Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+13°Давление 751
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 16.05.2012, 13:24
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Сколько народу было? Человек 30? Это крайне мало для организованного протеста.
Помню мы в юности на дискотеки в ж.д. бобики переворачивали. Уверен на 100% что эти на такое не способны, они от гайцов то бегают.
Бывало такое, припоминаю)
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ramirez(а) за это полезное сообщение:
albori (16.05.2012)
  #422  
Старый 16.05.2012, 18:43
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Из тви:

От такого обилия новостей о кучке оппозиционеров в Москве уже хочется узнать, как идет посевная в стране, как плавится металл, что в стране?

На Баррикадной толпу проредили, много задержанных, в том числе Яшин. Разгона пока нет.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub

Последний раз редактировалось chip; 05.06.2012 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 17.05.2012, 11:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Открытое письмо президенту США

Барак, помните: пока вы не научитесь подавлять стихийные народные протесты в своем государстве, ваша страна никогда не станет передовой и высокоразвитой мировой державой, а вас, как политика, все будут считать слабаком и терпилой!

Уважаемый Барак Обама, простите, не знаю, как вас по батюшке!
На днях я вернулся из гостевой поездки по вашей стране и остался изумлен творящимся у вас беспределом! Спешу сообщить, что у вас в крупнейшем городе Нью-Йорке в самом его центральном районе Манхеттен на самой знаменитой улице Уолл-стрит перед важнейшим градообразующим предприятием — Нью-Йоркской фондовой биржей — происходит уже который месяц разнузданный митинг протестующей оппозиции под хэштегом #occupy-WallSt. Я специально для вас сфотографировал это безобразие:
Чтоб вы, Барак, понимали: это как если бы у нас в Москве негодяи устроили стихийный лагерь протеста у Кремля прямо на Воздвиженке, оккупировав Биржу РТС! Посмотрите, как они стоят с плакатами, открыто критикуя действия правительства вашей страны!..
Протестующие поселились без всякого разрешения, устроили лагерь, разложили свои вещи и спят где попало.
Надеюсь, для вас не секрет, что США находится в кольце врагов. Многие страны мечтают устроить у вас оранжевую революцию, поработить вас, лишить духовности и национальной идентичности, сделать своим сырьевым придатком. Я уверен, этот так называемый «протест» щедро финансирован закулисными кукловодами из Лондона или даже Кремля.
Обратите внимание, как митингующие нарушают общественный порядок — играют на гитарах блюзы и декламируют стихи крайне сомнительного политического содержания.
Посмотрите, как они изгадили и замусорили территорию.
По самым скромным подсчетам (произведенным по моей авторской методике), ущерб от протестующих уже составил ровно $2,020,000,200 (два миллиарда двадцать миллионов двести долларов). Из которых 20 миллионов требуется на очистку территории от мусора, замену испачканного тротуарного полотна (в этом месте Нью-Йорка работы каменщиков особенно дорогие) и обеззараживание воздуха ионами серебра. А два миллиарда (по самым скромным прикидкам) составляет экономический ущерб, вызванный неизбежными ошибками брокеров биржи, которые приходят на работу в подавленном настроении из-за увиденного перед зданием. Ну а двести долларов составляет ущерб мне, как туристу. Ущерб невелик, но именно так я оцениваю свою испорченную прогулку по городу, ради которой столько часов летел к вам самолетом.
Уважаемые президент Барак Обама и мэр города Майкл Блумберг! От имени всех жителей близлежащих домов, я, турист из Москвы, обращаюсь к вам с просьбой пресечь многомесячный несанкционированный лагерь на Уолл-стрит, разогнать протестующих, взыскать с них ущерб и применить к ним все меры уголовного преследования, какие только есть в законодательстве вашего штата. Уверен, не менее 63% граждан вашей страны горячо поддержат эти меры.
Если вам вдруг необходима помощь в разгоне митингующих, можете не сомневаться: и мое государство Россия, и все его братья — Белоруссия, Казахстан, Украина, Туркмения — с удовольствием пришлют вам свои спецподразделения, имеющие необходимый опыт.
Барак, помните: пока вы не научитесь подавлять стихийные народные протесты в своем государстве, ваша страна никогда не станет передовой и высокоразвитой мировой державой, а вас, как политика, все будут считать слабаком и терпилой!

(с)
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
chip (17.05.2012)
  #424  
Старый 17.05.2012, 14:16
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

MadMax многие сейчас хотели бы попротестовать по своим личным или социальным проблемам.
Казалось бы, чего проще, кинуть клич и поперло все по нарастающей... Все ведь недовольны... все сразу самоорганизуются, скинут ненавистное руководство и поставят вместо них своих активистов, и наступит щааастье, мир и процветание......

НО! Что мешает? Что мешает даже вот вам, форумчанам, организоваться и стать тем центром, вокруг которого должно обрасти протестное движение у нас в городе?
Что? Нет желания? Да есть вроде, и даже очень сильное и вполне от души идущее... Нет возможности? Да и возможности есть.
Все вроде есть, а не можете... Почему?

Потому что, чтобы вам организоваться нужна определенная структура, вокруг которой возможно объединение, планирование, руководство, ... и т.п. .Но вот что плохо - что бы такая структура возникла нужны бабосы. И не 10тыр., и даже не 100тыр.

Кто будет вкладывать деньги в ваше "протестное движения" без расчета на получения каких то дивидендов с него?
Ответ - никто.

Чем будут отличаться люди все таки вложившиеся в такую организацию, от тех что у власти? Цель у вложившихся - власть, деньги, привилегии, ... Или может быть у них цель - блага народа? И на это готовы потратить бабло?...

Вывод ясен?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 17.05.2012, 14:37
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

ну вот пацан 20 летний организовал протест против плохих дорог,и че он думаешь тоже за власть что ли борется?люди вышли ,точнее выехали,тут приличная часть автомобилистов города участвовала.а есть люди которые реально тратят свои бабосы,не надеясь на возврат ,например мураками вон листовки печатает,это тоже же бабки,а есть же люди у кого их больше.это во многом так но не всегда.есть реально люди готовые это делать без корыстно
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 17.05.2012, 14:37
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Вывод ясен?
Не совсем. Госдеп?
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 17.05.2012, 15:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Не совсем. Госдеп?
Кстати, да. Как только кто-либо, помимо думских партий, начинает протестовать против действий или бездействия власти, как тут же раздаются вопли "Ааааааа сцуко проклятые выкормыши госдепа!!!111111 Убить их накуй! Если не Путен, то ктоооааа???!!!11111"
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #428  
Старый 17.05.2012, 15:49
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
ну вот пацан 20 летний организовал протест против плохих дорог,и че он думаешь тоже за власть что ли борется?люди вышли ,точнее выехали,тут приличная часть автомобилистов города участвовала.а есть люди которые реально тратят свои бабосы,не надеясь на возврат ,например мураками вон листовки печатает,это тоже же бабки,а есть же люди у кого их больше.это во многом так но не всегда.есть реально люди готовые это делать без корыстно
Вы покатушки с протестом не путайте. Какая приличная часть автомобилистов? Вы перегрелись? 30 машин из десятка тысячь.

В Москве сотни людей круглосуточно сидят и протестуют, не ходят на работу. Им семьи кормить не надо? Здесь же даже десятка не наберётся кто рискнет реально противостоять власти. Выводов можно много сделать - но главный один. Кроме нагнетания страстей в инете наши местные "оппозиционеры" ни на что не способны. Им своё дороже.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
CJIOH (17.05.2012), portvein (17.05.2012), vladimir_vladimirovich (17.05.2012)
  #429  
Старый 17.05.2012, 16:23
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Ясно. Все тки госдеп.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 17.05.2012, 16:27
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Ясно. Все тки госдеп.
Госдеп уже всем надоел.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 17.05.2012, 16:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

tzeh ты не то сравнил. И что он организовал? Да тут больше с форума друг с другом надоговаривались, и поехали, правда кто в лес, кто по дрова, но кой где что то вышло, организацией здесь и не пахнет...
Если бы не форум, лично я не знал бы что кто, где то акцию проводил... Думаю и основная масса горожан об этом даже и не догадывается.

Если администрация не будет обращать внимания на эту "акцию", то что? Какие то конкретные меры воздействия придуманы?

Цитата:
есть реально люди готовые это делать без корыстно
Есть. И очень даже много... очень много у нас в стране. Беда только в том, что у безкорыстных суммы не задерживаются... А без n-ой суммы никакой организации - доказано историей.


Цитата:
Не совсем. Госдеп?
А если все таки подумать?
Вроде прямо написал
Цитата:
Цель у вложившихся - власть, деньги, привилегии, ...
Один пример - Березовский вкладывается в протесты(открыто об этом заявляет). Он "госдеп"? Нет. А зачем тогда деньги вкидывает? Наверное чтоб Alrom стал 100тыр в месяц зарабатывать, завод АТЗ восстановить, и квартплаты понизить, ...?



Цитата:
Кстати, да. Как только кто-либо, помимо думских партий, начинает протестовать против действий или бездействия власти, как тут же раздаются вопли "Ааааааа сцуко проклятые выкормыши госдепа!!!111111 Убить их накуй! Если не Путен, то ктоооааа???!!!11111"
И? А если я, например, против тех, кто против нас, то что? Мне молча смотреть на происходящее?
Почему я должен молча смотреть как на страницах форума, конкретно мадмакс или чип, выкладывают картинки явно для окрепшего сознания. Но ведь форум смотрят и дети... На их психику то это действует гораздо больше чем на взрослых. Почему я должен это терпеть и молчать? Почему рот разевать только оппозиции дозволено, при этом абсолютно не взирают на культуру общения в общественных местах?
За это и правда, убить можно... А может даже и надо уже?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 17.05.2012, 16:54
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Один пример - Березовский вкладывается в протесты(открыто об этом заявляет). Он "госдеп"? Нет. А зачем тогда деньги вкидывает? Наверное чтоб Alrom стал 100тыр в месяц зарабатывать, завод АТЗ восстановить, и квартплаты понизить, ...?
Вооот. Все таки признаете что это нагнетание истерии вокруг госдепа, МакФола и иже с ними слегка, как бы это сказать, наиграно. А как такой вариант, что во власти не все так однородно как нам хотят показать. Что все таки путинская вертикаль не такая уж и вертикаль, а Путин, как бы далеко не такой уж и пуп земли и далеко не все от него зависит. Как бы все прекрасно понимают, что есть определенные круги лиц, способных оказывать влияние на власть. И тот же Путин далеко не всех из них удовлетворяет.
Просто в очередной раз очередная хитрая жопа делает из искреннего желания "чтобы как лучше" какую-то херню.
Цитата:
Почему я должен молча смотреть как на страницах форума, конкретно мадмакс или чип, выкладывают картинки явно для окрепшего сознания. Но ведь форум смотрят и дети... На их психику то это действует гораздо больше чем на взрослых. Почему я должен это терпеть и молчать? Почему рот разевать только оппозиции дозволено, при этом абсолютно не взирают на культуру общения в общественных местах?
За это и правда, убить можно... А может даже и надо уже?
ээээ... как бы тут и не оппозиция картинки и посты своеобразные размещает. Читай стихи и картинки Владимир Владимировича. И призывы убивать как раз от сторонников власти регулярно раздаются.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 17.05.2012, 18:55
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
И призывы убивать как раз от сторонников власти регулярно раздаются.
Ага, а когда ОМОН начнёт убивать, то в какой-нибудь "Пусть говорят" скажут: "Ну вы посмотрите в интернете, ну весь же народ требует этих проплаченых госдепом демонстрантов разогнать, как можно жёстче, даже убить. Так что ОМОН реализует желание народа!"
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #434  
Старый 17.05.2012, 18:56
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
tzeh ты не то сравнил. И что он организовал? Да тут больше с форума друг с другом надоговаривались, и поехали, правда кто в лес, кто по дрова, но кой где что то вышло, организацией здесь и не пахнет...
Если бы не форум, лично я не знал бы что кто, где то акцию проводил... Думаю и основная масса горожан об этом даже и не догадывается.
относительно москвы конешно это вообще не чё, но когда то ты и о московских митингах не знал еслиб не интернет,будь то форум лайф журнал или твитер.а теперь представь что действительно начнет протестовать вся россия и уже не против путина а каждый за свое,и как бы гос деп уже становится не актуален,даже среди защитников всей этой едросни,а дырок везде немеренно,как бы путин не говорил что все прекрассно и все налаживается и все везде опупеннно.тут как бы получается уже не наместах,то что власть безъответна,а наверху. верхушка всячески продолжает игнорировать,и людей все больше и больше,которые этим не довольны.тут как бы одно из двух,либо всетаки он пу наченает шевелиться,либо его точно скинут.и массовые волнения будут наростать все больше и больше.потому что он всех игнорирует.он как и вы защитники "не хочет замечать бревно в своем глазу"ну и какой он великий руководитель,если у него в вертикале власти все остальные не какие
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 17.05.2012, 19:12
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

А потом придут новые счета за ЖКХ с новыми цифирями и новые счета за электроэнергию и новые налоги и заживем мы по новому... Мне вот что кажется, власть потеряла нить диалога с народом, думаю ВВ вообще не знает, что есть огромное количество малых городов, со средней зарплатой в 5-7 тысяч, ему же докладывают по московским меркам, мол средняя зарплата 40-50 тыров. Вот и думают они, а чего ну заплатят за электричество пару тыров и за ЖКХ еще тысяч пять, ну нормально штука баксов останется на человека, чего там на прокорм есть. Только вот опасаюсь я, что осень будет жаркой в этом году и думается мне, что когда всех прижмут новыми счетами, то уже абсолютно всем станет до политики, а там ответственность персонифицированна до такой степени, что шарик скоро лопнет от избыточного давления... Поживем увидим. А пока небольшая статья.

http://echo.msk.ru/blog/dmitrieva/889182-echo/
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 17.05.2012, 19:25
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 512
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Габарит Посмотреть сообщение
Мне вот что кажется, власть потеряла нить диалога с народом, думаю ВВ вообще не знает, что есть огромное количество малых городов, со средней зарплатой в 5-7 тысяч, ему же докладывают по московским меркам, мол средняя зарплата 40-50 тыров.
Всё он знает и сам регулярно бывал и своими глазами видел.
Только накуй не нужны ему такие города. Живём себе потихоньку и ладно.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 17.05.2012, 21:16
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJIOH Посмотреть сообщение
Всё он знает и сам регулярно бывал и своими глазами видел.
Только накуй не нужны ему такие города. Живём себе потихоньку и ладно.
Ну а нах он нам тогда нужен, если мы ему не нужны???
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Габарит(а) за это полезное сообщение:
chip (17.05.2012)
  #438  
Старый 17.05.2012, 22:52
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

завтра в 11 30 митинг возле администрации,там чето с садиками связано ,инфа не точная, пойду схожу для массовки
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 18.05.2012, 00:54
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Весеннее
Девушки Баррикадной





__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 18.05.2012, 01:46
Аватар для Габарит
Габарит Габарит вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 517
Спасибо: 21
Габарит стоит на развилке
По умолчанию

Вообще то Путин и любой другой президент в мире, это обычные менеджеры, то есть руководители, которых нанимает народ, через выборы. Задача любого руководителя заботится о своем избирателе. Что мы видим последние годы, где забота? У многих ли зарплата увеличилась (военных и ментов не берем в расчет, поговорим об учителях лучше)? Продукты питания может быть подешевели? Кто не помнит гречку по 80 рублей или картошку по 30? Может построили кучу новых предприятий? А может быть в детских садах, за счет сверхдоходов от продажи нефти снизили плату?
__________________
Лайки не обязательны, но приветствуются...

Последний раз редактировалось chip; 05.06.2012 в 01:35.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot