Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
-1°Давление 748
Ветер 1 м/с ССВ
Комфорт -1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 03.04.2020, 10:41
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 03.04.2020, 16:00
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,287
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Ну вот, а говорят в России зарплаты у врачей маленькие. Слава Е**ной России, вполне мирового уровня! (В московской "Коммунарке", сейчас)



https://mosgorzdrav.ru/welcome-doc
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 03.04.2020, 17:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

это временная работа, а не постояннка + огромный риск, но я за такие ЗП.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 03.04.2020, 17:29
Аватар для сашоГ
сашоГ сашоГ вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 484
Спасибо: 227
сашоГ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
тут другой вопрос нужно задавать, за чей счёт банкет?
за счет населения, естественно.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 03.04.2020, 18:23
Аватар для Nafanya1960
Nafanya1960 Nafanya1960 вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 907
Спасибо: 522
Nafanya1960 стоит на развилке
По умолчанию

Кстати подругу брата жены (медсестра) отправили в Москву в помощь
__________________
89237238505
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 04.04.2020, 02:04
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Чел конечно сгущает краски.
но в целом согласен, что касается вводом "драконоских" законов, тотальный контроль и т.п. (думаю все согласны что тема этого вируса раздута.)



А вот этот чел прямо в точку попал!


Цитата:

Расшифровал стенограмму для тех, кому лень/нет возможности смотреть.


"Я хочу напомнить известную фразу, что пожертвовавший свободой ради безопасности – не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

Все вот эти меры, которые у нас предлагается принять по ограничению перемещения граждан, могут приниматься только в режиме чрезвычайного положения, которое вводится указом президента и который за это решение должен отвечать.


У нас сейчас попытка введения половинчатых мер и, кроме того, абсолютно незаконных. Вот всё то, что сегодня принимается в этом зале, всё то, что вчера принималось в зале Государственной думы, вот эти все вещи не основаны на законе.

И они еще очень тяжело стыкуются с логикой. Скажите, пожалуйста, а каким образом получение спецпропуска на поход в магазин сделает этот поход безопасней? То есть, если я вышел без пропуска – я злой правонарушитель,

а как только я отчитался мэру по какому домашнему адресу я живу, в какой магазин и за каким товаром я пошёл, я - всё, я перестал быть потенциально рискующим заболеть, либо потенциальным распространителем вируса? Это что,

у нас, защитную функцию какую-то даёт? Да, конечно, нет!

И, к сожалению, вот эти все меры не остановятся после всего вот этого происходящего. Ни одна мера не поменяется.

И я бы хотел еще сказать про двойные стандарты. Нам рассказывают как важно избегать скоплений граждан, и в это же время московские власти проводят ярмарки выходного дня. Те же самые люди, которые нам рассказывают как важно оставаться дома, почему нельзя заходить в парки, где люди на большем расстоянии гуляют, они же устраивают ярмарки выходного дня.

Те же самые люди, которые рассказывают как важно не ходить на работу,

делают так, чтобы все стройки московского стройкомплекса работали. Я вон начал задавать вопрос "Пришлите мне адреса где работают стройки сейчас", я получаю просто с этих районов все адреса. Весь стройкомплекс прикрылся письмом Бочкарева и на 100 процентов работает. Вот лично мне неизвестна ни одна стройка московского стройкомплекса, которая остановилась. Там что у нас, лучше санитарные условия? Или может быть у нас строители в масках ходят, или вот этими санитайзерами на ручки пшикают? Вы хоть одного рабочего видели, работающего

в таких условиях? Или может быть московским властям на работяг наплевать?


Я думаю, что все-таки, эти меры, которые принимаются, они не очень соответствуют тому, что формально декларируется. Как изъятие машины вам поможет решить проблему? Мы только что обсуждали, что метро и общественный транспорт - это точка переноса заболеваний, распространений. И, вместо того, чтобы заняться

раздачей масок при входе в метро, продумывать меры каким образом, чтобы люди рядом не садились... Вместо этого мы делаем все, чтобы наказать людей, которые пользуются индивидуальным транспортом. Опять же, подчеркиваю

то, что это противоречит публичным высказываниям руководства мэрии, что не отрицают даже наши оппоненты по дискуссии.


Абсолютно неумные, непродуманные меры с попыткой изобразить и имитировать бурную деятельность.


И у меня вопрос - а что, у нас где-то прописано в законе, что вот эти тюремные, просто тюремные, функции будут отключены? Все эти камеры, распознавание лиц, отслеживание, базы будут удалены? Да нет... Все эти данные вон будут в незашифрованном виде передаваться на иностранные сервера. Ну, вот скажите мне,

каким образом мы должны быть уверены в том, что все это будет ликвидировано? Я думаю, что у нас никаких гарантий, что этого не будет, а скорее есть гарантии, что это все только ради этого и устраивается. И никакой связи, просто никакой связи с коронавирусом не имеет.


И последнее, про что я бы хотел сказать. Мы очень часто в этом зале ищем виноватых. А давайте вспомним отчет мэра, где нам рассказывали, почему хорошо закрывать больницы. Десятки больниц, в том числе инфекционных, закрыты за последние годы. .. из-за отсутствия резерва коечного фонда, из-за этого

врачи должны во много смен работать, потому что врачей не осталось. И это результат работы московского правительства, а не каких-то злобных вредителей."
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 04.04.2020 в 05:08.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 04.04.2020, 15:09
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ипотечные каникулы или очередной гвоздь в крышку гроба мечтам о светлом будущем


Цитата:
Ипотечные каникулы или очередной гвоздь в крышку гроба мечтам о светлом будущем

Решил я тут попробовать оформить "каникулы" по выплате ипотечного кредита из-за сложившейся ситуации с пандемией.

Коротко:


- Каникулы оформляют если Ваш официальный доход доказанно снизился на 30% от дохода заявленого при оформлении ипотечного кредита. У меня это было 4 года назад, и с тех пор пару раз зп индексировали, не сильно, но все же. Сейчас перевели на 2/3 рабочего дня, соответственно с сокращением оклада, и я не попадаю под условия предоставлерия каникул.


- Тем кто подпадает под условия и оформят каникулы, все равно нужно будет платить проценты на срок каникул. К примеру, у меня сейчас из 22 тыр платежа - 18 тыр проценты.


- Каникулы не сокращают срок выплаты ипотеки, т.е Вы просто прекращаете платить основное тело долга на период пандемии, затем этот период сумммируется к оставшемуся сроку.


- И бонусом ко всему выше(барабанная дробь): у тех кто оформляет ипотечные каникулы - портится кредитная история! Бинго ****ь!!!!


Спасибо родному государству за помощь в трудную минуту!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (04.04.2020)
  #228  
Старый 04.04.2020, 16:19
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

ЧИСЛО ЗАРАЖЕННЫХ КОРОНАВИРУСОМ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВЫРОСЛО ДО СЕМИ ЧЕЛОВЕК (ОБНОВЛЕНО)
04.04.2020 13:34

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщил о трех новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе. Какой-то связи с первыми заболевшими у данных граждан пока не прослеживается. Положительные результаты анализов подтверждены государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Таким образом, в настоящее время в Алтайском крае уже семь заболевших, все они находятся в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула». По информации Минздрава Алтайского края, состояние всех больных удовлетворительное. Проводятся противоэпидемические мероприятия, уточняется круг контактных лиц.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. 31 марта был подтвержден третий случай. Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. 2 апреля стало известно о четвертом случае заболевания коронавирусной инфекцией в регионе: заболевшая женщина накануне родила ребенка в роддоме КГБУЗ «Городская больница № 11» Барнаула и была переведена в горбольницу № 5.

UPD 15:56: В трех последних выявленных случаях предварительно установлена связь с медицинским учреждением, где находилась на медицинском наблюдении четвертая заболевшая жительница Алтайского края, родившая здорового ребенка. Об этом сообщили в Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19. Сама мама проходит лечение в инфекционном отделении КГБУЗ «Городская больница N 5 Барнаула». Ее состояние медиками оценивается как удовлетворительное.
__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил EraSim(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (08.04.2020)
  #229  
Старый 05.04.2020, 21:28
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Тему почистил. Предупреждение для mongol и CrazyCat.
Правила русского языка обсуждайте пож-та через ЛС.
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 06.04.2020, 00:32
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВЫЯВИЛИ ЕЩЕ ПЯТЬ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ
05.04.2020 23:27


Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщил еще о пяти случаях заражения коронавирусом на территории региона. При этом двое заболевших, как отмечает оперштаб в своем Telegram-канале, якобы не контактировали с ранее инфицированными.

По данным оперативного штаба, трое заболевших были выявлены по контакту с ранее заразившимися. Клинических проявлений болезни у них обнаружено не было. Еще у двоих человек анализы на коронавирус взяли в связи с тяжелой формой плеврита у одного и пневмонии - у второго. Результаты оказались положительными. В сообщении отмечается, что никаких контактов между ними и ранее заболевшими выявлено не было. Медики проводят больным необходимый курс лечения, специалисты регионального управления Роспотребнадзора сейчас уточняют круг возможных контактов.

Напомним, что 29 марта в Алтайском крае был получен первый положительный результат на COVID-2019 у жительницы Барнаула, которая прибыла из Республики Доминикана. Ее госпитализировали в КГБУЗ «Городская больница № 5 Барнаула», в бокс инфекционного отделения. 30 марта сообщили о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией. Его зафиксировали у супруга заболевшей женщины. 31 марта был подтвержден третий случай. Заболевший гражданин контактировал с одним из двух ранее выявленных больных. 2 апреля стало известно о четвертом случае заболевания коронавирусной инфекцией в регионе: заболевшая женщина накануне родила ребенка в роддоме КГБУЗ «Городская больница № 11» Барнаула и была переведена в горбольницу № 5. 4 апреля стало известно еще о трех новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе. В этих случаях предварительно была установлена связь с медицинским учреждением, где находилась на медицинском наблюдении четвертая заболевшая жительница Алтайского края, родившая здорового ребенка.
__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил EraSim(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (08.04.2020)
  #231  
Старый 06.04.2020, 18:56
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,373
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Кому в Алтайском крае разрешили работать, а кому запретили выходить из дома

Виктор Томенко обратится к жителям Алтайского края
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (08.04.2020)
  #232  
Старый 06.04.2020, 19:14
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

эх... надеюсь эта истерия скоро пройдет, кажется «застрелиться» все-таки не правильное решение.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 06.04.2020, 21:22
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Бурателло за это полезное сообщение:
Arnold (07.04.2020), Eugeny (08.04.2020)
  #234  
Старый 07.04.2020, 11:48
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Выбражуля(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (08.04.2020)
  #235  
Старый 07.04.2020, 14:35
Аватар для Выбражуля
Выбражуля Выбражуля вне форума
Капитан
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 1,275
Спасибо: 102
Выбражуля стоит на развилке
По умолчанию

Этот вирус не последний. Частота пандемий будет расти
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 07.04.2020, 19:47
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Чел конечно сгущает краски.
но в целом согласен, что касается вводом "драконоских" законов, тотальный контроль и т.п. (думаю все согласны что тема этого вируса раздута.)
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 08.04.2020, 01:00
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ВЫЯВЛЕНО ШЕСТЬ НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ
08.04.2020 00:08


7 апреля государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», подтвердил шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае.

Как сообщили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, в пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими, один случай - у больного внебольничной пневмонией. Среди заболевших - шестилетний ребенок.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 18 человек. Один пациент, из ранее поступивших, пожилой человек продолжает находиться в тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Все инфицированные являются жителями Барнаула.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания.

На 7 апреля в Алтайском крае обследовано 5826 человек. В сутки лабораториями проводится до 800 исследований. На данный момент под медицинским наблюдением находятся 1547 человек (в том числе, девять иностранных граждан), снято с меднаблюдения 3500 человек. Оперативный штаб региона еще раз призывает жителей края, особенно пожилых людей, строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики.
__________________
Многомировая и ретропричинная интерпретации все еще имеют смысл...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил EraSim(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (08.04.2020)
  #238  
Старый 08.04.2020, 02:37
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

у меня друг успел уже переболеть, он правда в США в командировке, но вот такая инфа
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 08.04.2020, 04:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Седня впервые выбрался "на волю"... Уже всех сотрудников задействовали (тех кто добровольно изъявил желание) по доставке, и...не хватает рабочих рук. Седня даже на машине поехал. Взял себе около МКАДа и за МКАДом ближайшим.

Гаишников на дорогах практически нет. Ни одного патруля не видел. Народу конечно мало, но всё равно - полно. Кой где даж небольшие пробки есть. Народ никто больных сам в глаза не видел. Но в масках и перчатках очень много. Практическое большинство, из тех с кем разговаривал, вирус не воспринимают всерьёз. У большинства складывается впечатление что вирус это - политическое явление.

Народ за неделю наотдыхался...начинает потихоньку из домов вылазить. Не знаю что должно произойти чтоб ещё 2-3 недели народ дома удержать... ))
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 08.04.2020, 11:26
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Коронавирус - штука серьёзная. Тут никакой политики. А народ дубинками загонять, как в Индии.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Eugeny (08.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot