Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+13°Давление 750
Ветер 6 м/с СВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #421  
Старый 25.06.2023, 11:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

ЧВК скорее всего оставят, может трансформируют наподобие Иностранного легиона. Всё равно это честнее, чем "китайский лётчик Ли Си Цын" в советское время.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 25.06.2023, 21:07
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
ЧВК скорее всего оставят, может трансформируют наподобие Иностранного легиона. Всё равно это честнее, чем "китайский лётчик Ли Си Цын" в советское время.
С Ли си цын я ваще ржу
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 25.06.2023, 21:38
Аватар для Viktor Leonidovich
Viktor Leonidovich Viktor Leonidovich вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 645
Спасибо: 779
Viktor Leonidovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"китайский лётчик Ли Си Цын" в советское время.
Вьетнамский.
__________________
Если ищешь справедливости, не жалуйся, когда она найдет тебя.

Все труднее убеждать себя в том, что не стареешь, когда замечаешь, что раньше при просмотре фильма "АССА" сочувствовал Бананану, а сейчас тебе гораздо ближе Крымов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Viktor Leonidovich за это полезное сообщение:
sslay (25.06.2023), vladimir_vladimirovich (25.06.2023)
  #424  
Старый 25.06.2023, 23:22
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

не только:

Легендарный летчик Ли Си Цын начал свою боевую карьеру еще в далеком 1938 году, сражаясь на стороне Китая против японских империалистов. Впервые он был упомянут в книгах "Крылья Китая. Записки военного лётчика" и "Записки китайских лётчиков" за авторством китайского капитана Ван Си и некоего Фын Ю-ко.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 04.08.2023, 11:48
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию


если кому интересно - оригинал видео - включаете субтитры и автоперевод


это перевод части с ютуб канала Голос Германии - комментировать не буду, по-русски думаю все понимают тут.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 03.09.2023, 00:37
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Specially for liberoids

Экс-агент спецслужб Швейцарии и НАТО: Войну в Украине устроили США, чтобы решить проблему с русскими

__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 08.11.2023, 09:05
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

ДРУЗЬЯ И ВОЙНА

Во всём виновата корона
Был у меня раньше сплочённый коллектив друзей.
Вместе росли, тусили, гуляли на свадьбах, помогали друг другу с ремонтами и переездами. Все мы были разными в душе людьми, но было что–то родственное у нас. Дружили прям крепко.
С кем–то учился, с кем–то служил, кого–то женил. Узы были так плотно переплетены, что казалось это навсегда. Боже, как же быстро портятся отношения.

Дружба развивалась десятилетиями, пока не пришла корона. Да, да, именно корона стала катализатором всех бед.
Тогда начались первые по–настоящем агрессивные споры. Хули вы маски не носите, хули прививаться не пошли. А хули вы из себя строите экологов, в жопу вашу вакцину и карантин, мы на шашлыки. Ну, и всё вот в таком ключе. Так странно было из–за этого спорить, но вот так, в один момент, пошли трещины по нашей крепкой дружбе и мы разделились на 2 лагеря.
Пытались потом провести ретроспективу. Ну, заботятся одни люди о своей жизни активнее остальных, вроде ничего такого. Другие просто спокойнее переносят угрозу, вроде тоже не страшно. Кажется разобрались.

Климат взаимоотношений немного поменялся. За столом начались темы про Путина, Немцова, Навального, хотя дальше мемов о политике раньше не ходили. Начали часто повышать голос друга друга, культура дискуссий отчаянно падала.
И тут я начал понимать, что у некоторых моих товарищей аналитическая импотенция, по части глобальных новостей. Копипастят в разговоре дурь из общественного информационного сортира и даже не понимают, что несут. Ну, да ладно, не за это я их и любил, собственно.

Как я принял сторону
Один парнишка среди нас — украинского происхождения. Родители украинцы, но по студенчеству перебрались в Мск. Он чисто русский поц, всю жизнь здесь, уважает Россию, никогда себя не ассоциировал с Украиной, почему–то стыдился корней. Когда приезжал оттуда, называл их деревней, хохлами, укропами.

Меня подсадил на новости про Украину ещё со времён оранжевой революции. Ещё тогда утверждал, что всё, ****ец, американцы подомнут их. Часто обращал моё внимание на вопиющие случаи из жизни своих знакомых и родственников — как отказывали в медицинском обслуживании гражданам с российским паспортом, как не берут детей в садик из русскоговорящих семей.

Сначала я реагировал холодно на те события. Ну, развивающаяся страна, родо–племенные отношения, разберутся, хуле. А потом 2014 год, Мариуполь, Одесса, Донецк и трупы, трупы, трупы среди мирного населения. Уже не только из телека, а изо всех щелей. Ходили ужасные видео из рук в руки от тех, у кого кто–то рубился там в полноценной гражданской войне. Когда я увидел, как азовские мрази тащат троссами на БТР женщину по городу, я просто озверел. Желал мучительнейшей смерти каждому жалкому ублюдку из этой зверинной шайки и их хозяевам–выродкам.

И тут пришла СВО
Прошёл где–то месяц–полтора войны. Приятель–украинец тогда в баре сказал: «Клоун больше не может быть президентом, пусть ответит за предательство» и жёстко выразил согласие с вводом российских войск. Ну высказался и высказался. Но, тут как прыснуло, никто не ожидал такой реакции. Некоторые из наших ребят, те, что из числа навальнистов, накинулись на него с матами, мол, ты о***л, это твоя родина, Путин — ***ло, не будь рабом и т.д.
Только представьте силу абсурда, русские ругают украинца, за пророссийские слова. Зазеркалье какое–то.
Тогда вечер не задался. Мы сильно переругались. Каждый вставил свою позицию и начался холивар на несколько недель по чатам и локальным встречам. Было много обид.
Мы так и не оправились от того разъёба. Постоянно закусывались по теме этой ёбанной войны, при любом случае.

Полемика до абсурда доходила — мой друг, воспитанник суворовского училища (правда он не служил) усирался мне до пены на губах, что Путин обманом послал срочников на фронт. Я спокойно отвечал, что в этом нет никакого смысла. Срочник после первого взрыва драпу даст и сольёт все координаты и позывные, лиж бы выжить. Какой смысл отправлять сырое мясо на самую ответсвенную войну в истории нашей страны?!
Другие ребятки, с экономическим образованием втирали, что ВВП России в мировом масштабе ничтожный, нам ****ец, умрём от голода. Пытался аргументировать им, но это было как в воду пёрнуть. У людей пелена на глазах, готовые доводы на любое мнение или ты тупой ватник, переел пропоганды и т. д. Закончить такие споры можно было только бессилием.

Про позиции
В конечном итоге, это был спор не прорусских и проукраинских, а про тех кто верит всему, что читает и тех, кто способен хоть как–то анализировать информацию и трезво рассуждать. При чём лагерь антироссийских ребят был по составу почти тем же, что и банда паникёров времён короны (ёбанная медуза, чтоб вас всех поездом на фарш раскидало, ****).
Все мы признавали, что война это горе. Но почему–то, каждому из нас нужно было доказать противоположной стороне, как их обманывают.

Гордыня, уверенность в актуальности своей информации, глухота к собеседнику, ненависть ко всему не совпадающему с твоим мнением.
Мы забыли напрочь про много лет тёплых компанейских вечеров. Перестали уважать друг друга и в конечном итоге всё накрылось грязной, сырой, вонуючей ****ой.
Больше нет общих чатов, поздравлений и поддержки. Даже с односторонниками спора общение закисло. Мы вместе решительно похоронили всё, что строили и копили годами.

Кто–куда
Теперь кто–то трясёт своими либеральными понтами в отсталых Грузии, Армении, Киргизии. Кто–то пытается интегрироваться в светлую Европу. Кто–то призвался. Кто–то пишет гневные посты. А кто–то просто сожалеет, что не разнял всех и не успокоил.

Можно сказать, я потерял на этой войне своих близких друзей. От войны никому нет счастья. Только чертям.

Самое печальное, что я всегда любил Украину. Мне нравились их герб, цвета флага, язык, песни, еда, оптимизм и простота. Все, абсолютно все украинцы в моей жизни были весёлыми ребятами. Но потом я узнал, кто такие хохлы. Мерзкие, жадные, хитрые, самовлюблённые, ебаные хохлы. Что же вы наделали, мрази.

Мир украинцам, смерть хохлам.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Diamond (08.11.2023)
  #428  
Старый 08.11.2023, 10:46
Аватар для Diamond
Diamond Diamond вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Сан-Рубцыск
Сообщений: 878
Спасибо: 255
Diamond стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
ДРУЗЬЯ И ВОЙНА

Во всём виновата корона
Был у меня раньше сплочённый коллектив друзей.
Вместе росли, тусили, гуляли на свадьбах, помогали друг другу с ремонтами и переездами. Все мы были разными в душе людьми, но было что–то родственное у нас. Дружили прям крепко.
С кем–то учился, с кем–то служил, кого–то женил. Узы были так плотно переплетены, что казалось это навсегда. Боже, как же быстро портятся отношения.

Дружба развивалась десятилетиями, пока не пришла корона. Да, да, именно корона стала катализатором всех бед.
Тогда начались первые по–настоящем агрессивные споры. Хули вы маски не носите, хули прививаться не пошли. А хули вы из себя строите экологов, в жопу вашу вакцину и карантин, мы на шашлыки. Ну, и всё вот в таком ключе. Так странно было из–за этого спорить, но вот так, в один момент, пошли трещины по нашей крепкой дружбе и мы разделились на 2 лагеря.
Пытались потом провести ретроспективу. Ну, заботятся одни люди о своей жизни активнее остальных, вроде ничего такого. Другие просто спокойнее переносят угрозу, вроде тоже не страшно. Кажется разобрались.

Климат взаимоотношений немного поменялся. За столом начались темы про Путина, Немцова, Навального, хотя дальше мемов о политике раньше не ходили. Начали часто повышать голос друга друга, культура дискуссий отчаянно падала.
И тут я начал понимать, что у некоторых моих товарищей аналитическая импотенция, по части глобальных новостей. Копипастят в разговоре дурь из общественного информационного сортира и даже не понимают, что несут. Ну, да ладно, не за это я их и любил, собственно.

Как я принял сторону
Один парнишка среди нас — украинского происхождения. Родители украинцы, но по студенчеству перебрались в Мск. Он чисто русский поц, всю жизнь здесь, уважает Россию, никогда себя не ассоциировал с Украиной, почему–то стыдился корней. Когда приезжал оттуда, называл их деревней, хохлами, укропами.

Меня подсадил на новости про Украину ещё со времён оранжевой революции. Ещё тогда утверждал, что всё, ****ец, американцы подомнут их. Часто обращал моё внимание на вопиющие случаи из жизни своих знакомых и родственников — как отказывали в медицинском обслуживании гражданам с российским паспортом, как не берут детей в садик из русскоговорящих семей.

Сначала я реагировал холодно на те события. Ну, развивающаяся страна, родо–племенные отношения, разберутся, хуле. А потом 2014 год, Мариуполь, Одесса, Донецк и трупы, трупы, трупы среди мирного населения. Уже не только из телека, а изо всех щелей. Ходили ужасные видео из рук в руки от тех, у кого кто–то рубился там в полноценной гражданской войне. Когда я увидел, как азовские мрази тащат троссами на БТР женщину по городу, я просто озверел. Желал мучительнейшей смерти каждому жалкому ублюдку из этой зверинной шайки и их хозяевам–выродкам.

И тут пришла СВО
Прошёл где–то месяц–полтора войны. Приятель–украинец тогда в баре сказал: «Клоун больше не может быть президентом, пусть ответит за предательство» и жёстко выразил согласие с вводом российских войск. Ну высказался и высказался. Но, тут как прыснуло, никто не ожидал такой реакции. Некоторые из наших ребят, те, что из числа навальнистов, накинулись на него с матами, мол, ты о***л, это твоя родина, Путин — ***ло, не будь рабом и т.д.
Только представьте силу абсурда, русские ругают украинца, за пророссийские слова. Зазеркалье какое–то.
Тогда вечер не задался. Мы сильно переругались. Каждый вставил свою позицию и начался холивар на несколько недель по чатам и локальным встречам. Было много обид.
Мы так и не оправились от того разъёба. Постоянно закусывались по теме этой ёбанной войны, при любом случае.

Полемика до абсурда доходила — мой друг, воспитанник суворовского училища (правда он не служил) усирался мне до пены на губах, что Путин обманом послал срочников на фронт. Я спокойно отвечал, что в этом нет никакого смысла. Срочник после первого взрыва драпу даст и сольёт все координаты и позывные, лиж бы выжить. Какой смысл отправлять сырое мясо на самую ответсвенную войну в истории нашей страны?!
Другие ребятки, с экономическим образованием втирали, что ВВП России в мировом масштабе ничтожный, нам ****ец, умрём от голода. Пытался аргументировать им, но это было как в воду пёрнуть. У людей пелена на глазах, готовые доводы на любое мнение или ты тупой ватник, переел пропоганды и т. д. Закончить такие споры можно было только бессилием.

Про позиции
В конечном итоге, это был спор не прорусских и проукраинских, а про тех кто верит всему, что читает и тех, кто способен хоть как–то анализировать информацию и трезво рассуждать. При чём лагерь антироссийских ребят был по составу почти тем же, что и банда паникёров времён короны (ёбанная медуза, чтоб вас всех поездом на фарш раскидало, ****).
Все мы признавали, что война это горе. Но почему–то, каждому из нас нужно было доказать противоположной стороне, как их обманывают.

Гордыня, уверенность в актуальности своей информации, глухота к собеседнику, ненависть ко всему не совпадающему с твоим мнением.
Мы забыли напрочь про много лет тёплых компанейских вечеров. Перестали уважать друг друга и в конечном итоге всё накрылось грязной, сырой, вонуючей ****ой.
Больше нет общих чатов, поздравлений и поддержки. Даже с односторонниками спора общение закисло. Мы вместе решительно похоронили всё, что строили и копили годами.

Кто–куда
Теперь кто–то трясёт своими либеральными понтами в отсталых Грузии, Армении, Киргизии. Кто–то пытается интегрироваться в светлую Европу. Кто–то призвался. Кто–то пишет гневные посты. А кто–то просто сожалеет, что не разнял всех и не успокоил.

Можно сказать, я потерял на этой войне своих близких друзей. От войны никому нет счастья. Только чертям.

Самое печальное, что я всегда любил Украину. Мне нравились их герб, цвета флага, язык, песни, еда, оптимизм и простота. Все, абсолютно все украинцы в моей жизни были весёлыми ребятами. Но потом я узнал, кто такие хохлы. Мерзкие, жадные, хитрые, самовлюблённые, ебаные хохлы. Что же вы наделали, мрази.

Мир украинцам, смерть хохлам.
©
тоже самое примерно всегда хотел написать(времени жалко было), с одной стороны война плохо, но с другой стороны 24.02.22. показал сколько вокруг нас было людишек живущих с фигой в кармане, как все их нутро сразу повылазило, раньше в самом начале, я пытался с такими разговаривать, доказать что-то, да даже не доказать, а разговаривал с ними историческими фактами, задавал прямые вопросы, ответов на которые конечно не получал, ну потому как их в природе не существует, ну или просто правдивые ответы рушили бы всю их либерастную теорию построения мира))) Поэтому сейчас, спустя почти два года, я уже ни кому ничего не собираюсь доказывать, даже сами пиндосы уже все поняли, у них только пути назад нету, поэтому типам типа монгола я просто отвечаю наблюдайте ребята! наше дело правое! Победа будет за нами!!!
__________________
Нет ничего более легкого, чем быть занятым и нет ничего более трудного, чем быть результативным
Ален Маккензи
Мечта – это подсказка Бога в каком направлении двигаться. Если Вы не мечтаете, жизнь будет направлять Вас к ней при помощи пинка
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Diamond за это полезное сообщение:
MadMax (09.11.2023), коллега (08.11.2023)
  #429  
Старый 08.11.2023, 10:52
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

они даж наблюдать не умеют - они сразу под себя всё пытаются переделать "а давайте всё вернём в зад, ну хорошо жэ сидели, чего начали-то" - вот пример:
стадии принятия неизбежного:

1. Отрицание. - было
2. Гнев. - продолжается
3. Торг. - очевиден
4. Депрессия. - вот она пока ещё не наступила
5. Принятие. - до этого ещё далеко им.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 08.11.2023, 13:22
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

все верно кроме последней фразы. Никакие "украинцы" и "Украина" не нужны. Совсем. Нисколько. Ни для чего. Ибо если допустить дальнейшее существование этих недоразумений то лет через 20-30 все начнется по новой. Эти гуманоиды, даже сбежавшие в Россию всеми силами пытаются и тут гадить. Примеры - Монтяниха, Царев, Подоляка, мерзкая тварь Бильченко.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили vladimir_vladimirovich за это полезное сообщение:
Claus (08.11.2023), коллега (08.11.2023)
  #431  
Старый 08.11.2023, 20:19
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
все верно кроме последней фразы. Никакие "украинцы" и "Украина" не нужны. Совсем. Нисколько. Ни для чего. Ибо если допустить дальнейшее существование этих недоразумений то лет через 20-30 все начнется по новой. Эти гуманоиды, даже сбежавшие в Россию всеми силами пытаются и тут гадить. Примеры - Монтяниха, Царев, Подоляка, мерзкая тварь Бильченко.
А жителей Украины куда?
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 08.11.2023, 20:21
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

кто-то там и останетца - кто-то поедет осуществлять мечту - осваивать Сибирь
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 08.11.2023, 21:36
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
кто-то там и останетца - кто-то поедет осуществлять мечту - осваивать Сибирь
Пока что Сибирь осваиваем мы с тобой
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 08.11.2023, 22:01
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

извини - ты о чём? я тут родился - это моя земля и моя Родина - мне не нужна чужая земля какие бы там богатства не были зарыты и кто бы меня туда не посылал, это первое, второе - им обещали несметные богатства и нас с тобой в рабы - и они поверили и пошли убивать русских, по-этому если не захотят там жить, " Ну, будете у нас на Колыме... Будете у нас на Колыме, милости просим!" (С)
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
Diamond (09.11.2023)
  #435  
Старый 08.11.2023, 22:05
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А жителей Украины куда?
В ад, там им самое место
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Claus (08.11.2023)
  #436  
Старый 08.11.2023, 22:45
Русский Мужик Русский Мужик вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 314
Спасибо: 96
Русский Мужик стоит на развилке
По умолчанию

Да хорош уже смотреть в сторону Окраины.Китай,вот будущая глобальная проблема для России. Хотя почему будущая?! Это уже настоящее.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 08.11.2023, 23:56
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

а ну ка - давай-ка - плясать выходи! ты нам расскажи, а?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 09.11.2023, 00:16
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
извини - ты о чём? я тут родился - это моя земля и моя Родина - мне не нужна чужая земля какие бы там богатства не были зарыты и кто бы меня туда не посылал, это первое, второе - им обещали несметные богатства и нас с тобой в рабы - и они поверили и пошли убивать русских, по-этому если не захотят там жить, " Ну, будете у нас на Колыме... Будете у нас на Колыме, милости просим!" (С)
Если быть честным в ВОВ только Украинцы предателями были?

---------- Добавлено 09.11.2023 в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение

В ад, там им самое место
Чего такой кровожадный?
Сколько там Украинцев погибло в ВОВ в рядах красной армии?
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 09.11.2023, 00:37
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

речь вроде была про жителей - откуда предатели вылезли? "Сколько украинцев погибло" - а есть разница? или делить собрался как хохлы - на украинский и белорусский фронты? все были нашими - они защищали НАШУ родину СССР - и кстати хрущ выпустил всех этих предателей, если ты о них - я про их потомков - которые щаз там правят бал
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
Claus (09.11.2023), Diamond (09.11.2023)
  #440  
Старый 09.11.2023, 10:51
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Германия размещает два танковых батальона в Литве на постоянной основе.

Новая бригада объединения порядка 4,8 тыс. появится к началу 2025 года.

Россия в ответ разместит глубоко в тылу роту «Ланцетов» для создания не только паритета, но и превосходства в наступательном потенциале.

Смешно всё же жернова провернулись.
В своё время СССР на такой гонке вооружений подловили, — СОИ, Звездные войны, а потом с лозунгом «масло вместо танков» тыл взорвали, взяв раунд в «Холодной войне».

Сейчас же НАТО попало в тот же ощип, вынуждено перестраивая свою промышленность на военные рельсы в попытке догнать Россию, но почему–то готовится к прошлой войне, которая, мягко говоря, немного устарела.

Тут–то и выяснилось критическое отставание в высоких технологиях от восточноордынских варваров с их ржавыми калашами.

При этом всём, их промышленность уже не располагает дешёвым сырьём и энергоносителями, квалифицированными кадрами и бесплатной рабочей силой, что ещё больше перекашивает эту трёхколёсную телегу с ямщиком–альцгеймером в сторону придорожной канавы.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Diamond (09.11.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot