Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+14°Давление 750
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +8°

Результаты опроса: Реально найти работу за 20+к денег?
Да легко, ты не там смотришь 30 22.06%
Невозможно без лохматой лапы 60 44.12%
Традиционно шистой пунгт 46 33.82%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 26.03.2015, 01:53
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
еще одна мысль на обсуждение) по поводу "торгашей")))
ни для кого не секрет, что у нас рыночная экономика, т.е. цена регулируется спросом и предложением(по крайней мере я так понимаю)...

Критикуйте)))
в первом случае ,Да я как покупатель присматриваюсь к крупному и мелкому продавцу техники и первое на что я отреагирую,это отношение к клиенту (адекватность,возможность договариваться , ,идти на встречу клиенту в вопросах гарантии,обслуживании,обмена.. это один из самых больших+ )
во втором варианте проблема в том что рано или поздно ,наеп раскроется и тогда больше туда не ногой!.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 26.03.2015, 01:58
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
в первом случае ,Да я как покупатель присматриваюсь к крупному и мелкому продавцу техники и прервое на что я отреагирую,это отношение к клиенту (адекватность,возможность договариваться , ,идти на встречу клиенту в вопросах гарантии,обслуживании,обмена.. это один из самых больших+ )
во втором варианте проблема в том что рано или поздно ,наеп раскроется,и тогда больше туда не ногой!.
да, так и происходит...но разве долго создать новую фирму?))) смысл моего сообщения в том, что надо прислушиваться к продавцу...ОДИН И ТОТ ЖЕ ТОВАР НЕ БЫВАЕТ ДЕШЕВЛЕ на одном рынке))) И опять же обращение к продавцам: от вас многое зависит и представление о торговле "втюхать товар и получить процент путем обмана, либо просто" вообще рассчитан на короткое время) обслужив одного клиента хорошо, он посоветует вас другим) вообще это сообщение было написано для того, чтобы у кого-то открыть глаза на "торгашей", т.к. все не так просто как вам кажется)) вот такой был посыл))
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 26.03.2015, 02:11
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
да, так и происходит...но разве долго создать новую фирму?)))
это тоже не надолго,особенно для нашего города,правда вылезет наружу.
Цитата:
смысл моего сообщения в том, что надо прислушиваться к продавцу...ОДИН И ТОТ ЖЕ ТОВАР НЕ БЫВАЕТ ДЕШЕВЛЕ на одном рынке))) И опять же обращение к продавцам: от вас многое зависит и представление о торговле "втюхать товар и получить процент путем обмана, либо просто" вообще рассчитан на короткое время) обслужив одного клиента хорошо, он посоветует вас другим) вообще это сообщение было написано для того, чтобы у кого-то открыть глаза на "торгашей", т.к. все не так просто как вам кажется)) вот такой был посыл))
Применимо к нашему городу,наеп от торгашей постоянно увеличивается(и для людей необходимо разбираться все больше и больше в тонкостях вещей ,что они из себя представляют ,т.е владеть информацией) ,но не каждому дается такая возможность(например пожилые люди,их легче обмануть и навязать что то ненужное) ,в погоне за прибылью "идут по головам" не считаясь ни с чем.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 26.03.2015, 02:18
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
это тоже не надолго,особенно для нашего города,правда вылезет наружу.

Применимо к нашему городу,наеп от торгашей постоянно увеличивается(и для людей необходимо разбираться все больше и больше в тонкостях вещей ,что они из себя представляют ,т.е владеть информацией) ,но не каждому дается такая возможность(например пожилые люди,их легче обмануть и навязать что то ненужное) ,в погоне за прибылью "идут по головам" не считаясь ни с чем.
Да, это тоже верно))) НО нельзя всех равнять, как и людей))) Еще пример про выборы: каждый раз говорят про то, что выборы в РФ ерунда, что реально от голосов не зависит ничего...Отсюда я поддерживаю мнение: народу нельзя голосовать))) да, должна быть иллюзия демократии, но реально народ не должен в этом учавствовать...ведь те же бабушки-это наивное поколение(не в обиду сказано)...но к примеру я был бы против, если мою судьбу и курс страны решали бы бабушки, которых легче всего обмануть...также и среди моего поколения есть ведомые))) в общем я за то, чтобы была иллюзия выборов, которая тешила бы умы людей, но реальной силы голоса бы не имели)...решать вопросы можно по-другому: бунт кровавый и беспощадный))) Вот почему-то у меня такие мысли)
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 26.03.2015, 02:21
Аватар для Novichok
Novichok Novichok вне форума
Капитан
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,836
Спасибо: 680
Novichok стоит на развилке
По умолчанию

почему нельзя?!
когда среднюю зп по краю или городу считают - все равны!
__________________
__|____|____|____|____|____|_
____|____|головой__|____|____
__|____|__ биться |____|____|_
____|____|_здесь___|____|____
__|____|____|____|____|____|_
____|____|____|____|____|____
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 26.03.2015, 02:22
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Да, это тоже верно))) НО нельзя всех равнять, как и людей))) Еще пример про выборы: каждый раз говорят про то, что выборы в РФ ерунда, что реально от голосов не зависит ничего...Отсюда я поддерживаю мнение: народу нельзя голосовать))) да, должна быть иллюзия демократии, но реально народ не должен в этом учавствовать...ведь те же бабушки-это наивное поколение(не в обиду сказано)...но к примеру я был бы против, если мою судьбу и курс страны решали бы бабушки, которых легче всего обмануть...также и среди моего поколения есть ведомые))) в общем я за то, чтобы была иллюзия выборов, которая тешила бы умы людей, но реальной силы голоса бы не имели)...решать вопросы можно по-другому: бунт кровавый и беспощадный))) Вот почему-то у меня такие мысли)
Для нашей ОГРОМНОЙ страны нужен просто царь!?,и я думаю рано или поздно ,но МЫ к этому придем ,как бы неприятно для нас на данный момент это звучит. ,возможно не в том виде как мы это привыкли воспринимать ,...но он нужен именно в таком качестве.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил werzila(а) за это полезное сообщение:
Кристофер (26.03.2015)
  #507  
Старый 26.03.2015, 02:24
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
почему нельзя?!
когда среднюю зп по краю или городу считают - все равны!
Это статистика...а статистика не принимает "отверженных") и нет никакой взаимосвязи между выборами...
"Хорошей жизни на всех не хватит" фраза из фильма) надо это понимать)
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 26.03.2015, 02:25
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
Это статистика...а статистика не принимает "отверженных") и нет никакой взаимосвязи между выборами...
"Хорошей жизни на всех не хватит" фраза из фильма) надо это понимать)
мне немного другая фраза нравится,"Всех много,а всего мало".
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил werzila(а) за это полезное сообщение:
Alexey (26.03.2015)
  #509  
Старый 26.03.2015, 02:28
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Для нашей ОГРОМНОЙ страны нужен просто царь!?,и я думаю рано или поздно ,но МЫ к этому придем ,как бы неприятно для нас на данный момент это звучит. ,возможно не в том виде как мы это привыкли воспринимать ,...но он нужен именно в таком качестве.
Да, я думаю так...В данный момент Путин признан национальным лидером)))
Вот еще пример: когда были выборы...я спросил у знакомого-за кого будешь голосовать, он ответил, что за "Справедливую Россию" и сказал, что прсото потому, что они построили футбольную площадку на стадионе 3-ей школы...
Потом спросил у него: а ты знаешь, что эта площадка обошлась максимум в 1,5 млн рублей, а "Юбилейный" построила "Едина Россия" и он обошелся гораздо дороже...Извиняюсь, если моя информация ошибочна, но насколько я знаю-это именно так))) Если кто опровергнет, то приму к сведению информацию)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ВасилийЯ(а) за это полезное сообщение:
werzila (26.03.2015)
  #510  
Старый 26.03.2015, 08:30
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
за "Справедливую Россию" и сказал, что прсото потому, что они построили футбольную площадку на стадионе 3-ей школы...
Потом спросил у него: а ты знаешь, что эта площадка обошлась максимум в 1,5 млн рублей, а "Юбилейный" построила "Едина Россия" и он обошелся гораздо дороже...Извиняюсь, если моя информация ошибочна, но насколько я знаю-это именно так))) Если кто опровергнет, то приму к сведению информацию)
Всегда интересовал этот вопрос!
Реконструировали бетонный мост через Алей - растяжка 20 на 40 метров - "ЭТОТ МОСТ ПОСТРОИЛА ЕДИНАЯ РОССИЯ!"
Ремонт на виадуке - растяжка "работы ведет "ЗАО СибМост" (мелкими буквами) при (огромными буквами) ПОДДЕРЖКЕ ЕДИНОЙ РОССИИ!"

Как политическая партия может что-либо построить?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Alrom (26.03.2015), darovit (26.03.2015), hjj (26.03.2015)
  #511  
Старый 26.03.2015, 08:48
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Всегда интересовал этот вопрос!
Реконструировали бетонный мост через Алей - растяжка 20 на 40 метров - "ЭТОТ МОСТ ПОСТРОИЛА ЕДИНАЯ РОССИЯ!"
Ремонт на виадуке - растяжка "работы ведет "ЗАО СибМост" (мелкими буквами) при (огромными буквами) ПОДДЕРЖКЕ ЕДИНОЙ РОССИИ!"

Как политическая партия может что-либо построить?
ну да, логичный вопрос))) а хз как))) видимо у самой партии есть какие-то резервы, либо здесь учитывается, что предлагали они))) нам же все карты никто не раскроет)))
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 26.03.2015, 08:51
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

просто депутат от ЕР который сидит и распределяет бюджетные деньги, поставил подпись, что будут строить мост, а не менять например канализацию. я это вижу так.

кстати хреновенькая какая то поддержка была, обещали сдать мост в 2011, а сдали почти на два года позже. выборы прошли и сорость строительства моста как то быстро упала.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 26.03.2015, 08:55
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
просто депутат от ЕР который сидит и распределяет бюджетные деньги, поставил подпись, что будут строить мост, а не менять например канализацию. я это вижу так.

кстати хреновенькая какая то поддержка была, обещали сдать мост в 2011, а сдали почти на два года позже. выборы прошли и сорость строительства моста как то быстро упала.
http://www.aif.ru/dontknows/1223546
всему виной лоббисты)))
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 26.03.2015, 08:55
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
ну да, логичный вопрос))) а хз как)))
Ну Вы же пишете выше - "Единая Россия построила СК Юбилейный".
Цитата:
Сообщение от ВасилийЯ Посмотреть сообщение
видимо у самой партии есть какие-то резервы, либо здесь учитывается, что предлагали они))) нам же все карты никто не раскроет)))
Вы верите в то, что они НА СВОИ деньги Вам мосты и здания строят? Без обид - Вам есть 18 ?
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
darovit (26.03.2015), Dimon (26.03.2015), hjj (26.03.2015), P@KO$TN!K (26.03.2015), РЭК (26.03.2015)
  #515  
Старый 26.03.2015, 08:59
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Ну Вы же пишете выше - "Единая Россия построила СК Юбилейный".

Вы верите в то, что они НА СВОИ деньги Вам мосты и здания строят? Без обид - Вам есть 18 ?
Поэтому я и срашиваю))
Протащить проект-тоже много усилия надо)
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 26.03.2015, 09:00
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

при голосовании куда деньги вложить - подняли руки за этот проект. вот и вся поддержка
ну ленточку еще разрезали
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ImportExpert за это полезное сообщение:
??? (26.03.2015), darovit (26.03.2015), Sever (26.03.2015), werzila (26.03.2015), xploit (30.03.2015)
  #517  
Старый 26.03.2015, 09:02
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
при голосовании куда деньги вложить - подняли руки за этот проект. вот и вся поддержка
ну ленточку еще разрезали
А как же лоббисты?) Я так понимаю, что это руководители каких-то предприятий крупных, которым нужны свои люди во власти, что б продвигать/защищать свои интересы))) К примеру для НЛМК-1 млрд деньги да, но ради такого дела можно и чем то пожертвовать)

---------- Добавлено 26.03.2015 в 08:09 ----------

т.е. по другому:
Предвыборные компании осуществляются "пожертвованиями/вложениями" заинтересованных в победе людей/предприятий...(учитывайте, что дата выборов известна и деньги можно отложить за несколько лет)...Думаю, что это никто не будет оспаривать)))
Второй вопрос: на что строятся обьекты, которые как заслуга присваивает себе какая-либо партия?) На свои деньги?) Либо на деньги государства, но даже в таком случае надо затратить много времени и сил, что б выделить средства, т.е. это все равно является заслугой)
Думаю яркий пример этому-масштабы предвыборных компаний) У кого-то более обьемная компания, у кого-то менее)
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 26.03.2015, 09:12
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

Новолипецкий металлургический комбинат? причем здесь он?

надоели мне эти споры уже
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 26.03.2015, 09:14
ВасилийЯ ВасилийЯ вне форума
Старшина
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 235
Спасибо: 30
ВасилийЯ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
Новолипецкий металлургический комбинат? причем здесь он?

надоели мне эти споры уже
Как это причем?)) НЛМК занимается внутренними продажами и экспортом...Ответьте: что будет с их продажами, если во власти нет их людей, а тут вдруг собирутся вводить экспортную пошлину?)
Что б понятнее было: еще Газпром, Роснефть, ну и думаю дальше можете сами придумать продолжение) т.е. это организации, на которые прямо может оказывать влияние курс страны)
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 26.03.2015, 10:01
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

вы тут вообще не спите?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sLay за это полезное сообщение:
Alrom (26.03.2015), Dimon (26.03.2015), werzila (26.03.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot