Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 06.04.2018, 14:15
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Fiast все верно высказал по текущему состоянию ИТ сферы в Рубцовске)
Полазил по сайтам которые Hex указал, теперь можно озвучить примерные цифры) Зп тех спеца от 20 до 50 (в среднем 30-35), неплохую зп предлагает Мария-ра 44-49к но и требования указаны не "начальный уровень" скажем так. Жилье, в районах там вообще не знаю где и как) поэтому только цифры. Двушки- дешевую нашел за 14к (в среднем 18-20к), трешки - дешевая 18к (среднее 25-30) есть и дороже. Это вот примерные цифры, какие я нашел))

Может в Москве все намного лучше))) как у нас говорят на улице "Надо ехать в Москву там платят хорошие зп, вод дворники по 100-200к получают"))) Аж улыбка на лице после таких слов наворчаивается
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 06.04.2018, 14:16
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

я не знаю по поводу тех специалистов, знаю, что на IT огромный спрос, их прямо реально недостаток.

ЗП в том, чем я занимаюсь начинается где-то от 150 — 180 000 ₽, далее уже зависит от опыта и навыков есть и 350 000₽ и 600 000₽. Были единичные случая найма и на 1 000 000 ₽ в месяц, но это из области редких событий и для больших спецов.

3к в Москве при желании можно снять за 35 000₽ в месяц, но без метро. И да 1,5 часа до работы в одну сторону. С другой стороны товарищ снимает с видом на Кремль (если быть точным в 1 км от Кремля) за 18 000₽ в месяц комнату, в общем каждый выбирает сам, что ему надо. Найти можно все было бы желание.

Тут скорее вопрос не в том, выйдет то на то или нет, а в том, что в Москве ты получаешь еще и саму Москву, возможность отдых и саморазвития, в конце-концов можно потом и сменить работу, проблем в целом то нет.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Fiast все верно высказал по текущему состоянию ИТ сферы в Рубцовске)
Полазил по сайтам которые Hex указал, теперь можно озвучить примерные цифры) Зп тех спеца от 20 до 50 (в среднем 30-35), неплохую зп предлагает Мария-ра 44-49к но и требования указаны не "начальный уровень" скажем так. Жилье, в районах там вообще не знаю где и как) поэтому только цифры. Двушки- дешевую нашел за 14к (в среднем 18-20к), трешки - дешевая 18к (среднее 25-30) есть и дороже. Это вот примерные цифры, какие я нашел))
ты просто хочешь сразу и все, так не бывает, точнее бывает если у тебя есть бабло, но если его нет, придется чем-то в начале пожертвовать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Fiast (06.04.2018)
  #283  
Старый 06.04.2018, 14:25
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Если честно с интересом читал тему (мне это близко) но вот это реально нытьё же (без обид). Весь пост выглядит именно как нытьё, а не осознание проблемы и поиск вариантов её решения. Этим и отличаются подчас работники в крупных городах от наших. Если есть проблема нужна её решать, а не сваливать вину на конкурентную среду.
я озвучиваю мнение моих друзей, коих осталось по недоразумению в Рубцовске раз-два и обчелся. И свое тоже мнение озвучиваю, но согласись будь у меня даже 40к в Рубцовске для мужика в 30 лет это уже смешно, если на бенз в месяц у меня 5 улетает, на обеды рубля 3, жкх рублей 5 (частный дом), а еще ребенок есть. Что смеяться то, какой Рубцовск, какое решение проблем? Я не говорю, что я в мутные схемы с головой сейчас бы ринулся и начал бы черный нал зарабатывать, нужно понимать, что ты реально можешь здесь и сейчас, а здесь и сейчас тебе можно получать только зарплату и каждый год за нее отчитываться в декларации.
Остальное и левое - сколько веревочке не виться конец будет. Я думаю понял о чем я (о калымах).
Зачем говорить о нереальных вещах, если я реально сейчас имею определенный доход (зарплату) выше которой не прыгнуть, и единственное что можно делать бесплатно - учится, бегать по городу и узнавать кто как свой бизнес начал, ездить куда-то узнавать как люди пришли к своему делу, а только потом определиться и понять что можешь конкретно ты. А философии разводить можно сколько угодно, ее на хлеб не намажешь. Из реалий исходить нужно.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 06.04.2018, 14:31
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Что смеяться то, какой Рубцовск, какое решение проблем?
Обычный самый Рубцовск. Я тут живу и не ною Нормально себя чувствую.

Цитата:
бегать по городу
Бегать то зачем? о_О

Цитата:
А философии разводить можно сколько угодно, ее на хлеб не намажешь. Из реалий исходить нужно.
ВОт вся эта ваша беготня и "узнавание" кто там что и как - это и есть философия, а не реальность жизни. Ничего вы так не сделаете узнавая у кого-то другого. Пока сами не сделаете
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 06.04.2018, 14:34
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я не знаю по поводу тех специалистов, знаю, что на IT огромный спрос, их прямо реально недостаток.

ЗП в том, чем я занимаюсь начинается где-то от 150 — 180 000 ₽, далее уже зависит от опыта и навыков есть и 350 000₽ и 600 000₽. Были единичные случая найма и на 1 000 000 ₽ в месяц, но это из области редких событий и для больших спецов.

3к в Москве при желании можно снять за 35 000₽ в месяц, но без метро. И да 1,5 часа до работы в одну сторону. С другой стороны товарищ снимает с видом на Кремль (если быть точным в 1 км от Кремля) за 18 000₽ в месяц комнату, в общем каждый выбирает сам, что ему надо. Найти можно все было бы желание.

Тут скорее вопрос не в том, выйдет то на то или нет, а в том, что в Москве ты получаешь еще и саму Москву, возможность отдых и саморазвития, в конце-концов можно потом и сменить работу, проблем в целом то нет.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 10:17 ----------



ты просто хочешь сразу и все, так не бывает, точнее бывает если у тебя есть бабло, но если его нет, придется чем-то в начале пожертвовать.
Ну вот з плане зп у Вас для Москвы я думаю нормально выходит. но это Ваш профиль. Так же как 1Сники, веб разработчики и т.д. Но лично я имел ввиду немного про другой профиль. т.к. переучиться на веб-разработчика или что-то высоко оплачиваемое из этого разряда будет уже другой разговор)
Вот Вы говорите что хочу много, а много это чего? иметь достойную зарплату, чтобы хватало на жизнь семье, хоть какие-то развлечения. Снимать квартиру т.к на свою надо будет заработать. А делать покупки в кредит) ну как то так, этого высокие запросы разве? Я уже молчу про раз в год ездить заграницу...
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 06.04.2018, 14:38
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Обычный самый Рубцовск. Я тут живу и не ною Нормально себя чувствую.



Бегать то зачем? о_О



ВОт вся эта ваша беготня и "узнавание" кто там что и как - это и есть философия, а не реальность жизни. Ничего вы так не сделаете узнавая у кого-то другого. Пока сами не сделаете
согласись, чтобы что то сделать нужно сначала это что то придумать, а как придумать если ты "варишься" в одном направлении "дом-работа". Я и спорить не хочу, мнение у каждого свое, на пустом месте только гений может что то придумать, но не у каждого гения есть предпринимательская способность чтобы свою идею в жизнь воплотить. А опрометчиво что то делать тоже не хочется, намного лучше набраться знаний и опыта, а потом уже со знанием дела свою идею реализовывать.

Есть такая мудрость: в России относительно выгодно работать только на себя или на государство.
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 06.04.2018, 14:51
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
чтобы что то сделать нужно сначала это что то придумать, а как придумать если ты "варишься" в одном направлении "дом-работа".
Это разве мешает думать? о_О Первый раз такое слышу. Если вы всё время думаете только о том "как всё плохо" - разумеется у вас не будет времени думать о том "как сделать хорошо". Это вроде обычные такие всем понятные вещи

Цитата:
но не у каждого гения есть предпринимательская способность чтобы свою идею в жизнь воплотить.
Безусловно. НУ если вы гений и у вас есть идея - всегда найдутся те кто за это заплатит. Если идея действительно гениальна, а не только в вашем воображении

Цитата:
А опрометчиво что то делать тоже не хочется, намного лучше набраться знаний и опыта, а потом уже со знанием дела свою идею реализовывать.
Вот так вся жизнь и проходит...

Цитата:
в России относительно выгодно работать только на себя или на государство
Расскажите это топ-менеджерам крупных корпораций. Они дружно посмеются
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 06.04.2018, 14:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну вот з плане зп у Вас для Москвы я думаю нормально выходит. но это Ваш профиль. Так же как 1Сники, веб разработчики и т.д. Но лично я имел ввиду немного про другой профиль. т.к. переучиться на веб-разработчика или что-то высоко оплачиваемое из этого разряда будет уже другой разговор)
Вот Вы говорите что хочу много, а много это чего? иметь достойную зарплату, чтобы хватало на жизнь семье, хоть какие-то развлечения. Снимать квартиру т.к на свою надо будет заработать. А делать покупки в кредит) ну как то так, этого высокие запросы разве? Я уже молчу про раз в год ездить заграницу...
в Москве найдет работу любой кто просто не дурак, да может быть она будет не любимая, но мы же изменяем жизнь и сначала надо будет потерпеть и потом найти ту, что по душе.


относительно знаний и компетенций, увы такова жизнь, многие профессии сейчас отмирают и никому не нужны, вы по какой-то причине обладаете этой профессией и тут выбор за вами, изменить профессию или умирать.

про много хочу, я имел ввиду, что для начала можно снимать и 1 комнатную, а потом уже искать трешку, повторюсь, вы меняете жизнь, придется чем-то жертвовать на старте, если не хотите жертвовать, за это надо платить.

водитель метро получает от 90 000₽ до 120 000₽. обучение бесплатное, даже стипендию платят.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
Fiast (06.04.2018), Kenxiro (06.04.2018), яцушпуке (06.04.2018)
  #289  
Старый 06.04.2018, 15:01
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Это разве мешает думать? о_О Первый раз такое слышу. Если вы всё время думаете только о том "как всё плохо" - разумеется у вас не будет времени думать о том "как сделать хорошо". Это вроде обычные такие всем понятные вещи



Безусловно. НУ если вы гений и у вас есть идея - всегда найдутся те кто за это заплатит. Если идея действительно гениальна, а не только в вашем воображении



Вот так вся жизнь и проходит...



Расскажите это топ-менеджерам крупных корпораций. Они дружно посмеются
а кто сказал что я думаю о плохом?
я своем мнение высказал, воспроизвел и забыл. И думаю о своих делах ни плохо ни хорошо, просто думаю как их сделать. Но разумно думать также о последствиях своих дел, вот об этом я думаю. О плохом думать некогда, полгода вообще не заглядывал в эту тему, просто меня задела фраза "сидите на жопе в своем Рубцовске". Ко мне это не относится и я даже не буду писать почему. Сидят на жопе те, кто нигде не работает, бухают каждый день и ведут асоциальный образ жизни. Тут уж не поспоришь. И это, наверно опрометчиво я свои мысли тут писать начал, так как времени все подробно расписывать нет, да и незачем, но смею заверить все ваши рекомендации уже давно исполняются без необходимости их читать здесь на форуме. Как-никак я не школьник и не студент, чтобы так наивно мыслить, как вы думаете обо мне. На сим думаю я остановлюсь, и не буду ничего лишнего писать. Общую идею я, надеюсь, передал, а придраться и к забору можно
PS Мне даже вломы проверять текст на знаки препинания и орфографию
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 06.04.2018, 15:07
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
99% работ в сфере ИТ может сделать любой мало-мальский обученный специалист
Несогласен.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 06.04.2018, 15:09
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
"сидите на жопе в своем Рубцовске". Ко мне это не относится и я даже не буду писать почему. Сидят на жопе те, кто нигде не работает, бухают каждый день и ведут асоциальный образ жизни.
НУ правильно они пишут-то. Чего вы в самом деле. Любой кто не доволен своим положением (и не важно в каком городе) и при этом не предпринимает конкретных действий (именно действий, а не беготни по знакомым с выяснением их "историй успеха") - "сидит на жопе". Работа ради работы к этому тоже кстати относится
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 06.04.2018, 15:37
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Касательно работы в Рубцовске я сейчас расскажу одну историю, не называя имён, а вы скажете, насколько я не прав в своих мыслях - а мысли такие, что большинство только и могут мечтать о хорошем и ныть как все плохо.
Был я тогда студентом и было мне 20 с небольшим. Машину свою первую только-только купил тогда (заработал тем самым специалистом "за 50 рублей" про которого писали выше). И не хватало мне моей зарплаты (ибо было в ней только 4 цифры, и первая была даже не 8). И решил я найти дополнительный заработок, и стал я сайтики делать, как умел. Хорошо ли, плохо ли, но клиенты были стабильно. И вот, потренировавшись, решил я пойти к людям, которые профессионально этим занимаются. И стал работать с ними. И получалось неплохо - и основной работе не мешало, и денег давали в несколько раз больше, чем на основной работе.
И возникла проблема у нас - заказов много, а рук мало. И решили мы найти ещё человека, который помогать будет. И столкнулись с трудностью непреодолимую - денег хотят многие, а работать среди них никто не захотел. Пытались вырастить джуниора - но видимо не по душе пришлись мы со своими заботами. Пришлось отказываться от части заказов и дальше работать как работали...

История старая, и для меня уже неактуальная, но у меня свежи в памяти воспоминания, когда молодым неглупым парням за 2-3 часа в день предлагали зарплату в 2-3 раза выше средней по городу, а они просто не выполняли работу (то свои занятия, то гости приехали, то праздник отмечали и т.д.)...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
albori (06.04.2018), KolSI (06.04.2018), Mishanya (06.04.2018), яцушпуке (06.04.2018)
  #293  
Старый 06.04.2018, 15:40
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Вопрос к "техническим специалистам". Вот вы говорите, что по вашей специальности работы нет (или есть но мало платят). Как часто вы повышаете свой квалификационный уровень? Когда последний раз книжку по своей профессиональной тематике прочитали? Вебинар прошли хотя бы? Каждый год что-то новое появляется, знания, которые были актуальны пять лет назад могут быть давно неактуальны.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Claus (06.04.2018), mongol (06.04.2018), яцушпуке (06.04.2018)
  #294  
Старый 06.04.2018, 15:41
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
И решили мы найти ещё человека, который помогать будет. И столкнулись с трудностью непреодолимую - денег хотят многие, а работать среди них никто не захотел.
Вы не поверите Я и сейчас постоянно с этим сталкиваюсь - причём как раз по этому направлению. Работать не умеет никто (практически). Или же у них уровень как у монгола или ещё тут кто-то рекламировал контору по созданию сайтов, на сайте которой был пизженный контент и сплошные баги. Вот так и живём.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 06.04.2018, 15:42
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Касательно работы в Рубцовске я сейчас расскажу одну историю, не называя имён, а вы скажете, насколько я не прав в своих мыслях - а мысли такие, что большинство только и могут мечтать о хорошем и ныть как все плохо.
Был я тогда студентом и было мне 20 с небольшим. Машину свою первую только-только купил тогда (заработал тем самым специалистом "за 50 рублей" про которого писали выше). И не хватало мне моей зарплаты (ибо было в ней только 4 цифры, и первая была даже не 8). И решил я найти дополнительный заработок, и стал я сайтики делать, как умел. Хорошо ли, плохо ли, но клиенты были стабильно. И вот, потренировавшись, решил я пойти к людям, которые профессионально этим занимаются. И стал работать с ними. И получалось неплохо - и основной работе не мешало, и денег давали в несколько раз больше, чем на основной работе.
И возникла проблема у нас - заказов много, а рук мало. И решили мы найти ещё человека, который помогать будет. И столкнулись с трудностью непреодолимую - денег хотят многие, а работать среди них никто не захотел. Пытались вырастить джуниора - но видимо не по душе пришлись мы со своими заботами. Пришлось отказываться от части заказов и дальше работать как работали...

История старая, и для меня уже неактуальная, но у меня свежи в памяти воспоминания, когда молодым неглупым парням за 2-3 часа в день предлагали зарплату в 2-3 раза выше средней по городу, а они просто не выполняли работу (то свои занятия, то гости приехали, то праздник отмечали и т.д.)...
Сейчас наверное многие поняли, что работать надо в другой сфере)) Реально сейчас веб-разработка да и вообще разработка выигрывает по деньгам, по отношению к обслуживанию\настройке\установке. Надо переучиваться, а пока переучишься будут востребовано что-то другое (землю пахать, картоху сажать)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mishanya(а) за это полезное сообщение:
albori (06.04.2018)
  #296  
Старый 06.04.2018, 15:47
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Надо переучиваться, а пока переучишься будут востребовано что-то другое (землю пахать, картоху сажать)
Поэтому лучше ничего не предпринимать, а просто жаловаться на форуме.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Capsaicin за это полезное сообщение:
albori (06.04.2018), BigO (06.04.2018), Копатель (06.04.2018), яцушпуке (06.04.2018)
  #297  
Старый 06.04.2018, 15:48
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вы не поверите Я и сейчас постоянно с этим сталкиваюсь - причём как раз по этому направлению. Работать не умеет никто (практически). Или же у них уровень как у монгола или ещё тут кто-то рекламировал контору по созданию сайтов, на сайте которой был пизженный контент и сплошные баги. Вот так и живём.
да вон зайди в тему соседнюю, меня там уже на х..ях относили за элементарный вопрос мего специалисту, уже 3 страницы закончилось. Ответа на вопрос так и не последовало, зато вывод сделан: ты не разбираешься в этом , и вообще нужно высшее образование чтобы понять!
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 06.04.2018, 15:51
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Сейчас наверное многие поняли, что работать надо в другой сфере)) Реально сейчас веб-разработка да и вообще разработка выигрывает по деньгам, по отношению к обслуживанию\настройке\установке. Надо переучиваться, а пока переучишься будут востребовано что-то другое (землю пахать, картоху сажать)
Какая у тебя сфера? Уверен, что проблема не в смене сферы.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 06.04.2018, 15:52
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
да вон зайди в тему соседнюю, меня там уже на х..ях относили за элементарный вопрос мего специалисту, уже 3 страницы закончилось. Ответа на вопрос так и не последовало, зато вывод сделан: ты не разбираешься в этом , и вообще нужно высшее образование чтобы понять!
Чё за тема?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 06.04.2018, 15:55
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Поэтому лучше ничего не предпринимать, а просто жаловаться на форуме.
Спасибо за совет, пожалуй откажусь.

---------- Добавлено 06.04.2018 в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
да вон зайди в тему соседнюю, меня там уже на х..ях относили за элементарный вопрос мего специалисту, уже 3 страницы закончилось. Ответа на вопрос так и не последовало, зато вывод сделан: ты не разбираешься в этом , и вообще нужно высшее образование чтобы понять!
Да все тут умные писать, а на деле единицы...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot