Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+3°Давление 737
Ветер 2 м/с Ю
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.01.2008, 02:14
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Незнаю незнаю, я тут недавно желудок подлечил так перевариваемость замечательная всего... живу и радуюсь
потому буду следить в независимости от сессии что ем
А тебе Ванег советую поокуратней с рыбкой породы карповых... тупокараси с нашей речки ванючки... а то потом и телятенгу хер переваришь.. поверь я знаю че говорю.... для фсех заинтересованных тема лечение Описторхоза и лямблиоза первыймот рыбы, второй от грязных рук и молока.
короче жизнь писдец какая опасная ...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2008, 16:06
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Н да
Неплохо звучит мы Йоги перевариваем ВСЕХ

Ну ладно ....

Читать надо все но выбирать свой путь а не копировать других.

Можно в этом мире быть мирным добрым любящим смереным злым ... одухотворенным .. умным в конце концов просвещать всех и вся ... но помоему это товарещи йоги вы делаете не ради других и не ради себя а ради своей гордыни она давно принимает разные формы в вас и все то выдумаете что победили её все вы это делаете ради выделения из толпы когда говорите о добродетели и уважении ...
что касается лично меня предпочитаю быть недобрым или злым а жизнеспособной особью.
чего и вам желаю
Как бы это не звучало это более правдиво чем ваши поклоны на право и налево.
Как сказал один мастер "В слабом теле не может быть сильного духа"

Вообще если чесно заставляет задуматься фраза животные братья наши меньшие и тд

да меньшие но позвольте заметить сами они как то не скованы не божественным ни обрядами чтобы не есть себе подобных и рассматривают друг друга прежде всего как ходячие наборы белков и угливодов и жиров так скажем все в одной упаковке.
Если заметить то и строение наших зубов говорит о том что мы всеядные.

Я лишь в одном сойдусь что можно все , но в меру.

Замет те библия не когда не запрещала не говорила нет .. . всем молчать по поводу заповедей это тоже не запрет это предписание и это крайности ... не более того потому запрещены более явно.

Кстати никто не знает где в городе можно купить чечевицу и сою в чистом виде... для рецепта надо ... а то из колбасы выковыривать надоело
Кажется я начинаю понимать твою точку зрения... хотя вобщем то еще не совсем до конца она мне ясна. В целом, я так понял, ты обвиняешь тех кто занимается йогой (а именно в этом смысле я употребляю слово "йог"), в неискренности, лжи и лицемерии, а также гордыни и пр. Мне правда не совсем понятно откуда взялись столь прискорбные выводы об этих людях. Возможно, Unlock, ты очень часто встречаешься с т.н. "йогами", правда мне не понятно где же ты их нашел в таком количестве у нас в городе. Впечатление создается такое, что ты знаешь больше таких людей, чем я. Я бы посоветовал тебе не вешать на людей ярлыков - "йоги" или "нейоги", какая разница, если человек начинает увлекаться чем-то, что ему нравится (например йогой) он от этого не перестает быть человеком, не так ли? У тебя же получается, стоит человеку заявить что он занимается йогой, как ты начинаешь его обвинять во всех грехах. Конечно я не могу всех защищать, я сам знаю что лицемерие и ложь довольно часто встречается в подобной среде, к моему глубокому сожалению. Вообще любой путь духовного развития, не важно в какой традиции, это не простая вещь. Это по большему счету путь изменения своего сознания. И на этом пути порою встречаются такие сложности, которые не так то просто преодолеть. Бывает колбасит так что просто ваще... Люди могут и врать и лицемерить и много всего еще делать, потому что не так то просто сразу взять и поменять свое сознание в одно мгновение, это очень долгий и мучительный процесс. По крайней мере они пытаются, а ты сам хоть пытался? Наверное да, раз других обвиняешь... Я все же считаю что попытки даже неудачные - это намного лучше чем сидеть и ничего не делать. Начет меня лично, то я особо никогда не пытался выделиться из толпы, вопреки твоему мнению. У меня с самого детства все было наоборот - я в эту толпу пытался влиться, хотя у меня это не получалось. Проверить то что я говорю правду достаточно легко - для этого надо пообщаться с моими бывшими однокласниками и теми кто меня знал в детстве, а еще проще просто поверить мне на слово, зачем заморачиваться? Никакой йогой я тогда разумеется не занимался.
Насчет того что можно, а что нельзя, это ради бога каждый для себя решает, "все в меру" - это тоже хорошо, просто я считаю что в каждой конкретной ситуации свой подход должен быть, и таких универсальных правил для жизни как "все в меру" в принципе не существует. Но я не говорю (!) что так должны считать все. Думайте так как вам угодно, но я ведь могу свое мнение высказывать? Я для себя решил, что убивать животных нельзя, считаю это мерзостью и гадостью. И простите если кого-то мое мнение задевает.
Про сравнение человека и животного я уже писал. Я считаю, что человек принципиально отличается от животного. Поэтому когда говорят, что раз животные едят друг друга, то и нам можно, я не считаю это разумным аргументом. Животные не жарят мясо на сковороде, не строят домов из кирпичей, не сидят в интернете... не носят одежду. Если человек хочет жить как животное, то только тогда это можно расматривать как аргумент.
В бибилии много запретов и ограничений по поводу употребления мясной пищи. В православии большая половина года - пост. Православные монахи также являются вегетарианцами, хотя могут и в сибири жить и на севере. На эту тему я кину отдельный пост, позже.
Соевые бобы я один раз покупал в крытом рынке у азиатов, которые торгуют специями. Чечевицу не знаю где найти, думаю тоже на рынке можно поискать.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.01.2008, 17:32
MadCat MadCat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 6
Спасибо: 0
MadCat стоит на развилке
По умолчанию

задрали сектанты, не грузи народ такой херней. высказал мнение, малчи и слушай чужые мнения, не убеждай никого. а то началось - аборты, девственность, вегетарианство... что дальше то будет?? инопланетный мусор - наш друг?
если мясо есть не будеш - элементарно девку на сможеш удовлетворить, а патом и коньки откинешь. ты не занимаешься сексом, тебе пофиг, баюсь даже о таком падумать. но нармальным то людям мосг не насилуй.
спроси у врача про вегетарианство, у грамотного врача, а не в инете ссылки ищи. инет - ето помойка куда сваливают непроверенные зачастую факты. тотже шварцнеггер жрет рыбу потомучто у него бальное сердце. я недумаю, что все пловцы знаменитые которых ты тут напесал, с рождения развили такую силу и выносливость на одной капусте. и тд и тп. проверяй все что пишеш тут, чтобы небыло конфузов.
китайцы жрут свой рис и бобы потомучто у них нихера нету животных, никаких пастбищ для коров нехватит чтобы прокормить милиард человек, поетому они выращивают рис. у них нет другого выбора...
мне лично ахрененно нравится вкус мяса, жареного на костре, а если еще с красным вином, то просто прелесть. картошку, рис и тд я признаю тока в качестве гарнира, не более. сыр, яйца, мед - да ну с хyяли я бы от етого отказывался? а наваристый борщ со свининкой? а солянка из 10 сортов мяса?
примеры про животный мир - быки и лошади самые сильные, потомучто едят траву - неправда ваша, любой медведь завалит любого быка. у рыси реакция куда лучше чем у кролика или бар****. змеи жрут грызунов, прям живьем их заглатывают и они перевариваются внутри(ааа трупоедство!!!), и ничо, реакция шопесдец сохраняеца. премеров многа, вломы все ето тут песать.
про жывотных и людей - человек такое же жывотное, он управляется инстинктами и неболее, все твое поведение - есть надстройки над ними. я гаварю что ты слаб и сбиваешься в группу таких же слабых, потомучто выжить легче всем вместе(это все замечу происходит на уровне инстинктов, не нада обижаца). но вот в чем прикол - чтобы выжить и хоть както существовать вы пытаетесь агитировать и пропагандировать других людей, те которые легко ведутся на чужое мнение - верят вам и как следствие попадают к ёгам.
если создать экстремальную ситуацию, то ты будешь вести себя как та мышка которую жрет змея, тоесть сдохнешь или попытаешься убежать. опасность нада встречать лицом к лицу, даже если ета ситуация обернецца не в твою сторону.
давай критикуй, если я неправ.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.01.2008, 20:26
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Незнаю незнаю, я тут недавно желудок подлечил так перевариваемость замечательная всего... живу и радуюсь
потому буду следить в независимости от сессии что ем
А тебе Ванег советую поокуратней с рыбкой породы карповых... тупокараси с нашей речки ванючки... а то потом и телятенгу хер переваришь.. поверь я знаю че говорю.... для фсех заинтересованных тема лечение Описторхоза и лямблиоза первыймот рыбы, второй от грязных рук и молока.
короче жизнь писдец какая опасная ...
Нее, Санек, речную рыбу я вообще не ем. на вкус не нравится и по причине лямблиоза, и тд и тп.
предпочитаю морскую: сельдь, терпуг, лосось, кета.
остальное мож и полезное - но както больше к этой рыбе тяготею
насчет речной - ты прав- отрава это полная)
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.01.2008, 22:29
Аватар для Hitman
Hitman Hitman вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 159
Спасибо: 2
Hitman стоит на развилке
По умолчанию

Не я речную тоже люблю, но не всякую. Карась, и прочая дребедень не в счет. А вот судака или щуку да еще грамотно приготовленную ваще ништяк зохавать. А как же благородные сорта рыбы, осетр, стерлядь и т.д. на мой вкус они даже получше морской будут
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.01.2008, 23:30
Аватар для ArtNick
ArtNick ArtNick вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 30
Спасибо: 1
ArtNick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadCat
... сыр, яйца, мед - да ну с хyяли я бы от етого отказывался?...
сыр и мёд, кстати, тов. Арждуна ест. Эти дву штуки никак лакто-вегетарианству не мешають..

ЗЫ.. ну тут и баталии у вас.. пойду я, пока кирпич головой не поймал..
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.01.2008, 23:40
MadCat MadCat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 6
Спасибо: 0
MadCat стоит на развилке
По умолчанию

А это от товарища Партизана: кароч так, вегетарианцев на мыло!
Посматрю я на человека который поест кашки или котлеточек морковных и побежит за россию мать воевать...нах нужны такие воины
Или спортсмена подсади на травку какуюнить в качестве еды (уважаемые наркоманы, это не про вас)
И откуда мышцам деться вообще? Белок всяко нужен! В этом отношении мясо и рыба как нельзя кстати, конечно и в ростительных продуктах он есть, но посматрю яна тебя когда ты килограмм пять скушаеш яиц...
Неспорю ростительная пища несоменнно рулит, но только в качестве добавки! Взять тоже спорт питание...если не считать разнообразной химии...то преимущественно это креатины,протеины...думаю не нужно расссказывать из чего они добываются. В качестве примера: есть такое чудное средство энимал_пак (вытяжка из костей какихто там животных) вообщем суть в том что это БЕЗОТКАЗНОЕ средство так наываемое "гейнеры" они же в миру наборники массы.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.01.2008, 23:46
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

2 Партиза
Не убедил ... наркоманам молчать про траву

2Кот
Как не прискорбно но не могу переть против истины
Цитата:
про жывотных и людей - человек такое же жывотное, он управляется инстинктами и неболее, все твое поведение - есть надстройки над ними. я гаварю что ты слаб и сбиваешься в группу таких же слабых, потомучто выжить легче всем вместе(это все замечу происходит на уровне инстинктов, не нада обижаца). но вот в чем прикол - чтобы выжить и хоть както существовать вы пытаетесь агитировать и пропагандировать других людей, те которые легко ведутся на чужое мнение - верят вам и как следствие попадают к ёгам.
если создать экстремальную ситуацию, то ты будешь вести себя как та мышка которую жрет змея, тоесть сдохнешь или попытаешься убежать. опасность нада встречать лицом к лицу, даже если ета ситуация обернецца не в твою сторону.
давай критикуй, если я неправ.
Я бы лудше не сказал.
По сути я считаю имено так
Цитата:
если создать экстремальную ситуацию, то ты будешь вести себя как та мышка которую жрет змея, тоесть сдохнешь или попытаешься убежать. опасность нада встречать лицом к лицу, даже если ета ситуация обернецца не в твою сторону.
Я не верю, ещё раз повторю НЕ ВЕРЮ!!! в пассивное просветление сознания.
Я верю что карате , ушу ... дзюдо ... бокс.... ну возможно но хз..
но всетаки имено восточном направлении ...
Йоги это те кто отрекается отовсего как и священики затворники уходя в горы не общаясь замыкается в своем сознании ... а в вашем случаи это что мастурбация своего альтер эго...
да возможно я мало видел настоящих Йогов но я видел ваших учетелей те которые квам приежали и те на кого вы ровнялись они даже сами незнали о чем говорили ... хуже всего то что ячувствовал их лицемерие и тот путь - пути который они выбрали это была не добродетель не просветление это было бегство от социума... не в силах противостоять ему боязнь ничего не добится в нем .... и не более.
настоящий воен тренирует дух через тело и готов если надо принести себя в жертву ради своих близких как уже сказал Кот встретив агресию лицом к лицу и постаратся применить все силы чтобы её остановить и защитить близких...
а вы Йоги как индуские коровы с тусклыми глазами все тренеруете свои железы в асанах....
К черту ... мне в драке не в позе лотоса отбиватся, человек должен развивать то что ему дано природой скорость ловкость хитрость силу... вот на что направлены все единоборства, йога это лишь кусок от восточных единоборств лишь часть позволяющая достичь спокойствия лишь одного из начал, потому вы не когда не достигниче равновесия потому как сдвоенное инь рождает янь и наоборот, вы лишь выдрали кусок из общей картины. (покрайней мере в вашей интерпритации, доморощенные Йоги)

Ладно бог с ним каждому свой путь каждый выбирает свою нишу.
Живи я в пустыне может быт, но мы живем в обществе и тут если ты хочешь чегото добиться нужно быть готовым каждую секунду своей жизни.

А касательно философии мне больше близко конфуцианство.
там где путь пронизывает добродетель, не жели Йога с её смирением.
И кстати сказать в чем твоя Arjuna гордость быть человеком ?
По мне так в животных больше чести и истинности чем в людях.
Человек должен быть подобен зверю либо агрессия либо покой.
На данный момент люди ближе к тварям пресмыкающимся.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.01.2008, 23:54
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

да суть не втом что жрать мясо плохо суть в том что вкусы нам зачастую навязаны и нужно есть разнообразно и в меру... и если не можешь без мяса то надо есть его но вмеру а не без меры... если можешь обойтись то не стоит жрать одну траву .. нужно также немного есть и яйца и рыбу ...
потому что за долгие годы эволюции кровь наша изменилась и если будешь себя насиловать это приведет к болезням, как и чрезмерность во всем.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.01.2008, 00:00
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Кстати о рыбе
Насколько помню один из апостолов был рыбаком и Иисус сам раздавал рыбу чтобы накормить народ, так что не закралась ли не точность ... в вегетарианство.
Есть кстати и рыбные посты кажется... но утверждать не буду .. не силен в библейских заветах... Жаль тут гаджета нет он бы нас рассудил, толковый человек, единственный кто меня когда либо убедил, своими словами
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.01.2008, 00:13
Аватар для KоmbaT
KоmbaT KоmbaT вне форума
Капитан
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 1,273
Спасибо: 410
KоmbaT стоит на развилке
По умолчанию

ёмаё пусть сектант жрёт что хочет!!!!! вам толи не пох ?
просто неслушайте что он говарит и усё
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.01.2008, 00:32
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Я же говорил корова, священная индусская жертвенная корова.
Не надо утрировать
Цитата:
окажемся на необитаемой планете, где нечего кушать. Если не будет иного выхода кроме как умереть, то я спокойно умру (а точнее оставлю это тело, ибо мы "сектанты" не считаем себя телом)
Знаешь по моему высшая жертвенность из-за любви к людям описанная в литературе, это:
"Он вырвал сердце из груди и высоко поднял его над головой... Оно пылало ярко... Как солнце. И ярче тысячи солнц. Освещая путь другим..."
Все помнят надеюсь этот отрывок.
Что же касательно готовности покинуть свое тело.
Знаешь ягненок тоже готов покинуть свое тело потому как выбора у него не много.
По мне так единственные кто, живет с признанием что жизнь это лишь миг на пути к смерти, так это самураи.
И их не изменный "Бусидо" или путь война.
Для него великая честь умереть в бою, но не быть покоренным врагом, умереть от своего меча, но не стоя на коленях поверженным перед противником на коленях. Все остальное удел рабов, готовых служить из страха сохранить жизнь.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.01.2008, 00:36
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

2 MadCat: гыыы жжошь
спорить не буду, ибо все эти темы уже затронуты, ничего нового ты не написал. Мои аргументы против твоих находятся выше, зачем мне повторяться... я боюсь уже новые аргументы кидать, а то вы меня на улице встретите и кирпичами закидаете как АртНик подсказывает )) (а потом сделаете из меня шашлык на костре)
У мясоедов по сравнению с вегетаринацами также повышеный уровень агрессии и жестокости, что мы и видим на примере )) ыыыы
Еще бы, раз животных можно мочить, а человек это животное, только соображает получше, значит и людей можно мочить. Разумеется тема про аборты выглядит очень глупо на этом фоне. А еще людей есть можно - в них как раз протеины, белки и прочие компоненты в самых идеальных пропорциях содержатся - лучше чем в каком либо животном все подобрано. Как раз многие дикие племена индейцев и прочих аборигенов так и делали, возможно где-то и сейчас так делают...

Если создать экстремальную ситуацию, например мы с тобой, MadCat, окажемся на необитаемой планете, где нечего кушать. Если не будет иного выхода кроме как умереть, то я спокойно умру (а точнее оставлю это тело, ибо мы "сектанты" не считаем себя телом), после чего ты сможешь отведать меня жареного на костре, красного вина правда там видимо не будет. Хотя скорее ты меня замочишь еще до того как я умру естественной смертью, и сожрешь даже без костра, т.к. с голоду еще и не такое вытворяют. Драться я действительно хорошо не умею, поэтому не составит большого труда меня замочить. Про экстремальную ситуацию, я скажу, что я предпочту лучше сразу умереть чем сначала съесть своих друзей и уже затем умереть. Но ситуации могут быть разные, если есть хоть какие-то шансы на спасение, то разумеется нужно их использовать.
Что касаемо китайцев, то я уже говорил - у меня они никак с вегетарианством не ассоциируются вообще. Не пойму при чем тут китайцы. Если уж и говорить про какие-то страны, то это должна быть Индия, где 80% населения вегетарианцы и в армии тоже вегетарианцы, и у них нет с этим никаких проблем.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.01.2008, 01:38
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
Я не верю, ещё раз повторю НЕ ВЕРЮ!!! в пассивное просветление сознания.
Я верю что карате , ушу ... дзюдо ... бокс.... ну возможно но хз..
но всетаки имено восточном направлении ...
Йоги это те кто отрекается отовсего как и священики затворники уходя в горы не общаясь замыкается в своем сознании ... а в вашем случаи это что мастурбация своего альтер эго...
Йога она ведь разная бывает, тут много подходов. В той системе в которой я волей судьбы окзался, считают, что уход в гималаи и отречение от мира подходит лишь некоторым людям, меньшинству, которые в большинстве своем жили не в нашу эпоху. Большинство же вынуждены жить в обществе, ходить на работу, заботиться о семье и т.д. У нас сейчас другое время. Но ведь у простых людей тоже есть право на познание истины, на приближение к богу, не так ли? И есть все необходимые методы и возможности для этого, которые даны не кем попало, а людьми знающими в этом толк. Про пассивное просветление сознание, я не понял, что ты говоришь. Никогда я не пропагандировал таких идей. По крайней мере не помню.

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
да возможно я мало видел настоящих Йогов но я видел ваших учетелей те которые к вам приежали и те на кого вы ровнялись они даже сами незнали о чем говорили ... хуже всего то что ячувствовал их лицемерие и тот путь - пути который они выбрали это была не добродетель не просветление это было бегство от социума... не в силах противостоять ему боязнь ничего не добится в нем .... и не более.
Ты видел всего двоих, и не самых лучших представителей, и мало кто на них равняется. Это были достаточно молодые монахи, которые можно сказать только начали свой путь. Возможно ты обладаешь какой-то проницательностью, потому что действительно, один из них сейчас оставил путь монашества. Второй тоже не шибко хороший пример показал для подражания... Если ты сумел разглядеть в них это тогда, чтож, в таком случае опять выражаю респект твоей проницательности, на который ты можешь положить Но эти примеры не заставили меня отказаться от своих поисков, они лишь дали мне еще пару уроков в жизни, за что я благодарен Богу. И поверь мне, настоящих Йогов, мы с тобой действительно не видели, хотя как знать, возможно они ходят среди нас, они просто не будут кричать на всю улицу про себя и может даже слова "йога" не знают... Желаю нам обоим встретить в жизни хотя бы одного

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
настоящий воен тренирует дух через тело и готов если надо принести себя в жертву ради своих близких как уже сказал Кот встретив агресию лицом к лицу и постаратся применить все силы чтобы её остановить и защитить близких...
Я "Путь воина" и путь к Богу считаю все-таки разными вещами. Хотя их конечно можно совмещать, но это ведь не одно и то же. Насчет агрессии в том движении, где я оказался, говорится то же самое.

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
а вы Йоги как индуские коровы с тусклыми глазами все тренеруете свои железы в асанах....
К черту ... мне в драке не в позе лотоса отбиватся, человек должен развивать то что ему дано природой скорость ловкость хитрость силу... вот на что направлены все единоборства, йога это лишь кусок от восточных единоборств лишь часть позволяющая достичь спокойствия лишь одного из начал, потому вы не когда не достигниче равновесия потому как сдвоенное инь рождает янь и наоборот, вы лишь выдрали кусок из общей картины. (покрайней мере в вашей интерпритации, доморощенные Йоги)
Я думаю ты запутался в понятиях, что такое йога, что такое боевые искусства, что такое саморазвитие и что такое духовная жизнь... Это все не одно и то же. Хотя все эти понятия могут быть и связаны, но все же это вещи разные. Ты о боевых искусствах говоришь, о йоге или о духовности? Я сразу скажу о себе, что я всегда стараюсь говорить о третьем. Третье меня наиболее всего интересует. Не нужно приплетать йогу к боевым искусствам, связь определенно можно какую-то найти, но это разные вещи принципиально! Созданные для разных целей.

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
А касательно философии мне больше близко конфуцианство. там где путь пронизывает добродетель, не жели Йога с её смирением.
Кстати сказать, ты вот сейчас в данный момент о йоге судишь по моим постам на форуме? Тогда я скажу тебе что это не верно. Йога это настолько широкое понятие, нежели мое мнение, что даже объяснять тут думаю излишне. Если я смиренен, это не значит что йога смиренна, если я пишу про девственниц, это не значит что йога гвоорит про девственность и т.д. Я лишь могу назвать себя духовно ищущим, я много читаю разной литературы на эти темы и в целом мое мнение собрано из разных источников + своя трактовка, которая всегда есть, от нее в принципе практически невозможно избавиться. В данный момент я, например, больше увлекаюсь вайшнавской религией и индийскими Ведами. И в принципе по большему счету все твои претензии можно как-то отнести ко мне, но не к йоге в целом. Не нужно по мне судить о йоге, я ведь не ходячий пример, я всего-лишь один из ищущих, который ею занимается только и всего. А чтобы понять эту философию, надо книжки какиенибудь прочитать на эту тему. Рекомендую Бхагавад Гиту - это древнее индуистское священное писание, в котором Кришна как раз объясняет Арджуне все виды йоги и устройство мира и человека. Хотя бы для общего развития полезно будет. А начинается она с того, что Арджуне надо было воевать и убивать своих родственников и друзей, что его совсем не вдохновляло...

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
И кстати сказать в чем твоя Arjuna гордость быть человеком?
Гордость - это понятие связанное с эгоизмом, от которого я пытаюсь избавляться. Йога - это по сути путь убиения своего эга (и это всеголишь одна из трактовок, многие так не считают). Но так как я за позитивное мышление, то могу сказать о достоинстве быть человеком. Человек может постичь истинную Любовь а также может достичь чистой преданности Господу. Для этого он и живет. В этом достоинство быть человеком, а гордости никакой не должно быть. Я считаю так. Достоинство и гордость - для меня разные понятия, хоть грань между ними едва уловима...

Цитата:
Сообщение от UnL0Ck
По мне так в животных больше чести и истинности чем в людях.
Человек должен быть подобен зверю либо агрессия либо покой.
На данный момент люди ближе к тварям пресмыкающимся.
Что касается моего мнения, то я его стараюсь никогда не высказывать в ключе того, что должно быть, а что нет. Если я говорю, что что-то должно быть, то значит я кого-то цитирую или опираюсь на какие-то авторитетные для меня источники. Для меня древние писания а также мнения святых людей являются авторитетными. И мое мнение в данных вопросах обычно примыкает к мнению авторитетов.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.01.2008, 01:47
MadCat MadCat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 6
Спасибо: 0
MadCat стоит на развилке
По умолчанию

малчу. а то будет много матов.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.01.2008, 02:14
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Вот небольшая подборка вегетарианских рецептов. Думаю и "всеядные" тоже могут что-то полезное найти здесь. У меня их много. Книга в формате mdi
Вложения
Тип файла: zip Вегетарианство по-русски (вып.1).zip (241.4 Кб, 353 просмотров)
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.01.2008, 02:28
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Arjuna
Я конечно не считал никогда что спор не приводит человека к истене пожалуй спор без агрессии это и есть поиск истины не мало важно так же умение слушать не только говорить.
Знаешь ты как паук запутавшийся в собственной паутине.

Я всегда говорил нельзя быть всегда правый или левым нельзя быть не левым не правым, всегда нужно примыкать к стороне которую ты считаешь праведной или нужной себе.
не левый не правый - это валенок, который не пробивается ни к правому ни клевому берегу, а плывет по течению.


Человек посвятивший себя любимому стремлению посвещает этому всего себя. Нельзя быть художником на половину, не может быть сталевар сталеваром и говорить что он выливает не сталь а воск только по причине что живет там где нет железа.
Человек стремящийся к прекрасному стремится к нему постонно, для него жизнь есть его путь.
Ты читаешь много книг, но ты не размышляешь и не умеешь создавать симбиоз из знаний в твоей голове... строишь домыслы и догатки не имеющие подосновы.
Мы сейчас говорим не о твоих высказываниях на форуме и не о девственницах.
не надо отвечать на не заданные вопросы.

И если уж поднимаешь такие темы то нужно понимать всю серьезность сказанного ... многие могут понят буквально ... сам то понимаешь что значит для человека с малокровием не есть мясо.
я все понимаю да плохо , да мы в ответе за тех кого приручили.
Но все соизмеримо всравнении и к месту.
И не надо протестовать против китая, эта культура может происходить из мест более древних чем индия, и буддизм не мение древняя религия.
И имено в китаи самая большая продолжительность жизни.
Имено там говорят что только после 20 лет лучше либо отказаться от мяса либо свести употребление его к минимуму.

Запомни: знание подобно острому мечу, в неумелых руках оно может отрезать голову хозяину.

В христианстве пророки не когда не говорили что плохо что хорошо в своих притчах они предоставляли выбор.

И если уж мы затронули право выбора ....
Сильный человек управляет не только своей судьбой но и судьбами других, слабый же не управляет даже своей.
Путь просветителя, для должного примера ,это не только путь мученика, но и путь война, несущий всем понятие о доблести и чести, внутренняя сила которого освещает путь другим.

Проще всего кричать о своей причастности и труднее всего быть причастным, проще всего умереть ради убеждений, и сложнее всего за них.

Это я кто му что надо ломать устои, а не собирать их в кучу.
Нужно все ставить под сомнение это и есть критика разума, это и защищает нас от сверх внушаемости.
И вот скажи где же правда ... когда одни полу Йоги приежают учить вторые видят из не совершенство и не кто не бросает им вызом, зачем эта жертва и жертва ли это ... потому что любая лож любое заблуждение которое люди пытаются вам преподнести как знание это есть вызов это есть обман.
я тогда промолчал лишь потому что был не из вашего круга да и был приглашон за компанию да и не испытывал желания лесть в чужой монастырь.
и как сказал один кино герой я поклоняюсь своим богам и не во стаю на чужих
Я признаю Йогу как один из способов духовного совершенствования, но этот способ не полноценен и не лишен не достатков.
Сильный рождается лишь в борьбе.
Это мое последнее и единственное мнение.
Цитата:
Большинство же вынуждены жить в обществе, ходить на работу, заботиться о семье и т.д. У нас сейчас другое время.
О чем я и говорю.
Начни уже ходить на карате чтоли или в спорт зал, научись не только на голове стоять. выделю специально для тебя
Цитата:
заботиться о семье
Что бы было понятнее.
А Йогом можно быть и в костюме при галстуке.
а касательно еды порой даже вкус смерти укрепляет и учит бороться тело сним как и с Энергетикой болезни, потому для устойчевого имунитета мясо надо есть, но в меру, если к этому есть потребность.
Нет ничего более слабее и не долговечнее материи, и нет ничего более сильнее притягивающего энергию чем она.
Ослабляя свое тело отравляя его... ты обрекаешь себя не только на смерт физическую, но и на смерть духовную.
Причем не важно чем ты его отравляешь едой или мыслями.
Во всем важно равновесие, даже в еде, ослабишь тело умрешь, пренасытишь умрешь
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.01.2008, 02:32
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Величественность знаний и умений определяет бого подобных существ.
Нельзя знать все, но к этому можно стремится.
Не бывает вещей не заслуживающих внимания, и не достойных изучения.
Воин света должен свыкнутся с тьмой, дабы чувствовать движения её.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.01.2008, 03:37
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Я и не претендую на истину в поледней инстанции. Поэтому то и выдвигаю темы на форуме - чтобы можно было их обсуждать! Обсуждать - значит мыслить совместно. Никто необъятного объять не может, и я не могу. Я освящаю проблему со своей стороны - пожалуйста, освящай со своей, я только за. Я не одобряю убийства и в этом вопросе не могу пойти ни на какой компромисс. В целом мой принцип такой - "минимум страданий для поддержания собственной жизни". Совсем без насилия и убийств обойтись не получится в любом случае. Даже когда мы дышим - это убийство микроорганизмов и бактерий. Я за минимизацию причиняемых нами страданий. Насчет малокровия, я не врач и поэтому некомпетентен в таких вопросах. Но я знаю, что древняя медицина аюрведа - зачастую лечит многие болезни против которых современная западная медицина ничего не может сделать. А если ты ешь мясо, то хороший аюрведический врач тебя даже браться лечить не станет, пока вегетарианцем не станешь.
Буддизм возник в Индии, как естественный результат против искаженного Ведического обряда - жертвоприношения животных на костре. Главный принцип буддизма - ахимса - или непричинение вреда. Он как минимум на несколько тысяч лет моложе Вед, и отвергал всякие писания как автороитетные. Позже с помощью Шанкарачарьи и др. в Индии авторитетность Вед была восстановлена, а буддизм осел в таких странах как Китай, Япония и др. Против Китая я не имею абсолютно ничего. Я очень уважаю эту страну с ее культурой и в детстве даже пытался изучать китайский. Я также являюсь своего рода фанатом китайских боевых искусств, у меня небольшая коллекция фильмов на эту тему. Одна из наших учителей - женщина монашка из Тайваня жила в Рубцовске пару недель, она дала мне урок каллиграфии, тайцзи, мы много беседовали на тему китайской культуры и пр. (еще у нее черный пояс айкидо) Я вообще фанат почти всех восточных культур. Я бы не прочь и походить на карате или еще куда-нибудь. Была бы у меня возможность я бы конечно это делал. Вообще мне больше китайское ушу нравится, которого у нас в городе нету. В других городах, мои друзья и духовные братья, такие же ищущие как я, многие из них занимаются боевыми искусствами: айкидо, кендо, карате и т.д.
Не совсем понятна твоя ассоциаотивность заботы о семье со спортзалом. Вот скажи, в чем ты видишь "Путь Воина Света"? В чем смысл боевых искусств? И зачем мне ими заниматься чтобы заботиться о семье? Все это в принципе не имеет прямого отношения к вегетарианству, но так или иначе, косвенно мы вышли к этим темам. Не всем даны физические превосходства - как жить таким людям? Или это нелюди? В мире живут не только сильные люди, но также и слабые. А слабых ты не уважаешь? Слабый телом не означает слабый духом. Это мое мнение. Что для тебя первично?
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.01.2008, 03:56
Аватар для UnL0Ck
UnL0Ck UnL0Ck вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 101
Спасибо: 54
UnL0Ck стоит на развилке
По умолчанию

Человек который не может ответить за себя не имеет право брать ответственность и за другого человека.
ещё раз повторюсь: все познается в сравнении всегда будит кто то сильнее тебя.
Боевые исскуства это и есть сосредоточение инь и янь очищающие разум, укрепляющие тело.
Цитата:
Не совсем понятна твоя ассоциаотивность заботы о семье со спортзалом.
Это твой путь и тебе его ещё предстоит пройти, когда нибуть ты поймешь связь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot