Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 739
Ветер 1 м/с Ю
Комфорт +3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.05.2013, 23:01
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А помнится много лет назад ходил даже в церковь, была иконка, наверное с пятого класса. А сейчас спросите вы?

Сейчас я бы сжог все что связано с религией. Бога нет. Жизнь идет, и я все чаще понимаю что никакого бородатого мужика там нет. И вообще почему мужик? Может женщина?

Атеистами не рождаются, атеистами становятся в ходе своей уже сознательной жизни. Непросто так стать атеистом, когда тебе тут и там вручают флаеры с агитками к православию и мусульманству, ну и родители еще помогают.
А ещё дольше проживёшь, начнёшь понимать обратное.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ramirez за это полезное сообщение:
Burn (23.05.2013), portvein (22.05.2013), Yurok_ru (23.05.2013)
  #42  
Старый 22.05.2013, 23:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letum Посмотреть сообщение
сказал раб божий
Вообще то "ребенок божий"...
Раб божий это другая опера...


А вообще, конечно же, закон однозначно неоднозначный...
Слишком размыто для единственного толкования, предусматривает возможность подгонки под него множества обстоятельств (хотя чему удивляться? у нас даже не через один такие законы)
Как по мне: посыл сделан законотворцам сделать закон такой, а там, в прямом смысле саботаж...
По сути он сам может и обернуться против верующих...

И вообще... не законы надо издавать пачками, а культуру развивать и прививать. Только карательные меры никогда не приносили долгоиграющего, положительного эффекта.

Клозет в головах скоро у многих уберется...
Причем не кем либо, а просто до самих дойдет, только вот осталось бы волос на попе, чтоб их рвать... а то ведь может и не остаться...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Burn (23.05.2013), ramirez (22.05.2013), xploit (23.05.2013), Yurok_ru (23.05.2013)
  #43  
Старый 22.05.2013, 23:07
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramirez Посмотреть сообщение
А ещё дольше проживёшь, начнёшь понимать обратное.
Время идет, все меняются. Поживем увидим. Я реалист
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
Burn (23.05.2013), ramirez (22.05.2013)
  #44  
Старый 22.05.2013, 23:31
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Ну да, как говорят на войне атеистов нет. Вот только объясняется это всё достаточно легко. Перед смертью никто не хочет осознавать что сейчас раз и всё. может и я в таком же психозе буду, отбрякиваться не буду, только сути дела это не меняет)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.05.2013, 23:39
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Суть свойства в том что они выбирая из нетипичного варианта и типичного с высокой корреляцией репрезентативности относительно прототипа, выбирут второй вариант...
Трансцедентная функциональность индивидуума Пржевальского в сферическом вакууме гАвАрит нам...
Цитата:
Я даже больше поддержу мусульман, чем беспонтовых овощей которые верят лишь в то что видят.
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Алиса и Базилио из книги А.Толстого похоже наварились бы на тебе, ибо денежное дерево увидеть нельзя, но Буратино в него верил Молодец, духовная деревяха.
Цитата:
Сейчас я бы сжог все что связано с религией. Бога нет. Жизнь идет, и я все чаще понимаю что никакого бородатого мужика там нет. И вообще почему мужик? Может женщина?
Фильм "Догма" намекает И кстати надо когда-то взрослеть. Относитесь друг к другу спокойней, ёпта. Нафига жечь то? Пожертвуй лучше кому это нужно.
Цитата:
Ну да, как говорят на войне атеистов нет. Вот только объясняется это всё достаточно легко. Перед смертью никто не хочет осознавать что сейчас раз и всё. может и я в таком же психозе буду, отбрякиваться не буду, только сути дела это не меняет)
Если исходить из концепции ада (а вдруг туда загребут - мало ли) предпочту концепцию небытия.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.05.2013, 07:46
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Блин, а никто не подумал, есть ли подобные законы в других странах. Кажется в Германии есть. Так что никакого средневековья.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Burn (23.05.2013), portvein (23.05.2013)
  #47  
Старый 23.05.2013, 08:14
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

ага, ток германия в мусульманскую страну превращается вроде как. значит законы работают
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.05.2013, 10:16
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Трансцедентная функциональность индивидуума Пржевальского в сферическом вакууме гАвАрит нам...

Алиса и Базилио из книги А.Толстого похоже наварились бы на тебе, ибо денежное дерево увидеть нельзя, но Буратино в него верил Молодец, духовная деревяха.
Извини... но ты реально глуп. Незнаю сколько тебе лет и кем ты являешься, но если когда нибуть твой ум выйдет за рамки википедии и загугливаний, я буду за тебя рад.
Могу поспорить что деревяха это ты, и что самое страшное - меняться не хочешь... а точнее эволюционировать.



В гос думе все было единоглассно т.к. общество там безусловно высшее, а такое общество не ведет глупых дискуссий на тему (не)поддержки организаций, которые занимаются нравственным воспитанием человека. Для них все очевидно и единогласно. Я думаю они правы.
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Burn за это полезное сообщение:
portvein (23.05.2013), xploit (23.05.2013)
  #49  
Старый 23.05.2013, 10:28
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burn Посмотреть сообщение
Извини... но ты реально глуп. Незнаю сколько тебе лет и кем ты являешься, но если когда нибуть твой ум выйдет за рамки википедии и загугливаний, я буду за тебя рад.
Могу поспорить что деревяха это ты, и что самое страшное - меняться не хочешь... а точнее эволюционировать.



В гос думе все было единоглассно т.к. общество там безусловно высшее, а такое общество не ведет глупых дискуссий на тему (не)поддержания организаций, которые занимаются нравственным воспитанием человека. Для них все очевидно и единогласно. Я думаю они правы.

Деревяха Буратино вообще-то. Ты на свой счет что-ли принял? Обиделся?
Писать грамотно для начала научить, хотя бы без очевиднейших грамматических ошибок, мегамозг ты наш.

В гос думе все было единогласно, т.к. в госдуме последнее время все единогласно и вообще "Дума - не место для дискуссий".

Бер тебе в движение "Наши" надо вступать. Морально ты к нему готов полностью. Далеко пойдешь, к сожалению. И это, опять же к сожалению, серьезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Opekun (23.05.2013)
  #50  
Старый 23.05.2013, 10:39
Аватар для Burn
Burn Burn вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Рубчик деревянный
Сообщений: 831
Спасибо: 156
Burn стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение

Деревяха Буратино вообще-то. Ты на свой счет что-ли принял? Обиделся?
Писать грамотно для начала научить, хотя бы без очевиднейших грамматических ошибок, мегамозг ты наш.

В гос думе все было единогласно, т.к. в госдуме последнее время все единогласно и вообще "Дума - не место для дискуссий".

Бер тебе в движение "Наши" надо вступать. Морально ты к нему готов полностью. Далеко пойдешь, к сожалению. И это, опять же к сожалению, серьезно.
За русский - пардон... 2 ошибки не так уж много, но собственно ты надеюсь понял о чем я написал... ведь так?
А вот ты высказываешься весьма не по-русски, что еще хуже грамматических ошибок.


На всякие движения мне абсолютно наплевать.
Сарказм по поводу моего мозга - оценен... на 1 по 10-бальной шкале... но ради приличия - "ха-ха!"
__________________
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки (С) Алиса и Базилио из детской итальянской сказки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Burn за это полезное сообщение:
portvein (23.05.2013), xploit (23.05.2013)
  #51  
Старый 23.05.2013, 10:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

По поводу средневековья очень интересно выразился Хазин. Примерил Римскую империю, её распад и средневековье с нынешней ситуацией... Как ни странно, но очень похоже по самой сути ситуации...
Часть1:

https://www.youtube.com/watch?v=xvbeffFqTvs

Часть2:
https://www.youtube.com/watch?v=GbA9BbFFfnk
Часть3:
https://www.youtube.com/watch?v=t7Io7UUbg8g
Часть4:
https://www.youtube.com/watch?v=rQ3y0_NIPOc
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.05.2013, 16:13
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
от нашего государства можно ожидать всего что угодно. думаю начнется принудительное внедрение православия, и попробуй только возразить. сам верующий но считаю закон бредовый
Бред! Ну по крайней мере пока существует в конституции Статья 14 такого не будет.

А этот закон действительно можно сказать "наболдажник" над законами. в этом плане я согласен с постом Burn
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.05.2013, 14:56
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Кста, если уж про средневековье говорить, то нельзя и про светочдемократии не вспомнить.

Цитата:

В ФБР произошла крупная трагедия: погибли двое опытных сотрудников ведомства. Причем оба они принимали участие в задержании организатора теракта на Бостонском марафоне выходца с Северного Кавказа Тамерлана Царнаева.

Как отмечает CNN, спецагенты Кристофер Лорек и Стивен Шоу случайно выпали из вертолета во время учений над морем у побережья штата Вирджиния. ФБР еще не установило точной причины гибели сотрудников.

По информации CNN, агенты погибли, тренируясь спускаться по веревке с вертолета на корабль. Однако, по предварительной информации, из-за плохой погоды и ветра с дождем промахнулись мимо палубы, упали в море и ударились о воду в 12 милях от берега.

Кстати, в Орландо (Флорида) в ночь на 22 мая на допросе был убит 26-летний Ибрагим Тодашев, друг братьев Царнаевых. Как заявили в ФБР, чеченец вел себя агрессивно, бросился с ножом на следователя, за что и был застрелен. Как утверждают американские правоохранители, на допросе Тодашев сознался в тройном убийстве/
http://www.kp.ru/daily/26080/2984950/
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.05.2013, 16:16
Аватар для ramirez
ramirez ramirez вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 964
Спасибо: 434
ramirez стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Кста, если уж про средневековье говорить, то нельзя и про светочдемократии не вспомнить.



http://www.kp.ru/daily/26080/2984950/
Шьют дела белыми нитками.
__________________
"Хоть нет у нас той силы, что играла
В былые дни и небом, и землёю,
Собой остались мы; сердца героев
Изношены годами и судьбой,
Но воля непреклонно нас зовёт
Бороться и искать, найти и не сдаваться."(c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ramirez(а) за это полезное сообщение:
portvein (25.05.2013)
  #55  
Старый 21.05.2017, 02:18
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

В Государственной Думе России на межфракционной встрече по защите христианских ценностей на полном серьезе обсуждали схожесть победившего на выборах президента Франции Эммануэля Макрона с Антихристом (видео ниже).

Кроме того, на собрании заявили, что угроза однополых браков "бьется в двери" России, что детей нужно физически наказывать, как сказано в Библии, а напоследок все присутствующие спели псалмы...

Пользователи интернета назвали встречу "сюром", "репортажем из палаты №6", а так же сравнили с собранием средневековой инквизиции



Всё, приехали. Это пздц
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Бурателло за это полезное сообщение:
darovit (12.05.2018), mongol (21.05.2017)
  #56  
Старый 21.05.2017, 21:01
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

что такое "вперде"?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.05.2017, 22:28
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
что такое "вперде"?
Т.е. слово "Роисся" не смутило?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.05.2017, 10:35
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
За оскорбление религиозных чувств верующих теперь могут посадить на три года
Слишком лёгкое наказание. Либеральничиют пока Но ничего.. скоро всё станет как должно быть

Цитата:
от нашего государства можно ожидать всего что угодно. думаю начнется принудительное внедрение православия
Вы наверное хотели сказать что началось Слава Богу наше государство движется в нужном направлении - к православию.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.05.2018, 21:38
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Протоиерей поддержал петицию о запрете программ профилактики ВИЧ.

Активисты организации «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС) потребовали от администрации Новосибирска запретить программы профилактики ВИЧ среди подростков, которые проводит в городе НКО «Гуманитарный проект». По мнению общественников, лекции об инфекциях, передающихся половым путем, растлевают несовершеннолетних, провоцируя ранние половые связи.

Протоиерей Дмитрий Смирнов в эфире НСН поддержал петицию РВС.

«Совершенно верно, каждое слово. Я очень рад, что наконец появились какие-то активности среди нашего народа. От СПИДа погибает 800 человек в России. От туберкулеза – 100 тысяч. Ни о какой профилактике туберкулеза что-то никто не говорит. А эти «спидоносцы» все время лезут в школы, к детям. Это именно для того и делается, вся эта пропаганда. Я помню, лет 25 назад через эти программы пропустили школьников в Ярославской области. И количество венерических заболеваний возросло в разы сразу», - заявил он НСН.

Сексуальное просвещение клирик объясняет кознями Запада.

«Потом, откуда все эти новации? Они идут с Запада. Там есть хоть один дружок России? Нет. И те, кто продвигает эти программы у нас, это такого рода НКО, которым присваивают «почетное» звание «иностранный агент». Неужели непонятно? Их цель – это не борьба со СПИДом, а именно та, о которой говорят эти обеспокоенные родители. Чтобы не заболеть СПИДом, нужно вести целомудренную жизнь. Вот и все. И этому надо учить. И в школе, и родителей», - подчеркнул он.

Отметим, ранее НКО «Гуманитарный проект» получило президентский грант на просветительскую работу в размере 7,4 млн рублей.
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бурателло(а) за это полезное сообщение:
darovit (12.05.2018)
  #60  
Старый 12.05.2018, 22:14
Аватар для Kenxiro
Kenxiro Kenxiro вне форума
Модератор
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,607
Спасибо: 752
Kenxiro стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Слишком лёгкое наказание. Либеральничиют пока Но ничего.. скоро всё станет как должно быть



Вы наверное хотели сказать что началось Слава Богу наше государство движется в нужном направлении - к православию.
надеюсь, тебя когда нибудь вздрючат за косой взгляд на какого нибудь богоебнутого...

нужное направление - индустриализация и наука, а не песнопения в зданиях с языческой символикой...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Kenxiro за это полезное сообщение:
darovit (12.05.2018), MadMax (13.05.2018), Midday (12.05.2018), UlSer (13.05.2018), werzila (13.05.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot