Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Разные вопросы и ответы
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ВЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2020, 13:32
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию Ремонт электрической варочной панели

Подскажите хорошего мастера, который ремонтирует варочные панели. проблема такая что на max греет недостаточно быстро, очень медленно вода закипает. панель сенсорная. Нужно чтобы человек пришел, проверил и что нужно заменил. Панель Weissgauff.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2020, 16:11
Аватар для РЗА
РЗА РЗА вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 862
Спасибо: 136
РЗА стоит на развилке
По умолчанию

ннну да, пришел с плитой проверил и заменил.
__________________
Omnes una manet nox
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил РЗА(а) за это полезное сообщение:
portvein (13.06.2020)
  #3  
Старый 13.06.2020, 17:27
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Подскажите хорошего мастера, который ремонтирует варочные панели. проблема такая что на max греет недостаточно быстро, очень медленно вода закипает. панель сенсорная. Нужно чтобы человек пришел, проверил и что нужно заменил. Панель Weissgauff.
Речь про - индукционную плиту?
Там так не бывает...
Там обычно несколько катушек стоит, и при увеличении мощности нагрева, они подключаются к основной. (именно поэтому важно чтоб диаметр кастрюли-сковороды был не меньше нарисованного на плите). По симптомам, описанным, скорее всего не включается допспираль. Может сама спираль, может что из управления. Мастеров, которые ходят по Рубцовску со всеми нужными деталями - не существует.

Вызывать на дом мастера, чтоб разобрал и посмотрел визуально. Там часто пайка лопается от перегревов. (ведь многие ставят мелкую посуду на более мощную панель... )
Если ничего глазами не увидеть и быстро мультимером не найдётся, то, однозначно надо сдавать в ремонт...

Там поиск неисправностей не особо сложный. На мой взгляд справятся все имеющиеся в городе мастера по ремонту электроники. У меня Влад (на 6-школе) сейчас сильно загружен, поэтому наверное не возьмётся. Сходи в Синтез, к Толику. Вполне адекватный парень. И запчасти у него есть на многое...

На будущее - советую купить индукционные диски, по размеру нарисованных на панели. И если надо ставить посуду меньше, чем максимальный варочный размер "комфорки", то класть этот диск... Этим продлевается нормальная жизнь индукционных плит.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
РЗА (13.06.2020)
  #4  
Старый 13.06.2020, 22:40
Аватар для РЗА
РЗА РЗА вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 862
Спасибо: 136
РЗА стоит на развилке
По умолчанию

в комфорке не спираль , а катушка стоит.
Мастеров, которые ходят по Рубцовску со всеми нужными деталями - не существует.
Панель же снимается, сколько денег можете потратить на ремонт панели ?
__________________
Omnes una manet nox
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2020, 23:29
Аватар для Electron
Electron Electron вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: г. Рубцовск
Сообщений: 570
Спасибо: 194
Electron стоит на развилке
По умолчанию

Прошу прощения, напомнило. Попросили меня когда то знакомые посмотреть их электроплиту. Обычную, конфорочную. В процессе вскрытия плиты меня не раз посещали рвотные позывы)). Короче, я себе тогда дал обещание больше никогда не лезть в чужую кухонную технику, независимо от ее внешнего вида. Так что рекомендую ТСу самому извлечь панель из гарнитура и по мере возможности очистить. И после этого отнести в ремонт. От этого зависит результат ремонта. Человеческий фактор никто не отменял))).
__________________

9О5-О84-99-3О, 923-563-30-7О
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Electron(а) за это полезное сообщение:
РЗА (14.06.2020)
  #6  
Старый 14.06.2020, 15:55
Аватар для РЗА
РЗА РЗА вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 862
Спасибо: 136
РЗА стоит на развилке
По умолчанию

Electron, красаучег 100%
__________________
Omnes una manet nox
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2020, 15:27
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Речь про - индукционную плиту?
Там так не бывает...
Там обычно несколько катушек стоит, и при увеличении мощности нагрева, они подключаются к основной. (именно поэтому важно чтоб диаметр кастрюли-сковороды был не меньше нарисованного на плите). По симптомам, описанным, скорее всего не включается допспираль. Может сама спираль, может что из управления. Мастеров, которые ходят по Рубцовску со всеми нужными деталями - не существует.

Вызывать на дом мастера, чтоб разобрал и посмотрел визуально. Там часто пайка лопается от перегревов. (ведь многие ставят мелкую посуду на более мощную панель... )
Если ничего глазами не увидеть и быстро мультимером не найдётся, то, однозначно надо сдавать в ремонт...

Там поиск неисправностей не особо сложный. На мой взгляд справятся все имеющиеся в городе мастера по ремонту электроники. У меня Влад (на 6-школе) сейчас сильно загружен, поэтому наверное не возьмётся. Сходи в Синтез, к Толику. Вполне адекватный парень. И запчасти у него есть на многое...

На будущее - советую купить индукционные диски, по размеру нарисованных на панели. И если надо ставить посуду меньше, чем максимальный варочный размер "комфорки", то класть этот диск... Этим продлевается нормальная жизнь индукционных плит.
Панель не индукция, обычная. приходили мастера посмотрели сказали что все в порядке, но почему она долго нагревает не понятно, сказали починтают интернет и перезвонят)))

---------- Добавлено 15.06.2020 в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Прошу прощения, напомнило. Попросили меня когда то знакомые посмотреть их электроплиту. Обычную, конфорочную. В процессе вскрытия плиты меня не раз посещали рвотные позывы)). Короче, я себе тогда дал обещание больше никогда не лезть в чужую кухонную технику, независимо от ее внешнего вида. Так что рекомендую ТСу самому извлечь панель из гарнитура и по мере возможности очистить. И после этого отнести в ремонт. От этого зависит результат ремонта. Человеческий фактор никто не отменял))).
Панель снята, чистая и вкусно пахнет)) Не знаю насколько надо быть самому свиньей чтобы в такой как вы описали грязи готовить себе еду)

---------- Добавлено 15.06.2020 в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от РЗА Посмотреть сообщение
в комфорке не спираль , а катушка стоит.
Мастеров, которые ходят по Рубцовску со всеми нужными деталями - не существует.
Панель же снимается, сколько денег можете потратить на ремонт панели ?
"Мастера" приходили, ума не дали, сказали все работает но почему долго греет не знают) На максимальной мощности мне кажется что слишком часто щелкает реле, вероятно не догревает и отключается потом снова вкл и выкл, поэтому долго и нагревает как мне кажется...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2020, 16:15
Аватар для РЗА
РЗА РЗА вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 862
Спасибо: 136
РЗА стоит на развилке
По умолчанию

Я не знаю схемотехнику панелей, поэтому сорри ни чего подстказать немогу.
P.S. если часто щелкает реле, то надо смотреть датчик температуры или терморегулятор. Смотря что там стоит и чем эта байда вся регулируется.
__________________
Omnes una manet nox
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2020, 16:24
Аватар для РЗА
РЗА РЗА вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 862
Спасибо: 136
РЗА стоит на развилке
По умолчанию

панель то починил ???
__________________
Omnes una manet nox
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2020, 16:53
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЗА Посмотреть сообщение
панель то починил ???
Отдавал в Синтез, сегодня поеду забирать, говорят починили. Проверить надо)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot