Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Программирование > Web
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с ЮЮВ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.12.2014, 15:25
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
про аудиоманию ты можешь говорить что угодно, но она не просто прибыльна, но еще и входит в ТОП магазинов рунета. Кроме того, ты смотришь на сайт, но ты не покупатель. Человек занимающийся там сайтом один из лучших в России специалистов по вопросам того, что нужно клиентам и как сделать магазин прибыльным.
То есть опять мы возвращаемся к тому, что по большому счету платформа не столь важна. Поизучал сайт повнимательнее - у него нет шикарного дизайна (некоторые элементы выглядят откровенно плохо, например блок слева "О бренде Cerwin-Vega" на этой странице имеет выравнивание по ширине и довольно некрупный текст. Взглянул на этот блок мне не захотелось читать этот текст, выглядит преотвратно (имхо)) и всего того, чем могут похвастать работы крупных студий, например того же Артемия Татьяновича).
Важнее контент (если этот магазин - продает хорошую технику по низким ценам - у меня нет причин не пользоваться этим магазином, это как раз то, о чем говорил Neil несколько постов назад) и раскрутка (если взглянуть на код страницы - видны уши от нескольких аналитических площадок, наверняка много внимания уделяется SEO и SMM).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.12.2014, 15:30
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
То есть опять мы возвращаемся к тому, что по большому счету платформа не столь важна. Поизучал сайт повнимательнее - у него нет шикарного дизайна (некоторые элементы выглядят откровенно плохо, например блок слева "О бренде Cerwin-Vega" на этой странице имеет выравнивание по ширине и довольно некрупный текст. Взглянул на этот блок мне не захотелось читать этот текст, выглядит преотвратно (имхо)) и всего того, чем могут похвастать работы крупных студий, например того же Артемия Татьяновича).
Важнее контент (если этот магазин - продает хорошую технику по низким ценам - у меня нет причин не пользоваться этим магазином, это как раз то, о чем говорил Neil несколько постов назад) и раскрутка (если взглянуть на код страницы - видны уши от нескольких аналитических площадок, наверняка много внимания уделяется SEO и SMM).
платформа аудиомании в тысячи раз сложнее чем вордпресс+плагин. Еще раз повторю - надо решать задачу владельца магазина. Ты видишь фонт, а еще и бэкофис, и вот он самое главное. Тебе что-то не нравится на Аудиомании, но ты посмотри на цены у колоночек и систем, и сразу станет понятно - не твое это.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.12.2014, 15:47
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
платформа аудиомании в тысячи раз сложнее чем вордпресс+плагин. Еще раз повторю - надо решать задачу владельца магазина. Ты видишь фонт, а еще и бэкофис, и вот он самое главное. Тебе что-то не нравится на Аудиомании, но ты посмотри на цены у колоночек и систем, и сразу станет понятно - не твое это.
А ты опять уперся в попытку доказать мне, что нельзя на WP построить аналогичную систему. Я уже писал, что от фронтенда в данном контексте не зависит вообще ничего. WP является CMF, на нем можно построить свою систему любой сложности (это опенсорс, все исходники открыты, внесения правок не нарушают никаких соглашений), он лишь избавляет от написания некоторых велосипедов.
Заметь, я нигде не сказал, что можно поставить WP, натянуть на него плагин и это будет лучший магазин в мире. Я сказал, что можно использовать любую платформу (хоть Joomla, хоть WP, ровно как и любую другую) для построения продающего ИМ.
P.S. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, я тебя услышал, а доносить свою точку зрения до такого профессионала считаю бесперспективным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Fiast (02.12.2014)
  #44  
Старый 02.12.2014, 15:49
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
А ты опять уперся в попытку доказать мне, что нельзя на WP построить аналогичную систему. Я уже писал, что от фронтенда в данном контексте не зависит вообще ничего. WP является CMF, на нем можно построить свою систему любой сложности (это опенсорс, все исходники открыты, внесения правок не нарушают никаких соглашений), он лишь избавляет от написания некоторых велосипедов.
Заметь, я нигде не сказал, что можно поставить WP, натянуть на него плагин и это будет лучший магазин в мире. Я сказал, что можно использовать любую платформу (хоть Joomla, хоть WP, ровно как и любую другую) для построения продающего ИМ.
P.S. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, я тебя услышал, а доносить свою точку зрения до такого профессионала считаю бесперспективным.
так и я говорю любую, только работать ничего не будет. А если писать самому - то нафига все этот зоопарк вордпрессовский?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.12.2014, 21:41
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Монгол вот тут ты не прав, пробовал сделать магаз на китайской цмс бесплатной. Если есть бабки на русские плагины, дорого бле. все работает более чем.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.12.2014, 01:33
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

http://www.shopolog.ru/metodichka/an...ernet-magazina

1 часть про экономику интернет-магазина.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
hjj (05.12.2014), makmaks (05.12.2014)
  #47  
Старый 15.08.2016, 09:09
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

У меня почему-то апнулась темка, перечитал, снова взглянул на аудиоманию - у них редизайн, сайт стал выглядеть гораздо привлекательнее, видимо все же не так уж это и маловажно...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.08.2016, 14:33
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
У меня почему-то апнулась темка, перечитал, снова взглянул на аудиоманию - у них редизайн, сайт стал выглядеть гораздо привлекательнее, видимо все же не так уж это и маловажно...
да они его сделали - просто привели к норме так сказать. Но! заметь, есть такой момент, что важно научиться зарабатывать и потом инвестировать в улучшение или сначала слить бюджет в красоту и не научиться зарабатывать?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил mongol(а) за это полезное сообщение:
Копатель (15.08.2016)
  #49  
Старый 23.08.2016, 12:56
Аватар для Mergott
Mergott Mergott вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Mergott стоит на развилке
По умолчанию

Попробуй связку Joomla и JoomShopping
Есть квикстартовые джумловские шаблоны с уже установленным и наполненным демотоваром Joomshooping
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.08.2016, 13:08
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

а есть OpenCart...
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.08.2016, 13:29
Аватар для writer22rus
writer22rus writer22rus вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 576
Спасибо: 226
writer22rus стоит на развилке
По умолчанию

Вот вы некромансеры, посмотрите дату темы )

Да и Иван четко про ВП спрашивал, под него вукомерц есть
__________________
Люблю линуксоидов за их красные глаза и злую веру в светлое будущее
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot