Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+19°Давление 743
Ветер 3 м/с ЗЮЗ
Комфорт +18°

Результаты опроса: Магнолия, Гавнолия, а, черт-Хочу ли я
хочу жить в СССР 25 60.98%
не хочу жить в СССР 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 29.10.2018, 23:04
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Кто в СССР жил, вспомните, что сегодня ДР ВЛКСМ, юбилей, 100 лет. Комсомол- неотъемлемая часть СССР.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100влксм.jpeg
Просмотров: 297
Размер:	31.4 Кб
ID:	88712  
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
albori (29.10.2018), darovit (29.10.2018), MadMax (29.10.2018)
  #382  
Старый 29.10.2018, 23:04
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Это мне пропойца заявляет? О как. Прикольно. Вы бухать прекращайте уже.
Ой, у Албори пердак бомбануло кажется это так сейчас называется бедолага, пить меньше надо, с людьми работаете а смотритесь алкаш алкашом. СССРовский мажорик и тогда нафиг никому не нужен был и сейчас, какая жалость....
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 29.10.2018, 23:05
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Кто в СССР жил, вспомните, что сегодня ДР ВЛКСМ, юбилей, 100 лет. Комсомол- неотъемлемая часть СССР.
А я вот не вступил в комсомол по убеждениям Я вечный пионер.

---------- Добавлено 29.10.2018 в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Пиявк@ Посмотреть сообщение
Ой, у Албори пердак бомбануло кажется это так сейчас называется бедолага, пить меньше надо, с людьми работаете а смотритесь алкаш алкашом.
уверен что вы просто красотка. На это я лучше в ЧС эту не очень умную даму добавлю. А то читать её посты уже не очень смешно. Особенно про мой внешний вид Очень люблю когда мою внешность неудачницы обсуждают
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 29.10.2018, 23:11
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А я вот не вступил в комсомол по убеждениям Я вечный пионер.

---------- Добавлено 29.10.2018 в 23:06 ----------



уверен что вы просто красотка. На это я лучше в ЧС эту не очень умную даму добавлю. А то читать её посты уже не очень смешно. Особенно про мой внешний вид Очень люблю когда мою внешность неудачницы обсуждают
Да вашу внешность даже в Беспределе обсуждали, группа то сомнительная НО таки верно подметили что пьютс некоторые люди, и сильно А добавлять меня можете хоть куда, я алкашей не уважаю)
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 30.10.2018, 10:07
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: при ст.jpeg
Просмотров: 285
Размер:	73.7 Кб
ID:	88713  
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили KolSI за это полезное сообщение:
albori (30.10.2018), коллега (30.10.2018)
  #386  
Старый 30.10.2018, 13:21
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
Смех

__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил chip(а) за это полезное сообщение:
albori (30.10.2018)
  #387  
Старый 30.10.2018, 14:33
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Ха ха ха, видимо вчерашнее бухло вылезло)))) Албори бухать завязывай
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 287
Размер:	102.9 Кб
ID:	88715  
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 30.10.2018, 14:36
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Вот смешно и грустно!

Как либертарьянцы пихают картинки перестроечного СССР выдавая за реальность которая была в СССР!

Перебздите и успокойтесь! И не морочте голову молодому поколению!
Это фотки 87-90 годов, самый разгар саботажа который устроил предатель страны - Горбатый под "соусом" плана по развалу страны под хитрым (ну как всегда англосаксы называют наоборот) названием "ПЕРЕСТРОЙКА"
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
Diamond (30.10.2018), MadMax (30.10.2018)
  #389  
Старый 30.10.2018, 14:40
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
картинки перестроечного СССР выдавая за реальность которая была в СССР
Если вы вдруг не знали то СССР был вплоть до 1991 года включительно. И пустые полки магазинов это реальность во все времена его существования. Кстати в конце 80-х ещё нормально. Тот дефицит не идёт ни в какое сравнение с реальным голодом который был в СССР много раз и из-за которого вспыхивали постоянные бунты. Выше я уже приводил данные о продовольственных кризисах в СССР

Цитата:
В октябре 1952 г. своего депутата Маленкова информировал гражданин Ф. М. Филькин из г. Бежецк Калининской области: «В городе очень неблагополучно обстоит дело с продовольственным обеспечением населения. В магазинах нет никаких продовольственных продуктов, кроме вин, водки, консервов и дорогих сортов конфет. Белый хлеб и хлебобулочные изделия совершенно отсутствуют. Сахара нет, круп нет, жиров и колбасных изделий тоже нет, а иногда даже трудно достать черного хлеба... В городе имеется хороший колхозный рынок, но на рынке имеется только мясо, лук, картофель. Муки, сахара не бывает»

Однако тяжелее всего было положение собственно жителей деревни: на них буквально давили два налога, установленные еще в 1930-е гг., - денежный и натуральный. Денежный налог выплачивался по прогрессивным ставкам, которые регулярно пересматривались: если в 1940 г. колхозники и единоличники выплатили государству 2,4 млрд руб. сельскохозяйственного налога, то в 1952 г. - уже 8,7 млрд. Этот налог повышался в 1948 г. (на 30 % по сравнению с 1947 г.), в 1950 г. (в 2,5 раза) и 1952 г. (еще на 15,6 . Если в 1940 г. средняя сумма налога со двора составляла 112 руб., то спустя десять лет - уже 431, в 1951 г. - 471, в 1952 г. -528 руб. «Колхозник, имевший в хозяйстве корову, свинью, двух овец, 0,15 га земли под картофелем и 0,05 га грядок овощей, платил в 1940 г. 100 руб. сельхозналога, а в 1952 г. - уже 1116 руб.»

Натуральный налог представлял собой обязательные поставки мяса, шерсти, молока, яиц, картофеля и пр. - фактически это был оброк. Причем не имело значения, есть ли в хозяйстве живность вообще (а, к примеру, по состоянию на 1 января 1950 г. никакого скота не имели 15,2 % ЛПХ). В результате «бескоровные» колхозники вынуждены были приобретать мясо на рынке у таких же колхозников по рыночной цене, а затем сдавать его государству бесплатно, в счет налога. Ко всему годовые нормы сдачи мяса после войны только повышались, и если в 1940 г. они составляли 32-45 кг, то в начале 1950-х гг. - 40-60 кг

В ряде областей страны уже в 1962-1963 гг. были вновь введены карточки на большинство видов продовольствия. В 1963 г. возникли перебои не только с мясом, молоком, маслом, но и с хлебом. У магазинов с ночи выстраивались длинные хлебные очереди, которые провоцировали антиправительственные настроения. Пришлось ввести прикрепление покупателей к магазинам, списки потребителей, хлебные карточки, раскрыть закрома госрезервов, которые сохранялись даже в годы войны. В 1963 г. низкий урожай, сокращение государственных резервов зерна заставляют советское руководство принять решение о массовых закупках за границей. На эти цели было выделено 372,2 т золота (более трети золотого запаса СССР).
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 30.10.2018, 14:46
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,306
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Если вы вдруг не знали то СССР был вплоть до 1991 года включительно. И пустые полки магазинов это реальность во все времена его существования. Кстати в конце 80-х ещё нормально. Тот дефицит не идёт ни в какое сравнение с реальным голодом который был в СССР много раз и из-за которого вспыхивали постоянные бунты. Выше я уже приводил данные о продовольственных кризисах в СССР
Ой! СИДИ уже МОНАРХИСТ хренов!

Изобилия небыло, но продукты были, достаточно для питания, экзотически продукты доставалисть через знакомых!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ВСЕГДА ХВАТАЛО ДЕНЕГ НА ЕДУ!

А сейчас идешь в магазин ИЗОБИЛИЕ, а продукты дерьмовые (на них хватает), а те что покачетвеннй - можно купить... но тогда хватит "продуктовой" части зарплаты НА НЕДЕЛЮ!!!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
MadMax (30.10.2018), Nafanya1960 (30.10.2018), Бурателло (30.10.2018), Пиявк@ (30.10.2018)
  #391  
Старый 30.10.2018, 14:49
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Изобилия небыло, но продукты были, достаточно для питания
Хм... то есть читать мы совсем не умеем?

Цитата:
В магазинах нет никаких продовольственных продуктов, кроме вин, водки, консервов и дорогих сортов конфет. Белый хлеб и хлебобулочные изделия совершенно отсутствуют. Сахара нет, круп нет, жиров и колбасных изделий тоже нет, а иногда даже трудно достать черного хлеба... В городе имеется хороший колхозный рынок, но на рынке имеется только мясо, лук, картофель. Муки, сахара не бывает
Цитата:
В ряде областей страны уже в 1962-1963 гг. были вновь введены карточки на большинство видов продовольствия. В 1963 г. возникли перебои не только с мясом, молоком, маслом, но и с хлебом.
Если вам для питания достаточно жрать силос и записать его водкой, то это ваши проблемы. А человеку нужно несколько более разнообразное меню.

Цитата:
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ВСЕГДА ХВАТАЛО ДЕНЕГ НА ЕДУ!
Разумеется хватало - потому что её не было в магазинах.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 30.10.2018, 15:08
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ой! СИДИ уже МОНАРХИСТ хренов!

Изобилия небыло, но продукты были, достаточно для питания, экзотически продукты доставалисть через знакомых!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ВСЕГДА ХВАТАЛО ДЕНЕГ НА ЕДУ!

А сейчас идешь в магазин ИЗОБИЛИЕ, а продукты дерьмовые (на них хватает), а те что покачетвеннй - можно купить... но тогда хватит "продуктовой" части зарплаты НА НЕДЕЛЮ!!!
может ты мало зарабатываешь, потому что не делаешь ничего востребованного и полезного? мне на еду хватает, трачу на нее не более 10% это с ресторанами и всем что хочется.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 30.10.2018, 15:17
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
может ты мало зарабатываешь, потому что не делаешь ничего востребованного и полезного? мне на еду хватает, трачу на нее не более 10% это с ресторанами и всем что хочется.
Ну тогда у нас половина страны не делают ничего такого. У нас у большинства людей проблемы с доходами и расходами.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 30.10.2018, 15:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ну тогда у нас половина страны не делают ничего такого. У нас у большинства людей проблемы с доходами и расходами.
да верно, но есть, те кто не делает именно ничего полезного, думаю эксплойт из них.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 30.10.2018, 15:20
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Наверное это не нормально, что что-то надо доставать через знакомых. Но это моё мнение.

---------- Добавлено 30.10.2018 в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
да верно, но есть, те кто не делает именно ничего полезного, думаю эксплойт из них.
В нашей стране парадоксальная ситуация, наибольшие доходы как раз у тех, кто ничего полезного не делает.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Diamond (30.10.2018), MadMax (30.10.2018), Midday (30.10.2018)
  #396  
Старый 30.10.2018, 15:22
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
да верно, но есть, те кто не делает именно ничего полезного, думаю эксплойт из них.
И какое отношение никчемность этого юзера имеет к теме "Хочу в СССР"? Понимаю что там все никчёмные радовались - хоть пайка да всегда была

Цитата:
Наверное это не нормально, что что-то надо доставать через знакомых. Но это моё мнение.
Ну почему же. Как раз по мнению любителей СССр "блат" это то как должен жить человек. Именно такие и породили коррупцию, которая во времена ССср была просто чудовищных масштабов, эти "любители пломбира" и сейчас так живут - только по "блату"
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 30.10.2018, 15:38
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Просто любителям СССР надо внимательнее пересматривать советские же фильмы. Не тупо ржать над комедиями, а внимательно их анализировать. Ну и Аркадия Исаковича Райкина лишний раз послушать или посмотреть им не мешало.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (30.10.2018)
  #398  
Старый 30.10.2018, 15:42
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Просто любителям СССР надо внимательнее пересматривать советские же фильмы. Не тупо ржать над комедиями, а внимательно их анализировать. Ну и Аркадия Исаковича Райкина лишний раз послушать или посмотреть им не мешало.
Вот анализировать это вы сейчас про кого?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 30.10.2018, 15:42
Аватар для MadMax
MadMax MadMax на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
с реальным голодом который был в СССР много раз и из-за которого вспыхивали постоянные бунты.
Голодные бунты? Странно, кроме новочеркасского расстрела, который, если подходить максимально предвзято, еще можно записать в эту категорию (хотя и смерть от голода там никому не угрожала), больше ничего не находится. Поздравляю, господин, соврамши!

А при Царь-Тряпке голодных бунтов не было совсем, просто молча вымирали уездами.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #400  
Старый 30.10.2018, 15:44
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Голодные бунты? Странно, кроме новочеркасского расстрела, который, если подходить максимально предвзято, еще можно записать в эту категорию, больше ничего не находится. Поздравляю, господин, соврамши!
Ого. Как интересно-то. Абсолютное незнание истории. Я уже много раз выкладывал ссылки. Повторять не вижу никакого смысла.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot