Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Курилка и флеймовая жизнь
+7°Давление 747
Ветер 2 м/с СВ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.01.2013, 20:28
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
1. Электронные сиги тоже хотят запретить.
Не запретить, а ограничить продажу никотин-содержащей жидкости (т.е. чтобы 12-летние дети не имели возможность покупать себе такой бульбулятор и легально иметь возможность употреблять никотин). Читал бегло, могу и ошибаться. Если есть ссылки - поделитесь.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
Nick (28.01.2013)
  #82  
Старый 28.01.2013, 20:30
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 512
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Не запретить, а ограничить продажу никотин-содержащей жидкости (т.е. чтобы 12-летние дети не имели возможность покупать себе такой бульбулятор и легально иметь возможность употреблять никотин). Читал бегло, могу и ошибаться. Если есть ссылки - поделитесь.
http://lenta.ru/news/2013/01/21/cigs/

Значит сигареты продавать можно, а "изделия, имитирующие сигареты" нельзя Имхо, это для того, чтобы не покупали электронные, а курили обычные сигареты. Понятно кому выгодно
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.01.2013, 20:34
Аватар для Тень
Тень Тень вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 93
Спасибо: 46
Тень стоит на развилке
По умолчанию

Жидкость для эл.сигарет можно еще не только курить, но и даже ЛИЗАТЬ! Тоже помогает, пробовал

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Тень(а) за это полезное сообщение:
Sever (28.01.2013)
  #84  
Старый 28.01.2013, 20:37
CJIOH CJIOH вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 820
Спасибо: 512
CJIOH стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Жидкость для эл.сигарет можно еще не только курить, но и даже ЛИЗАТЬ! Тоже помогает, пробовал

от чего, простите, помогает? А в глаза если закапывать? А в нос? А в кожу втирать?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.09.2013, 22:17
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

А не поднять ли нам тему?
Что изменилось за это время?
Кто-нибудь попробовал?
Если да, то какие сигареты, какие жижи?
Видел ли кто-нибудь сигареты или жижи в магазинах города?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.09.2013, 22:41
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Я вот примерно год назад заказал Ego-T, поигрался несколько дней (в комплекте было шесть бутыльков с разными вкусами, безникотиновые) и забросил. Раз в месяц примерно она попадалась мне на глаза, я ее заправлял и заряжал, курил 15 минут, думал о Дзене и снова забрасывал. Так было, пока мне не встретился один знакомый [DEL]наркоман[/DEL], который этим увлекался уже давно, и по видимому - всерьёз. Попивая пивко, случайно заговорили об этом, и он прочитал мне небольшую (ну точно не больше шести часов ) лекцию о жижах, "самозамесах" (когда жижи приготавливаются самостоятельно) и прочих приблудах типа варивольтов, плат стабилизации, бамбуковых нитей и особых проволочках в испарителе. Под конец истории он достал из сумки своего ноутбука пару пузырьков и со словами "набля, попробуй и скажи потом что я неправ" вручил самый из них вкусный, по его мнению. Вспомнил я об этом примерно через неделю, когда нашел в кармане заветный пузырек. Заправил свою сигарету этой жижой, сел, успокоился и затянулся. Да! Вот это ***** да! Вот это я понимаю нанотехнологии! Натурально! Табак с вишней. 1 к 1. Если завязать глаза и по очереди пробовать "Рич" с вишней и электронную сигарету с этой жижей - хрен отличишь! Правда она была не нулёвка (по никотину), и поэтому если пританковывая подолгу затягиваться - голова начинала немного кружиться, впрочем, как и с обычными сигаретами (Вы же не курите по 4 за раз?). Несмотря на это, сдолбил я этот пузырек меньше, чем за неделю. А с тех пор ничего похожего не пробовал. Заказывал пузырек нулёвки Inawera black cherry (черешня), но он даже рядом не валялся. Просто слабый сладковато-вишневый привкус и все.

А те, что были в комплекте с сигаретой - вообще невкусные. Пресные какие-то. Дыма много (жена иногда замахивается на меня огнетушителем), вкуса минимум. Вот жипег сейчас попытался сделать, сорри за качество - фотал на гладильную доску. Так что ежели кто увлекается - просьба рассказать о своих открытиях и поделиться контактами магазинов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9150.JPG
Просмотров: 471
Размер:	114.6 Кб
ID:	59569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9155.JPG
Просмотров: 452
Размер:	104.1 Кб
ID:	59570  
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Rus555 (22.09.2013), UlSer (23.09.2013)
  #87  
Старый 02.10.2014, 15:47
Аватар для Zoltan
Zoltan Zoltan вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Zoltan стоит на развилке
По умолчанию

Вот нашел старую терку, дай думаю спрошу. Где модно приобрести жидкость для заправки электронной сиги? Там где раньше продавали, уже не продают.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.10.2014, 16:24
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
А не поднять ли нам тему?
Что изменилось за это время?
Кто-нибудь попробовал?
Если да, то какие сигареты, какие жижи?
Видел ли кто-нибудь сигареты или жижи в магазинах города?
Ну вкину что-ли и я от себя.... Ездили летом на юбилей к родственнику, выбирали что подарить. Точно знал что ему подарят бутылку кубинского рома, от этого и начал отталкиваться. Пошла игра ассоциаций и пришел к выводу что ром удачно дополнит сигара. А вот тут решил поэкспериментировать, и зная его желание бросить или хотя-бы ограничить вред от курения, подарить ему электронную сигарету, и жижу к ней с ароматом сигары. Как раз были проездом в Барнауле, там и осуществил задуманное. После тест-драйва у юбиляра едва не выпали глаза, так как я решил не мелочится и купил самую крепкую жижу, походу переборщил Та-же реакция была и у его курящих гостей, которых он угощал. Не знаю как в городе, а в Барнауле большого труда не составило найти и сами эл.сигареты и жидкости к ним. Сигары тоже лежали рядышком, но некурящего меня убил ценник на них. На сегодняшний день родственник изредка покуривает подаренный девайс, глаза больше не выпадывают, но как докурит этот пузырек то точно будет покупать более слабую жижу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Sever (02.10.2014)
  #89  
Старый 02.10.2014, 16:38
Аватар для Zoltan
Zoltan Zoltan вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Zoltan стоит на развилке
По умолчанию

Вот, задумал второй раз бросить курить, но, что-то, просто так не получается. Первый раз бросил с помощью эл. сигареты, но она сломалась. Купил на АЛИ сигу, а жидкость в городе найти не могу.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.10.2014, 16:44
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltan Посмотреть сообщение
Вот, задумал второй раз бросить курить, но, что-то, просто так не получается. Первый раз бросил с помощью эл. сигареты, но она сломалась. Купил на АЛИ сигу, а жидкость в городе найти не могу.
Жена бросила курить просто прослушав аудиокнигу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Занимаясь домашними делами просто запускала на компе ее и слушала. Два дня делов, не курит уже семь лет. И не тянет.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 02.10.2014, 21:51
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Я долгое время пытался найти жижу со вкусом табак+вишня (как у сигарет Рич, Капитан блэк и т.д. Вот нравится, и всё тут!). Заказывал штук 6 или 8 разных производителей (порядка 25-30 вкусов). И в Китае, и в России, и в СШП. Нулевки все почему-то беспонтовые, и это грустно. Все вкусные жижи почему-то только с никотином. Большинство фруктовых - амно. Всякие там колы, кофе и ром - вообще бред, не понравились. Табачные, которые более-менее впечатлили - кэмэл китайского ноунейм производителя, и америкосовская со вкусом "кубинская сигара". Обалденная, если прикалываться именно по табачным привкусам. При этом можно дымить и никого никурящего рядом это раздражать не будет. Но в большинстве своем, всегда приезжает не то, чего ждешь. То обещают со вкусом табака, а приезжает со вкусом какой-то жвачки и немного отдает пихтой. То обещают старый добрый винстон, а на вкус/запах - то ли порох, то ли соляра))). Фруктовые к тому же все, почему-то, очень слабые (если сравнивать с нефруктовыми аналогичной крепости).
Мне-то пофиг, я от зависимости года уж 3 как избавился (могу спокойно в удовольствие покурить под пивко в гаражах, но тяги как таковой нету, даже если кто-то вкусно курит рядом), а знакомые жаловались - порожняк. Не накуриваются, ипоэтому безболезненно соскочить с неэлектронных не могут. Другая жижа, как описывает makmaks - затягиваюсь - глаза выпали и укатились под стол (никотина 12 мг). Напарник на работе курит лет 7, дал ему сигарету попробовать и эту жижу, он тоже закашлялся, хотя сама сигарета его вроде приколола (заказал себе). А в последнее время интерес пропал, забросил эту гадость. Вкусные жижи раздал по знакомым, невкусные выбросил.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
makmaks (02.10.2014)
  #92  
Старый 03.10.2014, 09:06
Аватар для Slon7
Slon7 Slon7 вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 452
Спасибо: 171
Slon7 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltan Посмотреть сообщение
Вот, задумал второй раз бросить курить, но, что-то, просто так не получается. Первый раз бросил с помощью эл. сигареты, но она сломалась. Купил на АЛИ сигу, а жидкость в городе найти не могу.
Легче бросить на никотиновых пластырях. Проверенно!
__________________
Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.06.2015, 01:10
Аватар для win-lo
win-lo win-lo вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 30
Спасибо: 10
win-lo стоит на развилке
По умолчанию

кто в курсе где взять кантал и вату для электронной сиги?
__________________
89831858393 Макс
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.07.2015, 18:00
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от win-lo Посмотреть сообщение
кто в курсе где взять кантал и вату для электронной сиги?
фасттеч же. вату можно и обычную заюзать. или японовату хочешь, типа кох ген до?
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.07.2015, 12:00
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

А давайте апнем тему! Кто что и как? Есть парильщики на форуме? Кто на чем?)
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 23.07.2015, 12:02
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
А давайте апнем тему! Кто что и как? Есть парильщики на форуме? Кто на чем?)
а простые сигареты куришь? Я не курю, не раз электронную сигарету не пробовал.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.07.2015, 12:06
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
а простые сигареты куришь? Я не курю, не раз электронную сигарету не пробовал.
Только начал есигу парить. Пока еще на работе не сказал, поэтому на работе покуриваю аналог)
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.07.2015, 12:10
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Только начал есигу парить. Пока еще на работе не сказал, поэтому на работе покуриваю аналог)
а есть есиги без никотина? А то курить что-то захотелось, ток подсаживаться на это дело не хочется!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 23.07.2015, 12:16
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulabuh Посмотреть сообщение
а есть есиги без никотина? А то курить что-то захотелось, ток подсаживаться на это дело не хочется!
Дело не в сигах, а в жиже. Берешь основу нулевку традишнл например, и берешь ароматизаторы. Ну а дальше алхимия)) обычно на 10мл основы 5-10 капель аромки. Но вкусы у всех людей разные. Набодяжил, залил и пробуй.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 23.07.2015, 12:17
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Дело не в сигах, а в жиже. Берешь основу нулевку традишнл например, и берешь ароматизаторы. Ну а дальше алхимия)) обычно на 10мл основы 5-10 капель аромки. Но вкусы у всех людей разные. Набодяжил, залил и пробуй.
ЧТо это? где брать? Никотин в ней имеется?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot