Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5041  
Старый 11.11.2019, 16:33
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ты же раньше говорил что НОД решает проблему зависимости от внешних зависимостей!
И не решает какой тип управления что будет внутри страны?!?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5042  
Старый 11.11.2019, 16:44
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ох ёптить секта...
Сам то был...и как? Секта... ёмаё... надо ж такую чушь то придумать!

Оказывается те кто народ-нацию и государство ведут к суверенитету, это - секта...а вот идолопоклонники мавзолеевско-классовые это значит не секта... идолопоклонники "пивобыпилибаварское" это значит не секта... идолопоклонники культа навального верят что если придёт бох-навальный, то сразу все честные станут и перестанут любить деньги...

Просто цифры:

1. Поклонники классовой теории, диктатуры пролетариата, выражают интересы 10-15% народа!

2. Поклонники навального (да и вообще "путинвор" и проч), выражают интересы 1.5% от народа (элит в целом 3%, а сообщество "путинвор" предлагают уменьшить это количество, допускаем в - 2 раза)

3. Сторонники НОД выражают интересы 98.5% народа! 97% неэлит и 1.5% элит, желающих самостоятельности.

Есть конкретные аргументы опровергнуть эти цифры?
Именно аргументы, а не обычный ваш стиль оскорбить и якобы этим уже показать что всё не правильно...

Готов ли вообще кто то разговаривать в нормальном стиле? Как подобает человеку, а не последней свинье?
Цыфры сам Федоров придумал, видимо? А НОД похоже выражает интересы 1,5% элит, судя по той лютой ненависти, которую вы питаете к пролетариату!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CrazyCat за это полезное сообщение:
Letum (12.11.2019), MadMax (12.11.2019), xploit (11.11.2019)
  #5043  
Старый 12.11.2019, 12:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты же раньше говорил что НОД решает проблему зависимости от внешних зависимостей!
И не решает какой тип управления что будет внутри страны?!?
А что...я что то обратное сейчас говорю?
Не я ли всё время говорю о том что приму любое решение народа о гос.управлении???

Если большинство выберет коммунизм, то я приму выбор народа...если социализм - тоже приму...монархию или демократию - да пожалуйста...навального в президенты - и этот выбор большинства тоже приму!

Это всё уже - тактика построения государственности. А мне важна СТРАТЕГИЯ! Выраженная в суверенности русского народа! Вот и всё!

Мне важен суверенитет для того что бы мы сами (народ) решали что у нас и как будет.
Сейчас у нас такого нет. Нам командуют какой у нас должен быть пенсионный возраст, какая у нас должна быть статистка, какой курс денег и проч...

Выше ты приводил ролик с женщиной.
Я вообще не понимаю её. Фёдоров изначально всё верно и говорил - нужно перехватить власть у США нашим народом. А раз ведущая сила у народа называется - ЭЛИТА, то именно ЭЛИТА и возглавляет этот процесс! Что тут такого обманного то?

Это вот как раз эта женщина заблуждается (как собссно и ты) называя элиту - капиталистами!!!
Ну это ведь - разные понятия!
Ты же не называешь зайца волком? Или змею ежом?
А почему элиту вы называете капиталистами?
Путин капиталист? Бастрыкин капиталист? Фёдоров капиталист?

Всё правильно Фёдоров говорит. И говорил раннее.
Что бы народ перехватил управление своей страной, нужно что бы его ЭЛИТЫ это сделали!
А раз у нас сейчас элиты народа подконтрольны США, то необходимо создать - раскол элит, и что бы пронациональная часть элит, перехватила власть у подконтрольной США части элит.

Ну это же так просто! Чего вы нагромождаете всякой фигни сверху и называете терминами, не совместимыми? Сами себя вводите в заблуждение, а потом ещё и других в этом обвиняете...

При чём здесь капитализм-коммунизм...социализм-индивидуализм...монархизм-демократия...?
При чём здесь вообще эти вещи?
Какое имеет отношение собственность на средства производства к суверенитету государства? Какое имеет отношение тип гос.управления? Какое имеет отношение тип социального устройства общества?
Зачем вы это вообще сюда примешиваете?

Надо сначала суверенитет добыть, а уж потом заниматься всем остальным...строить коммунизм или капитализм...социализм или индивидуализм...монархию или демократию...
Это всё - потом!

Исключительно верно всё Фёдоров говорит! В отличии от всех остальных...

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Цыфры сам Федоров придумал, видимо? А НОД похоже выражает интересы 1,5% элит, судя по той лютой ненависти, которую вы питаете к пролетариату!
Поясни откуда ты вот это всё взял?
Какая такая ненависть к пролетариату???
У меня ровное отношение ко всем слоям НАРОДА! Хоть к пролетарию, хоть к интеллигенции, хоть к полиции, хоть к военным...крестьянам...чиновникам...судьям и прочим...

Это вот как раз у поклонников коммунизма есть ненависть ко всем слоям НАРОДА, кроме пролетариев! Всех готовы перевешать.
А если учесть что самих пролетариев 10-15% общества, то это как раз хреново...

Кто тут вообще пролетариат? Иксплойт пролетариат? Нет... Мадмакс пролетариат? Нет... Да ты и сам тоже не пролетариат...
Ты же на РМЗ работал, вспомни...бухов кто нить считал работягами-пролетариями? А всяких программистов, экономистов прочих?

Вот в том и суть! Слишком это размытое понятие, и у всех оно что то своё выражает. А раз так, то как тогда пользоваться такой терминологией, когда один и тот же термин, у всех разное означает?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (12.11.2019)
  #5044  
Старый 12.11.2019, 14:24
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А что...я что то обратное сейчас говорю?
Не я ли всё время говорю о том что приму любое решение народа о гос.управлении???

Если большинство выберет коммунизм, то я приму выбор народа...если социализм - тоже приму...монархию или демократию - да пожалуйста...навального в президенты - и этот выбор большинства тоже приму!

Это всё уже - тактика построения государственности. А мне важна СТРАТЕГИЯ! Выраженная в суверенности русского народа! Вот и всё!

Мне важен суверенитет для того что бы мы сами (народ) решали что у нас и как будет.
Сейчас у нас такого нет. Нам командуют какой у нас должен быть пенсионный возраст, какая у нас должна быть статистка, какой курс денег и проч...

Выше ты приводил ролик с женщиной.
Я вообще не понимаю её. Фёдоров изначально всё верно и говорил - нужно перехватить власть у США нашим народом. А раз ведущая сила у народа называется - ЭЛИТА, то именно ЭЛИТА и возглавляет этот процесс! Что тут такого обманного то?

Это вот как раз эта женщина заблуждается (как собссно и ты) называя элиту - капиталистами!!!
Ну это ведь - разные понятия!
Ты же не называешь зайца волком? Или змею ежом?
А почему элиту вы называете капиталистами?
Путин капиталист? Бастрыкин капиталист? Фёдоров капиталист?

Всё правильно Фёдоров говорит. И говорил раннее.
Что бы народ перехватил управление своей страной, нужно что бы его ЭЛИТЫ это сделали!
А раз у нас сейчас элиты народа подконтрольны США, то необходимо создать - раскол элит, и что бы пронациональная часть элит, перехватила власть у подконтрольной США части элит.

Ну это же так просто! Чего вы нагромождаете всякой фигни сверху и называете терминами, не совместимыми? Сами себя вводите в заблуждение, а потом ещё и других в этом обвиняете...

При чём здесь капитализм-коммунизм...социализм-индивидуализм...монархизм-демократия...?
При чём здесь вообще эти вещи?
Какое имеет отношение собственность на средства производства к суверенитету государства? Какое имеет отношение тип гос.управления? Какое имеет отношение тип социального устройства общества?
Зачем вы это вообще сюда примешиваете?

Надо сначала суверенитет добыть, а уж потом заниматься всем остальным...строить коммунизм или капитализм...социализм или индивидуализм...монархию или демократию...
Это всё - потом!

Исключительно верно всё Фёдоров говорит! В отличии от всех остальных...
Портвей ты гонишь чтоли?
ну ты че так открыто то это делаешь... форум ведь перечитать любой может и найти обратное!!!
Ты на меня начал гнать из-за социализма! ты сказал что должен быть капитализм (рынок)
Да почти все твои посты за последние полгода про это!!!


з.ы и тетка в точку попала

---------- Добавлено 12.11.2019 в 15:28 ----------

хотя что я удивляюсь!
(раньше не видел это видео на "Познавательном ТВ")

Федоров открыто говорит что он за КАПИТАЛИЗМ!

И ЭТО ВИДЕО 2012 ГОДА!

==============

а вот тут в видео 2019 года он уже говорит что не важно какая система управления будет


ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН ОДНИ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГИЕ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯМ!
(в прочем как и у Портвейна)

А вообще Пякин* четко сказал про Федорова!
Особенно про предательство элиты

И клановые интересы!
- "Весь народ предатели"!!!


*хоть я скептически отношусь к КОБовцам
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 12.11.2019 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #5045  
Старый 12.11.2019, 16:25
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А почему элиту вы называете капиталистами?
Путин капиталист? Бастрыкин капиталист? Фёдоров капиталист?
Нет, что вы, они не капиталисты, ведь у нас по закону чиновники не могут быть капиталистами и депутаты не могут А вот их жены могут, дети могут, родители могут, племянники и особенно племянницы губернаторов могут в 18 лет быть владелицами двух заводов и птицефермы, т.е. все эти родственные люди могут быть и являются капиталистами А чиновники только на зарплату живут и на доходы от лекций
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (12.11.2019), xploit (12.11.2019)
  #5046  
Старый 12.11.2019, 19:23
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

[QUOTE=portvein;1280435
Поясни откуда ты вот это всё взял?
Какая такая ненависть к пролетариату???
У меня ровное отношение ко всем слоям НАРОДА! Хоть к пролетарию, хоть к интеллигенции, хоть к полиции, хоть к военным...крестьянам...чиновникам...судьям и прочим...

Это вот как раз у поклонников коммунизма есть ненависть ко всем слоям НАРОДА, кроме пролетариев! Всех готовы перевешать.
А если учесть что самих пролетариев 10-15% общества, то это как раз хреново...

Кто тут вообще пролетариат? Иксплойт пролетариат? Нет... Мадмакс пролетариат? Нет... Да ты и сам тоже не пролетариат...
Ты же на РМЗ работал, вспомни...бухов кто нить считал работягами-пролетариями? А всяких программистов, экономистов прочих?

Вот в том и суть! Слишком это размытое понятие, и у всех оно что то своё выражает. А раз так, то как тогда пользоваться такой терминологией, когда один и тот же термин, у всех разное означает?[/QUOTE]

Всякий наемный работник, неважно умственного труда или физического, не имеющий средств производства является пролетарием!
Ответить с цитированием
  #5047  
Старый 12.11.2019, 19:54
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Портвей ты гонишь чтоли?
ну ты че так открыто то это делаешь... форум ведь перечитать любой может и найти обратное!!!
Ты на меня начал гнать из-за социализма! ты сказал что должен быть капитализм (рынок)
Да почти все твои посты за последние полгода про это!!!
Первое - вот именно что любой может поднять форум и увидеть воочию твоё переобувание.

Второе - социализм не при чём. Я просто стал отвечать взаимностью на уколы.

Третье - рынок существовал 10 000 лет назад. А существовал ли тогда капитализм? А, искплойт? Вот про то и говорю что ты всё коверкаешь и подменяешь термины, сам не замечая этого...а не замечаешь, потому как слишком низка компетенция.

Вопрос - предполагает ли наличие рынка социализм?
Я думаю скажешь нет. Ибо ты не видишь разницы между коммунизмом и социализмом, сливая воедино эти два РАЗНЫХ понятия. Скрестил жабу с ежей...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
з.ы и тетка в точку попала
какую точку? Фёдоров говорит про ЭЛИТЫ, а ты с этой теткой про - КАПИТАЛИСТОВ!!!
Вот как ещё можно говорить? Мож вы по английски лучше понимаете, чем по русски?
Элиты это - элиты, а капиталисты это - капиталисты. Это - РАЗНЫЕ понятия! Как социализм и коммунизм.
В элитах могут быть капиталисты, и не капиталисты...хоть кто, кто решает важные дела в обществе.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
хотя что я удивляюсь!
(раньше не видел это видео на "Познавательном ТВ")

Федоров открыто говорит что он за КАПИТАЛИЗМ!
И опять надо вести речь о компетенции!
Фёдоров чётко сказал что развитие именно НАЦИОНАЛЬНОГО государства! Ёпта...ну когда уж слушать то начнёте?
НАЦИОНАЛЬНОГО!!!

По буквам сказать? Или слогам? Как ещё чтоб дошло?

Ясно ведь говорится что коммунизм против наций, соответственно если мы строим НАЦИОНАЛЬНОЕ государство (например - русское), то мы не сможем его построить на основе разделения классов...без нации!

У Фёдоров строгая и здоровая логика, в отличии от вас.
Всё правильно он говорит.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
а вот тут в видео 2019 года он уже говорит что не важно какая система управления будет
Ессно не важно. Ведь это будет решать - НАРОД! А не какой то маленький класс...типа буржуев или пролетариев...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ТАКИМ ОБРАЗОМ ОН ОДНИ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГИЕ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯМ!
(в прочем как и у Портвейна)
Если бы ты понимал о чём говорит Фёдоров, то не видел бы никаких противоречий. Пока что только ты противоречишь сам себе.


Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
А вообще Пякин* четко сказал про Федорова!
Особенно про предательство элиты
А поклонники рептилоидов ещё ничего про Фёдорова не сказали?
Странно...

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Нет, что вы, они не капиталисты, ведь у нас по закону чиновники не могут быть капиталистами и депутаты не могут А вот их жены могут, дети могут, родители могут, племянники и особенно племянницы губернаторов могут в 18 лет быть владелицами двух заводов и птицефермы, т.е. все эти родственные люди могут быть и являются капиталистами А чиновники только на зарплату живут и на доходы от лекций
Я привёл конкретные фамилии.
Зачем ты о другом?

Наш Мищерин капиталист? А ведь он в элите нашего города...

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Всякий наемный работник, неважно умственного труда или физического, не имеющий средств производства является пролетарием!
У меня есть управляющий. Он - пролетарий? Он ведь не имеет средств производства...

А новый директор шахты тож видимо пролетарий... Он всего лишь директор...такой же нанятый работник как и все другие на предприятии...и тоже не имеет прав на средства производства на предприятии...

И это...я тебе прямой пример привёл про РМЗ. Напряги память. Вспомни. Никто ИТР за пролетариев не считал. И не только ИТР, но и бухов...и программеров, ни врачей в заводской поликлинике...ни охрану...

Пока не выработан общий критерий кто пролетарий, а кто нет, нельзя вообще ввязываться в эту классовую авантюру! Но это уже лично моё мнение.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (12.11.2019)
  #5048  
Старый 12.11.2019, 19:57
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

У меня зять есть бывший. Он у Зобнева простым слесарем работает, но при этом у него дома есть маленькая мастерская с кучей всяких станков, благодаря которой он калымит потихоньку: то подварит что-нибудь, то пилу заточит. Так вот он кто: пролетарий - относительно его работы у Зобнева, или мелкий хозяин-буржуа, у которого в собственности есть пресловутые средства производства?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
Alleks (12.11.2019), portvein (12.11.2019)
  #5049  
Старый 12.11.2019, 20:12
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У меня зять есть бывший. Он у Зобнева простым слесарем работает, но при этом у него дома есть маленькая мастерская с кучей всяких станков, благодаря которой он калымит потихоньку: то подварит что-нибудь, то пилу заточит. Так вот он кто: пролетарий - относительно его работы у Зобнева, или мелкий хозяин-буржуа, у которого в собственности есть пресловутые средства производства?
Да кому ты пытаешься доказать? У иксплойта домашний ПК является средством производства-заработка, т.е. он сам капиталист, но он то думает как то по другому...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (12.11.2019), коллега (12.11.2019)
  #5050  
Старый 12.11.2019, 21:50
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У меня зять есть бывший. Он у Зобнева простым слесарем работает, но при этом у него дома есть маленькая мастерская с кучей всяких станков, благодаря которой он калымит потихоньку: то подварит что-нибудь, то пилу заточит. Так вот он кто: пролетарий - относительно его работы у Зобнева, или мелкий хозяин-буржуа, у которого в собственности есть пресловутые средства производства?

ключевой момент - он не нанимает работников!

Цитата:
Под буржуазией понимается класс современных капиталистов, собственников средств общественного производства, применяющих наёмный труд
а на счет пролетария
Строго говоря о не является пролетарием (относительно работы у Зобнева)
потому как это не единственный источник дохода

Цитата:
Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство») — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию
хотя в широком смысле - да
Цитата:
Под пролетариатом понимается класс современных наёмных рабочих, которые, будучи лишены своих собственных средств производства, вынуждены, для того чтобы жить, продавать свою рабочую силу
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (12.11.2019)
  #5051  
Старый 12.11.2019, 22:05
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Фёдоров чётко сказал что развитие именно НАЦИОНАЛЬНОГО государства! Ёпта...ну когда уж слушать то начнёте?
НАЦИОНАЛЬНОГО КАПИТАЛА!!!
Короче я так понял ни одно из трех видео ты не посмотрел! ТОЛЬКО ОПЯТЬ ПРОБАЛАБОЛИЛ

1. ФЕДОРОВ КОНКРЕТНО В ПЕРВОМ ВИДЕО СКАЗАЛ ЧТО ОН ЗА КАПИТАЛИЗМ
2. ВО ВТОРОМ САЗАЛ МЫ ТОЛЬКО ОСВОБОДИМ А ТАМ ДАЛЬШЕ НАРОД ВЫБЕРЕТ. (разница в видео 7 лет)
3. В ТРЕТЬЕМ ПЯКИН КОНКРЕТНО РАССКАЗАЛ О ТОМ ЧИЬИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕСЛЕДУЕТ ФЕДОРРОВ И ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я РАНЕЕ ГОВОРИЛ, И ЭТО ЯВНО НЕ ИНТЕРЕСЫ ПРОСТОГО НАРОДА!

зы
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5052  
Старый 12.11.2019, 22:14
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
У меня зять есть бывший. Он у Зобнева простым слесарем работает, но при этом у него дома есть маленькая мастерская с кучей всяких станков, благодаря которой он калымит потихоньку: то подварит что-нибудь, то пилу заточит. Так вот он кто: пролетарий - относительно его работы у Зобнева, или мелкий хозяин-буржуа, у которого в собственности есть пресловутые средства производства?
вот ты хороший пример привел, если у него есть средства производства, но работает на них он сам, то это тоже пролетарий, иное дело, если он, как Портвейн использует эксплуатацию человека человеком для своего обогащения. Вот Портвейн типичный буржуй
Ответить с цитированием
  #5053  
Старый 13.11.2019, 05:18
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
ключевой момент - он не нанимает работников!
Вы уж там определитесь поконкретнее кто и чего...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
а на счет пролетария
Строго говоря о не является пролетарием (относительно работы у Зобнева)
потому как это не единственный источник дохода
Директор нашей шахты - пролетарий?
Директор РМЗ пролетарий?
Они ведь абсолютно под ваши критерии подходят под пролетариат.

Путин, Фёдоров, Бастрыкин и Мищерин - капиталисты?
Приходится по нескольку раз повторять...а то не хотите на неудобные вопросы отвечать...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
хотя в широком смысле - да
Когда свои угрозы развешивать на столбах начнут осуществлять, то это понятие - широкое, станет совсем расплывчатым...и все будут понимать по своему.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Короче я так понял ни одно из трех видео ты не посмотрел! ТОЛЬКО ОПЯТЬ ПРОБАЛАБОЛИЛ

1. ФЕДОРОВ КОНКРЕТНО В ПЕРВОМ ВИДЕО СКАЗАЛ ЧТО ОН ЗА КАПИТАЛИЗМ
2. ВО ВТОРОМ САЗАЛ МЫ ТОЛЬКО ОСВОБОДИМ А ТАМ ДАЛЬШЕ НАРОД ВЫБЕРЕТ. (разница в видео 7 лет)
3. В ТРЕТЬЕМ ПЯКИН КОНКРЕТНО РАССКАЗАЛ О ТОМ ЧИЬИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕСЛЕДУЕТ ФЕДОРРОВ И ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я РАНЕЕ ГОВОРИЛ, И ЭТО ЯВНО НЕ ИНТЕРЕСЫ ПРОСТОГО НАРОДА!
Напомни мне плз, кто пытался меня уличить (безуспешно) в редактировании чужих постов и при этом говорил о нехорошести данного поступка?

Зачем мой пост редактируешь как тебе захочется?

Я пояснил логику Фёдорова: если мы строим НАЦИОНАЛЬНОЕ государство, русское, то нам нужен механизм, который и создал нашу нацию!!! Т.е. - рынок! А если быть ещё точнее, то именно переход из феодализма в капитализм создавал в народах - нации!

Логика Фёдорова безупречна! А вот ваша - под большим вопросом...
Если мы не собираемся строить РУССКОЕ государство, а будем строить на основе классов, то тогда да...рыночные отношения не нужны.
Это ведь - логично!
Не так ли?

Я вот не согласен с вами, что нужна диктатура пролетариата. И я думаю больше половины народа уж точно этого не хотят. Вы что...навязывать насильно это собираетесь? Или как?

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
вот ты хороший пример привел, если у него есть средства производства, но работает на них он сам, то это тоже пролетарий, иное дело, если он, как Портвейн использует эксплуатацию человека человеком для своего обогащения. Вот Портвейн типичный буржуй
Знаете что...вот когда определитесь с терминами и определениями, которые не вызывают разночтений, вот тогда и можно говорить.

Я ж тебе конкретный пример привел про бухов, экономистов и программистов на заводе РМЗ. Ну вот не считал их никто пролетариями!
Ну это ведь факт!
Так что никаких широких или узких смыслов.
Ладно мадмакс с иксплойтом не успели поработать на заводах...лапшой на уши обвешались и сидят довольные...но ты то был. И знаешь это прекрасно.



Вот давай пример про средства производства возьмём. Вот у меня есть средства производства и наёмные сотрудники. Т.е. я типичный капиталист, индивидуалист.
А вот взять акционерные и иные общества, владеющие общественным правом на средства производства, это ведь условие СОЦИАЛИЗМА!
Т.е. акционерные общества существуют при КАПИТАЛИЗМЕ, но в то же время это и есть - СОЦИАЛИЗМ!!!

И вот этот момент, ну никак вами не может осознаться... У вас сразу мозг ломается при сочетании что социализм возможен при капитализме...
И именно поэтому вы и не способны понять всё остальное.
Именно по этой причине вы и не можете разобраться кто капиталист, а кто пролетарий. И именно по этой причине вы не осознаёте что пролетариев всего 10-15% в народе! Всего Карл!
А что делать со всеми остальными? В утиль?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (13.11.2019)
  #5054  
Старый 13.11.2019, 10:36
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

20 августа 1992 года в Хьюстоне (штат Техас), в спорткомплексе "Астродом" на съезде Республиканской партии США Джордж Буш (ст.) произнес речь, в которой признался, что развал СССР был результатом длительных целенаправленных усилий руководства США.

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (13.11.2019)
  #5055  
Старый 13.11.2019, 13:30
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Если мы не собираемся строить РУССКОЕ государство, а будем строить на основе классов, то тогда да...рыночные отношения не нужны.

поржал от этого невежества... хотя скорее всего осознанная подмена понятий
ну ладно проехали!

Портвейн все таки глянь ролик, вот этот чел. по твоему нормальный или тупой?
Только ответь конкретно по вопросам видео, в формате
время - коммент
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5056  
Старый 13.11.2019, 21:28
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Макс он не тупой..... Он придурок
Посмотри его на ютюбе, он там рассказывает как с самим сатаной встречался, а еще он режиссёр и фильмы снимает))
Вообще такое чувство, что он попиариться пришел
__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (14.11.2019)
  #5057  
Старый 13.11.2019, 22:02
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
вот ты хороший пример привел, если у него есть средства производства, но работает на них он сам, то это тоже пролетарий, иное дело, если он, как Портвейн использует эксплуатацию человека человеком для своего обогащения. Вот Портвейн типичный буржуй
Хаха три раза. По Марксу и Ленину любой, у кого средства производства в собственности - буржуй, и он является классовым врагом для пролетариата. Пролетариат - это тот, у которого вообще нихрена нет, у него даже дырявые штаны и те не его.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (14.11.2019)
  #5058  
Старый 14.11.2019, 06:26
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение

поржал от этого невежества... хотя скорее всего осознанная подмена понятий
ну ладно проехали!

Портвейн все таки глянь ролик, вот этот чел. по твоему нормальный или тупой?
Только ответь конкретно по вопросам видео, в формате
время - коммент
Первое - я показал логику Фёдорова: если мы строим государственность на основе НАЦИИ, то нужно использовать - НАЦИОНАЛЬНЫЕ инструменты! Например один из них - рынок.
Если мы будем строить КЛАССОВОЕ общество, то нужно использовать - КЛАССОВЫЕ инструменты!

Поясни что в этой, нормальной и здравой логике не так? Где здесь подмена понятий и невежество???
Может просто ты не можешь аргументированно это оспорить и именно поэтому пытаешься таким образом оправдаться?
Я думаю что всё именно так...

Второе - этот чел ещё хлеще Пякина про рептилоидов загибает... Не удивлюсь что следующее, "разоблачающее" Фёдорова видео, ты выложишь с каким нить челом в маске рептилоида...
Прогрессия к этому на лицо!

Третье...знаешь Макс...по чесноку...вот был такой Краснов и Шкуро...ну вот любили они Россию! И народ русский любили... И Маннергейм любил...но вот не любили они большевиков! И хоть тресни, но эта нелюбовь у них переросла в ненависть к своей стране.
Точно так же как и Власов...генерал который... Вот хотели они Россию, но только без большевиков! На что угодно могли пойти...
А вот ты, мадмакс и ещё некоторые...ну типа любите страну и народ...но вот ненависть у кого к Путину...у кого к ЕР...у кого к "капиталистам"...для вас Россия не может быть страной если там есть Путин...или ЕР...или капиталисты...

А вот скажи...а чем вы тогда отличаетесь от того же Шкуро??? Чем? Только тем что у того все беды от большевиков, а у тебя от капиталистов...а в остальном вы точная копия друг друга по параметрам отношения к России и народу!

Задумайтесь...время ещё есть чтоб не стать реальными врагами русского народа! Вам мало этих исторических примеров? Я вам могу много таких привести! И как доверенные Ивана Грозного на поляков начинали работать из за подобных мыслей...и как казаки наши против русских во славу турецкого султана шли...
Всех их мы называем односложно - предатели народа!

Вот и вы все, у кого русские не сочетаются с определенными прилагаемыми...типа не может быть у нас страны если там капиталисты...или не может быть если с Путиным...или с ЕР...
Я вам точно и определённо скажу, единственное сочетание, которое определяющее, это - свободная Россия! Или, если более юридически точно, - суверенная Россия!
Вот и всё!
А остальное...хоть большевистская Россия...хоть капиталистическая...хоть монархия или демократия...- да поуху! Из за этих, прилагаемых, нельзя свою Родину стегать! А вы это делаете!


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Хаха три раза. По Марксу и Ленину любой, у кого средства производства в собственности - буржуй, и он является классовым врагом для пролетариата. Пролетариат - это тот, у которого вообще нихрена нет, у него даже дырявые штаны и те не его.
Я уж не знаю как им ещё пояснить... У них все время пролетариат и капиталисты по разному оцениваются.

Седня я капиталист, завтра им окажешься ты...послезавтра Alleks...

Ну вот нет у них единого определения кто капиталист, а кто пролетарий!

Я вот всё время пытаюсь их направить на путь: а когда время придёт диктатуры пролетариата, как они будут решать кто диктует правила, а кто нет??? По списку иксплойта? По списку мадмакса? Или кого? У них ведь нет единого мнения и определения. Так...пальцем в небо...
А как тогда решать кого во власть, а кого к стенке? По личным мотивам? Как левая пятка укажет?

Я вот прямой пример привёл, например директор шахты или РМЗ... Эти директора - пролетарии? Они будут - диктаторами? Так? Или как? Или должен иксплойт с мадмаксом?
Не отвечают...

Несколько раз спрашиваю: Путин, Фёдоров, Бастрыкин, Мищерин - капиталисты?
Опять молчат...
Ибо знают что они не капиталисты...
А раз они не капиталисты, то и разрушается вся их догма о том что элиты это однозначно капиталисты...

И вот так молчат на основное...выберут какую нить мелкую фразу, которая около темы просто пришлась...и давай её размусоливать! А вот на основное, что в пух и прах всю их "логику" разносит - молчат...

Я им сколько раз уже про Маркса говорил, что даже крестьяне это уже практически капиталисты! Хоть и не нанимают рабочую силу... И те же интеллигенция они тоже пролетариям не союзники...и полиция...и военные...и чиновники...и судьи...но - молчат на это...
А ведь тех, кого я перечислил - это большинство населения страны!!!
И чего они тогда тут за весь народ говорят?

И несколько раз говорил что по Марксу, непременным условием было чтоб ни клочка собственной земли и даже своего жилища не должно быть у человека!!! Иначе опять вернемся к кап.отношениям...
И тоже молчат... Ааа...дескать...ничего страшного...а зачем оно жильё то своё? Или они думают что я это сам придумал и нагоняю жути тут попусту?
Ну если так, то как тогда вообще с такими профанами, которые вообще ничего не знают о своём "учении", разговаривать предметно?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5059  
Старый 14.11.2019, 09:49
Аватар для Alleks
Alleks Alleks вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,514
Спасибо: 805
Alleks стоит на развилке
По умолчанию

Встреча Председателя партии Партия Великое Отечество Андрея Завьялова и Координатора НОД Евгения Федорова.
Интереснейшая беседа об Отечестве, суверенитете и совместной деятельности.

__________________
«Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».

Однажды СССР вернется.....
Вернется другим,с другим названием.
И эта будет сильнейшая страна мира.
И мы будем ей гордиться.


Я далеко не восторгаюсь тем, что вижу вокруг себя,… но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой Бог нам её дал.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alleks(а) за это полезное сообщение:
portvein (14.11.2019)
  #5060  
Старый 14.11.2019, 13:39
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Первое - я показал логику Фёдорова: если мы строим государственность на основе НАЦИИ, то нужно использовать - НАЦИОНАЛЬНЫЕ инструменты! Например один из них - рынок.
Ты пишешь - "НАПРИМЕР", а предлагаешь ТОЛЬКО рынок!
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Если мы будем строить КЛАССОВОЕ общество, то нужно использовать - КЛАССОВЫЕ инструменты!
Кто будет строить то???
Общество уже классовое! Это коммунизм стремиться стереть границы между классами (замечу у него нет задачи стереть границы между народами, нациями)

И кстати... на счет построения наций и классов (комментарий специалиста):

Цитата:
Мы не ставим задачи строить мононациональное государство, Русь изначально была много национальной. Кто говорит о чистоте расы и о том, что Россия для русских, тот враг России, тот работает на её разрушение. Развитие внутри российского рынка никак не связано с процессом этногенеза. В огороде лебеда, в, Киеве дядька.

А борьба классов и социальных групп за свои интересы с этими процессами никак не связаны
p.s. остальное позже почитаю!

---------- Добавлено 14.11.2019 в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Второе - этот чел ещё хлеще Пякина про рептилоидов загибает... Не удивлюсь что следующее, "разоблачающее" Фёдорова видео, ты выложишь с каким нить челом в маске рептилоида...
Прогрессия к этому на лицо!
Да понятно что ты так и не посмотрел видео!!! Он там не загибает!

Просто то, о чем я писал ранее про Федорова и НОД по сути Пякин потчи тоже самое рассказал, только своими словами!

Вот посмотри, тогда обсуждай, а так ты не понимаешь предмета обсуждения!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов

Последний раз редактировалось xploit; 14.11.2019 в 15:04.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot