень торопился, просто пукан припекло.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Alrom (03.02.2016), hjj (04.02.2016), KI_XXX (03.02.2016), Midday (03.02.2016), portvein (03.02.2016), writer22rus (03.02.2016), Апостол (03.02.2016)
  #3640  
Старый 03.02.2016, 18:06
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
Он просто в очередной раз констатировал факт, что неожиданно может возникнуть ТП с мобилой в зубах и чтоб автолюбители были крайне осторожны
Неожиданно?
У тебя фотографии отображаются?

Цитата:
Сообщение от IGOR-482 Посмотреть сообщение
Я ей и сигналил,и ругался ей в след.
Это вообще цирк. И кто тут ТП?
Есть среди нас еще кто-то, кто сигналит пешикам на зебре и орет им вслед?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
EraSim (03.02.2016), hjj (04.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot