Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+6°Давление 740
Влажность 86%
Ветер 4 м/с Ю
Комфорт +3°

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 11:28
albori albori вне форума
Маршал

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
определение понятию бренди на вики тоже понра...

- это крепкий алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовой или ягодной браги
А зачем вы вообще читаете вики? Мне вот всегда было интересно чего там люди хотят найти? Там 90% "коллективного" бреда

«Правда - это то, что СЕЙЧАС во благо КОРОЛЮ. Всё остальное ложь и преступление» - братья Стругацкие «Трудно быть богом»
Старый 09.09.2017, 11:32
Neil Neil вне форума
Спец по дистилляции спиртов

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А зачем вы вообще читаете вики? Мне вот всегда было интересно чего там люди хотят найти? Там 90% "коллективного" бреда
постичь коллективное сознательное как советовал mr.freeman

Этот пользователь поблагодарил Neil(а) за это полезное сообщение:
albori (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 11:34
albori albori вне форума
Маршал

Цитата:
постичь коллективное сознательное как советовал mr.freeman
Это конечно не в тему но всё коллективное это плохо

«Правда - это то, что СЕЙЧАС во благо КОРОЛЮ. Всё остальное ложь и преступление» - братья Стругацкие «Трудно быть богом»
Старый 09.09.2017, 18:00
Neil Neil вне форума

потихоньку начал перерабатывать "изабеллу".

Старый 10.09.2017, 23:50
Neil Neil вне форума

закваска на "изабелле" вещь! не успеваю добавлять на мацерацию новые порции, как брожение начинается мгновенно! не припомню подобное в прошлом году. получившееся сусло в течении двух, трёх дней сливаю. само по себе бродит ужасно красиво розовая пенная шапка, ммм а запах... вот что значит родное, природа далее процесс прост - в отжимки вносятся новые порции отжатой "изабеллы", также по красной схеме. мацерация и слив сока со дна в общую бродильную ёмкость. самое главное, думаю, не оставлять надолго отжимки без влаги. считается, что можно подцепить заразу. проверять не хочется...

p.s.: такими объёмами придётся обзаводится ёмкостями побольше. а если и так, то скоро наверное откажусь от крепкого (относительно) алкоголя вино, настойки, наливки, ратафии, эхх

Старый 18.09.2017, 20:20
Neil Neil вне форума

10 трёхлитровых закатано в погреб с грушевым вином. с "изабеллы" будет где то 5 может 6 трёхлитровых. остальное некуда, приходится пить так

Старый 20.09.2017, 20:52
Neil Neil вне форума

решил поставить эксперимент по высушиванию в домашних условиях диких дрожжей оставшихся на дне после вина из "изабеллы". в принципе если результаты эксперимента окажутся положительными, то есть ещё дрожжи и с грушевого вина

итак, почитав совсем немного информации на эту тему, я решил сначала явно выделить дрожжевой слой из общей мути. аккуратно деконтировал молодое вино, оставил на дне слой жидкости, покрывающий дрожжевой, на уровне 2-3 пальца. взболтал и вылил в банку. поставил в холодильник. дождался оседания мути и осветления первого слоя. на сколько можно слил верхний слой. опять взболтал. вылил содержимое банки на чистый противень. аккуратными движениями сформировал тонкий, равномерный слой. поставил противень в духовку посередине. включил не сильный нагрев верхнего ТЭНа на отметке от 0 до 50 градусов Цельсия. старался угадать градус 30-40. духовку оставил открытой. спустя шесть часов масса на листе практически высохла. вытащил на ночь. завтра буду снимать засохший слой, крошить, просеивать. попробую поставить бражку (вода, сахар и то, что получилось)

единственный момент - показалось нагрев был более интенсивный чем я предполагал. дрожжи могли погибнуть... если и так, попробую на дрожжах с грушевого вина более деликатно

не знаю тарифы на эл.энергию, НО примерно прикинул - пусть мощность ТЭН 2кВт, шесть часов, 3.5 руб./кВт. тогда 2х6х3.5=42руб. думаю, что за пол стакана сухих дрожжей. видимо это всё-таки много завтра взвешу самое главное, чтобы дрожжи ожили и заработали. может выведу свою ЧКД

Старый 20.09.2017, 21:00
Pif Pif вне форума
Полковник

во время приготовления чего нибудь на плите, над плитой противень подвесить, или рядом поставить.
Старый 23.09.2017, 12:24
Neil Neil вне форума

Цитата:
решил поставить эксперимент по высушиванию в домашних условиях диких дрожжей оставшихся на дне после вина из "изабеллы". в принципе если результаты эксперимента окажутся положительными, то есть ещё дрожжи и с грушевого вина

итак, почитав совсем немного информации на эту тему, я решил сначала явно выделить дрожжевой слой из общей мути. аккуратно деконтировал молодое вино, оставил на дне слой жидкости, покрывающий дрожжевой, на уровне 2-3 пальца. взболтал и вылил в банку. поставил в холодильник. дождался оседания мути и осветления первого слоя. на сколько можно слил верхний слой. опять взболтал. вылил содержимое банки на чистый противень. аккуратными движениями сформировал тонкий, равномерный слой. поставил противень в духовку посередине. включил не сильный нагрев верхнего ТЭНа на отметке от 0 до 50 градусов Цельсия. старался угадать градус 30-40. духовку оставил открытой. спустя шесть часов масса на листе практически высохла. вытащил на ночь. завтра буду снимать засохший слой, крошить, просеивать. попробую поставить бражку (вода, сахар и то, что получилось)

единственный момент - показалось нагрев был более интенсивный чем я предполагал. дрожжи могли погибнуть... если и так, попробую на дрожжах с грушевого вина более деликатно

не знаю тарифы на эл.энергию, НО примерно прикинул - пусть мощность ТЭН 2кВт, шесть часов, 3.5 руб./кВт. тогда 2х6х3.5=42руб. думаю, что за пол стакана сухих дрожжей. видимо это всё-таки много завтра взвешу самое главное, чтобы дрожжи ожили и заработали. может выведу свою ЧКД
короче дрожжи вроде завились. долго чёт, НО мне кажется из-за температуры за окном. холодно им однако, эксперимент получился удачный

Ответ

Опции темы
Опции просмотра