Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+3°Давление 732
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт -3°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3301  
Старый 29.11.2017, 23:43
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ёж...ну до тебя как до жирафа...но всё таки доходит.
Выяснили наконец то, что слово национальный не обязательно привязано к национальности или нацизму...
Ну тяжко это даётся...
Всё зависит от контекста. Но в контексте фразы следующего содержания: "Необходимо создать саморегулирующуюся систему, при которой набор кадров изначально будет направлен на набор профессионалов пронационального толка." - однозначный национализм, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #3302  
Старый 29.11.2017, 23:57
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Всё зависит от контекста. Но в контексте фразы следующего содержания: "Необходимо создать саморегулирующуюся систему, при которой набор кадров изначально будет направлен на набор профессионалов пронационального толка." - однозначный национализм, на мой взгляд.
Тебе показалось...

А вообще я придерживаюсь именно вот такого мнения

__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3303  
Старый 30.11.2017, 00:04
Ezhik Ezhik вне форума
Старшина
 
Регистрация: 16.11.2017
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 270
Спасибо: 234
Ezhik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Тебе показалось...

А вообще я придерживаюсь именно вот такого мнения

Правда показалось? Я уверен, что мне не показалось. Итак, кто и на основании каких критериев будут определять "прогосударственность" того или иного человека или чиновника?

А вообще вы ловко ушли от вопроса, переведя все стрелки на главу государства.
Ответить с цитированием
  #3304  
Старый 30.11.2017, 01:04
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Правда показалось? Я уверен, что мне не показалось. Итак, кто и на основании каких критериев будут определять "прогосударственность" того или иного человека или чиновника?

А вообще вы ловко ушли от вопроса, переведя все стрелки на главу государства.
Ёж, вот что опять начинаешь? Ну уже на нескольких страницах разъяснено что я имел ввиду. Опять во что то вляпаться хочешь?
Человек должен быть - профессионалом. Т.е. как минимум иметь соответствующую подготовку и опыт работы. А так же иметь ориентир на национальный суверенитет!

Ёж, если бы ты хотел, то нашел бы, как конкретно я отношусь к нациям. На форуме всё это есть.
Конкретно мои слова что русская нация изначально начала образоваться из 2-х славянских и 2-х финно-угорских племён. Которые между собой всё не могли поделить и поэтому призвали Рюрика. (по крайней мере так гласит официальная история)
Но до формирования конкретно нашей нации ушло ещё 1000 лет. Потому как наша нация была сформирована лишь в 19 веке. И сформирована она была на основе множества народов!
Вопрос национальности - крайне многогранный. Светилы науки ещё толком не могут до единообразного толкования договориться.
Поэтому я бы не стал здесь эту тему муссировать.

Главное что мы понимаем что россияне - единый, многонациональный - народ!
На этом дебаты предлагаю, по этой теме, не продолжать. Слишком много различных мнений есть, и большинство имеет место быть реальностью...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (30.11.2017)
  #3305  
Старый 30.11.2017, 01:18
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

а что тако официальная история? это какая? я тут недавно читал историю скандинавов там про Рюрика немного иначе написано - никакой крамолы, но иначе.
Ответить с цитированием
  #3306  
Старый 30.11.2017, 07:43
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
а что тако официальная история? это какая? я тут недавно читал историю скандинавов там про Рюрика немного иначе написано - никакой крамолы, но иначе.
Откуда я знаю что ты читал? Может это какой нить очередной Дворкин...

У немцев вон тоже есть Мекленбургские записи древние. Которые говорят что Рюрик есть сын царя ободритского союза славянских племён (бодричи, лютичи, русы (раны, руяне), ...), убитого в войне с данами (викинги), на территории нынешнего ФРГ.
Город, по которому записи названы, во времена славян назывался - Великоград. Сейчас Мекленбург.
Город Рюрика назывался Старград, после немецкой ассимиляции теперь называется - Ольденбург.
Из этого Старграда, Рюрик с братьями отправился в - Новград.
Язык Новгорода тех времен идентичен языку полабских славян (откуда Рюрик и пришёл) и отличался от киевского диалекта.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (30.11.2017)
  #3307  
Старый 30.11.2017, 13:46
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию МОК постановил, что для вины русских доказательств не надо



МОК опубликовал "мотивирующую часть" к решению о дисквалификации российских спортсменов. Как и ожидалось, ничего нового в ней нет.
Один из величайших лыжников современности, победитель "Тур-де-Ски" и олимпийский чемпион Александр Легков, дисквалифицирован исключительно на основании "доклада Макларена" (в котором нет доказательств) и показаний беглого уголовника Григория Родченкова (который тоже не представляет доказательств). На изложение двух источников у комиссии Освальда ушло сорок семь страниц.
Принять подобное решение можно только в одном случае: если ставить перед собой цель не разобраться, не доказать что-либо, а банально "обставить юридически" поставленную задачу на унижение конкретной страны. Процитируем самого Освальда: "МОК посчитал, что выводы профессора Макларена настолько серьезны, что позволяют предположить, что все российские спортсмены высокого уровня были частью системы. Только спортсмены, способные опровергнуть это предположение, могут быть допущены к Играм. Так как система была разработана для того, чтобы скрывать следы употребления допинга, в данных обстоятельствах считаем правильным переложить бремя доказывания".




С юридической точки зрения это полнейший бред.
Но это бред человека, называющего себя адвокатом. Подобного не позволяли себе, например, юристы стран-победительниц при проведении Нюрнбергского трибунала. Впрочем, у них-то, в отличие от комиссии господина Освальда, доказательств было, что называется, хоть отбавляй.
В данном же случае "правовая логика" предельно проста.
Объявляются "непогрешимыми" не имеющий никакой юридической силы (это даже в самом лучшем случае не суд, а следствие, причем очень плохо проведенное) и изобилующий массой фактических ошибок "доклад Макларена" и показания "засекреченного" и мотивированно ангажированного свидетеля, а "бремя доказательства невиновности" перекладывается на спортсменов.
Причем заранее объявлено, что "им нельзя верить".

продолжение:https://ria.ru/analytics/20171129/15...dex_only_ria_3
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (30.11.2017)
  #3308  
Старый 30.11.2017, 14:59
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

забавно то, что Родченков стал фигурантом уголовного дела (что важно не уголовником, как нам пытается наврать НОД, а лишь фигурантом) после того, как вынужден был бежать из-за угроз своей жизни. То есть выглядит это преследование как месть, за то, что вскрыл печальные факты.

я не знаю как все это устроено в мире и возможно такие моменты есть повсеместно, но наше не желание признавать свои ошибки приводит к печальным последствиям для страны и населения.
Ответить с цитированием
  #3309  
Старый 30.11.2017, 15:02
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

какие ошибки? когда на олимпиаде брали пробы почему все ОК было а теперь нет? не думал? тут же очевидно всё! тебе даж пример мадмакс написал
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
portvein (30.11.2017)
  #3310  
Старый 30.11.2017, 15:05
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
забавно то, что Родченков стал фигурантом уголовного дела (что важно не уголовником, как нам пытается наврать НОД, а лишь фигурантом) после того, как вынужден был бежать из-за угроз своей жизни. То есть выглядит это преследование как месть, за то, что вскрыл печальные факты.

я не знаю как все это устроено в мире и возможно такие моменты есть повсеместно, но наше не желание признавать свои ошибки приводит к печальным последствиям для страны и населения.
Сноуден
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
albori (30.11.2017)
  #3311  
Старый 30.11.2017, 15:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
какие ошибки? когда на олимпиаде брали пробы почему все ОК было а теперь нет? не думал? тут же очевидно всё! тебе даж пример мадмакс написал
наверное потому что такой процесс, разбирают после олимпиады и медали отнимают не только у нас а у многих, и я думаю просто не всех поймали.
Ответить с цитированием
  #3312  
Старый 30.11.2017, 15:38
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

ну-ка поищи у скольких "многих" забрали в отличие от наших, которые никогда не попадались на допинге не до олимпиады ни после
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #3313  
Старый 30.11.2017, 15:42
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
ну-ка поищи у скольких "многих" забрали в отличие от наших, которые никогда не попадались на допинге не до олимпиады ни после
зачем я вижу статистику - отняли медали и у других, к России отношение сейчас особое именно потому что вскрыли всю это муть с допингом на государственном уровне, да, возможно точно также и у других, но там еще не вскрыли.

Но это примерно так же, когда поймали воришку, а он говорит, за что же вы меня наказываете, вы же Петьку из соседнего двора не поймали. Нет - попался - отвечай.
Ответить с цитированием
  #3314  
Старый 30.11.2017, 15:50
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

так в том то и дело что уже 3 года наши делают всё, чтобы исправить ситуацию, они соглашатца, кивают и потом опять по-новой начинают высасывать из пальца - да ты паралимпийцев возьми - какой у них допинг, емаё? предоставили бы все доказательства и свидетелей - так ничего же нет! норвеги все астматики, америкосы легкоатлеты все с разрешением на допинг и т.д., но им можно - они белые люди, шо уж. а говорить всё время - извините - смысл? чтобы опять "чего-то там нашли" и опять извинятца за то что не делали?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #3315  
Старый 30.11.2017, 16:34
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
так в том то и дело что уже 3 года наши делают всё, чтобы исправить ситуацию, они соглашатца, кивают и потом опять по-новой начинают высасывать из пальца - да ты паралимпийцев возьми - какой у них допинг, емаё? предоставили бы все доказательства и свидетелей - так ничего же нет! норвеги все астматики, америкосы легкоатлеты все с разрешением на допинг и т.д., но им можно - они белые люди, шо уж. а говорить всё время - извините - смысл? чтобы опять "чего-то там нашли" и опять извинятца за то что не делали?
я не вижу, чтобы у нас что-то делалось кроме травли человека, который в принципе поступил правильно и вскрыл преступление. ни расследования (хотя кто у нас его проведет?) ни отставок ни наказания виновных - ничего нет.

А про астматиков и тп это к киселеву, есть правила - их надо соблюдать, претензии не из-за астмы или еще чего-то, а из-за того что вскрыли государственное вмешательство.
Ответить с цитированием
  #3316  
Старый 30.11.2017, 16:45
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

кароч ты как всегда на их стороне, а не на стороне спортсменов своей страны абсолютно чистых и признаешь что они виноватые без вины, ок, так и запишем, а байкам родченкова верьте дальше
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
Alleks (30.11.2017), portvein (30.11.2017)
  #3317  
Старый 30.11.2017, 16:52
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
кароч ты как всегда на их стороне, а не на стороне спортсменов своей страны абсолютно чистых и признаешь что они виноватые без вины, ок, так и запишем, а байкам родченкова верьте дальше
очень странная позиция у тебя, у меня как раз нет доказательств того, что они не виновные. я лишь взвешиваю информацию которую получаю, а не верю всему что рассказывает киселев.

ну и куда ты там меня запишешь мне все равно. я тут не себя или тебя обсуждаю, а ситуацию.
Ответить с цитированием
  #3318  
Старый 30.11.2017, 16:54
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
  #3319  
Старый 30.11.2017, 16:55
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
очень странная позиция у тебя, у меня как раз нет доказательств того, что они не виновные. я лишь взвешиваю информацию которую получаю, а не верю всему что рассказывает киселев.

ну и куда ты там меня запишешь мне все равно. я тут не себя или тебя обсуждаю, а ситуацию.
ровно как у тебя нет доказательств их вины, кроме баек каких то там проходимцев
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Midday за это полезное сообщение:
Alleks (30.11.2017), portvein (30.11.2017), xploit (30.11.2017)
  #3320  
Старый 30.11.2017, 16:58
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
ровно как у тебя нет доказательств их вины, кроме баек каких то там проходимцев
да, нету у меня доказательств - но та сторона приводит факты и аргументы, которые мы не оспариваем, мы лишь шипим - что все это враги, происки врагов и тп.

Допинг в спорте есть! он массовый, это факт. Наши попались - это плохо, но повторю, это надо признавать и искоренять. Да он останется у других - надо доказывать это, а не говорить, что мы такие же как и все. Это модель поведения гопников.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot