Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Кухня
+3°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 02.07.2008, 14:37
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Арджун, а мне моя совесть подсказывает, что обивать одну жизнь прикрывая это оправданиями что она менее развита/сознательна - просто безобразие... Ты в своем саморазвитии дошел до таких глубин знания, что со 100% уверенностью можешь утверждать в каком случае ты причинишь больше страданий??? А откуда тебе известно что тот же дуб имеет меньшим сознанием чем корова? Только потому что он не передвигается и не издает звуков???
Я тоже выбрал для себя философию, которая более всего мне близка. Хотя я АБСОЛЮТНО уверен, что она не есть истина в последней инстанции...
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 03.07.2008, 01:05
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

согласно современным научным знаниям, насколько мне известно, дуб относится к менее развитым организмам нежели корова. То же самое и в Ведах написано кстати, которые для меня достаточно авторитетны и во многом совпадают с современным научным знанием.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 03.07.2008, 02:19
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
Плохо

"Согласно современным научным знаниям" дуб является менее реактивным существом нежели корова, то есть при бензопилении не мычит и не старается убежать, вот и все что можно утверждать с абсолютной уверенностью... Доказать же присутствие сознания, основного критерия "развития", на самом деле, не легче чем его отсутствие... С некоторых философских позиций, вы - плод моего сознания... Читаю тему и тяжело становится от категоричности заявлений...
__________________
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 03.07.2008, 02:29
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Arjuna
...не есть хорошо.
Не есть - плохо!..
Есть нужно обязательно...
__________________
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 03.07.2008, 03:45
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori
Сознание и душа разные вещи.
Позволь здесь не согласиться. Сознание это атрибут души. Душа очень долго обретает разум. Милионы лет уходят на то, чтобы его получить...
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 03.07.2008, 04:15
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
Счастье Я счастлив всему миру...

Цитата:
Сообщение от SwiD
Ты в своем саморазвитии дошел до таких глубин знания, что со 100% уверенностью можешь утверждать в каком случае ты причинишь больше страданий??? А откуда тебе известно что тот же дуб имеет меньшим сознанием чем корова?
Знаешь, SwiD, если бы не твои вечные протесты не было бы такого ажиотажа.
Всё это есть у ЕПБ(Елены Петровны Блаватской). В своих трудах она описывает этапы развития души. Так вот Дуб в следующеё жизни может стать амёбой. А теперь сравни на каком уровне развития амёба и корова??? Чуешь разницу? Вот, далее. Arjuna всё объясняет с точки зрения вреда миру. Я же смотрю с т.з. ЕПБ и Рерихов. Животная пища вибрирует на очень низкой частоте, поэтому если ты хочешь возвысить свои вибрации, ты должен отказаться от всего низкого. Вегетарианство лишь одна из безчисленных ступенек к Богу. Не безличному и абстрактному Богу. А к действительно существующей Индивидуальности, имеющей реальное имя. Если нет стимула быть вегетарианцем, ты им не станешь, но когда перед тобой дорога в беспредельность, и есть великая цель-мечта-устремление-зов-магнит, тогда ты отбрасываешь все догмы, желания и летишь мотыльком на бесконечно яркий СВЕТ...
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 03.07.2008, 12:02
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSS
Знаешь, SwiD, если бы не твои вечные протесты не было бы такого ажиотажа.
Всё это есть у ЕПБ(Елены Петровны Блаватской). В своих трудах она описывает этапы развития души...
А кто такая ЕПБ??? Для меня не более чем шизанутая тетка... Читал ее бред и смеялся. Библия для меня имеет бОльший авторитет, нежили Блаватская. И там ни про какие вибрации и прочую муть нету. Что теперь??? Променять родную мне Веру, на теорию тетеньки которая захотела славы???
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 03.07.2008, 12:37
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Душа очень долго обретает разум. Милионы лет уходят на то, чтобы его получить...
Эт кто Вам сказал? Или вы сами присутствовали при обретении душой разума?

Цитата:
Блаватской
вот уж действительно насмешил, неужели кто-то этот бред ещё читает, я думал повальное увлечение прошло ещё в 80-90хх годах, вы ещё про Гурджиева вспомните - ****ец авторитеты ))))))))))))))))))))

Цитата:
Вегетарианство лишь одна из безчисленных ступенек к Богу. Не безличному и абстрактному Богу. А к действительно существующей Индивидуальности, имеющей реальное имя. Если нет стимула быть вегетарианцем, ты им не станешь, но когда перед тобой дорога в беспредельность, и есть великая цель-мечта-устремление-зов-магнит, тогда ты отбрасываешь все догмы, желания и летишь мотыльком на бесконечно яркий СВЕТ...
Красиво - тебе проповедовать надо по подворотням... Вышел бы новый мессия. Так связно складываешь всякую муть в красивый текст, и отсутствие смысла не портит впечатление. Ты подумай - мож ты мессия?
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 03.07.2008, 13:54
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Красиво - тебе проповедовать надо по подворотням... Вышел бы новый мессия. Так связно складываешь всякую муть в красивый текст, и отсутствие смысла не портит впечатление. Ты подумай - мож ты мессия?
Нет... Он - Апостол, а Мессия - Блаватская
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 03.07.2008, 13:57
Аватар для ~WellRus~
~WellRus~ ~WellRus~ вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 197
Спасибо: 9
~WellRus~ стоит на развилке
По умолчанию

вот бред понаписали =)
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 03.07.2008, 14:26
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Радуга стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Милая Радуга, перестань читать книжки биологов-недоучек, возьми учебник анатомии и прочти...
Ну это прям как оскорбление звучит!
Цитата:
1. Строение зубов у человека как раз таки как у хищника. у травоядных нет клыков. Клыки нужны только хищникам и только для того чтобы разрывать плоть. Покажи мне хоть одно травоядное имеющее клыки??? Тогда почему же "травоядный" человек их имеет?
Ну,не знание анатомии может тебя оправдать.Для общего развития:у коровы в верхней челюсти нет ни резцов, ни клыков. Их заменяет мозолистый край челюсти. В нижней челюсти есть 6 резцов и 2 клыка, похожих на резцы. Коренных зубов по 6 с каждой стороны челюсти. Приспособлены к питанию травой.У лошади впереди по 6 резцов, небольшие клыки лишь у жеребцов...

Цитата:
2. Пищеварительная система, как ни странно устроена тоже как у хищников. Она способна переваривать мясо. Ни одна корова в мире не сможет спокойно съесть мясо и остаться здоровой. Ее пищеварительная система просто не предназначена для этого. Если корову накормить мясом, у нее будет сильнейшее отравление.
Хм...приведу цитату:"Более того, очевидно, что наши естественные инстинкты противоположны инстинктам хищников. Большинство людей сами не убивают животных и чувствуют отвращение к убийству. Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: "В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник. В действительности же, слюноотделение вызывает вид сочного винограда, и даже не будучи голодным, он съест фрукты, соблазнившись их приятным вкусом".
Да и в целом,что касается пищеварительной системы,то по строению она аналогична травоядным.У хищников она в 3 раза длиннее,чем у травоядных(это связано с загниванием мяса,которое должно быстро удаляться из организма, дабы животное не отравилось),у человека в 12раз.Строение зубов,опять таки.У всех хищников есть так называемые "хищные зубы",кои у человека отсутствуют....примеров масса!
__________________
Этот мир так хорош за секунду до взрыва..
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 03.07.2008, 14:28
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол
Читаю тему и тяжело становится от категоричности заявлений...
А где у меня категоричные заявления?

P.S.: давайте не будим ссорица, что вы сразу обсирать начинаете, вам что ни скажи, сразу бред, бред. Давайте будем вести конструктивный диалог и не кричать все время слово "бред". Обычно так начинают делать когда сказать больше нечего и по-другому не могут обосновать свою т. зрения. То, что комуто кажется бредом - еще не значит что это неверно. Много из того что раньше считали бредом теперь используется на практике.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 03.07.2008, 14:35
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Радуга стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~WellRus~
Я тебе две могу книги противоположных найти (в этом я уверен). Это тебя убедит? Обезьяны тоже знаете ли не являются вегетерианцами ... самое простое - они все друг друга чистят от блох и как не странно съедают их. А бабуины вообще не против мяском полакомица. Так с чем там сравнивали то? С одной обезьяной размера с кулачек, которая физически ниче не может съесть?
Зря вы это так утрируете.В основу этих данных были прложены многочисленные исследования.Вряд ли кто-либо будет делать такие важные заявления исходя из примеров одного-двух видов обезьян.Знаю что исследования проводились на примере человекообразных обезьян.Каких уж,не знаю ....Не зря все таки такой ученый как Ч.Дарвин был вегетарианцем...

Цитата:
Если растительности небыло вообще как тогда животный мир выжил то вобще? Они что ели друг друга несколько тысяч лет пока ледники растаяли?
Ну...растительность существовала несомненно.Но в гораздо меньших количествах,борьба за существование сделала свое дело..
Цитата:
И откуда тогда возникли занова травоядные? Никак отмерзли изо льдов ...
Вы что же не верите в существование данного периода?
__________________
Этот мир так хорош за секунду до взрыва..
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 03.07.2008, 14:53
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arjuna
А где у меня категоричные заявления?
А почему ты решил, что я про тебя, или ТОЛЬКО про тебя?

Радуга, надеюсь это опечатка
Цитата:
У хищников она в 3 раза длиннее,чем у травоядных
Потом о терминологии.
Давайте определимся, клык - это определенный по счету зуб, или это зуб с определенной функцией и соответственно определенной формы...

Опять Arjuna, выбирая из двух зол, кто будет меньше страдать, когда я его буду есть, ты делаешь ставку на растения, отказываясь от насилия над животным, разумное человечество давно сделало выбор, но уже между животными и соплеменниками...
__________________
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.07.2008, 14:56
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

На тему ледникового периода.
Повалялся под столом...
Не нужно наивно думать что во время ледникового периода ВСЯ планета была покрыта льдом...
Все существующие сейчас виды - потомки видов, живших на территориях, не затронутых мерзлотой...
__________________
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.07.2008, 15:31
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол
А почему ты решил, что я про тебя, или ТОЛЬКО про тебя?
ну а с чего ты взял что я так решил? Я просто поинтересовался какие из моих высказываний звучат категорично. Потому что мне бы хзоителось быть корректным.

Цитата:
Сообщение от Апостол
Опять Arjuna, выбирая из двух зол, кто будет меньше страдать, когда я его буду есть, ты делаешь ставку на растения, отказываясь от насилия над животным, разумное человечество давно сделало выбор, но уже между животными и соплеменниками...
да я про это и говорил. что между животными и соплеменниками выбрали животных, а я за новый виток развития - теперь между животными и растениями я вытупаю за то, чтобы выбрать растения Потому что совеременный уровень развития это более менее позволяет. Ну выбрать хотя бы там где это возможно. Я согласен что на крайнем севере это даже сейчас довольно затруднительно. Согласитесь ли вы с тем что сейчас в развитых странах мясо едят в основном не потому что оно полезно, а потому что вкусно? Если бы такие люди беспокоились о своем здоровье они бы не стали пить, курить и долбиться травой. Те кто беспокоятся они как раз таки наоборот многие отказываются и от мяса. Сейчас много всяких модных охдоровительных диет, всякое там раздельное питание и прочее и многие из этих диет либо ограничивают употребление мяса либо польностью исключают.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.07.2008, 16:35
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Радуга стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол
Радуга, надеюсь это опечатка
Да это что-то еще более страшное,чем опечатка ..Исправлюсь:пищеварительный тракт хищников превышает длину тела в 3 раза,у человека в 12...что из этого следует см.выше

Цитата:
Потом о терминологии.
Давайте определимся, клык - это определенный по счету зуб, или это зуб с определенной функцией и соответственно определенной формы...
Я думаю нужно исходить из общепринятых критериев,т.е. согласно функции.Да и не только в клыках дело.Возьмем,например коренные зубы.У хищников они представлены плоскими задними зубами(т.к. они не нуждаются в перетирании пищи.Как правило происходит заглатывание).У человека же коренные зубы выражены хорошо,более того содержат бугорки,способствующие перетиранию растительной пищи...
__________________
Этот мир так хорош за секунду до взрыва..
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 03.07.2008, 17:52
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

а я еще встречал когда в классификацию - "травоядный, хищник" добаляют третье - это плодоядные. К ним относят приматов, то есть считается что их пищеварительная система (включая зубы и прочее) наиболее приспособлены для поедания плодов. Сюда же можно отнести и человека..
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.07.2008, 18:32
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Не спорю, что мои выводы сделаны на основе книг. Истинность их я конечно не могу гарантировать. Но зафиксированный факт является фактом. А про ЕПБ зря вы так. Джордано Бруно тоже никто не верил...
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 04.07.2008, 01:31
Аватар для SwiD
SwiD SwiD вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Галактика Млечный Путь...
Сообщений: 357
Спасибо: 47
SwiD стоит на развилке
По умолчанию

Радуга
БУГАГА!!!!
КАВО ТЫ ЛЕЧИШЬ????????? Я ВЫРОС В ДЕРЕВНЕ!!!! ПОЕХАЛИ КО МНЕ В ГОСТИ И Я ПОКАЖУ ТЕБЕ У КОГО КАКИЕ ЗУБЫ!!!! НАХ*Й (простите не сдержалсо) ТЫ МНЕ ПИШЕШЬ О ЧЕМ НЕ ЗНАЕШЬ????


Я тебе просто советую.... Не читай статьи всяких полудурков в сети.... А създи в деревню. (приглашение ко мне, кстати в силе.... ОБЕЩАЮ тебе показать строение зубов коров и коней и даже жеребят.... и еще кого угодно.... Если ты мне там покажешь клыки....)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot