Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+15°Давление 744
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +14°

Результаты опроса: как вы считаете: правильно ли взимать плату с большегрузов
правильно 13 25.49%
не правильно 32 62.75%
мне всё равно 6 11.76%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 22.01.2016, 16:34
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ну ты же долбоебствуешь. Когда на тендерах выставляют миллионные банкеты за счет налогов, собираемых с нищего населения - это по твоему нормально?
Прогрессивная шкала - ХОТЯ БЫ. Как минимум. И отмена налогообложения для бедных.
И завтра абсолютно все богатые покинут юрисдикцию РФ. Те у кого нет такой возможности оформят себя справки о том что бедней бедного. Налоги платить будет некому вообще. Любую шкалу придумывай, а денег больше не станет.
По поводу тендеров я ни разу ничего не говорил, адресуй это тем от кого слышал что это нормально.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 22.01.2016, 16:35
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
И завтра абсолютно все богатые покинут юрисдикцию РФ. Те у кого нет такой возможности оформят себя справки о том что бедней бедного. Налоги платить будет некому вообще. Любую шкалу придумывай, а денег больше не станет.
По поводу тендеров я ни разу ничего не говорил, адресуй это тем от кого слышал что это нормально.
мне кажется институту государства в нашей стране надо сильно задуматься над тем, что страны то больше нет в таком случае, если богатые ее покинут.

обложение налогами нищих все равно приведет к смерти, так что...
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 22.01.2016, 16:36
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
не он долбоебствует - он вынужден их сейчас покрывать. его не устраивает что твориться в стране, но признать это и перейти в один ряд с тобой, с чипом или там со мной для него пока еще хуже смерти - так что он все понимает и вынужден покрывать. Худшее состояние - не умеют они признавать ошибки.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
mongol (22.01.2016), Артемка (22.01.2016)
  #604  
Старый 22.01.2016, 16:39
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
мне кажется институту государства в нашей стране надо сильно задуматься над тем, что страны то больше нет в таком случае, если богатые ее покинут.

обложение налогами нищих все равно приведет к смерти, так что...
Ну так поэтому и не делают таких глупых поступков, и шкала налогообложения до сих пор не прогрессивная, а плоская. Или у тебя другие варианты для решения этой проблемы?
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 22.01.2016, 16:48
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
И завтра абсолютно все богатые покинут юрисдикцию РФ. Те у кого нет такой возможности оформят себя справки о том что бедней бедного. Налоги платить будет некому вообще. Любую шкалу придумывай, а денег больше не станет.
По поводу тендеров я ни разу ничего не говорил, адресуй это тем от кого слышал что это нормально.
Как они покинут юрисдикцию РФ, если они торгуют ее недрами? Задействован в госкорпоорации - никаких иностранных счетов и двойного гражданства. Национальным достоянием торгуешь, однако.
У нас проверяющих органов, как говна. А ты говоришь, что смысла в них нет. Если все обходится и коррумпируется.
При желании все это делается. Но, как ты сам указал, проще богатым обирать нищих. И это делает государство как раз.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Артемка (22.01.2016)
  #606  
Старый 22.01.2016, 17:01
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ну так поэтому и не делают таких глупых поступков, и шкала налогообложения до сих пор не прогрессивная, а плоская. Или у тебя другие варианты для решения этой проблемы?
есть пара решений, но НОД против них выступает, даже не знаю, что делать. будем исчезать фигли, раз НОД большинство, сколько там вас? 84% или 146% уже?
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 22.01.2016, 17:08
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Как они покинут юрисдикцию РФ, если они торгуют ее недрами? Задействован в госкорпоорации - никаких иностранных счетов и двойного гражданства. Национальным достоянием торгуешь, однако.
У нас проверяющих органов, как говна. А ты говоришь, что смысла в них нет. Если все обходится и коррумпируется.
При желании все это делается. Но, как ты сам указал, проще богатым обирать нищих. И это делает государство как раз.
Торгуют недрами? Цены на недра давно не видел? Вы с иглы нефтянной смотрю слезать не намерены. Просто хотите сменить одних сидельцев на других, не меняя ничего принципиально... По ритейлу Монгол приводил картинку: практически все крупные сети имеют иностранное подданство. Кто там у нас еще? Производство? Какое успешное производство в России можно обложить дополнительными налогами? Оно в основе своей так или иначе связано с той-же торговлей обесценившимися недрами, с них опять мало что возьмешь. Сельское хозяйство? Они по твоей логике не должны ничего платить, у них доходов нет. Причем, что интересно: была конкуренция со стороны иностранцев, с/х производители стонали что им мешают конкуренты, конкуренцию ослабили, они цены подняли, но все равно стонут, теперь уже из-за ее отсутствия.

---------- Добавлено 22.01.2016 в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
есть пара решений, но НОД против них выступает, даже не знаю, что делать. будем исчезать фигли, раз НОД большинство, сколько там вас? 84% или 146% уже?
Пара решений в двух словах от Монгола: "Путин уходи...." Вот и все ваши предложения.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
portvein (22.01.2016)
  #608  
Старый 22.01.2016, 17:18
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Пара решений в двух словах от Монгола: "Путин уходи...." Вот и все ваши предложения.
вот вы забавные, слова любите выдергивать, неудобное не замечать
1. Власть должна не просто уйти, а сесть (если будут доказаны нарушения), это необходимо в назидание
2. Полная люстрация чиновников
3. отмена всех видов не прикосновенности
4. отмена чрезмерного финансирования чиновников
5. внедрение англосаксонского права (меня интересует вестинг, клиф, опционы, конвертируемый долг)
6. полная смена всех судов
7. затянуть пояса и либерализация бизнеса, на старте отмена всех налогов (да я знаю что такое полный дефолт социалки, но так мы спасем страну для будущего, не сделаем этого умрем все вместе с социалкой)
8. запрет на большинство в думе (не должно быть правящей партии)
9. запрет НОДа и подобных движения

5 лет и мы сможем попробовать догнать мир, повторю - мы должны стать поставщиком услуг (проектирование всего делаем мы, а это знания)

10. полное изменение системы образования, полностью платное включая школы, развитая система грантов.
11. временный отход от социального государства, пока не будет работать экономика - ни чего социального не сделаем и так

ну это я так. не шибко думая, хотя мне нравится, как макс толкает меня на написание политической программы
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 22.01.2016, 17:21
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,874
Спасибо: 3,338
sslay стоит на развилке
По умолчанию

эт ты щас руину описал один в один
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
makmaks (22.01.2016), portvein (22.01.2016), werzila (22.04.2016)
  #610  
Старый 22.01.2016, 17:24
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Торгуют недрами? Цены на недра давно не видел? Вы с иглы нефтянной смотрю слезать не намерены.
ты как-то невнимательно слушаешь президента. на нашу экономику и бюджет никак не влияют цены на нефть или он опять с****ел?

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 22.01.2016, 17:33
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,812
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Нет, не с****ел. Но чем ниже будет цена нефти, тем дешевле будут рубли в бюджете.
зато их стало больше в бюджете, ты че. путинсказал!!!
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 22.01.2016, 19:03
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,088
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
зато их стало больше в бюджете, ты че. путинсказал!!!
А кто мне может оюъяснить. Нефть подешевела, В ТОМ ЧИСЛЕ И В РУБЛЯХ Более чем на треть, а бенз аж на 20 копеек.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 22.01.2016, 19:21
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А кто мне может оюъяснить. Нефть подешевела, В ТОМ ЧИСЛЕ И В РУБЛЯХ Более чем на треть, а бенз аж на 20 копеек.
Объясняю (хотя уверен что ты прекрасно знаешь причину, просто опять долбоебничаешь): нефть как биржевой товар продаётся только за доллары, в том числе в пределах страны. И рублевые цены на неё формируются пересчетом биржевых долларовых цен. Нефть подешевела, а доллары подорожали. Таким образом рублевая цена нефти остаётся примерно неизменной. Но в пересчете на доллары бензин подешевел. Почему цена такая внутри страны? Потому что бирже без разницы куда продавать эту нефть-в страну или на экспорт, и какую цену даёт рынок, такая и будет на заправках. Иначе дешёвый бензин для внутреннего рынка был-бы продан весь за рубеж, и стоял твой Цефирь на приколе с сухим баком.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 22.01.2016, 19:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А кто мне может оюъяснить. Нефть подешевела, В ТОМ ЧИСЛЕ И В РУБЛЯХ Более чем на треть, а бенз аж на 20 копеек.
все верно - это так называемая голландская болезнь экономики, когда из-за добывающей промышленности рушиться все остальное. Что у нас происходит.

В долларах цена на нефть падает, если бы она и в рублях падала - экономика чувствовала бы себя стабильнее и лучше. Цена на бензин начала бы падать, так как цена на нефть в рублях тоже бы падала.

Но нефтяники решили, что их доходы не должны меняться, и при падении цены на нефть в долларах, они сохранили доход в рублях с продажи нефти. При этом они являясь крупнейшими налогоплательщиками страны стали таким образом влиять на курс доллара, в итоге из-за падения курса рубля начали загибаться остальные виды деятельности. И это приводит к волне кризиса, ну и нефть падает все дальше и нефтяники перестают контролировать процессы и уже согласны на потерю прибыли, но уже поздно.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 22.01.2016, 19:28
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
все верно - это так называемая голландская болезнь экономики, когда из-за добывающей промышленности рушиться все остальное. Что у нас происходит.

В долларах цена на нефть падает, если бы она и в рублях падала - экономика чувствовала бы себя стабильнее и лучше. Цена на бензин начала бы падать, так как цена на нефть в рублях тоже бы падала.

Но нефтяники решили, что их доходы не должны меняться, и при падении цены на нефть в долларах, они сохранили доход в рублях с продажи нефти. При этом они являясь крупнейшими налогоплательщиками страны стали таким образом влиять на курс доллара, в итоге из-за падения курса рубля начали загибаться остальные виды деятельности. И это приводит к волне кризиса, ну и нефть падает все дальше и нефтяники перестают контролировать процессы и уже согласны на потерю прибыли, но уже поздно.
Это не нефтяники решили. Это государство решило компенсировать падение доходной части бюджета. Точней ЦБ. Нефтяники это обычная дойная корова.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 22.01.2016, 19:46
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Это не нефтяники решили. Это государство решило компенсировать падение доходной части бюджета. Точней ЦБ. Нефтяники это обычная дойная корова.
у нас основные активы нефте-газовой отрасли государственные и во власти сидят люди связанные с нефтью и газом и доходами от этой отрасли.

Так что... кто и как в какой последовательности делал не важно - важно что проблема известная, но для ее решения кто-то должен отважиться признать свои ошибки, а что говорить об ошибках Путина и признания их, если даже ты - лично ты не в состоянии признать свои ошибки и извиниться.
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 22.01.2016, 19:49
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
у нас основные активы нефте-газовой отрасли государственные и во власти сидят люди связанные с нефтью и газом и доходами от этой отрасли.

Так что... кто и как в какой последовательности делал не важно - важно что проблема известная, но для ее решения кто-то должен отважиться признать свои ошибки, а что говорить об ошибках Путина и признания их, если даже ты - лично ты не в состоянии признать свои ошибки и извиниться.
Мне перед тобой извиняться не в чем.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 22.01.2016, 19:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Мне перед тобой извиняться не в чем.
я уже тут публиковал статью про то как Нью Йорк боролся с преступностью и сделал очень сильные изменения в этом вопросе, город из криминального превратился в мирный. Суть вопроса простая - нужно наказывать даже за мелкие нарушения, не позволят создаваться криминогенной обстановке в городе.

Так вот - ты яркий тому пример, ты даже не понимаешь, где ты совершаешь преступление - лично ты совершаешь его и не признаешь, твое поведение влечет к тому, что в стране повышается криминогенная обстановка. Нельзя победить воров во власти, пока такие как ты будут нарушать закон.

так, что тебе есть за что извиняться.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 22.01.2016, 20:11
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я уже тут публиковал статью про то как Нью Йорк боролся с преступностью и сделал очень сильные изменения в этом вопросе, город из криминального превратился в мирный. Суть вопроса простая - нужно наказывать даже за мелкие нарушения, не позволят создаваться криминогенной обстановке в городе.

Так вот - ты яркий тому пример, ты даже не понимаешь, где ты совершаешь преступление - лично ты совершаешь его и не признаешь, твое поведение влечет к тому, что в стране повышается криминогенная обстановка. Нельзя победить воров во власти, пока такие как ты будут нарушать закон.

так, что тебе есть за что извиняться.
Ты игнорируешь презумпцию невиновности и клевещешь на людей. Ты не являешься ни судьей ни прокурором, но позволяешь себе такое. Таким образом сам нарушаешь закон.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 22.01.2016, 20:16
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Ты игнорируешь презумпцию невиновности и клевещешь на людей. Ты не являешься ни судьей ни прокурором, но позволяешь себе такое. Таким образом сам нарушаешь закон.
закон разрешает мне высказывать свое мнение, я ни на кого не клевещу, ты же совершил открытое преступление. но дело то не в этом, а в том, что ты не желаешь признавать свои ошибки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot