Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+5°Давление 746
Ветер 5 м/с ССЗ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.01.2013, 16:54
Аватар для Фейк-а
Фейк-а Фейк-а вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 1,107
Спасибо: 951
Фейк-а стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Тоесть у меня есть три основных фишки во сне: осознание полной свободы действий и того что ты спишь, контролируемые полеты и умение сыбацо в другой сон.
я только полетами не пользуюсь - не нравится мне это почему-то...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.01.2013, 16:59
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,062
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
А мне сегодня приснилось новое слово в моде.
Светящиеся татуировки типа логотипа Рейзер Нага
Во сне цуко так зачетно выглядели... Надо патентовать и начинать косить бабло.
Слышал есть светящиеся нитки для одежды.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.01.2013, 00:07
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

А я не вижу сны(
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.01.2013, 00:55
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,062
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=STALKER=- Посмотреть сообщение
А я не вижу сны(
Видят все, ты просто их не помнишь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
Фейк-а (10.01.2013)
  #85  
Старый 10.01.2013, 11:36
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Тоесть у меня есть три основных фишки во сне: осознание полной свободы действий и того что ты спишь, контролируемые полеты и умение сыбацо в другой сон.
в сон где можно ыбацо ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (10.01.2013)
  #86  
Старый 10.01.2013, 11:55
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
в сон где можно ыбацо ?
Ну и это там тоже можно делать))) Тыже помнишь что тебе все можно, хватаешь девочку за руку и вперед куданить.
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.01.2013, 13:04
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,062
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hex Посмотреть сообщение
Ну и это там тоже можно делать))) Тыже помнишь что тебе все можно, хватаешь девочку за руку и вперед куданить.
Лишь бы не наоборот
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.01.2013, 13:43
Аватар для Фейк-а
Фейк-а Фейк-а вне форума
Капитан
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 1,107
Спасибо: 951
Фейк-а стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Лишь бы не наоборот
а если девочка потащит? не вариант? не??
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Фейк-а за это полезное сообщение:
Alrom (13.01.2013), Hex (10.01.2013), kamikadze (10.01.2013)
  #89  
Старый 10.01.2013, 17:04
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Осипова Посмотреть сообщение
у меня была такая история, ну не со всем со снами связано, но всё ж: я с бабушкой уехала из города, на выходные, квартиру оставлять побоялись в одиночестве, попросили молодых соседей, парня и девушку, переночевать у нас. они согласились.
возвращаемся парень рассказывает - спал, чувствую кто-то душить начинает, не могу отмахаться, еле как, думал концы в воду. свет включил. жена спит. походил. покурил. свет выключил и пытаюсь спать. снова душит. он включил свет и забрал жену домой - в соседнюю квартиру. нашей квартире пришлось ночевать одной
вот не обманываю, ей богу. А с нами, жителями этой квартиры - всегда всё в порядке было. Мы потом эту квартиру продали, но в ней долго никто из хозяев не задерживался - продавали и уезжали. Мне до сих пор часто эта квартира снится, преимущественно в кошмарах почему-то
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы единственные, кто понравился злому духу, обитающему в квартире
подтверждаю.у меня было такое же 2 или 3 раза, когда квартиру снимали длительное время. и еще на тебя кто то садится тяжелый что не можешь пошевелится. жуть...
я думаю это был домовой
а может и проваливался
Цитата:
Сообщение от sLay Посмотреть сообщение
Опровергну твою теорию! Парень просто с незнания такой херни - о6осрался. Сам первые разы офигевал - потом привык. В народе - это называется что домовой душит, а по простому - мозг не до конца проваливается, это как будто когда в накроз входиш, тело твое отключилось, а разум все еще с тобой. В сон начинаешь проваливаться, и все, такое палево начинается, - дыхание схватывает, мышцами ни одним пальцем не можеш пошевелить, не можеш закричать - хотя очень хочеш чтобы тебе помогли, очень большой страх одолевает, пытаешь вырваться изо всех сил, и вправду такое ощещение будто тебя кто то держит и не пускает, потом в один прекрасный момент, - бабах! тебя расслабляет и ты ворачиваешься.. Происходит это от того, как я заметил, что тело очень устал, а мозг очень долго пытается адаптироваться ко чну, и это в тот моент и нгачинается, когда ты вроде засыпаешь, но не совсем.. Кароче, первые разы действительно было очень страшно - щас привык)) Так что успокой соседа, 100 процентов!
ага на всякую херню найдется научное или псевдонаучное опровержение/подтверждение
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.01.2013, 17:18
Аватар для MaSteRk
MaSteRk MaSteRk вне форума
Майор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Поспелиха
Сообщений: 2,369
Спасибо: 946
MaSteRk стоит на развилке
По умолчанию

и про управляемый сон, а не кажется ли вам уважаемые, что когда в так делаете вы нифига не даете мозгу нормально отдохнуть от вас? вы даете принудительно ему какие то команды, вы его напрягаете, вместо того, чтобы расслаблять душу и тело
__________________
http://rub.altai.su/image.php?type=sigpic&userid=254&dateline=1339222324
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MaSteRk за это полезное сообщение:
werzila (13.01.2013), Наталья Осипова (10.01.2013), Саня (11.01.2013)
  #91  
Старый 11.01.2013, 18:07
Саня Саня вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 721
Спасибо: 173
Саня стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Видят все, ты просто их не помнишь
и правда пямяти не стало ни**ра. фамилии то запоминаю одну через три, а тут ещё сны какие-то
может гинкоум какой-нить попить или что-то подобное. ну ваще памяти нет! денег займу кому нить, а кому не помню.....занимайте деньги у меня
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.01.2013, 18:12
Аватар для Никотриса
Никотриса Никотриса вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: В далекой-далекой Галактике...
Сообщений: 513
Спасибо: 290
Никотриса стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=STALKER=- Посмотреть сообщение
и правда пямяти не стало ни**ра. фамилии то запоминаю одну через три, а тут ещё сны какие-то
может гинкоум какой-нить попить или что-то подобное. ну ваще памяти нет! денег займу кому нить, а кому не помню.....занимайте деньги у меня
я помню каждый свой сон, каждый день, значит типа у меня наиотличнейшая память?!
__________________
"Несмотря на то, что я не создан для жизни в этом мире, должен признать, что мне вдруг стало сложно его покидать.
Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды. Может быть, я не покидаю этот мир, может быть, я возвращаюсь домой........"
© Гаттака"


Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.01.2013, 19:56
Аватар для сэр
сэр сэр вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Санкт-Рубцовбург
Сообщений: 471
Спасибо: 41
сэр стоит на развилке
По умолчанию

все сны объясняются Фрейдом
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.01.2013, 21:28
Аватар для сэр
сэр сэр вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Санкт-Рубцовбург
Сообщений: 471
Спасибо: 41
сэр стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
А бывает приснится какая нить симпотная грудастая брюнетка и вроде уже понимаешь что б...ть пора просыпаца, но так не охото просыпаца, а кто разбудит так еще и обматеришь нннах, брюнетка не прийдет больше
Жена наверное будит?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.01.2013, 03:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Я все таки считаю что все объяснения сна - это антинаучная хня... ибо не обладает главным признаком научности - повторяемостью. А все жти высшие силы и прочая эзотерическая мутотень - антинаучная хня в квадрате. Просто механизм сна до конца полностью не объяснен - отсюда и все эти "со среды на четверг"
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Tabula rasa (07.03.2017)
  #96  
Старый 13.01.2013, 16:48
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,062
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Я все таки считаю что все объяснения сна - это антинаучная хня... ибо не обладает главным признаком научности - повторяемостью. А все жти высшие силы и прочая эзотерическая мутотень - антинаучная хня в квадрате. Просто механизм сна до конца полностью не объяснен - отсюда и все эти "со среды на четверг"
Просто мозги обрабатывают информацию полученную за день. В том или ином виде это отражается в снах.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.03.2017, 11:07
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Как в 21 веке можно верить во всяких домовых? Всё же давно описано:

Сонный паралич (сонный ступор) — Это переходное состояние между бодрствованием и сном, характеризующееся мышечной атонией (мышечная слабость). Оно часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями (например, злоумышленником в помещении), на которые человек не способен реагировать из-за паралича и физических переживаний (например, сильный ток, проходящий через верхнюю часть тела). Присутствует у 7 % населения, но чаще всего встречается у больных нарколепсией (45—50 %).

Так что знакомому, которого душили передайте, пусть просто бухать завязывает и все будет норм.

Более подробно про феномен
Физиологически состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Биологический смысл паралича во время фазы быстрого сна состоит в том, что он препятствует совершению человеком действий во время сна. Нарушения этого цикла также приводят к сомнамбулизму, но у людей-«лунатиков» сам по себе сонный паралич наступает только в качестве побочного эффекта от препаратов, способствующих снижению сомнамбулизма. Провоцировать сонный паралич может также интоксикация (в частности алкоголем), гипокалемия, некоторые лекарственные препараты.

Сонный паралич имеет две формы и обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. В первом случае он наступает при засыпании, в момент осознанного мозгом попадания в фазу быстрого сна (при нормальном засыпании мозг прекращает функцию бдительности за несколько секунд до паралича, тем самым человек почти никогда не помнит, как засыпает). Такой паралич сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном осознании схемы тела и моторики (например, ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но переход от мысли к движению длится бесконечно долго). Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» (звон в ушах) с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако в менее выраженной форме.

Вторая и наиболее распространённая форма сонного паралича возникает при пробуждении. Она сопровождается такими симптомами как ощущение безрассудного страха (боязнь смерти, впадания в летаргический сон, кошмары и аудитивные галлюцинации чьего-то голоса, присутствия вблизи посторонней, враждебной сущности), удушья и нехватки воздуха, дезориентация в пространстве, ложные движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), учащение сердцебиения. Как правило люди силятся проснуться, окончательным пробуждением может послужить стон или вздёргивание конечностью, вызываемое сильным психоэмоциональным порывом. Чаще всего такой паралич наступает при сне на спине (давление на грудную клетку и дыхательные пути) и может быть спровоцирован отёком рук, задранных выше головы. Реже паралич случается при сне на животе, с головой в подушку, когда организм подаёт сигнал о пробуждении в связи с нехваткой воздуха. Сонный паралич во время сна в положении лёжа на боку возникает нечасто.

Блокировать сонный паралич по собственной воле возможно лишь при полном осознании реальности происходящего, что может быть затруднительно в первые секунды и зависит от множества факторов. Тем не менее нашествие приступа можно устранить, ведя правильный режим сна, правильное питание, исключив стресс, злоупотребление наркотическими веществами, также избегая чрезмерной нагрузки на мышечную массу. Некоторым людям помогает полное расслабление перед сном, например, проводя сеанс йоги.

Сонный паралич при пробуждении нередок у людей от 12 до 30 лет, но почти не встречается вне этой возрастной категории, за исключением больных нарколепсией.

Переживания, сопутствующие сонному параличу, изучались Алланом Чейном и его коллегами из канадского университета Уотерлу. Сведения об ощущениях, сопровождающих феномен, были разделены на три группы:

1. «ощущаемое присутствие», страх, зрительные и слуховые галлюцинации
2. давление на грудь, затрудненное дыхание и боль
3. «необычные телесные ощущения», включающие парение, полет, внетелесное переживание и ощущение блаженства.

Наиболее распространенным оказалось переживание присутствия и страх. Физиологические ощущения при этом вероятно связаны с подавлением моторики во время фазы быстрого сна, а галлюцинации — с попыткой мозга установить причину необычных ощущений. Другая группа переживаний включает ощущения полета, ускорения, кружения, попадания в вихрь или туннель, подъема, поездки в лифте и связана с активностью вестибулярного аппарата. Активность последнего увеличивается во время фазы быстрого сна, но отсутствие информации о положении тела связанное со сном интерпретируется как парение, полет и т. д. Внетелесные переживания, которые иногда сопутствуют феномену сонного паралича, могут сопровождаться страхом или иллюзией «похищения», но также могут вызывать радостные переживания. По мнению ряда исследователей одновременное пробуждение, атония и образы, характерных для фазы быстрого сна при сонном параличе делают этот феномен возможной естественной разгадкой для различных паранормальных происшествий и верований, в частности «похищений инопланетянами», «людей-теней» из современной культуры
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.03.2017, 17:03
Аватар для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 89
Спасибо: 38
Зебра стоит на развилке
По умолчанию

Не запоминаю сны.
__________________
— Ваше величество, — пробормотала я, присев в реверансе, — забыла вас предупредить. Если там петь понадобится, у меня… — Голоса нет, что ли? — иронично переспросил монарх. — Есть, — совсем уж пригорюнилась я. — Только противный. От моего пения мухи в полете дохнут.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.03.2017, 17:10
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Не запоминаю сны.
Говорят такое возможно при травмах головы.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.03.2017, 17:16
Аватар для Зебра
Зебра Зебра вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 89
Спасибо: 38
Зебра стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Говорят такое возможно при травмах головы.
Угадал
Только стеб на эту тему давайте оставим более одноклеточным организмам.
__________________
— Ваше величество, — пробормотала я, присев в реверансе, — забыла вас предупредить. Если там петь понадобится, у меня… — Голоса нет, что ли? — иронично переспросил монарх. — Есть, — совсем уж пригорюнилась я. — Только противный. От моего пения мухи в полете дохнут.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot