Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+20°Давление 740
Ветер 4 м/с Ю
Комфорт +19°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521  
Старый 21.07.2018, 16:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ну вот и перешел на личности, иди учи зэков, большего тебе не доверили.
Вы первый переходите на личности, провокатор вы наш.
Ответить с цитированием
  #2522  
Старый 21.07.2018, 17:02
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вы первый переходите на личности, провокатор вы наш.
это твои слова, а не мои
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Да, батенька, социологию вы проспали в вузе. Кроме частного сектора есть ещё государственный сектор экономики, ВПК например. С ними как быть? Они должны платить налоги?
я не обсуждал твое образование, я лишь высказал свое мнение о том, что бюджетники не должны платить налогов, так как они содержаться на налоги.

ты же начал тыкать мне, что, тебе показалось, что я якобы, что-то проспал, хотя какое отношение это имеет к вопросу не понятно, так поступают только когда пытаются доказать свою правоту указывая на недостатки оппонента, а не его высказываний.
Ответить с цитированием
  #2523  
Старый 21.07.2018, 17:06
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я не обсуждал ваше образование в целом, я просто указываю, что у вас есть отдельные пробелы в знаниях. Если вы считаете себя идеальным и всё знающим, то это не ко мне, это к психиатру.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
Claus (21.07.2018)
  #2524  
Старый 21.07.2018, 17:14
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я не обсуждал ваше образование в целом, я просто указываю, что у вас есть отдельные пробелы в знаниях. Если вы считаете себя идеальным и всё знающим, то это не ко мне, это к психиатру.
нет, я считаю в данном вопросе нет смысла обсуждать какие либо знания друг друга вообще, так как к делу это не относиться, ты же аргументировал через это, хотя ты понятия не имеешь о том, какое у меня образование, но решил выпендриться, потому что аргументировать тебе не чем. тебя бесят люди, которые знают и умеют больше тебя? почему ты все время апеллируешь к этому?
Ответить с цитированием
  #2525  
Старый 21.07.2018, 17:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Я же не виноват, что вы не понимаете значение слова "сословие". Ну что я могу поделать. Так и получается, что вы сами демонстрируете отсутствие знаний по тем вопросам, которые пытаетесь с умным видом обсуждать.
Ответить с цитированием
  #2526  
Старый 21.07.2018, 17:24
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я же не виноват, что вы не понимаете значение слова "сословие". Ну что я могу поделать. Так и получается, что вы сами демонстрируете отсутствие знаний по тем вопросам, которые пытаетесь с умным видом обсуждать.
с чего ты взял, что я чего-то не понимаю? ты следи за собой и своими знаниями и не знаниями.

я правильно понимаю, что ты сменил тему.
Ответить с цитированием
  #2527  
Старый 21.07.2018, 17:27
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Нет, я не сменил тему. Просто мы с вами углубились в обсуждение образовательного уровня оппонента.
Ответить с цитированием
  #2528  
Старый 21.07.2018, 17:28
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Нет, я не сменил тему. Просто мы с вами углубились в обсуждение образовательного уровня оппонента.
говори о себе, это ты перешел на это, а не я, повторю мне плевать на твое образование. я его с тобой тут не обсуждаю.
Ответить с цитированием
  #2529  
Старый 21.07.2018, 17:31
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ну правильно. На образование плевать, на мнение плевать, если оно не совпадает. Так какого хрена дискутируем?
Ответить с цитированием
  #2530  
Старый 21.07.2018, 17:32
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну правильно. На образование плевать, на мнение плевать, если оно не совпадает. Так какого хрена дискутируем?
я твое мнения не видел пока, ты лишь высказываешь несогласие с моим, и когда аргументация заканчивается ты переходишь на личности.
Ответить с цитированием
  #2531  
Старый 21.07.2018, 17:37
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Оппачки, странно. Я тут распинался, расписывал, а оказывается, я только и делал, что переходил на личности. Ну ладно, милейший, я теперь вообще с вами в дискуссии вступать не буду, раз меня трудно понять.
Ответить с цитированием
  #2532  
Старый 21.07.2018, 17:49
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Оппачки, странно. Я тут распинался, расписывал, а оказывается, я только и делал, что переходил на личности. Ну ладно, милейший, я теперь вообще с вами в дискуссии вступать не буду, раз меня трудно понять.
ты оспаривал мое мнение, но не высказывал свое, напомню тебе свое мнение «бюджетники не должны платить налогов», твое мнение, я ничего не понимаю в социологии, проспал ее, если одни не платят налоги то это путь к сословиям и тп. мнение твое где?!
Ответить с цитированием
  #2533  
Старый 21.07.2018, 17:54
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ты оспаривал мое мнение, но не высказывал свое, напомню тебе свое мнение «бюджетники не должны платить налогов», твое мнение, я ничего не понимаю в социологии, проспал ее, если одни не платят налоги то это путь к сословиям и тп. мнение твое где?!
Цитата:
Окей. А теперь я вам начну возражать. Государство содержат не только люди, занимающиеся частным бизнесом, но и обычные наёмные работники. Второе, бюджетники исходя из концепции постиндустриального общества производят услуги: лечат, учат, ремонтируют, охраняют. А раз они производят услуги, значит они такая же часть экономики, следовательно они должны платить налоги. Нет ни одной страны в мире, где бы работники бюджетной сферы не платили бы налоги. Третье, если мы создаём какой-то слой людей, освобождённый от налогов, значит мы возвращаемся к сословному обществу. А это шаг назад, а не вперёд.
Так понятнее?
Ответить с цитированием
  #2534  
Старый 21.07.2018, 17:57
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

бюджетники получают свои деньги из налогов! из налогов уже! и выплата налогов есть процесс возврата налогов обратно, понимаешь. Зачем это делать, если можно этого не делать вообще? это не выплата налога, это просто его возврат. Есть деньги только у налогоплательщиков, никаких государственных денег нет. именно по этому бюджетники не должны платить налогов (я не понижаю их в статусе, просто бюджетник это человек, которые содержит государством для общего блага, и все остальные скидываются на то, чтобы он содержался, почему бюджетник обязан скидываться на самого себя я не понимаю).
Ответить с цитированием
  #2535  
Старый 21.07.2018, 18:01
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Бюджетники оказывают услуги. И гражданин либо оплачивает эти услуги напрямую, в виде оплаты в случае платной медицины или образования, либо оплачивает их через налоги. Налог - это форма оплаты гражданином функций государства. И я ещё раз говорю, ни в одном государстве для бюджетников нет послаблений. Освобождение бюджетников от налогов - это маниловщина. Она может привести к негативным последствиям.
Ответить с цитированием
  #2536  
Старый 21.07.2018, 18:07
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Бюджетники оказывают услуги. И гражданин либо оплачивает эти услуги напрямую, в виде оплаты в случае платной медицины или образования, либо оплачивает их через налоги. Налог - это форма оплаты гражданином функций государства. И я ещё раз говорю, ни в одном государстве для бюджетников нет послаблений. Освобождение бюджетников от налогов - это маниловщина. Она может привести к негативным последствиям.
мне не интересно что там в других государствах, а маниловщина тут причем? очередная попытка перейти на личности? только не рассказывай мне про то, что я не знаю, что такое маниловщина.

еще раз, есть люди, которые скинулись, что бы Вася учил других людей, Вася получил за свой труд деньги и часть этих денег вернул назад. В чем смысл этого действа? почему нужно возвращать, если можно освободить Васю от уплаты налогов и деньги не двигать?
Ответить с цитированием
  #2537  
Старый 21.07.2018, 18:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

Если Вася живёт в самоуправляемой общине, где община сама содержит школу, то да, смысла нет Васе платить деньги в общину. Но тогда он не может считаться полноценным членом общины, как Икебод Крейн у Вашингтона Ирвинга. А если Вася гражданин государства, то он своими налогами также участвует в жизни общества. И если вам неинтересно, что там у них, какого лешего вы тут иногда их опыт продвигаете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
EraSim (21.07.2018)
  #2538  
Старый 21.07.2018, 18:32
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Если Вася живёт в самоуправляемой общине, где община сама содержит школу, то да, смысла нет Васе платить деньги в общину. Но тогда он не может считаться полноценным членом общины, как Икебод Крейн у Вашингтона Ирвинга. А если Вася гражданин государства, то он своими налогами также участвует в жизни общества. И если вам неинтересно, что там у них, какого лешего вы тут иногда их опыт продвигаете?
ты когда общаться нормально научишься, такое ощущение, что это тебя зэки учат, а не ты их.

Вася не может платить налоги, все деньги что он получил это деньги других людей, которые скинулись на то, чтобы у Васи были деньги, если ему надо часть денег возвращать, то можно было бы не платить Васи и все. Вася участвует в жизни общества тем, что работает на его благо.
Ответить с цитированием
  #2539  
Старый 21.07.2018, 18:36
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,638
коллега в нейтрали
По умолчанию

А давайте без перехода на личности и упоминания моего места работы? И во-вторых, что вас опять возмутило?
Ответить с цитированием
  #2540  
Старый 21.07.2018, 18:41
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,534
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А давайте без перехода на личности и упоминания моего места работы? И во-вторых, что вас опять возмутило?
хахаха, тебе не нравится то, что ты сам начал применять, как же так? может не стоит делать того, что ты не хочешь получать сам? а? твой тон мне не нравиться, не знаешь и не видишь где? подумай, вроде не дурак.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot