Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+6°Давление 747
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +5°

Результаты опроса: КТО МУТИТ ВОДУ на УКРАИНЕ ?
АМЕРИКАНЦЫ со своими ПРИХВОСТНЯМИ 115 67.65%
Украинский народ против надоевшей ВЛАСТИ 18 10.59%
Общество раскололось и это гражданская война 21 12.35%
Другое мнение 16 9.41%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 23.09.2014, 22:32
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Львовские учёные (звучит уже устрашающе) разработали робота-разведчика. Именно так они назвали гусеничное чудо техники, оснащённое веб-камерой и способное проехать не более 5 км.

Один из авторов «робота» - Ростислав Пасечник, заявляет, что аппарат способен не только осуществлять съёмку местности, передавая картинку в режиме онлайн, но и вывозить раненых с поля боя.

При этом сами же «учёные» сетуют на то, что пока не могут добиться полноценной автономности «робота-разведчика», так как управляется он (внимание!) посредством кабеля длиной не более 10 метров. Другими словами оператор должен всегда находиться в непосредственной близости от «робота-разведчика» и нажимать кнопки на пульте.

Если же отправить «робота» на дело без оператора, то придётся заряжать его аккумулятор не реже одного раза в 30 минут. Значит ли это, что каждые полчаса к аппарату должен бегать человек, который будет подключать зарядное устройство - например, бензогенератор, и возвращать укроробота к жизни...

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
EraSim (24.09.2014), makmaks (23.09.2014), Romanov (24.09.2014), Rus555 (23.09.2014), Viktor Leonidovich (24.09.2014), werzila (24.09.2014), WoVaN (24.09.2014)
  #362  
Старый 23.09.2014, 22:53
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,411
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Львовские учёные (звучит уже устрашающе) разработали робота-разведчика. Именно так они назвали гусеничное чудо техники, оснащённое веб-камерой и способное проехать не более 5 км.

Один из авторов «робота» - Ростислав Пасечник, заявляет, что аппарат способен не только осуществлять съёмку местности, передавая картинку в режиме онлайн, но и вывозить раненых с поля боя.

При этом сами же «учёные» сетуют на то, что пока не могут добиться полноценной автономности «робота-разведчика», так как управляется он (внимание!) посредством кабеля длиной не более 10 метров. Другими словами оператор должен всегда находиться в непосредственной близости от «робота-разведчика» и нажимать кнопки на пульте.

Если же отправить «робота» на дело без оператора, то придётся заряжать его аккумулятор не реже одного раза в 30 минут. Значит ли это, что каждые полчаса к аппарату должен бегать человек, который будет подключать зарядное устройство - например, бензогенератор, и возвращать укроробота к жизни...

Просто пипец...
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 23.09.2014, 22:58
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,373
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Львовские учёные (звучит уже устрашающе) разработали робота-разведчика. Именно так они назвали гусеничное чудо техники, оснащённое веб-камерой и способное проехать не более 5 км.

Один из авторов «робота» - Ростислав Пасечник, заявляет, что аппарат способен не только осуществлять съёмку местности, передавая картинку в режиме онлайн, но и вывозить раненых с поля боя.

При этом сами же «учёные» сетуют на то, что пока не могут добиться полноценной автономности «робота-разведчика», так как управляется он (внимание!) посредством кабеля длиной не более 10 метров. Другими словами оператор должен всегда находиться в непосредственной близости от «робота-разведчика» и нажимать кнопки на пульте.

Если же отправить «робота» на дело без оператора, то придётся заряжать его аккумулятор не реже одного раза в 30 минут. Значит ли это, что каждые полчаса к аппарату должен бегать человек, который будет подключать зарядное устройство - например, бензогенератор, и возвращать укроробота к жизни...
Так мы таких "роботов" пачками делали в школьном кружке Умелые руки. На таком-же проводке, с такой-же автономностью. Единьственное упущение, так это то что веб-камер тогда еще не было. А зачем она нужна, если оператор плетется в десяти шагах позади и все видит своими глазами? Или разведчик именно он, а не робот, а робот просто чтоб разведчику одному не страшно было в дозор идти? Да и если вдруг ранят по дороге, то можно зацепившись за мини транспортер волоком обратно к своим выбраться.... Если зарядку по дороге найти....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
darovit (24.09.2014), werzila (24.09.2014), Yurok_ru (24.09.2014)
  #364  
Старый 23.09.2014, 23:01
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,340
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию



---------- Добавлено 23.09.2014 в 22:06 ----------

на видео чет совсем маленьким кажется, в живую побольше хохлятской игрушки
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
Kulabuh (23.09.2014), makmaks (23.09.2014), sslay (23.09.2014), vladimir_vladimirovich (23.09.2014), werzila (24.09.2014), Копатель (23.09.2014)
  #365  
Старый 23.09.2014, 23:51
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,067
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Слышал на АТЗ, делали трактор-робот
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 24.09.2014, 00:38
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,872
Спасибо: 3,338
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Донбасс: силовики расстреливали мирных жителей

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1992624&tid=105474

и это то же хотите сказать "пропаганда"?

ДНР: в 60 километрах от Донецка обнаружено массовое захоронение

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/620939/cid/9/
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
EraSim (24.09.2014), makmaks (24.09.2014), vladimir_vladimirovich (24.09.2014), werzila (24.09.2014)
  #367  
Старый 24.09.2014, 01:01
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Сказки «Ватников»

Ехал мужик на рынок уголь продавать. На кочке телегу тряхнуло, выпала из неё Украина и за куст закатилась. Летела мимо черная муха. Смотрит - ничейная Украина валяется. Залезла она внутрь и стала там жить. Бежал мимо заяц. Смотрит - Украина лежит.
- Чей домок-теремок? Кто в тереме живет?
-Я, муха-бандеруха! - И я, Ярош-опарыш! -отвечают ему.
Откуда опарыш взялся - детям в сказке знать не обязательно, а кто биологию в школе учил - тот и так знает… Стесняется
-А ты кто такой? - А я зайценюк-Яйценюк, пустите меня к себе жить! И стали они жить ВТРОЕМ.
Бежала мимо мышка. - Чей домок-теремок? Кто в тереме живет?
- Я, муха-бандеруха! Я, Ярош-опарыш! Я, зайценюк-Яйценюк! - отвечают ей.
- А ты кто?
- А я мышка-Авакушка, пустите меня к себе!
Стали они жить на Украине ВЧЕТВЕРОМ.
Скакала мимо лягушка.
- Кто в тереме живет?
Ей отвечают: - Я, муха-бандеруха! Я, Ярош-опарыш! Я, зайценюк-Яйценюк! Я, мышка-Авакушка! А ты кто?
Вдруг раздался тоненький такой голосок: - И я, личинка-Турчинка!
Э, бл#ть! - офигели все. - А ты тут откуда взялась?! Тебя кто сюда звал?!! - Да вы тут такое г@вно развели, еще и не то заведется. Слышь, еще и жаба припёрлась!
Лягушка снова стучится.
- Ну, а ты кто?
- Ну, я лягушонка-Порошонка.
- Давай, заходи! - и стали они жить ВШЕСТЕРОМ.
Вдруг бежит мимо НАТО.
- Оп-п-почки, Украина! Ничья!!!!!
- Как ничья?!! Тут я, муха-бандеруха! И я, Ярош-опарыш! И я, зайценюк-Яйценюк! И я, мышка-Авакушка! И я, личинка-Турчинка! И еще я, лягушонка-Порошонка! А ты кто такой? - спрашивают они хором.
- А я - НАТО, п@здюлями богато. А ну двигайтесь, а то поделюсь!
И стали они жить на Украине ВСЕМЕРОМ.
Бежал мимо суслик.
- О, привет, НАТО! Ты тут, что ли, за старшего?
- Почему оно? Тут я, муха...
- А ну, заткнулись там! - цыкнуло НАТО.
- Задолбали своими перекличками, до утра не дослушать. Привет тебе, суслик-Обамка, залазь к нам до кучи! И стали они жить уже хрен знает сколькером, с закосом на полную содомию с гомосятиной.
Тут пришел Михайло Потапыч.
- Это что тут еще за бардак на весь лес?
- А тебе какое дело? Не видишь что ли, тут НАТО - п@здюлями богато, да с ним суслик-Обамка, да еще всякого г@вна помельче полна банка. На тебя места все равно не хватит. Ты, вообще, кто такой?!
- А я - Русский Медведь. Со мной так не @уй п@здеть! - сказал Мишка, и сел верхом на Украину.
ТУТ ВСЕМ ГНИДАМ И КАРАЧУН ПРИШЕЛ
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
Alleks (24.09.2014), Claus (24.09.2014), darovit (24.09.2014), Fiast (24.09.2014), MadMax (24.09.2014), werzila (24.09.2014)
  #368  
Старый 24.09.2014, 01:17
Аватар для Viktor Leonidovich
Viktor Leonidovich Viktor Leonidovich вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 645
Спасибо: 754
Viktor Leonidovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
Львовские учёные (звучит уже устрашающе) разработали робота-разведчика. Именно так они назвали гусеничное чудо техники, оснащённое веб-камерой и способное проехать не более 5 км.

Один из авторов «робота» - Ростислав Пасечник, заявляет, что аппарат способен не только осуществлять съёмку местности, передавая картинку в режиме онлайн, но и вывозить раненых с поля боя.

При этом сами же «учёные» сетуют на то, что пока не могут добиться полноценной автономности «робота-разведчика», так как управляется он (внимание!) посредством кабеля длиной не более 10 метров. Другими словами оператор должен всегда находиться в непосредственной близости от «робота-разведчика» и нажимать кнопки на пульте.

Если же отправить «робота» на дело без оператора, то придётся заряжать его аккумулятор не реже одного раза в 30 минут. Значит ли это, что каждые полчаса к аппарату должен бегать человек, который будет подключать зарядное устройство - например, бензогенератор, и возвращать укроробота к жизни...

Ох ё... Он на проводе!!! У меня в 70х года прошлого века игрушечный танк был такой и машинка.
Может это просто прикол такой? Не может вменяемый человек всерьез предлагать такую "разработку".
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 24.09.2014, 01:22
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Дык у всех был мне понравилось про "вывозить раненых с поля боя". Надо тогда сверху болгарку пригомырить, еп. А то целиком тушку укра данный мегаробот не вывезет

Прикол? Если бы. Там все по сурьезному, я тоже не сразу поверил.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 24.09.2014, 01:50
Аватар для Viktor Leonidovich
Viktor Leonidovich Viktor Leonidovich вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 645
Спасибо: 754
Viktor Leonidovich в нейтрали
По умолчанию О псковском десантнике в Украине

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Viktor Leonidovich за это полезное сообщение:
Alleks (24.09.2014), EraSim (24.09.2014), Kulabuh (24.09.2014), makmaks (24.09.2014), sslay (24.09.2014), vladimir_vladimirovich (24.09.2014), werzila (24.09.2014)
  #371  
Старый 24.09.2014, 10:49
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,313
Спасибо: 9,135
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Хунта приватизирует атом


Не успели высохнуть чернила на документе о передаче украинской ГТС в руки заокеанских собственников, как в Киеве заговорили о новой распродаже активов. На этот раз речь идёт о передаче части пакета акций госкомпании «Энергоатом» в руки американского концерна «Westinghouse».
Согласно намерениям украинского Кабмина западный инвестор должен получить в своё распоряжение долю 40% от общего количества акций. А так как контрольным пакетом считается четверть всей суммы уставного капитала, то получается, что управлять «Энергоатомом» будут два номинальных акционера-мажоритария: государство Украина и «Westinghouse». Учитывая, что экономика Незалежной смертельно больна, то обладатель 60% акций при таком раскладе быстро превращается в миноритария: формальными голосами такого акционера легко управлять.
Приватизация «Энергоатома» проходит по классической рейдерской схеме: несколько дней назад в здание правления компании было устроено «маски-шоу» с тщательным обыском в ящиках столов, сейфах и прочих хранилищах сверхсекретных тайн.
Цель таких мероприятий одна – забрать стратегически важные для предприятия бумаги и атрибутику. Особенно важен уставной пакет документации: по украинскому законодательству в случае разбирательства суд принимает сторону того, кто предъявит уставные документы, подтверждающие государственную регистрацию предприятия.
Чем грозит столь грубая приватизация «Энергоатома»?
Начнём с того, что вся атомная энергетика Украины построена по советским проектам, а гарантийное обслуживание ядерного оборудования и поставки топлива выполняет ГК «Росатом», являющаяся правопреемницей Министерства среднего машиностроения СССР. Иными словами, сложилась идеальная схема, когда весь цикл функционирования украинских АЭС – от проекта постройки до финальной утилизации – находится в руках гарантийного партнёра, берущего на себя огромное количество обязательств.
Российско-украинское атомное партнёрство развивалось достаточно успешно: РФ достраивала блоки украинских АЭС, был даже заложен памятный камень в основании украинского завода по обогащению урана и производству собственного ядерного топлива. Тем более что Украина обладает богатейшими урановыми и циркониевыми месторождениями в Поднепровье и Приазовье. Однако из-за «евромайдана» этим надеждам было не суждено реализоваться.
После прихода к власти хунты выяснилось, что топлива в реакторах украинских АЭС надолго не хватит. С Россией успели поругаться, а в бюджете на его закупку средств не оказалось. Начались лихорадочные поиски нового поставщика.
Одно время Украина пыталась заместить российское ядерное топливо выпущенным на заводах фирмы «Westinghouse». Однако американские тепловыделяющие элементы оказались абсолютно несовместимыми с реакторами советского проекта, и начали разрушаться в активной зоне. В результате несколько энергоблоков Южноукраинской АЭС пришлось поставить на капитальный ремонт.
Кроме того, у компании «Westinghouse» нет своих мощностей по обогащению урана: все делящиеся материалы она заказывает на стороне. Что также снижает гарантии качества поставляемого топлива.
Тем не менее, правительство Яценюка настояло на выборе именно этого партнёра.
Если раньше «Энергоатом» был полностью государственной компанией и мог самостоятельно регулировать цены на продукцию, то с приходом частного инвестора ситуация изменится: убытки в его планы не входят, а дотаций ждать неоткуда. А так как украинские АЭС производят до половины всей электроэнергии в стране, то рост цен не за горами. Особенно, если учесть, что с газом и углём этой зимой на просторах Незалежной будет очень неважно.
Сделка однозначно проигрышная для Украины во всех отношениях. Почему же на неё собирается идти хунта? Да потому, что в государственном бюджете попросту нет денег. И таким образом она пытается оттянуть неизбежный крах экономики.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Denton (25.09.2014), Kulabuh (24.09.2014), makmaks (24.09.2014), vladimir_vladimirovich (24.09.2014), werzila (24.09.2014), Копатель (25.09.2014)
  #372  
Старый 24.09.2014, 21:38
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
Denton (25.09.2014), Letum (25.09.2014), sslay (25.09.2014)
  #373  
Старый 25.09.2014, 13:40
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,906
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили EraSim за это полезное сообщение:
Kulabuh (25.09.2014), vladimir_vladimirovich (25.09.2014), werzila (25.09.2014), Копатель (25.09.2014)
  #374  
Старый 25.09.2014, 16:13
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,244
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
EraSim (25.09.2014), S.Q. (04.10.2014), werzila (26.09.2014)
  #375  
Старый 25.09.2014, 16:25
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,906
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил EraSim(а) за это полезное сообщение:
Dyasper (26.09.2014)
  #376  
Старый 26.09.2014, 00:52
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,381
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
Denton (27.09.2014), Rus555 (26.09.2014)
  #377  
Старый 26.09.2014, 12:22
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,906
EraSim стоит на развилке
По умолчанию



---------- Добавлено 26.09.2014 в 11:28 ----------

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили EraSim за это полезное сообщение:
Alleks (26.09.2014), Pif (26.09.2014), sslay (26.09.2014), werzila (26.09.2014)
  #378  
Старый 26.09.2014, 23:03
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,775
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
В Берлине завершилась встреча представителей России, Украины и ЕС по газовым поставкам... ... по итогам переговоров была достигнута договоренность о том, что Украина не позднее октября заплатит Газпрому два миллиарда долларов, а до конца 2014 года – еще не менее 1,1 миллиарда долларов... Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер отметил, что по завершении арбитражного разбирательства должны быть произведены окончательные расчеты по долгам...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2000235

правильно! уже октябрь вот вот, а там и ноябрь, и по обещаниям, самый холодный за последние несколько лет декабрь
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 27.09.2014, 00:26
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 803
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 27.09.2014, 09:15
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,906
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot