Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 753
Ветер 7 м/с СВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 21.04.2017, 11:22
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
и что этот 26тилетний мудак смотрел как он её приходует или мачете такое серьезное оружие типа автомата? пиндец...
Скоро на всех экранах планеты экранизация от Голливуда. Такой сюжет.
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 22.04.2017, 11:25
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Представители молодёжного крыла израильской партии «Ихуд Леуми» 20 апреля провели мероприятие возле стен тюрьмы «Офер», в которой содержатся объявившие голодовку террористы группировок ФАТХ и ХАМАС. Активисты установили у стен тюрьмы мангалы и жарили на них шашлыки, «чтобы доставить удовольствие объявившим голодовку».
Партия «Ихуд Леуми» призывает власти ужесточить условия содержания террористов, чтобы добиться возвращения тел погибших военнослужащих Армии обороны Израиля.
Активисты установили у стен тюрьмы десять мангалов, по их собственному выражению, «чтобы голодающие вдохнули аромат жареного мяса и, возможно, вечером увидели это по телевидению».
"Это кучка террористов, которые угрожают нам голодовкой. Мы счастливы, что они так бастуют. Пусть они страдают столько, сколько захотят." - Офер Софер, организатор мероприятия
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Alrom (22.04.2017)
  #763  
Старый 28.04.2017, 00:15
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Покупаешь, значит, пиво в Финляндии. На ценнике указано - 1 евро. Приходишь на кассу - а с тебя требуют 1,15 евро. А всё потому, что нужно быть внимательнее! Смысл в чём: почти за любую ёмкость - нужно платить залог. Банки по 15 центов, бутылки мелкие по 10. 2-литровая бутылка из под колы - аж 40 центов! Выпил - клади банку/бутылку в автомат специальный, он тебе всё посчитает и на кассе получишь свою деньгу.



А что в итоге получаем? Дисциплинированность и отсутствие стеклянно-пластикового мусора в природе и на улицах городов! Кстати, набрать из России (как и из DutyFree) пустые ёмкости и сдать за деньги уже не выйдет. Автомат их радостно примет, но на чеке напишет "сдано 5 банок, к выплате 0 центов". А всё потому что вы залог-то за них не вносили, вот и нечего систему обманывать!
P.S. Помню, как же круто было после вечеринок студенческих, по утру! Проснёшься, соберешь пару пакетов банок по квартире - и вот уже 15-20 евро на опохмелку "заработаешь".
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 10.05.2017, 10:06
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Трибунал по правам человека Онтарио вынес решение, по которому бывший лендлорд семьи, которая арендовала хозяйский дом в течение всего двух месяцев, должен выплатить квартиросъемщикам $12 тысяч компенсации за свое “недостойное поведение”.

“Я унижен, у меня такое чувство, что у меня больше нет никаких прав, меня заставляют понять, что я больше не нужен этому обществу”, – говорит Джон Алаби, приехавший из Нигерии 22 года назад.

Ныне 52-летний, Алаби, работающий сегодня турагентом, 15 лет назад купил дом, часть которого сдает в аренду. Недавние жильцы – Валид Мадкур и Хеба Исмаил, которые оказались мусульманами, обвинили лендлорда в расизме.

Как уже говорилось, арендаторы прожили два месяца, а в феврале 2015 уведомили хозяина, что съезжают. За 24 часа до появления новых потенциальных жильцов тот, как и полагается по закону, предупредил, что квартиру придут смотреть.

Мадкур позже пожаловался в трибунал, что лендлорд нарушил его права и оскорбил его религиозные чувства: во-первых, в помещении, которое осматривал посторонний мужчина, находилась его жена, а во-вторых, входя в комнату, где пара обычно молилась, Алаби не снял обувь.

Супруги даже вызвали полицию во время осмотра, но полисмены подтвердили права лендлорда на законный осмотр помещения при наличии 24-часового предупреждения.

Через восемь месяцев после этого мусульманская пара решилась на подачу жалобы в трибунал по правам человека, и тот подтвердил: их права были нарушены, а лендлорд проявил себя как настоящий расист.

“У меня нет этих денег. Я очень много работаю, но если кто-то заглянет в мой банковский счет, то там не будет этих $12 тысяч”, – жалуется владелец дома, уже изрядно потратившийся на юристов.

“Впервые за 20 с лишним лет жизни в Канаде я пожалел, что приехал в эту страну

P.S Источник http://www.russianweek.ca/news/polit...znan-rasistom/
Оригинал http://www.torontosun.com/2017/05/03...ights-violator
P.P.S В оригинале есть момент что они даже просматривали его facebook и нашли шутку которую считали оскорбительной.
И кстати этот чел продал дом в конце.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 10.05.2017, 19:26
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Американская школьница приехала на выпускной бал в гробу (видео)
Цитата:
17-летняя жительница американского штата Нью-Джерси приехала на выпускной бал в своей школе на катафалке в гробу.

Меган Флагерти решила попрощаться со своей школой в городе Пенсаукен столь необычным способом из-за того, что давно мечтает стать директором компании по оказанию ритуальных услуг...

Выпускницу привезли в школу на мероприятие 8 мая на катафалке с водителем. После того, как гроб достали из автомобиля и поставили на землю, улыбающаяся девушка выбралась оттуда в платье и с цветами в руках при помощи своего молодого человека.

В целом американские пользователи Интернета отнеслись к поступку школьницы с юмором. Были, впрочем, и те, кто расценил такое появление на балу как образец отсутствия вкуса.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 18.05.2017, 20:05
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Американец через суд требует от девушки деньги за билет в кино
Цитата:
...

37-летний Брэндон Везмар из города Остин в штате Техас познакомился с 35-летней женщиной, имя которой не раскрывается, в Интернете. На своем первом свидании вживую 6 мая пара решила пойти в кино на фильм "Стражи галактики. Часть 2"...

Однако во время фильма девушка тут же взяла в руки смартфон и начала активно переписываться со своими друзьями. Когда же Везмар попросил подругу прекратить это занятие или выйти из зала, та ушла и больше не вернулась. При этом девушка уехала на своей машине, и в результате Везмар был вынужден еще и самостоятельно добираться после сеанса домой, так как в кинотеатр они приехали вместе.

В своем заявлении в суд мужчина заявил, что получение компенсации является для него делом принципа, так как действия спутницы помешали ему насладиться фильмом, и такое поведение является "угрозой цивилизованному обществу".

В свою очередь, женщина рассказала журналистам, что отправила всего пару сообщений подруге, которая поссорилась со своим молодым человеком. Она отказывается возвращать Везмару деньги, так как это было свидание.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 24.05.2017, 15:06
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Ровно 2 года назад мужчина вышел из комы и не мог ни ходить, ни писАть, ни говорить. Утверждает, что он "усвоил урок, а жизнь повернулась на 180 градусов".



Немного сокращенный перевод его откровений:

"Мой рост 2 метра 1 см, весил 181 кг, носил бороду и был "устрашающего вида". 17 мая 2015 года после драки со своей невестой и запоя я решил, что мне нужно в центр реабилитации для алкоголиков. В течение часа я ждал скорую, они положили меня в машину, и последнее, что я помню – как дышал в кислородной маске и заснул. Понятия не имею, зачем они решили ввести меня в медикаментозную кому. Анестезиолог переборщил с дозировкой и я заснул намного глубже, чем предполагалось.

В своих снах я обсирался. Видел всякие БДСМ-кошмары, каким-то образом вплетенные в мою жизнь. Это было ужасно.

Потом я карабкался по мачте корабля, а когда добрался до самого верха, упал. Было больно. Т.е. в коме вы можете чувствовать боль. Мне кажется, в этот самый момент меня уронили. Думаю, меня уронили при транспортировке в отделение реанимации Риверсайда.

Повезли меня туда, потому что медики ничего не могли поделать. Пришлось интубировать легкие, почки стали отказывать, из-за проблем с печенью я пожелтел как Симпсон. Короче, я помирал по полной программе, единственное, что продолжало функционировать – мозг и сердце. Было еще и заражение крови. Подошва ступни почернела. В этой части своей комы я был в полной темной отключке. У меня были видения из реальной жизни и бредятина. Так я провел две с половиной недели.

Мне сбрили бороду и собирались делать трахеотомию. Также медики убеждали мою семью отключить аппаратуру жизнеобеспечения. Говорили родственникам, что мой мозг умер, а я вряд ли выкарабкаюсь.

Когда мне брили бороду, я начал выбираться из темной зоны. Очнулся, когда мне вставляли какое-то приспособление для испражнения. Три дня я то приходил в себя, то отключался, не чувствуя ничего, кроме дикой боли, полной растерянности и страха, какого не испытывал никогда в жизни. Я мало что помню.

Только через несколько дней я начал осознавать действительность: где я был, что случилось. Я не мог пошевелить ни руками, ни ногами, и после того, как в течение 4 дней мое состояние оставалось стабильным, меня отправили в клинику восстановления здоровья в Норфолке на один месяц. Когда я смог преодолевать расстояние в 30 метров с помощью ходунков, мне указали на дверь".


https://www.reddit.com/r/pics/commen...p_from_a_coma/

P.S. Кстати, прекрасная пиндосская медицина, не чета Мордорской, где одни коновалы
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 24.05.2017, 19:03
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

51 контрабандист за два года провез в анусах 2,5 тонны золота
Цитата:
...

Контрабандисты, среди которых есть несколько женщин, были задержаны в ходе широкомасштабной операции в аэропорту Инчхона в мае. Преступной деятельностью они занимались с марта 2015 года, а золото ввозилось из Японии и Китая...

Сообщается, что мужчины провозили в задних проходах золотые слитки размером 3 на 3 сантиметра и весом по 200 граммов, в то время как женщины прятали контрабанду как в анусах, так и в других интимных местах. Всего преступникам удалось за это время ввезти в страну 2 348 килограммов золота.

Общая стоимость провезенного таким образом золота оценивается в 113,5 миллиардов корейских вон (примерно 100 миллионов долларов). Это крупнейший случай контрабанды золота в истории Южной Кореи. Цена на этот драгоценный металл здесь примерно на 15% выше, чем в других странах, из-за налога, установленного на его продажу.

Ранее сообщалось, что в Канаде приговорили к 30 месяцам тюрьмы бывшего сотрудника королевского монетного двора, который вынес с работы в анусе 22 золотых слитка.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 25.05.2017, 18:32
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

В Швейцарии школьников-мусульман обязали пожимать руку учительницам под угрозой штрафа. Несогласных штрафуют на 5 тысяч швейцарских франков (5036 долларов).

Правительство Швейцарии подвергло критике решение одной из школ в кантоне Базель ввести исключение из общих правил для двоих учеников-мусульман.

В швейцарских школах ученик и учитель по традиции пожимают друг другу руки перед началом и после окончания урока. Как заявили двое учеников школы, мальчики 14 и 15 лет, этот обычай противоречит их религиозным убеждениям. По мнению подростков, ислам запрещает физические контакты с людьми противоположного пола.

Ученики потребовали сделать для них исключение. Администрация школы решила разрешить мальчикам не жать руки своим учительницам. Чтобы избежать дискриминации по половому признаку, мальчикам разрешили не жать руку и учителям.

Однако после всеобщего возмущения правительство кантона Базель-Ланд обязало школьников-мусульман пожимать руку учительницам.

В том случае если они откажутся это делать, им грозит штраф в размере 5 тысяч швейцарских франков (5036 долларов). Базельские чиновники сочли, что «общественный интерес в отношении равенства мужчин и женщин и интеграции иностранцев обладает явным приоритетом над свободой вероисповедания студентов».

Также в Швейцарии мусульманских школьниц обязали посещать бассейн вместе с мальчиками.

Ввели штраф за ношение паранджи от 100 до 10000 долларов.

На специальном референдуме запретили строить новые минареты, оставив мусульманам право исповедовать свою религию, в индивидуальном порядке или сообща.

P.S.
xxx: Живешь в стране - поступаешь, как принято в стране. Интеграция-с. Не нравится - уебывай, никто же не держит.
yyy: Мысли муслима: Да вы о***ли, не для того я свой солнечный овцеебостан покидал, чтобы возвращаться обратно, а чтобы ностальгия не замучала я привез овцеебские привычки.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 25.05.2017, 18:49
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

в Швейцарии хорошо, но чего-то дорого, одна из стран, где я бы не против был бы жить, но пока не по карману.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 25.05.2017, 19:22
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
... чиновники сочли, что «общественный интерес в отношении равенства мужчин и женщин и интеграции иностранцев обладает явным приоритетом над свободой вероисповедания студентов...
да чё уж вероисповедания студентов? сразу бы и написали - над свободой вероисповедания!!!... интересное они себе слово там придумали как отмазку - интеграция под это можно подмести всё...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 26.05.2017, 15:01
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Детский трудовой лагерь «Brothers Home», Пусан, Южная Корея, 1980–е.

В преддверии Олимпийских игр 1988 года власти Южной Кореи решили очистить города от трущоб вместе с людьми их населяющими. Бедных, пьяных, больных и просто праздно слоняющихся хватали на улицах и отправляли в в трудовые лагеря. Туда попадали даже уличные торговцы и чистильщики обуви. Детей отправляли в специальные приюты. Эти заведения были чем–то вроде частных трудовых лагерей. Взрослые и дети, там заключённые, работали на строительстве и в производстве. Почти никто из них не получал оплату за труд.
На 1986 число заключённых в таких лагерях насчитывало 16,000. Около 4 тысяч содержалось в лагерях «Brothers Home».

Дети в лагере подвергались насилию и издевательствам со стороны надсмотрщиков, зачастую набранных из числа более старших заключённых. Нередко детей забивали до смерти. По словам одного из заключённых приюта, попавшего туда в 13 лет, ежедневно в приюте гибли 4–5 заключённых.

Детский труд в Brothers Home использовался коммерческими компаниями в т.ч. Daewoo. Владелец приюта, Пак Ин–Гюн, был награжден двумя государственными наградами за достижения в области социального обеспечения и имел влиятельных друзей.

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 26.05.2017, 20:52
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

быть такого не может, не верю
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 26.05.2017, 21:13
Аватар для Viktor Leonidovich
Viktor Leonidovich Viktor Leonidovich вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 645
Спасибо: 779
Viktor Leonidovich в нейтрали
По умолчанию








Не верю!!!
Поклеп и инсинуации! Только дикие "россияне" могут себя так вести. А на фото, скорее всего русские, ну или хохлы. Или поляки.. Или сербы... Ну всяко не истинные эвропэйцы. Дама на втором фото, напомнила мне Марылю Родович (Это ярмарки краски!!!) Новоделы не поймут.
__________________
Если ищешь справедливости, не жалуйся, когда она найдет тебя.

Все труднее убеждать себя в том, что не стареешь, когда замечаешь, что раньше при просмотре фильма "АССА" сочувствовал Бананану, а сейчас тебе гораздо ближе Крымов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Viktor Leonidovich за это полезное сообщение:
EraSim (27.05.2017), Tabula rasa (15.09.2017)
  #775  
Старый 31.05.2017, 16:36
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Сейчас у Шерри Джонсон нет образования, она воспитывает девятерых детей, а её муж постоянно ругается с ней.

Когда Шерри Джонсон было всего 11 лет, она вышла замуж за своего насильника — 20-летнего прихожанина её церкви. Дело в том, что девочка забеременела и органы опеки и попечительства решили, что так для ребёнка будет лучше. Это был самый простой и быстрый способ избежать уголовного дела, поэтому у Шерри не оставалось выбора, сообщает The New York Times.

"Мама спросила, хочу ли я этого. Но я лишь спросила, что такое брак и как ведут себя жёны. Мама приняла это за моё согласие"
(Шерри Джонсон)

Шерри живёт в штате Флорида, где до сих пор не установлен минимальный возраст для заключения брака. Она рассказала, что и другие девочки её возраста выходили замуж за мужчин намного старше их. По её словам, таким образом скрывались изнасилования церковными старейшинами.

"Это была ужасная жизнь. Мне пришлось бросить школу, и сейчас у меня девять детей"

Шерри была изнасилована двумя служителями и прихожанином, после чего в 10 лет родила своего первого ребёнка. И уже через год её выдали замуж за её же насильника, чтобы прекратить расследование. На девочку надели наручники, чтобы она не могла сопротивляться. Сейчас Шерри, будучи взрослой женщиной, призывает общественность выступить за запрет браков с детьми.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 10.06.2017, 07:17
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Для выступления на сцене с танцевальным номером больше не нужны шикарные костюмы. Иногда достаточно того, что во время танца на тебе вообще нет одежды. Вниманию родителей: несмотря на культурное событие, в следующем видео будут обнаженные люди. Пожалуйста, уведите своих детей от компьютеров, пишет Reporter.
http://limon.postimees.ee/4139283/ve...nee-bele-video
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 13.06.2017, 10:29
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Решил написать о жизни в США со стороны семейного человека с двумя детьми

Начнем с жилья:

Для того чтобы начать рассказывать о жилье и его поиске, нужно сделать некий экскурс в то как и где живут американцы.
А америке есть один очень важный фактор по отношению к жилью, это налог на недвижимость. В зависимости от локации, этот налог равен какому-то проценту от рыночной стоимости жилья. В Висконсине, где я живу, народ платит 4-6 тысяч баксов в год за средний дом. Если ты этот налог не заплатишь, тебя просто выселят на улицу. С одной стороны это плохо, но с другой хорошо, так как получить в наследство жилье и устроить там притон не получится - чтобы жить в хорошем доме надо хорошо зарабатывать. Соответственно, в штатах очень сильна развита сегрегация по доходу, богатые живут рядом с такими же, бедные живут с бедными и выпендриваться своим доходом не получится, так как твои соседи зарабатывают примерно как ты.
Второй важный фактор, деньги с налога на жилье, остаются в том районе в котором это жилье находится. На эти деньги содержатся полиция, пожарная и школы. Таким образом, если ты хочешь жить в нормальном районе и иметь бонусы в виде: чистоты, низкой преступности, адекватных соседей и прочего, то надо выбирать район по школам. Чем лучше школы в районе, тем лучше район.
Полезный ресурс с рейтингом школ: http://www.greatschools.org/school-d...oundaries-map/
Ресурс с картой по преступности: https://www.crimereports.com/
Третий более косвенный фактор популяция. Расизма в штатах нет, но если в район начинают приезжать черные или латиносы, то белые американцы из этого района уезжают.
Так что, третий важный фактор в выборе района это расовый состав популяции, если в районе много черных или латиносов, то это плохо, скорее всего это будет плохой район с плохими школами и высоким уровнем преступности. Забавный факт: азиаты к "негативным" факторам не относятся.
Ресурс с популяцией (требует flash): http://www.nytimes.com/projects/census/2010/map.html
Поиск жилья:
Есть два популярных ресурса для поиска https://www.apartments.com/ и https://www.zillow.com/
Перед началом поиска, надо определится с районом в котором вы хотите жить с помощью ресурсов выше. Потом начать поиск. Важный фактор: если вы семья с ребенком, то вам надо снимать жилье с как минимум двумя спальнями, другое вам снять не получится.
Цены на жилье:
Цены очень сильно различаются от локации. На восточном и западном побережье цены довольно высоки, в центральной Америке они ниже. Например жилье в таких локациях как New Jersey, New York, Connecticut обойдется вас не меньше 2000 баксов. На среднем западе, без труда можно уложиться в 1200 баксов.

Медицина:

Медицина в штатах не просто дорогая, а безумно дорогая. Счета за медицину самый популярный фактор банкротства американцев. Приведу пример из моих счетов для понимая порядка цен:
- К ребенку прицепился клещ. Мы поехали в экстренную помощь. Мы там пробыли примерно пол часа. Доктор просто снял клеща, уточнил как давно он прицепился и все. Счет за это составил 421 бакс.
- Жене стало нехорошо, мы опять же поехали в экстренную помощь, провели там примерно 4 часа, после чего доктор сказал что вы здоровы - засранец. Счет за этот визит 3500 баксов.
- Коллега с камнями в почках поехал в экстренную помощь, провели там примерно 6 часов. Счет составил 6500 баксов.
- Роды обошлись в 10000 баксов.

По моей страховке, за визит в экстренную помощь (emergency), я плачу 150 баксов, за просто визит к доктору 30 баксов, за роды 250, все остальное платит страховая.
В общем рассказ о медицине в Америке достоин отдельно поста, так в этой теме куча разных важных моментов.
Стоимость страховки на семью 500+

Продукты, одежда, прочее:

В штатах очень популярная сеть магазинов CostCo. Членство на год стоит 55 баксов. Цены не высокие, очень выгодно делать закупки на месяц на семью.
По расходам - коллега с семьей из трех человек, по его словам, тратит примерно 1000 баксов в месяц на такого рода закупки. Моя семья их 4 человек тратит примерно 1400-1500.

Связь + интернет + электричество:

Если вы думаете что вы много платите за связь и она плохого качества, то либо вы не жили в штатах, либо уже живете.
Качество мобильной связи на уровне канализации.
Интересный факт: однажды в течении дня пытался дозвонится до жены. Все звонки сбрасывались на автоответчик, причем она звонить может. Так продолжалось несколько дней, пока я злой не заехал в салон T-mobile. На вежливый вопрос "Какого черта???", мне ответили типа все нормально, просто отключите 4G, так как на базовой станции что-то ремонтируют. Вот так вот, у целой локации под 1 млн человек, при включенном LTE, нет связи, а эти товарищи отвечают что все нормально и это в столице штата!!!
Еще интересный факт о покрытии, идете вы по улице в центре города разговариваете, и тут связь пропадает, проходите еще 100 метров и связь появляется - это тоже нормально. Отъезжаете от города на 1 км и связь пропадает, совсем.
Это все неудовольствие стоит 40 баксов в месяц на одного.
Интернет более-менее приличного качества, но стоит 68 баксов на 60 Mb/s. Причем когда я его подключил он стоил 38 баксов, через год подняли до 63, так как 38 баксов это было льготная цена на первый год использования, вот так вот. Полной цены на сайте я так и не нашел, просто 38 баксов и звездочка.
О ценах на электричество: средний счет зимой 170 баксов, летом 90.
Опять же интересный факт: счет за свет состоит из три пунктов - непосредственно цена за потраченные киловатты, вторым пунктом идет счет 17 баксов за "customer service", без понятия что это значит и третьим пунктом идет счет за доставку. Итого счет за электричество помимо киловатт, увеличивается еще на 40 - 80 баксов.

Машина+страховка:

В штатах машина это не опция, машина в семье должна быть без вариантов. Цены на машины начинаются от 500 баксов, но покупая такую машину, вы должны понимать что она может сломаться в любой момент и вам для начала придется ее доставить в сервис, а потом оплатить ремонт. Стоимость ремонта в штатах очень большая, причем большая часть счета это будет оплата времени механика, а не запчастей.
Порядок цен для лучшего понимая:
- При въезде на парковку жена зацепила бетонную стену, которая оставила несколько неприятных царапин на ЛКП авто.
Стоимость ремонта составила 940 баксов, причем это еще не дорого, в другой конторе мне сказали цену в 1300 баксов, поэтому для себя я решил брать новую машину.
Если вы только что приехали в штаты и хотите взять новую машину в кредит или лизинг, то у вас всего пара вариантов, так как большая часть авто производителей и банков, человеку который только что приехал в штаты кредит не даст, так как у вас нет никакой кредитной истории. Один из возможный вариантов это Nissan - у них есть программа для специалистов с доходом более 67 тысяч в год.
По ценам на авто, у ниссана цены начинаются от 12 тысяч. К цене на авто надо добавить 800 баксов на доставку и налог штата (5 процентов в Висконсине).
Страховка на авто обязательна, без страховки вы не можете выезжать на авто. Стоимость страховки, если у вас есть местные права и вам больше 25 лет на средний авто составит 120-150 баксов в месяц. Если получите штраф, то цена возрастет на 20-30 баксов, если вы попали в аварию и страховая заплатила за ремонт вашего/чужого авто, цена еще возрастет.

Вывод: если вы хотите переехать семьей с детьми, вы должны зарабатывать не меньше 4000-5000 баксов уже на руки после налогов.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (13.06.2017), коллега (13.06.2017)
  #778  
Старый 13.06.2017, 19:10
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

познавательно
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 13.06.2017, 19:44
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

а чего монгол и буратэлло не лайкнули пост? В америке ведь нет кровавого путина.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 14.06.2017, 06:52
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Женщина пожаловалась в службу спасения на медленное приготовление наггетсов
Цитата:
Жительница техасского города Уэйко позвонила в службу спасения и пожаловалась на то, что в местной закусочной слишком медленно жарят куриные наггетсы. Женщина заявила, что спасателям необходимо немедленно приехать в кафе и сделать так, чтобы закуску выдали американке бесплатно в качестве извинения...

Забавно, что практически одновременно с этим в службу 911 поступил звонок от представителей кафе, которые не могли самостоятельно заставить сварливую гостью покинуть их заведение.

В итоге, полиция все же прибыла в закусочную, но лишь затем, чтобы в резкой форме велеть недовольной клиентке покинуть помещение.

"Да, мы действительно прибыли по этому вызову. Нет, она не получила наггетсы бесплатно", — заявили в полиции Уэйко.

Более того, скандалистке вообще не досталось еды.

"Менеджер вернул ей деньги и попросил уйти. На этом все кончилось", — отметили стражи порядка.

...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot