Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+8°Давление 741
Ветер 6 м/с ЮЗ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.06.2015, 22:24
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
А может он ,острова эти на бусы из жемчуга или костей для своей дочки решил выменять.
У Темнейшего две дочки! Так ша два острова! Минимум!
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.06.2015, 22:28
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir_vladimirovich Посмотреть сообщение
У Темнейшего две дочки! Так ша два острова! Минимум!
Ну это когда было? Там же еще Алинка кого-то родила, так что глядишь и на все острова раскрутят такими темпами.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2015, 22:28
Аватар для KolSI
KolSI KolSI вне форума
Капитан
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр. Рубцовский
Сообщений: 1,640
Спасибо: 1,080
KolSI стоит на развилке
По умолчанию

Курильская рыба самая качественная из дальневосточной (по утверждению Сахалинцев)
__________________
Как ни странно, но самая сильная мотивация - это работать, чтобы потом не работать. ѣѣ…
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.06.2015, 22:49
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
Так для того и выкладывают на форумы новости. Чтоб обсудить и прийти к знаменателю.
Есть НОРМАЛЬНЫЕ новости подтвержденные фактами ,А есть ЖЕЛТЫЕ новости,которые основаны на слухах и домыслах, и небольшого процента правды .. вам какие по душе?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил werzila(а) за это полезное сообщение:
EraSim (22.06.2015)
  #25  
Старый 21.06.2015, 22:51
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Критерий нормальности и желтизны в студию.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.06.2015, 22:56
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

http://rub.altai.su/forum/showpost.p...13&postcount=1 вот это желтизна +само название темы..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2632435 факт!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2015, 23:22
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
http://rub.altai.su/forum/showpost.p...13&postcount=1 вот это желтизна +само название темы..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2632435 факт!
не вижу в теме желтизны-тема создана для обмусоливания вероятных итогов встречи и не претендует на окончательность выводов. то что вы там накрутили своим болезненным воображением меня не касается свое мнение я высказал, если у кого-то противоположное-высказывает свое, какие проблемы?
не хватает официоза? могу дать ссылку на Куоdо или десяток новостных сайтов РФ
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.06.2015, 23:27
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
не вижу в теме желтизны-тема создана для обмусоливания вероятных итогов встречи и не претендует на окончательность выводов. то что вы там накрутили своим болезненным воображением меня не касается свое мнение я высказал, если у кого-то противоположное-высказывает свое, какие проблемы?
не хватает официоза? могу дать ссылку на Куоdо или десяток новостных сайтов РФ
Х-м..ну позиция однозначна. мы готовы на любые переговоры, с любым участием - но наша позиция такова! Еще раз повторит президент позицию, у самураев принцип - вода камень точит, они будут еще 100 раз на переговоры вызывать, и мы поедем, и улыбаясь повторим
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CrazyCat(а) за это полезное сообщение:
makmaks (22.06.2015)
  #29  
Старый 21.06.2015, 23:30
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Х-м..ну позиция однозначна. мы готовы на любые переговоры, с любым участием - но наша позиция такова! Еще раз повторит президент позицию, у самураев принцип - вода камень точит, они будут еще 100 раз на переговоры вызывать, и мы поедем, и улыбаясь повторим
цель переговоров-подписание мирного договора между Японцией и Россией, я так понимаю-нет уступок со стороны Путина в решении вопроса об островах-нет мирного договора. Япошки уже на гамно за этот вопрос исходят и улыбками их не успокоить
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.06.2015, 23:34
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,329
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
цель переговоров-подписание мирного договора между Японцией и Россией, я так понимаю-нет уступок со стороны Путина в решении вопроса об островах-нет мирного договора. Япошки уже на гамно за этот вопрос исходят и улыбками их не успокоить
Договор подпишут, на наших условиях, 1000 раз этот вопрос поднимали, каждый их новый премьер - острова на месте!!! Пункт будет в договоре, вопрос о островах, рассмотреть позднее..политика - искусство возможного!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.06.2015, 22:46
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию В сделке об аренде Китаем земли в Забайкалье заподозрили коррупцию

Цитата:

Российские коммунисты заподозрили наличие коррупционной составляющей в сделке по передаче 100 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае в аренду инвестору из Китайской Народной Республики. Более детально мнение представителей КПРФ относительно сделки по аренде российской земли китайским инвестором узнавали журналисты раздела "Новости России" издания "Биржевой лидер".

Издание "Известия" отмечает, что депутат Госдумы Николай Арефьев, представляющий в российском парламенте КПРФ и являющийся зампредседателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, в своем официальном письме, направленном на имя генерального прокурора РФ, призвал Юрия Чайку более тщательно рассмотреть вопрос о целесообразности и законности передачу в аренду китайским инвесторам, специализирующимся на изготовлении швейных машин, приграничных с Китайской Народной Республикой территорий Забайкальского края. Помимо этого, народный депутат также просит руководителя Генеральной прокуратуры проверить на наличие коррупционной составляющей действия должностных лиц, принимавших решение о передаче российских земель в аренду – по мнению политика, данные чиновники действовали в ущерб интересам Российской Федерации.

Арефьев подчеркнул, что сделка об аренде российской земли инвестором из Поднебесной, анонсированная губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, вызывает множество вопросов, а также определенные сомнения в ее целесообразности. Представитель КПРФ обращает особое внимание на то, что руководство Забайкальского края не является собственником земли Российской Федерации, поэтому у него нет полномочий, позволяющих распоряжаться по своему усмотрению отдельными земельными участками края. Депутат объяснил, что у региона нет законных оснований для того, чтобы распоряжаться территорией РФ, поскольку нельзя просто так переносить границы с одного участка на другой.

Помимо этого, Николай Арефьев также отметил, что участок территории Забайкальского края, о котором идет речь, предназначен для сельхозработ, тогда как намеревающаяся взять его в аренду компания из Китайской Народной республики специализируются не на сельскохозяйственном, а на промышленном производстве. Руководство края, рассказывая о передаче земель в аренду, рассказывает, что инвестор намеревается заниматься на арендованной территории растениеводством и животноводством, однако депутат Госдумы не верит этим заявлениям.
Специализирующаяся на выпуске швейных машин компания не может заниматься ни растениеводством, ни животноводством – Арефьев.

5_572.jpgПолитик подчеркнул, что фирма Huae Xingbang специализируется на выпуске швейных машинок, и это свидетельствует о том, что сделка, в рамках которой российская земля будет передана в аренду китайской компании, является самой настоящей аферой. Арефьев убежден, что фирма, специализирующаяся на выпуске швейных машинок, просто не может заниматься ни растениеводством, ни животноводством. Стоит отметить: в ряде средств массовой информации уже появились сообщения, в которых сказано, что намеревающаяся взять в аренду часть территории Забайкальского края компания Huae Xingbang является дочерней структурой Zoje Resources Investment – известного китайского производителя швейных машин.

Кроме того, представитель российских коммунистов также сомневается и в отношении сроков сделки по передаче в аренду российской земли. Он напомнил, что в сфере сельского хозяйства окупаемость составляет не более 10 лет, тогда как в данном случае, убежден он, присутствует явное намерение передать российскую территорию китайскому инвестору навсегда. Он объяснял, что 49 лет – это слишком длительный период, по истечении которого никого из современных политиков и чиновников уже не будет в живых, поэтому вопрос возвращения российских земель обратно будет решаться очень сложно. Если китайские инвесторы что-то построят на данной территории и завезут туда, например, миллион своих соотечественников, то потом, скорее всего, вряд ли удастся заставить их освободить данную территорию.

Арефьев подсчитал, что за 49 лет плата за аренду одного гектара российской земли составит 12 тысяч рублей, а аренда всей российской территории площадью 100 тысяч гектаров будет обходиться китайскому инвестору в 30 миллионов рублей в год. "В этой связи, - подчеркнул он, - Генеральная прокуратура должна разобраться, почему огромные российские территории, равные по своей площади Гонконгу, отдаются в аренду за бесценок – фактически бесплатно, и, вполне возможно, безвозвратно". Народный депутат просит российских правоохранителей проверить данную сделку на наличие в ней коррупционной составляющей.

Стоит напомнить, что после того, как губернатор Забайкальского края сообщил о намерении передать китайском инвестору 100 тысяч гектар российской земли, он мгновенно попал под мощный пресс критики. При этом Ильковский, объясняя, почему было принято данное решение, заявил, что арендатором земли края будет не Китай, а компания из Российской Федерации, в которой присутствует более чем 50-процентное участие китайского капитала. При этом стоимость аренды одного гектара губернатор считает рыночной, а срок передачи земли в аренду – 49 лет, является, по его словам, вполне нормальным для сельскохозяйственной сферы.
думается, что через сорок девять лет мы потеряем эти земли, как в свое время просрали "сданную в аренду" Аляску
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Opekun (29.06.2015)
  #32  
Старый 29.06.2015, 22:54
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Что там с Курилами? Вождь уже на Алтае отдыхает, а исходный пост "замяли"?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2015, 23:19
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Земля Забайкальского края не передается никому в аренду, с Китаем был совершен обмен взаимовыгодными обещаниями http://zabmedia.ru/news/77525/page-1/ Подписанное соглашение по сдаче в аренду земель - это просто обмен обещаниями Константин Ильковский, объясняя суть подписанного краем соглашения с китайскими инвесторами, объяснил, что это всего лишь обмен взаимовыгодными обещаниями и не более того. Край готов принять любых инвесторов, но никто кроме Китая не проявил интереса. Об этом губернатор региона рассказал корреспонденту РИА новости 23 июня.

-Ведь что такое соглашение? По сути дела — это стороны обменялись взаимовыгодными обещаниями. Все, не более того. А дальше большой путь предстоит пройти до договора, который должен оценить все плюсы-минусы, в том числе и риски, которые есть, — пояснил губернатор.

Ильковский отметил, что главная суть соглашения — это создание российского предприятия, которое будет жить по российским законам, «в договоре, который будет заключен после согласования всех существенных условий, будут обязательства, какие инвестиции будут привнесены, будет определена арендная плата за эти сельскохозяйственные земли и количество работающих китайцев — не больше чем 50%».

Ильковский подчеркнул, что срок аренды в 49 лет — это предельный срок, определенный российским законодательством, и никаких специальных условий для арендаторов создавать не собирается. Так же как и нет намерений работать только с данными инвесторами.

- У нас нет задачи заключить аренды по сельскохозяйственным землям и вести совместное производство только с китайцами. Да нет, мы открыты-то для всех, просто интерес-то никто не предъявляет на сегодняшний день. Восемьсот тысяч гектаров пустующих земель — да любого готовы принять! Приходите, да работайте. С нашей стороны инициативы много, проработали с целым рядом российских предприятий,… и иностранных — интереса нет. Да, вежливо, слушают, запрашивают какие-то материалы, но даже дела до соглашений не доходило«, — сказал губернатор.

По его словам, опасаться экспансии не стоит и об этом не может быть и речи, поскольку граждане КНР не стремятся жить на этих территориях.

- Заполонят ли граждане Китая переданные в аренду земли? Надо посмотреть северные территории Китая. На сегодняшний день жители Китая, если появляется работа на востоке или юге Китая, они туда уезжают при любой возможности, у них нет стремления переселиться на свой север. У них тоже есть программа переселения »Север-Юг«, поэтому говорить о том, что у них существует какой-то колоссальный интерес к нашим территориям и они их готовы массово заполонить, нельзя. Такого не было и нет, — объяснил Ильковский.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Opekun за это полезное сообщение:
darovit (30.06.2015), makmaks (29.06.2015)
  #34  
Старый 30.06.2015, 00:29
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
говорить о том, что у них существует какой-то колоссальный интерес к нашим территориям и они их готовы массово заполонить, нельзя. Такого не было и нет, — объяснил Ильковский.
ну я другое утверждение чаще встречал. как-то так
Цитата:

Согласно официальным китайским картам, весь Дальний Восток России — территория КНР, а в официальных учебниках истории в Китае утверждается, что «Сибирь — временно утраченная территория Поднебесной».

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.06.2015, 00:32
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Земля Забайкальского края не передается никому в аренду, с Китаем был совершен обмен взаимовыгодными обещаниями Меня это сообщение особенно порадовало . Про взаимовыгодные обещания .
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.06.2015, 16:24
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Leonidovich Посмотреть сообщение
Каков молодец ТС.
И название эффектное у темы, и роликом проиллюстрировал...
Ну, думаю п-дец.
Читаю первый пост - новость о том, что Путин собирается встретиться с премьером Японии по вопросу островов. А подано то как. Словно вопрос решен и Курилы уже "не наши".
Подрабатываете сударь, или "так ненавижу, что кушать не могу!" ?
Даровиту наверное роль деда мороза надоела, решил на пиндосов поработать...

А по теме: японцам надо напомнить культурно, что их родина - Алтай. А Алтай это - Россия! В общем они выходцы из российской территории. Соответственно надо указать что бы оформили свою конституцию в соответствии с конституцией РФ, как один из субъектов РФ...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.06.2015, 18:53
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Даровиту наверное роль деда мороза надоела, решил на пиндосов поработать...
не заипло еще высеры свои безмозглые в каждой теме оставлять? иди лечи паранойю, всюду тебе пиндостановские козни мерещаться

__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.06.2015, 19:40
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Я тебя не "ипал" и не собираюсь. Не надейся...
И вообще...будешь ругаться, в угол поставлю.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.06.2015, 20:05
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я тебя не "ипал" и не собираюсь. Не надейся...
И вообще...будешь ругаться, в угол поставлю.
молодец, возьми пирожок с полки
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.06.2015, 20:07
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Правильно! Долой Путина, кровавого тирана! Даешь опытного хозяйственного и всезнающего Мишико нам в президенты! Ща он [DEL]на кошках[/DEL] на каклах потренируется и к нам!

__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot