Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+17°Давление 749
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +17°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 04.06.2014, 15:58
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
превед искпертам!
как правило в сигналке в поставке датчик удара один, но он может микрофонного типа (вот как раз такие самые беспонтовые срабатывают на сабы и проезжающие перделки) как раз в топоре такой и используется, а также есть датчики на пьезоэлементе и электромагнитные
Не в сиге дело, а в руках кто её ставил/настраивал.

Вот один "блок" - это антенна, датчик салона, "вызов водителя", .... Только я не понимаю... В каких-то (цивилизованных) странах этот модуль выносится "наружу"? Чтобы человек, которому мешает данная машина нажал на кнопочку CALL (на брелке этого владельца загорается телефон с надписью CALL).



И кстати блок "датчик удара двухуровневый" - можно регулировать срабатывание одного датчика и второго. Там как раз видны 2 крутилки. Регулируй под свой вкус и цвет. Правда этот датчик советуют на железо в центре авто прикручивать - но у меня под рулём на пластике.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 04.06.2014, 16:00
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
превед искпертам!
как правило в сигналке в поставке датчик удара один, но он может микрофонного типа (вот как раз такие самые беспонтовые срабатывают на сабы и проезжающие перделки) как раз в топоре такой и используется, а также есть датчики на пьезоэлементе и электромагнитные
Датчик удара тоже прекрасно на сабы и прямотоки срабатывает, без всяких микрофонов.
Низкочастотные колебания настолько качественные , что при хорошем сабе в моем дворе просыпаются 18 машин из 20-ти.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 04.06.2014, 16:05
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
если датчика наклона нету, то нихрена не будет, щас в новых сигах используют 3х координатные акселерометры - с них можно и начало движения снять и наклон. Ну либо отдельный датчик наклона ставить дополнительно.
очень интересно... у меня как раз на шиномонтажке запищал при переобувке... базару ноль если потихому поднимать и машина хорошая, качественная (кузов не ведёт ничего не хрустит), датчики заглушены что только срабатывают когда дерево сверху падает на машину - то может и ничего не сработает когда переобувают.
но если что-то одно не соблюдено - то сига завоет.

и кстати у нас дело было в сибе снимали колёса - закричала сига, автоледи в них огонь открыла
«Они сняли левое заднее и правое переднее колеса и откатывали их за дом, где живет потерпевшая. Когда они пытались снять третье колесо, у них упал домкрат — и сработала сигнализация», — рассказал НГС.НОВОСТИ Алексей Волков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Андрей(а) за это полезное сообщение:
Alrom (04.06.2014)
  #184  
Старый 04.06.2014, 16:12
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Датчик удара тоже прекрасно на сабы и прямотоки срабатывает, без всяких микрофонов.
Низкочастотные колебания настолько качественные , что при хорошем сабе в моем дворе просыпаются 18 машин из 20-ти.
блин, я и писал, что датчик удара бывает трех типов, причем тут отдельный микрофон, если сам датчик МИКРОФОННОГО типа???

http://www.excellent.ru/index.php?an=hb_shock
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 04.06.2014, 16:24
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
блин, я и писал, что датчик удара бывает трех типов, причем тут отдельный микрофон, если сам датчик МИКРОФОННОГО типа???

http://www.excellent.ru/index.php?an=hb_shock
Так вот кто колёса снимает, и в датчиках удара соображает, и знает что окуратненько можно на пеньки поставить и сига не сработает. Сколько ходок делал? Ни разу ещё домкрат не падал?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 04.06.2014, 16:28
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
блин, я и писал, что датчик удара бывает трех типов, причем тут отдельный микрофон, если сам датчик МИКРОФОННОГО типа???
А ну вот вы вротмненоги сами меня и запутали! Невнимательно прочитал.
Думал еще, да как так?... Какой там может быть в жопу микрофон?....
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
Frik (04.06.2014)
  #187  
Старый 04.06.2014, 16:38
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Специалисты по сигналкам подскажите, почему когда сигналка срабатывает от пролетавшего низко самолета, брелок показывает молоточек, а приложение молчит и смски не приходят?.. a94 gsm. Бить машину и ждать уведомления не пробовал, поэтому от удара не знаю как будет себя вести))
И вообще по какому принципу приложение работает и как часто обновляется в нем информация о состоянии авто?..
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.06.2014, 16:45
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
А ну вот вы вротмненоги сами меня и запутали! Невнимательно прочитал.
Думал еще, да как так?... Какой там может быть в жопу микрофон?....
Да там именно микрофон ты не поверишь разбери посмотри
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 04.06.2014, 17:15
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Да там именно микрофон ты не поверишь разбери посмотри
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
kamikadze (04.06.2014), Kulabuh (04.06.2014), Sever (04.06.2014), Андрей (04.06.2014)
  #190  
Старый 04.06.2014, 18:17
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Почти такой Но ближе к этому)

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 04.06.2014, 18:20
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

А вот так выглядят стандартные микрофоны в системе аудиофиксации

Шорох-7
Габариты, мм D10x47

Акустическая дальность до 7м
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 04.06.2014, 19:07
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Час назад на Дзержинского - Ленина ДТП было, не знаю кто с кем, вечером регик гляну.
Как и обещал - видео с регика.
Сразу предупрежу, что видео заведомо бесполезно, т.к. ничего интересного на нем не происходит (участников видно плохо, вроде бы Toyota Corolla и что-то отечественное, типа 2114/2115, но могу ошибаться) и повреждений с моего ракурса незаметно.
P.S. Если кто-то попытается что-нибудь рассмотреть, рекомендую выставить качество 720р или 1080р, иначе вообще ничего не видно (ютуб заметно портит картинку).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Nick (04.06.2014), Sever (04.06.2014), Vych67 (04.06.2014)
  #193  
Старый 04.06.2014, 21:13
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Так вот кто колёса снимает, и в датчиках удара соображает, и знает что окуратненько можно на пеньки поставить и сига не сработает. Сколько ходок делал? Ни разу ещё домкрат не падал?
ога на "лебедей" и на клумбы
еще датчики объема существуют если ты не знал - тут уже сразу если кто рядом шариться начнет машина завопит

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
в жопу микрофон?....
оригинальненко! с теми, кто колеса тырит такое провернуть.


з.ы. такто если подумать можно совсем без домкрата обойтись
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
kamikadze (04.06.2014), Vych67 (04.06.2014), Копатель (04.06.2014)
  #194  
Старый 05.06.2014, 09:43
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
По умолчанию

Сидит вчера моя жена в гостях у подруги, время около 21ч. У подруги запилинькал брелок сигнализации - она сбросила (двор оживленный, рядом комсомольская, много машин, гул троллейбусов и т.д.). Через минуту в дверь стучится соседка - иди порадуйся, там сосед (по парковке) твою машину вдарил, да умчался. Та выбежала - никого нет, на крыле отметина (см.фото), чуток съехал бампер. Четкая отметина внизу - бежево-желтая краска. На земле четкие следы - машина сдала задним ходом, стала поворачивать, уперлась в крыло, а потом уехала вперед с разворотом. Вызвали гибдд. Те приехали, нарисовали схему, прошло около часа, отправили в ГИБДДовню писать объяснение. Приехал аварком, пофотал следы и повреждение, уехал. Отправились мы всей толпой в гибдд, (та машина на месте осталась) а подруга эта с мужем вернулись домой (по пути вспомнили - забыли водительское в салоне). Возвращаются, на том же месте откуда следы были - стоит жига, бежевая, из нее выходит паренек лет 25 (сосед по подъезду. года три эта машина стоит там, на этом месте), и как не в чем не бывало проходит мимо. Муж подруги - Э стопэ дружище, ничего не хочешь нам рассказать? Тот с каменным %балом - не, ничо не знаю, я не я, и бампер у меня гнутый всю жизнь, и вообще дождь идёт, ничего не видно. Слово за слово, дело твоё ёпта, сказали ему, что его уже ИДПС по всему городу ищут, ориентировку скинули уже, а в будущем светит ему иск - покраска + оценка + расходы на юриста, и лишение ВУ за оставление места ДТП. Тот сразу "пацаны простите, я таксист, денег нет, чо делать не знаю, испугался как увидел и т.д.". люди сердобольные, договорились что всю шарманку эту отключат, завтра к дешевому красильщику съездят вместе, и паренек ущерб потом покроет. Оставили его там, сами поехали в гибддовню через 25 знакомых материалы о ДТП забирать. А там когда через телефон 020 звонишь, у них всё регистрируется, и сделать так, что ДТП не было - ***дец какая проблема. Подняли на уши всех вообще кого только знали, и немного тех, кого еще не знали. Кое-как всё это дело сделали (а я все время был с ними и окуевал откуда в людях столько жалости. я бы наверное так обиделся, что хрен бы что отменил. Пусть бы его лишали. Нанес ущерб, скрылся, а люди за его жопу жилы рвут потом полночи, чтобы он с ВУ остался и таксовать дальше мог, мудило. Накуй нужно!).
Дежурный в гаёвне, кстати, оказался очень понимающим и адекватным человеком. Набрал его номер, представился, покошмарил его немного (закрепил так сказать эффект, чтобы паренек не передумал крыло оплачивать), затем отдал пострадавшей стороне все доки и сказал "едьте договаривайтесь, если не договоритесь - обе машины с водителями сюда, оформим, и паренька лишат ВУ". Но и на этом сердобольность не закончилась, по дороге им паренька стало еще больше жалко, и через еще одних (выдернутых из кровати поздно вечером в дождь) знакомых сделали еще одно действие, но до получения выплаты я не буду о нем рассказывать, мало ли кто может читать форум (но кому надо итак понял про что речь ).

В итоге имеем:
- чуть мятое крыло
- около 6 часов времени почти ночью
- насморк, ангина, мокрая грязная одежда
- миллион километров накатанных по городу
- несколько сот рублей, проговоренных по телефону, охрипший голос
- шансы, что насчитают мало и придётся судиться
- шансы, что сделают плохо и придется через пару лет за свой счет переделывать
- бесконечная езда по офисам и оценщикам, в недалеком будущем

и всё это ради одного мудилы, который засцал ответить за свой поступок.
****, кинул бы записку под дворники "помял, позвоните, телефон № .....", они бы денег даже с него не взяли, я их знаю. Возможно муж не захотел обозлённого соседа по подъезду, это мудро.
Возможно, просто пожалел паренька. Но справедливо было бы, наверное, поступить совсем по-другому. Хотя - не нам судить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-04 21-12-10.JPG
Просмотров: 430
Размер:	394.2 Кб
ID:	65472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-06-04 23-33-33.JPG
Просмотров: 441
Размер:	288.3 Кб
ID:	65473  
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Alrom (05.06.2014), kamikadze (05.06.2014), Kulabuh (05.06.2014), Rom@n (05.06.2014), rubmelnikov (06.06.2014), vladimir_vladimirovich (05.06.2014), Yurok_ru (05.06.2014)
  #195  
Старый 05.06.2014, 10:04
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Сидит вчера моя жена в гостях у подруги, время около 21ч. У подруги запилинькал брелок сигнализации - она сбросила (двор оживленный, рядом комсомольская, много машин, гул троллейбусов и т.д.). Через минуту в дверь стучится соседка - иди порадуйся, там сосед (по парковке) твою машину вдарил, да умчался. Та выбежала - никого нет, на крыле отметина (см.фото), чуток съехал бампер. Четкая отметина внизу - бежево-желтая краска. На земле четкие следы - машина сдала задним ходом, стала поворачивать, уперлась в крыло, а потом уехала вперед с разворотом. Вызвали гибдд. Те приехали, нарисовали схему, прошло около часа, отправили в ГИБДДовню писать объяснение. Приехал аварком, пофотал следы и повреждение, уехал. Отправились мы всей толпой в гибдд, (та машина на месте осталась) а подруга эта с мужем вернулись домой (по пути вспомнили - забыли водительское в салоне). Возвращаются, на том же месте откуда следы были - стоит жига, бежевая, из нее выходит паренек лет 25 (сосед по подъезду. года три эта машина стоит там, на этом месте), и как не в чем не бывало проходит мимо. Муж подруги - Э стопэ дружище, ничего не хочешь нам рассказать? Тот с каменным %балом - не, ничо не знаю, я не я, и бампер у меня гнутый всю жизнь, и вообще дождь идёт, ничего не видно. Слово за слово, дело твоё ёпта, сказали ему, что его уже ИДПС по всему городу ищут, ориентировку скинули уже, а в будущем светит ему иск - покраска + оценка + расходы на юриста, и лишение ВУ за оставление места ДТП. Тот сразу "пацаны простите, я таксист, денег нет, чо делать не знаю, испугался как увидел и т.д.". люди сердобольные, договорились что всю шарманку эту отключат, завтра к дешевому красильщику съездят вместе, и паренек ущерб потом покроет. Оставили его там, сами поехали в гибддовню через 25 знакомых материалы о ДТП забирать. А там когда через телефон 020 звонишь, у них всё регистрируется, и сделать так, что ДТП не было - ***дец какая проблема. Подняли на уши всех вообще кого только знали, и немного тех, кого еще не знали. Кое-как всё это дело сделали (а я все время был с ними и окуевал откуда в людях столько жалости. я бы наверное так обиделся, что хрен бы что отменил. Пусть бы его лишали. Нанес ущерб, скрылся, а люди за его жопу жилы рвут потом полночи, чтобы он с ВУ остался и таксовать дальше мог, мудило. Накуй нужно!).
Дежурный в гаёвне, кстати, оказался очень понимающим и адекватным человеком. Набрал его номер, представился, покошмарил его немного (закрепил так сказать эффект, чтобы паренек не передумал крыло оплачивать), затем отдал пострадавшей стороне все доки и сказал "едьте договаривайтесь, если не договоритесь - обе машины с водителями сюда, оформим, и паренька лишат ВУ". Но и на этом сердобольность не закончилась, по дороге им паренька стало еще больше жалко, и через еще одних (выдернутых из кровати поздно вечером в дождь) знакомых сделали еще одно действие, но до получения выплаты я не буду о нем рассказывать, мало ли кто может читать форум (но кому надо итак понял про что речь ).

В итоге имеем:
- чуть мятое крыло
- около 6 часов времени почти ночью
- насморк, ангина, мокрая грязная одежда
- миллион километров накатанных по городу
- несколько сот рублей, проговоренных по телефону, охрипший голос
- шансы, что насчитают мало и придётся судиться
- шансы, что сделают плохо и придется через пару лет за свой счет переделывать
- бесконечная езда по офисам и оценщикам, в недалеком будущем

и всё это ради одного мудилы, который засцал ответить за свой поступок.
****, кинул бы записку под дворники "помял, позвоните, телефон № .....", они бы денег даже с него не взяли, я их знаю. Возможно муж не захотел обозлённого соседа по подъезду, это мудро.
Возможно, просто пожалел паренька. Но справедливо было бы, наверное, поступить совсем по-другому. Хотя - не нам судить.
По фоткам не понятно, как сильно замято!? Но у меня один вопрос: стоит ли овчинка выделки?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 05.06.2014, 10:18
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Я не пойму - чего он сипался то? Есть же страховка - с него бы и так денег не взяли. Ну потратил бы два часа времени - так со спокойной душой разошлись бы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Sever (05.06.2014)
  #197  
Старый 05.06.2014, 10:43
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Я не пойму - чего он сипался то? Есть же страховка - с него бы и так денег не взяли. Ну потратил бы два часа времени - так со спокойной душой разошлись бы.
Могли б даже прав не лишить, там или лишение прав 1-1,5 года, или до 15 суток административного ареста (как суд посмотрит). у меня родственник всего сутки отсидел...зря закрыли дело.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 05.06.2014, 11:20
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

чет я не понял, зачем теперь ходить по оценщикам, если решили договориться?
не устроит его сумма, которую назовут - тащить за шкирку в ГИБДД и все.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 05.06.2014, 11:37
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImportExpert Посмотреть сообщение
чет я не понял, зачем теперь ходить по оценщикам, если решили договориться?
не устроит его сумма, которую назовут - тащить за шкирку в ГИБДД и все.
Да Северок же как всегда всё украшивает.

Если нет ДТП, то какая страховка, экспертиза???

Я бы не "сжалился". Лишать таких прав и усё. Етот начинающий водитель/таксист просто кондон. У которого скорей всего даже страховки нет. И отвечать за свой поступок он не хотел.

Тут либо накидывать за моральный ущерб и договариваться. Либо лишать прав и суд/страховая.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей за это полезное сообщение:
Slon7 (05.06.2014), Апостол (05.06.2014)
  #200  
Старый 05.06.2014, 12:28
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Если не догнал - значит тебе и не надо.
Новое они дтп оформили, подрисовали в старое, или стали договариваться вырезать у него почку - какая разница.
Нет желания расписывать всё в подробностях, упоминать место работы и степень родства, и подставить (всякое может быть) помогающих людей.
Тебе эта информация чтобы поржать, а люди работой рискуют.
Главное не переживай, потерпевшая сторона свои деньги получит, остальное тебя заботить не должно, просто листай дальше.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sever(а) за это полезное сообщение:
S.Q. (05.06.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot