Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+9°Давление 745
Ветер 2 м/с ССВ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4681  
Старый 02.02.2019, 12:35
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Кстати, а что никто из местных "демократов" историю барнаульского педагога не выложил, с 9-ю тысячами зарплаты и больной дочерью?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4682  
Старый 02.02.2019, 12:37
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Кстати, а что никто из местных "демократов" историю барнаульского педагога не выложил, с 9-ю тысячами зарплаты и больной дочерью?
Как вы можете такое писать. Вы всё врёте. У нас учителя столько не получают. Уже сто раз об этом местные писали. Они в деньгах купаются
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #4683  
Старый 02.02.2019, 12:42
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Как вы можете такое писать. Вы всё врёте. У нас учителя столько не получают. Уже сто раз об этом местные писали. Они в деньгах купаются
Цитата:
Учителю истории барнаульского техникума Елене Мозговых кредитную карту пришлось заказывать дважды.

«В 2010 году умер муж, и я вынуждена была взять кредит на похороны. Знакомые, коллеги давали кто сколько мог — кто сто рублей, кто больше — но занять нужную сумму не получилось у меня. Сергей был человек городской, и мама его, хоть и жила в деревне, похоронена в Барнауле. Но я не смогла, даже с кредитом, похоронить его рядом с матерью. Хоронила в деревне — так вдвое дешевле. Но все равно очень дорого. Когда муж заболел, заказала в банке кредитную карту с лимитом 30 тысяч рублей. Часть денег потратила на лекарства — моей учительской зарплаты в 13 тысяч хватало только заплатить за комнату в общежитии и чтобы купить поесть. Когда муж умер — а он сгорел быстро, в феврале рак диагностировали, а в мае он умер — сняла с карты оставшиеся 15 тысяч. Потом мне в собесе как малоимущей выплатили шесть тысяч, но это потом и это только часть расходов на похороны.

С долгами я рассчитывалась три года. В итоге отдала 82 тысячи. И это не микрофинансовая организация, это крупный банк. После смерти мужа я несколько месяцев не платила — не с чего было, а потом написала заявление на реструктуризацию долга. Считаю, что выплатила все, но до прошлого года меня доставало коллекторское агентство, были угрозы. Говорят, я еще пять тысяч должна. Но я решила — хватит, пусть подают в суд. После смерти мужа я не смогла выйти на работу. Винила себя в его смерти, все валилось из рук. У меня сейчас дочь серьезно больна. Я снова оформила кредит, чтобы покупать ей лекарства. Катя и сама оформила кредитную карту — работать она уже не может, еле ходит, а ей всего 25. И на руках маленький ребенок, с мужем в разводе. Мы потихоньку опустошаем карты, выхода другого нет.

У Кати нашли образования в головном мозге, предположительно кисты. Дочь похудела до 38 килограммов за три месяца, перестала есть — просто не может. Врачи говорят: полгода будем наблюдать: если кисты не рассосутся — будем оперировать. Это трепанация. И в лучшем случае нетрудоспособность. Инвалидность дочери не дают. Да что инвалидность — с больничным-то были проблемы. Госпитализировать ее отказались, отправили домой. Только рецепты выписывают, а лекарства покупай сам. Кстати, платно, говорят, операцию можно хоть сейчас. Точную сумму не назвали, но, как я поняла, — больше 100 тысяч.

Чтобы больше быть с дочкой, я перевелась из преподавателей в воспитатели общежития нашего техникума. Потеряла много — три тысячи! Моя зарплата сейчас — 9 800. Но в сравнении с другими я еще хорошо живу. А кредит на похороны, знаете, многие берут, это стало обычным делом. То и дело слышу: «На что я буду хоронить?» А если в один год в семье двое умирают? Мало того, что горе, так еще кабала на долгие годы, коллекторы всю душу вытрясут.

Какой, к черту, патриотизм, о чем вы? Это геноцид. Так и напишите. Я ничего уже не боюсь. Дальше Сибири не сошлют, меньше учительской минималки не заплатят. Они не видят, как люди озлоблены. Нас всего лишили, отнимают последнее — человеческое достоинство. Вы знаете, мы, педагоги, грыземся за возможность работать в праздники, заработать лишнюю тысячу. Из нас что, животных делают? С минимальным интеллектом и стремлением выжить за счет другого? Так нельзя, но и противостоять этому сил уже нет.

О какой богатой России идет речь постоянно? Я этого не понимаю и не вижу. У меня отобрали все. Жилья своего нет, здоровье на работе угробила, пенсии мне не видать. Педагогический стаж я давно переработала, но пенсии нет, теперь ждать до шестидесяти. А мне только 48. Наша власть ничего не знает о нас. Им бы на кладбища сходить. Сразу станет понятно, сколько люди живут на самом деле».
https://vk.com/im?sel=12600564&w=wal...e40aa211ddc8eb
© Такие дела
Кстати, абсолютно реальная история моей одногруппницы. Добавлю для монголо-даровитов: власти уже поддержку оказали.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4684  
Старый 02.02.2019, 12:48
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
с 9-ю тысячами зарплаты
Цитата:
моей учительской зарплаты в 13 тысяч
Это какие-то разные истории?

Прочитал. Обычно после таких историй в Интернет указывают реквизиты...
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #4685  
Старый 02.02.2019, 12:51
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Это какие-то разные истории?

Прочитал. Обычно после таких историй в Интернет указывают реквизиты...
Нет, это одна история. Она преподавала, потом ушла в воспитатели, следовательно зарплата с 13 тысяч упала до 9. реквизиты есть в обсуждениях (номер телефона, привязанный к карте).
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (02.02.2019)
  #4686  
Старый 02.02.2019, 13:32
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Кстати, а что никто из местных "демократов" историю барнаульского педагога не выложил, с 9-ю тысячами зарплаты и больной дочерью?
педагоги - это те, которые карусели и вбросы на "выборах" устраивают за вознаграждение от ЕР? не, даже не жалко-за что боролись, на то и напоролись. они не только себе жизнь такую выбрали, но и остальных соотечественников в это говно столкнули
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
chip (02.02.2019), Буратин (02.02.2019)
  #4687  
Старый 02.02.2019, 13:43
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

история что-то сильно не правдоподобно выглядит, стоит такие объявления проверять, слишком она жалостливая и сбор денег идет, много мошенников на этом поприще трудиться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mongol за это полезное сообщение:
albori (03.02.2019), Claus (02.02.2019)
  #4688  
Старый 02.02.2019, 13:49
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
педагоги - это те, которые карусели и вбросы на "выборах" устраивают за вознаграждение от ЕР? не, даже не жалко-за что боролись, на то и напоролись. они не только себе жизнь такую выбрали, но и остальных соотечественников в это говно столкнули
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
  #4689  
Старый 02.02.2019, 13:54
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

таких историй-миллионы, и все они правдивы. просто мне, например, непонятно когда эти люди рвут жопу за Путина, но если их лично жизнь прижала-начинают орать про геноцид. власть бросит подачку(сколько ей там с барского плеча кинули, коллега-так и не нашел нигде об этом информации-вижу только, что люди сборы для нее организуют) они заткнутся на время. а еще бесят "сочувствующие" типа коллеги. все же заебись в стране-власть работает, Путин справляется - так откуда такие истории вылезают?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4690  
Старый 02.02.2019, 14:29
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
педагоги - это те, которые карусели и вбросы на "выборах" устраивают за вознаграждение от ЕР? не, даже не жалко-за что боролись, на то и напоролись. они не только себе жизнь такую выбрали, но и остальных соотечественников в это говно столкнули
Вам напомнить, кто возглавлял штаб ЕР в городе на последних выборах?

---------- Добавлено 02.02.2019 в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
история что-то сильно не правдоподобно выглядит, стоит такие объявления проверять, слишком она жалостливая и сбор денег идет, много мошенников на этом поприще трудиться.
Я еще раз повторяю. Знаю этого человека лично, и дочь её знаю тоже. По поводу мошенников, когда в одной из соцсетей появился номер её телефона, то практически сразу в обсуждении появились и ещё одни реквизиты по сбору денег для неё, и они оказались московским( ещё одна одногруппница работает в банке, и она проверила).
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4691  
Старый 02.02.2019, 14:37
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Вот какая вам разница что там в других странах? Почему всё время эти вопросы возникают?!
А если не с чем сравнивать, то как понять много это или мало. Все познается в сравнении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
коллега (02.02.2019)
  #4692  
Старый 02.02.2019, 14:42
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вам напомнить, кто возглавлял штаб ЕР в городе на последних выборах?
скорее просветите. я вообще понятия об этом не имею

---------- Добавлено 02.02.2019 в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А если не с чем сравнивать, то как понять много это или мало. Все познается в сравнении.
как вы сравнивать можете, если не знаете правды? вам по ЦТ *** в ухо вкручивают, и вы это на веру принимаете. "хотите как в Париже?" да, блять, хочу

Цитата:
Кемеровчанин Игорь Востриков, который в марте прошлого года потерял всю семью во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня», поделился своими впечатлениями от пребывания в Америке. Он рассказал подписчикам личной страницы в Instagram, что, к его большому удивлению, уровень жизни у американцев очень высокий. Востриков отметил, что россиянам сообщают недостоверные сведения.
«Ребят, всем привет. В этом ролике я не открою для вас Америку: все вы прекрасно знаете, что зарплаты здесь выше. Но вы также, наверное, слышали такую пропаганду, что, даже если ты зарабатываешь в Америке 4 тыс. долларов, то все везде дорого, в кафе сходить дорого, уровень жизни прямо очень тяжелый», – начал Востриков свое видеоробращение.
Он решил доказать пользователям сети, что покупательная способность американцев находится на высоком уровне. И для этого Востриков сравнил цены на бензин в двух странах. «Давайте посмотрим просто на примере бензина. Путем простых вычислений, стоимость одного литра 92 бензина — 56 центов. По нынешнему курсу это 37,5 рублей. А минимальная зарплата по Америке — 7,25 долларов в час. В штате Флорида, где я нахожусь, 8,5 долларов. То есть, проработав всего час, ты можешь купить 16 литров бензина», – сообщил он.
По расчетам Вострикова, на минимальную зарплату в 10 тыс. рублей российский гражданин может позволить себе приобрести всего лишь полтора литра бензина в час. Из этого кемеровчанин делает вывод, что цены на самые необходимые товары в Америке и России вполне сопоставимы. Только американцы при этом получают более высокую зарплату. «В этом нет ничего нового, я не хочу сказать, как тут хорошо, а у нас все плохо. Но мне противно смотреть, как нас обманывают. Я хочу, чтобы у всех людей была возможность жить комфортно. Мы ни чем не хуже, чем Америка», – прокомментировал Востриков собственную видеозапись.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
albori (03.02.2019), Kenxiro (02.02.2019)
  #4693  
Старый 02.02.2019, 15:00
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Че тут у даровита воскресный пиз...чес начался?
Ответить с цитированием
  #4694  
Старый 02.02.2019, 15:05
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
скорее просветите. я вообще понятия об этом не имею
Да так, один из местных деятелей культуры.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4695  
Старый 02.02.2019, 15:05
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Че тут у даровита воскресный пиз...чес начался?
вы с крейзи котом уже объединитесь в партию заднеприводных оленей и попихивайте друг друга, глядите, вам моя скромная персона перестанет мешать жить

---------- Добавлено 02.02.2019 в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Да так, один из местных деятелей культуры.
клещами надо вытягивать? что за тайны мадридского двора?
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
  #4696  
Старый 02.02.2019, 15:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Никаких тайн. Судя по тому, что вы в курсе московских историй с сарабандами, уж рубцовские "тайны" не должны быть для вас секретом.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4697  
Старый 02.02.2019, 15:32
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю. Знаю этого человека лично, и дочь её знаю тоже. По поводу мошенников, когда в одной из соцсетей появился номер её телефона, то практически сразу в обсуждении появились и ещё одни реквизиты по сбору денег для неё, и они оказались московским( ещё одна одногруппница работает в банке, и она проверила).
я то ее не знаю, а историй таких я слышал миллион. история грустная, но я не могу помочь.
Ответить с цитированием
  #4698  
Старый 02.02.2019, 15:34
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я то ее не знаю, а историй таких я слышал миллион. история грустная, но я не могу помочь.
Да вас никто и не просит. Дело в том, что Лена и сама помочь не просила, просто поплакалась в жилетку знакомому, а история пошла в народ. Плюс ещё и бывшие ученики выложили её данные для сбора денег. А сама она гордая, ей проще самой заработать, чем у кого-то просить.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4699  
Старый 02.02.2019, 15:48
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Да вас никто и не просит. Дело в том, что Лена и сама помочь не просила, просто поплакалась в жилетку знакомому, а история пошла в народ. Плюс ещё и бывшие ученики выложили её данные для сбора денег. А сама она гордая, ей проще самой заработать, чем у кого-то просить.
интересно, а работай она в платном образовании с хорошей ЗП, было бы лучше?
Ответить с цитированием
  #4700  
Старый 02.02.2019, 15:54
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
интересно, а работай она в платном образовании с хорошей ЗП, было бы лучше?
Видите ли, она всю жизнь проработала в профессиональном образовании, причём в её учебном заведении обучались люди с умственной отсталостью (ПУ-81 "Школа садоводов") Так что в её сфере платность просто невозможна.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot