Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+17°Давление 747
Ветер 5 м/с ЗЮЗ
Комфорт +16°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4581  
Старый 14.02.2021, 19:59
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты отвечаешь перед собой, а не передо мной. ты мне не интересен, ты слишком ущербен, твой уровень это клаус ну или альборька довольствуйся этим. а пока отправляешь ты в бан к альборьке.
Я никого никуда не отправляю, жалкий тупой клован.

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #4582  
Старый 14.02.2021, 20:07
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Пойти что ли, напиться с горя, с обиды за Лёху Навального. Он там на киче страдает, бродяга, и вдруг "никому не нужен". Монгол фонариком светить не хочет, жена в Германию улетела. Огорчительно за мужика
скажи, а как ты делаешь такие логические выводы?
Ответить с цитированием
  #4583  
Старый 14.02.2021, 20:19
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
скажи, а как ты делаешь такие логические выводы?
Цитата:
да плевать всем на навального,
И какие ещё я должен сделать выводы?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4584  
Старый 14.02.2021, 20:26
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
И какие ещё я должен сделать выводы?
потому что ты строго связываешь между собой наступление 2 событий, а это не так эти события независимы, люди выходят с фонариком не потому что акция, а потому что имеют право выходить. так что люди будут светить фонариками но делают они это не только из-за навального.

вот тебе другой пример, если вдруг начнется война и произойдет реальная агрессия, то я пойду защищать свою семью и страну, но это не значит что я пошел защищать клаусяку, альборку или вовочика-сыкла, этих гнид как раз не жалко. так и тут, люди выйдут с фонариком за себя, а не за навального и это как раз успех для навального и лажа для власти, так просрать полимеры надо уметь, повезло что они первые.

я же тебя спрашивал по Гильгамеша, ты не знаком с его историей, а он первый пример зафиксированный просирания?
Ответить с цитированием
  #4585  
Старый 14.02.2021, 20:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ну вот как бы не про "просирание" Эпос о Гильгамеше.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4586  
Старый 14.02.2021, 20:44
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну вот как бы не про "просирание" Эпос о Гильгамеше.
ну смотря как на все это смотреть. безусловно город он построил лучший на тот момент, только вот местным это не понравилось и в итоге... но это уже не про эпос. смысл в том, что гильгамеш сделал первое государство, которое обеспечивало относительное благополучие в обмен на ограничения для народа и так как это было впервые, гайки были перекручены и привело это к краху. нельзя стать великим правителем если твой народ угнетается.
Ответить с цитированием
  #4587  
Старый 14.02.2021, 20:51
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну смотря как на все это смотреть. безусловно город он построил лучший на тот момент, только вот местным это не понравилось и в итоге... но это уже не про эпос. смысл в том, что гильгамеш сделал первое государство, которое обеспечивало относительное благополучие в обмен на ограничения для народа и так как это было впервые, гайки были перекручены и привело это к краху. нельзя стать великим правителем если твой народ угнетается.
"Эпос о Гильгамеше" аналогичен мифам о Геракле. История про недовольство жителей Урука - это всего лишь один из сюжетов этого эпоса. Ну нельзя древние эпосы оценивать с современной точки зрения. Не получится. Они нам дают представления о той эпохе, это "зеркало в прошлое".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4588  
Старый 14.02.2021, 20:58
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"Эпос о Гильгамеше" аналогичен мифам о Геракле. История про недовольство жителей Урука - это всего лишь один из сюжетов этого эпоса. Ну нельзя древние эпосы оценивать с современной точки зрения. Не получится. Они нам дают представления о той эпохе, это "зеркало в прошлое".
ты прав, но я его по другой причине вспомнил, это просто первый пример обмена свобод на благополучия, и пример того что граница хрупка (первый который до нас до шел, может и были ранее примеры, не известно). в целом подход власти к народу не особо менялся за все это время.
Ответить с цитированием
  #4589  
Старый 14.02.2021, 20:59
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Чувак правил 126 лет, завоевал соседние города, ага, "он всё просрал". Монгол у нас прям как Стрелков.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4590  
Старый 14.02.2021, 21:01
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Чувак правил 126 лет, завоевал соседние города, ага, "он всё просрал". Монгол у нас прям как Стрелков.
126 лет ага, и адам жил 990 лет или сколько там? а про завоевал это как то почему я привел его в пример.

то что ты завоевал города, расширил границы государства, сделал цветущие сады и роскошные дворцы еще не значит что ты сделал великое государство и что твой народ счастлив.

и сейчас, в наше время всем плевать на сколько сильна твоя армия, и какие у тебя замки, сейчас есть страны в которые хотят приехать и есть страны из которых хотят уехать. И так же важно кто хочет приехать и кто хочет уехать.
Ответить с цитированием
  #4591  
Старый 14.02.2021, 21:05
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
126 лет ага, и адам жил 990 лет или сколько там? а про завоевал это как то почему я привел его в пример.

то что ты завоевал города, расширил границы государства, сделал цветущие сады и роскошные дворцы еще не значит что ты сделал великое государство и что твой народ счастлив.

и сейчас, в наше время всем плевать на сколько сильна твоя армия, и какие у тебя замки, сейчас есть страны в которые хотят приехать и есть страны из которых хотят уехать. И так же важно кто хочет приехать и кто хочет уехать.
Эпос о Гильгамеше - это про попытку обретения бессмертия. Гильгамеш не смог стать бессмертным, а счастье народа в 30 веке до н.э. - это дело десятое. Главное, чтобы с голоду не сдохнуть, чтобы тебя тигры не съели и жадные соседи в рабство не угнали. Всё.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4592  
Старый 14.02.2021, 21:11
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

смотри, я не про эпос, а про самого царя говорю же, дело же не в эпосе, а в том, что нельзя сделать великое государство если твой народ нищий и несчастный, и это даже во времена Гильгамеша было, а сейчас так вообще печаль.

вот скажи, ты считаешь, что это нормально, что в России народ нищий, что ученый получает 25 000₽ в месяц или 40 000₽ в месяц? вот ты как считаешь это нормально? или что у вас в городе дорог нет это нормально? и таких вопросов миллион и ответ на них простой — конечно же не нормально. вот и все.
Ответить с цитированием
  #4593  
Старый 14.02.2021, 21:19
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
смотри, я не про эпос, а про самого царя говорю же, дело же не в эпосе, а в том, что нельзя сделать великое государство если твой народ нищий и несчастный, и это даже во времена Гильгамеша было, а сейчас так вообще печаль.

вот скажи, ты считаешь, что это нормально, что в России народ нищий, что ученый получает 25 000₽ в месяц или 40 000₽ в месяц? вот ты как считаешь это нормально? или что у вас в городе дорог нет это нормально? и таких вопросов миллион и ответ на них простой — конечно же не нормально. вот и все.
У вас аналогии неверные. Для жителя Аккада того времени все работы, которые проводил Гильгамеш - это были тяжёлые, но необходимые работы. И недовольство жителей Урука своим царём для того времени было ненормальным. Ну никак нельзя обойтись было без укреплений и ирригационных сооружений. Второе, я не считаю, что у нас сейчас народ нищий. Бедный, да, но не нищий. Нищие каждые выходные на шашлыки не ездят.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4594  
Старый 14.02.2021, 21:26
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У вас аналогии неверные. Для жителя Аккада того времени все работы, которые проводил Гильгамеш - это были тяжёлые, но необходимые работы. И недовольство жителей Урука своим царём для того времени было ненормальным. Ну никак нельзя обойтись было без укреплений и ирригационных сооружений. Второе, я не считаю, что у нас сейчас народ нищий. Бедный, да, но не нищий. Нищие каждые выходные на шашлыки не ездят.
мы не можем знать что для них было нормой, но народ был недоволен это то факт.

а про нищий и бедный это же софистика, шашлык каждый выходные это не показатель да и не все ездят и не каждые выходные, 25 000₽ у ученого в РАН это курам на смех, какие выходные и какие шашлыки с такими деньгами то?
Ответить с цитированием
  #4595  
Старый 14.02.2021, 21:37
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
мы не можем знать что для них было нормой, но народ был недоволен это то факт.

а про нищий и бедный это же софистика, шашлык каждый выходные это не показатель да и не все ездят и не каждые выходные, 25 000₽ у ученого в РАН это курам на смех, какие выходные и какие шашлыки с такими деньгами то?
Насколько я понял, ты про Проскурину из Новосибирска? Да, маловато будет. Но я помню, как в 90-е Хакамада бастующим шахтёрам советовала грибы и ягоды собирать. А сейчас все забегали, как тараканы. И к концу года зарплату поднимут и отчитаются.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4596  
Старый 14.02.2021, 21:41
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Насколько я понял, ты про Проскурину из Новосибирска? Да, маловато будет. Но я помню, как в 90-е Хакамада бастующим шахтёрам советовала грибы и ягоды собирать. А сейчас все забегали, как тараканы. И к концу года зарплату поднимут и отчитаются.
нет, я про Россию в целом, если бы только про нее речь была, но что такое РАН и тем более СО РАН я знаю не понаслышке, 6 лет там отработал. и не отчитаются ибо майские указы не выполняются, а вот на допросы ее уже водят, хорошо если не сядет, а просто уволят. Но ведь что за ситуация, уедет и мы вернемся к тому, что есть страны куда хотят переехать лучшие, а есть страны откуда лучшие стремятся уехать.
Ответить с цитированием
  #4597  
Старый 14.02.2021, 21:50
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
нет, я про Россию в целом, если бы только про нее речь была, но что такое РАН и тем более СО РАН я знаю не понаслышке, 6 лет там отработал. и не отчитаются ибо майские указы не выполняются, а вот на допросы ее уже водят, хорошо если не сядет, а просто уволят. Но ведь что за ситуация, уедет и мы вернемся к тому, что есть страны куда хотят переехать лучшие, а есть страны откуда лучшие стремятся уехать.
Не уедет, останется.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4598  
Старый 14.02.2021, 21:53
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Не уедет, останется.
не знаю, не хочу гадать тем более за нее. но из 8 выпускников моего факультета (122 было на входе, 8 смогли закончить магистратуру), в России осталось только 3, остальные уехали и не только из-за путина, скорее потому что там наука живая, а у нас увы ее нет и 25000₽.
Ответить с цитированием
  #4599  
Старый 14.02.2021, 21:54
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Вы заметили как он резко переобувается - то пишет что в мире нет границ и всё такое, а потом начинает байку про то что кто-то из страны уезжает. Вот так такие малограмотные люди как монгол загоняют себя в угол показывая что за их вроде бы умными словами нет ничего.

Ну а пока акция Штабов Навального "с фонариками" с треском провалилась - дебилов светиь фонариками под дудку Навального не нашлось. В регионах абсолютно никто не поддержал акцию - ни в одном городе вышедших людей даже не хватило чтоб собрать то самое сердечко. Но коментаторы всё ещё надеются на Москву и Санкт-Петербург. Подождём

Поправочка

В Новосибирске Штабу удалось собрать людей чтоб всё же сделать сердечко - правда набралось всего 9 человек и сердце вышло очень уж пародийным

Ещё добавка

В Барнауле вообще хохма полная. Там все фото единичные - никто не смог собрать людей вол дворе. Поэтому активисты натыкали свечек и фонариков в снег изображая сердечки Ждём красивых фото в отчётов штабов о масштабности акции в краевой столице

__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили albori за это полезное сообщение:
EraSim (14.02.2021), коллега (14.02.2021)
  #4600  
Старый 14.02.2021, 22:12
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Кстати, заметил. Барнаульцы (Рау, Останин) решили свечечками отделаться.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (14.02.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot