Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с ЮЮВ
Комфорт +4°

Результаты опроса: Ваше отношение к ГМО
Положительно. ГМ при правильном подходе это хорошо. 14 27.45%
Скорее положительно. Неплохо, но нужна маркировка ГМ продуктов. 10 19.61%
Нейтрально. У меня нет своего мнения, будь что будет. 4 7.84%
Скорее отрицательно. А вдруг через несколько поколений будет вред организму? 8 15.69%
Отрицательно. Запретить модификацию генома законодательно. 15 29.41%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2015, 18:31
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin на форуме
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию Как вы относитесь к ГМО?

Сомневался между разделами "Всё обо всём" и "Кухyя", решил сюда написать.

Поспрашивал знакомых, многие оказались противниками ГМ-продуктов (здесь и далее: ГМ - генно-модифицированные, ГМО - генно-модифицированные организмы), меня это даже не удивило, примерно такой реакции от большинства и ожидал. Накипевшее идёт ниже.

"Как знать, что в будущем не произойдёт чего-нибудь плохого?" Очень сложно сказать что что-то не случится в будущем. Можно лишь сказать, что нет никаких причин тому, чтобы такое произошло. Очень легко говорить "Произойдёт что-нибудь", но что произойдёт то? Wifi может нанести непоправимый вред организму каким-то неизвестным способом, и вы не можете доказать что этого не произойдёт. Все побежали отключать wifi-роутеры? Я - нет, потому что нельзя просто брать, и безосновательно осуждать что-то, основываясь на спекулятивном ходе мыслей.

"ГМ продукты могут отрицательно повлиять на природу!" Кхм, а пестициды, вырубка лесов, прокладка каналов для водоснабжения непригодных ранее территорий, вот что отрицательно влияет на природу, в отличие от ГМО.

По поводу маркировки ГМ продуктов. Когда вы покупаете продукты, как правило, вы видите кучи маркировок. Вы видели на яблоках в магазинах этикетки "Соматическая гибридизация"? Или на помидорах: "Селекция"? А может на бананах: "Осторожно, дополнительный набор хромосом"? В конце концов, на цитрусовых вы явно видели маркировку "Мутагенез". Нет? Странно. Маркировка "ГМ продукт" не даст ровным счётом ничего. По ней даже не понятно, что конкретно и зачем было модифицировано в продукте (сопротивляемость насекомым, вирусам, засухоустойчивость или другое), но от этого будут лишь минусы. Людей напугает маркировка: "О, написано ГМ продукт, не зря же наклейка такая, наверное, это вредно". Это всё равно, что требования религиозных фанатиков писать "Эволюция лишь теория" в учебниках. С одной стороны вроде, как и правда, это лишь теория, но с другой стороны, требование, - хрень полнейшая.

Однако, ГМ позволит использовать как пригодную для выращивания большую территорию страны, что может снизить стоимость продуктов, улучшить их вкусовые качества, время хранения, излишки продукции могут пойти на экспорт. Вы хотели бы видеть в продаже круглый год вкусные, не скоропортящиеся, относительно не дорогие помидоры? Я да.
Конечно, ГМ должна регулироваться, тестироваться, но этим и так занимаются и с этим вроде как никто не спорит.

Хотя бы возьмём табак, вот он точно вреден для организма, в отличии от протестированных ГМ-продуктов. Доктора говорят, что курить вредно, все говорят, что курить вредно. Но кого это останавливает?

Собственно, интересует отношение посетителей форума к ГМО.

Хотите знать больше? Здесь и здесь.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Capsaicin за это полезное сообщение:
Alrom (04.03.2015), Kuzma (07.03.2015)
  #2  
Старый 03.03.2015, 18:44
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

в одной из передач на ТВ, когда я его ещё смотрел, один профессор НИИ в данной области высказал такую интересную мысль - скрещивание разных сортов/видов тоже ГМ например скрещивание сортов помидоров для вывода более стойкого/вкусного/быстрорастущего вида да и сама природа часто занимается ГМ

так шта отношусь "Положительно. ГМ при правильном подходе это хорошо". всё хорошо в меру
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2015, 21:06
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
в одной из передач на ТВ, когда я его ещё смотрел, один профессор НИИ в данной области высказал такую интересную мысль - скрещивание разных сортов/видов тоже ГМ например скрещивание сортов помидоров для вывода более стойкого/вкусного/быстрорастущего вида да и сама природа часто занимается ГМ

так шта отношусь "Положительно. ГМ при правильном подходе это хорошо". всё хорошо в меру
У природной селекции есть жесткие ограничения, не бывает потомства у людей с обезьянами, например.
А тут запросто помидоры со скорпионами скрещивают. Проводились опыты на мышах, через несколько поколений они от ГМО становятся бесплодны.
Переопыление ГМО растений с другими растениями даст непредсказуемый результат. Как минимум все опыленные растения не дадут всхожих семян.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
РЭК (04.03.2015)
  #4  
Старый 03.03.2015, 21:39
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin на форуме
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
У природной селекции есть жесткие ограничения, не бывает потомства у людей с обезьянами, например.
А тут запросто помидоры со скорпионами скрещивают. Проводились опыты на мышах, через несколько поколений они от ГМО становятся бесплодны.
Переопыление ГМО растений с другими растениями даст непредсказуемый результат. Как минимум все опыленные растения не дадут всхожих семян.
Никто не скрещивает помидоры со скорпионами. Берётся какой-то ген, к примеру ген вырабатывающий белок который противен колорадскому жуку, вставляется в цепочку, у нас получился картофель стойкий к колорадскому жуку. Урожай жук не ест, нет необходимости обрабатывать пестицидами и травить жуков.
Именно для того чтобы не допустить переопыления многие ГМ растения делаются бесплодными.

Вот Neil прав.
Цитата:
в одной из передач на ТВ, когда я его ещё смотрел, один профессор НИИ в данной области высказал такую интересную мысль - скрещивание разных сортов/видов тоже ГМ.
Зачем нам мучиться с селекцией, получать из года в год безвкусные морозоустойчивые помидоры или вкусные скоропортящиеся помидоры, если можно выделить гены, получить сорт с необходимыми характеристиками.

Нужно бороться со страхом нового и рассуждать логически.
__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Capsaicin(а) за это полезное сообщение:
MadMax (04.03.2015)
  #5  
Старый 03.03.2015, 22:02
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Никто не скрещивает помидоры со скорпионами. Берётся какой-то ген, к примеру ген вырабатывающий белок который противен колорадскому жуку, вставляется в цепочку, у нас получился картофель стойкий к колорадскому жуку. Урожай жук не ест, нет необходимости обрабатывать пестицидами и травить жуков.
Именно для того чтобы не допустить переопыления многие ГМ растения делаются бесплодными.


Нужно бороться со страхом нового и рассуждать логически.
Не вставляют, а скорее кувалдой забивают.
Я слышал о скрещивании помидоров со скорпионами с целью получения засухоустойчивых сортов. Козу с пауком, чтобы из ее молока паутину получать.

Были попытки вывести картошку устойчивую к колорадскому жуку. В итоге жук приспосабливался и продолжал жрать ГМО картошку.

В Индии фирма Монсанта добавила 10% ГМО семян к обычным. В итоге они переопылились и все стали бесплодны. Разорилось огромное количество фермеров, а монсанта, по тихому удочки смотала.

Никогда грубое вмешательство в природу не приводило к добру.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
РЭК (04.03.2015)
  #6  
Старый 03.03.2015, 22:05
Аватар для Ghost
Ghost Ghost вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 158
Спасибо: 18
Ghost стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Нужно бороться со страхом нового и рассуждать логически.
Верно. Только нафига растения и животных модифицировать? Ведь если рассуждать логически все делается во благо человека?! Тогда на кой это промежуточное звено? Нужно сразу людей модифицировать. Пусть они будут морозоустойчивыми, вечно сытыми, без паразитов, микробов и вирусов. Чтобы как человек-паук могли лазить по зданиям и выпускать из рук паутину. Ну и чтобы было две головы, так как одна голова хорошо, а две лучше.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ghost за это полезное сообщение:
Alrom (04.03.2015), Kuzma (07.03.2015)
  #7  
Старый 03.03.2015, 22:21
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Верно. Только нафига растения и животных модифицировать? Ведь если рассуждать логически все делается во благо человека?! Тогда на кой это промежуточное звено? Нужно сразу людей модифицировать. Пусть они будут морозоустойчивыми, вечно сытыми, без паразитов, микробов и вирусов. Чтобы как человек-паук могли лазить по зданиям и выпускать из рук паутину. Ну и чтобы было две головы, так как одна голова хорошо, а две лучше.
А как ГМО переещь, так и начнешь модифицироваться, руки и головы, не от туда полезут
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2015, 14:49
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
в одной из передач на ТВ, когда я его ещё смотрел, один профессор НИИ в данной области высказал такую интересную мысль - скрещивание разных сортов/видов тоже ГМ например скрещивание сортов помидоров для вывода более стойкого/вкусного/быстрорастущего вида да и сама природа часто занимается ГМ

так шта отношусь "Положительно. ГМ при правильном подходе это хорошо". всё хорошо в меру
Под ГМО, которое в настоящее время будоражит умы, имеется ввиду как раз не селекция, а вот что. Некая иностранная фирма создала путем генной модификации растения, которые не гибнут при обработке определенным гербицидом, который производит эта же фирма. При этом все другие растения вокруг гибнут. Это с одной стороны удобно для борьбы с сорняками. Но с другой стороны ведет к потере биоразнообразия с широкими негативными последствиями для экосистемы, включая гибель пчел. Также, поскольку ГМО-растения не дают потомства, возникает зависимость с\х производителя от этой фирмы в семенах и гербицидах, а стоят они недешево. Кстати урожайность гм-растений оказалась не выше обычных. По совокупности этих факторов большинство фермеров сами не хотят связываться с ГМО. Одна из основных фирм, поставляющих гмо-семена и гербициды для них, Монсанто, известна своими разработками химического оружия, применявшегося США во Вьетнаме.
P.S/ Инфу почерпнул из интернета и из разговоров фермеров.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2015, 15:50
Аватар для Capsaicin
Capsaicin Capsaicin на форуме
Прапорщик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 308
Спасибо: 239
Capsaicin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Не вставляют, а скорее кувалдой забивают.
Ещё лучше аналогия: стреляют из автомата генами и выбирают то, где гены попали в нужное место.
Цитата:
В Индии фирма Монсанта добавила 10% ГМО семян к обычным. В итоге они переопылились и все стали бесплодны.
Я вам говорю "Регуляция", а вы мне: "Монсанто, Вьетнам". Монсанто накосячили и я не буду даже пытаться их оправдывать. Нужно отличать генную модификацию в общем и Монсанто в частности.
Значит не надо закупать семена у зарубежных фирм, надо изучать и заниматься генной модификацией у нас в стране.

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Верно. Только нафига растения и животных модифицировать? Ведь если рассуждать логически все делается во благо человека?! Тогда на кой это промежуточное звено? Нужно сразу людей модифицировать. Пусть они будут морозоустойчивыми, вечно сытыми, без паразитов, микробов и вирусов. Чтобы как человек-паук могли лазить по зданиям и выпускать из рук паутину. Ну и чтобы было две головы, так как одна голова хорошо, а две лучше.
Это есть нарушение текущих норм этики и морали. Модификация эмбриона человека есть вмешательство в тело будущего человека без его на то согласия. Как бы ты отреагировал на то, что родители за тебя бы выбрали тебе пол, цвет глаз, рост?

Честно, я понимаю тех, кто хочет видеть маркировку "ГМ-продукт", я могу понять тех кто опасается употреблять в пищу ГМО, это их дело, что они едят. Но я категорически не могу понять тех, кто за меня решает, можно ли мне кушать ГМО.
Любую технологию можно использовать как во благо, так и во вред. Генная модификация имеет все шансы быть шагом в будущее. Требовать её запрета может только не патриот своей страны, только тот, кто не хочет чтобы Россия была в числе стран, покоривших генную инженерию.

Цитата:
Также, поскольку ГМО-растения не дают потомства, возникает зависимость с\х производителя от этой фирмы в семенах и гербицидах, а стоят они недешево. Кстати урожайность гм-растений оказалась не выше обычных.
Никто не заставляет производителей закупать ГМО. Обычные семена никуда не денутся, потому что не пропадут покупатели предпочитающие не модифицированные организмы. А про урожайность, это ведь временно всё.

ps



__________________
Только ситхи всё возводят в абсолют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Capsaicin(а) за это полезное сообщение:
Alrom (04.03.2015)
  #10  
Старый 04.03.2015, 16:06
Аватар для Капитан Очевидность
Капитан Очевидность Капитан Очевидность вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Там, где я живу
Сообщений: 48
Спасибо: 29
Капитан Очевидность стоит на развилке
По умолчанию

а вот я считаю что это все сублимация

обьясню почему. раньше жил один, и меня тоже интересовали подобные вопросы. смысл жизни, политика эта ваша ебучая, вред алкоголя и т.д
потом женился, у нас появилась дочь
а недавно завел еще и двоюродную жену..

и всё ! подобная ***ня меня не интересует !
__________________
Ваш Кэп.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Капитан Очевидность(а) за это полезное сообщение:
Nismo (04.03.2015)
  #11  
Старый 04.03.2015, 16:11
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capsaicin Посмотреть сообщение
Но я категорически не могу понять тех, кто за меня решает, можно ли мне кушать ГМО.
Любую технологию можно использовать как во благо, так и во вред. Генная модификация имеет все шансы быть шагом в будущее. Требовать её запрета может только не патриот своей страны, только тот, кто не хочет чтобы Россия была в числе стран, покоривших генную инженерию.

Никто не заставляет производителей закупать ГМО. Обычные семена никуда не денутся, потому что не пропадут покупатели предпочитающие не модифицированные организмы. А про урожайность, это ведь временно всё.
Кушай, если хочешь. Покупай импортную и кушай. А у нас садить не надо. А отравлять природу своей страны - это патриотично по-твоему? Пока производителей не заставляют закупать, у нас, а в Европе заставляют, и у нас заставят, стоит запустить козла в огород.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2015, 16:26
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

Помидорчики это банально. Вот ржаной хлеб, который мы едим, по сути генномодифицирован. Про профит от улучшенной акклиматизации, повышенной урожайности и защите от вредителей тоже говорить не стоит. Тут еще нехило замешаны лоббисты из химических корпораций, которые при развитии ГМО не смогут продавать тонны ядов, которые мы поглощаем в накопивших их плодах.

Есть такая болезнь - диабет. Чтобы диабетик жил, ему необходимы регулярные дозы инсулина. Раньше инсулин добывался из свиней и КРС, в 80-х годах был разработан способ внедрения гена, ответственного за инсулин, в бактерии кишечной палочки. На сегодняшний день весь доступный инсулин получен от ГМО. есть еще овердофига веществ, синтез которых в лабораторных условиях очень затратен, но они необходимы для лечения раковых заболеваний, гормональной недостаточности, даже банальные антибиотики.

В 14 веке по Европе прокатилась волна чумы. Население вымирало целыми городами. Церковь признала главной причиной заражения дьявольских созданий - кошек. Истеричное население быстро свело популяцию мелких хищников к минимуму, вследствие чего расплодились крысы и мыши, которые действительно были распространителями заразы. Сдается мне, массовое сознание не сильно поменялось за последние семь веков, и люди с таким же воодушевлением пинают то, что может их спасти от голода и болезней.
__________________
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MiDoS за это полезное сообщение:
Alrom (04.03.2015), Kuzma (07.03.2015)
  #13  
Старый 04.03.2015, 16:27
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Щетаю нужно есть репу (картофель? томаты? импортная отрава!), продавать пеньку, читать при лучине. Хотя.... зачем читать?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
chip (04.03.2015)
  #14  
Старый 04.03.2015, 17:30
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Щетаю нужно есть репу (картофель? томаты? импортная отрава!), продавать пеньку, читать при лучине. Хотя.... зачем читать?
Цитата:
Сообщение от MiDoS Посмотреть сообщение
Есть такая болезнь - диабет. Чтобы диабетик жил, ему необходимы регулярные дозы инсулина. Раньше инсулин добывался из свиней и КРС, в 80-х годах был разработан способ внедрения гена, ответственного за инсулин, в бактерии кишечной палочки. На сегодняшний день весь доступный инсулин получен от ГМО. есть еще овердофига веществ, синтез которых в лабораторных условиях очень затратен, но они необходимы для лечения раковых заболеваний, гормональной недостаточности, даже банальные антибиотики.
А когда ели репу и продавали пеньку, никакого диабета, рака и гормональных сбоев и в помине не было. Были лишь единичные случаи, а сейчас у каждого второго.Средняя продолжительность жизни была может и меньше чем сейчас, и детская смертность высокая, но зато те, кто жили - были здоровы и сильны, а сейчас все больные,здоровых мало.
Репа и пенька - это конечно крайность, но к новым изобретениям в жестокий век капитализма стоит подходить с большой осторожностью. Здоровье людей капиталистов вообще не интересует, пора бы уж наконец это понять.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.03.2015, 17:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Верно. Только нафига растения и животных модифицировать? Ведь если рассуждать логически все делается во благо человека?! Тогда на кой это промежуточное звено? Нужно сразу людей модифицировать. Пусть они будут морозоустойчивыми, вечно сытыми, без паразитов, микробов и вирусов. Чтобы как человек-паук могли лазить по зданиям и выпускать из рук паутину. Ну и чтобы было две головы, так как одна голова хорошо, а две лучше.
А вот это уже называется евгеникой и везде в мире строго запрещено

Потому как "Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп."

К счастью, "Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.
В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека."
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.03.2015, 17:44
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
А когда ели репу и продавали пеньку, никакого диабета, рака и гормональных сбоев и в помине не было. Были лишь единичные случаи, а сейчас у каждого второго.Средняя продолжительность жизни была может и меньше чем сейчас, и детская смертность высокая, но зато те, кто жили - были здоровы и сильны, а сейчас все больные,здоровых мало.
Репа и пенька - это конечно крайность, но к новым изобретениям в жестокий век капитализма стоит подходить с большой осторожностью. Здоровье людей капиталистов вообще не интересует, пора бы уж наконец это понять.
Вот сам же говоришь что детская смертность высокая была. Давайте будем диабетиков еще не выросшими убивать, будет та же самая картина.
__________________
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MiDoS(а) за это полезное сообщение:
Capsaicin (04.03.2015)
  #17  
Старый 04.03.2015, 18:03
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
А когда ели репу и продавали пеньку, никакого диабета, рака и гормональных сбоев и в помине не было. Были лишь единичные случаи, а сейчас у каждого второго.Средняя продолжительность жизни была может и меньше чем сейчас, и детская смертность высокая, но зато те, кто жили - были здоровы и сильны, а сейчас все больные,здоровых мало.
Репа и пенька - это конечно крайность, но к новым изобретениям в жестокий век капитализма стоит подходить с большой осторожностью. Здоровье людей капиталистов вообще не интересует, пора бы уж наконец это понять.
Откуда инфа? Выше Мидос очень хороший пример написал, про кошек, крыс и чуму. Раньше просто детей было штук по пять в семье минимум, и тот факт, что половина из них не выживала особо никого не беспокоил. И насчет "были здоровы и сильны" полагаю, что это лишь фантазии.
Да, может еда не сильно натуральная, но ее хватает почти всем. Мало где люди страдают от голода.
А вот, например, голодомор не так уж и давно был в масштабах истории.
Тем более, что всегда есть выбор. В тех же штатах или канаде есть продукты (а также целые специализирующиеся на этом магазины) под маркировкой "био" (ну или как-то так). Другое дело, что они существенно дороже. Но они есть. А у нас найти в магазине, например, нормальное молоко или колбасу практически нереально.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2015, 18:20
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiDoS Посмотреть сообщение
Вот сам же говоришь что детская смертность высокая была. Давайте будем диабетиков еще не выросшими убивать, будет та же самая картина.
Да дело в том что сильно растет количество людей с этими заболеваниями. Кроме того появляются всякие новые болезни. А эти "ученые", которым вы так верите, им пох.** на вас и меня, они думают только о своих гонорарах, диссертациях, дающих им определенные привелегии. Некоторые даже в своих мерзких лабораториях скрещивают вирусы тифа и сибирской язвы, чтобы больше людей можно было уничтожить. Почему я им должен доверять?

---------- Добавлено 04.03.2015 в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
И насчет "были здоровы и сильны" полагаю, что это лишь фантазии.
Какие фантазии? Инфа из первых уст. Мне отец рассказывал как мужики в деревне сено косили - каждый по 50 соток в день. А в войну, когда мужиков не было, бабы на лесозаготовки ходили - и пилили и таскали бревна вручную. Да и весь труд тяжелый вручную тогда был, это тебе не баранку крутить да кнопочки нажимать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2015, 18:46
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

А, ну ладно, если считаешь что отработанная минимум три раза за сезон имидаклопридом от колорадского жука картошка намного полезнее для организма, чем картошка с ботвой от березы (а добавить ген, вырабатывающий деготь в листьях раз плюнуть), продолжай верить в злых ученых.
__________________
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MiDoS за это полезное сообщение:
Capsaicin (04.03.2015), Kuzma (07.03.2015), MadMax (05.03.2015)
  #20  
Старый 04.03.2015, 18:53
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiDoS Посмотреть сообщение
А, ну ладно, если считаешь что отработанная минимум три раза за сезон имидаклопридом от колорадского жука картошка намного полезнее для организма, чем картошка с ботвой от березы (а добавить ген, вырабатывающий деготь в листьях раз плюнуть), продолжай верить в злых ученых.
Есть другие способы борьбы с вредителями, без химикатов.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ГМО, Запреты, Продукты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot