Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+11°Давление 744
Ветер 8 м/с ЮЮЗ
Комфорт +5°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 26.07.2015, 19:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну если для вас муксун и сёмга как легковушка и бульдозер, тогда я - директор завода. Разговаривать на эту тему не имею никакого желания.
причем тут сравнение муксуна или семги? вопрос в том, почему не стал сравнивать с российской семгой. она же есть, никуда не делась.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 26.07.2015, 19:48
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
причем тут сравнение муксуна или семги? вопрос в том, почему не стал сравнивать с российской семгой. она же есть, никуда не делась.
Я, кажется, русским языком писал про дальневосточного лосося. Сёмга - это такой же лосось, как и кета или кижуч, вся разница лишь в том, что атлантический лосось(сёмга) не погибает после нереста. Так что замена атлантического искусственно выращенного лосося на органический дальневосточный я считаю вполне полноценным импортозамещением. Если же вы хотите русской сёмги, то добро пожаловать на Кольский полуостров, в местных реках и озёрах она водится. Ещё Рамзан в Чечне тоже форель разводит
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 26.07.2015, 20:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я, кажется, русским языком писал про дальневосточного лосося. Сёмга - это такой же лосось, как и кета или кижуч, вся разница лишь в том, что атлантический лосось(сёмга) не погибает после нереста. Так что замена атлантического искусственно выращенного лосося на органический дальневосточный я считаю вполне полноценным импортозамещением. Если же вы хотите русской сёмги, то добро пожаловать на Кольский полуостров, в местных реках и озёрах она водится. Ещё Рамзан в Чечне тоже форель разводит
я знаю что это лосось, и пишу же, почему не семга дикая (выловленная нашими моряками)? на в кус они все отличаются и сильно. вопрос почему ты заменил атлантический на тихоокеанский? а не на наш, но атлантический, ну шило на шило чтобы менять. Или ты считаешь, что наши вылавливают фигню всякую?

Я тебе даже так скажу, в Москве например, очень мало тихоокенского лосося, не довезти его нормально. А вот атлантического полно.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 26.07.2015, 20:09
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я знаю что это лосось, и пишу же, почему не семга дикая (выловленная нашими моряками)? на в кус они все отличаются и сильно. вопрос почему ты заменил атлантический на тихоокеанский? а не на наш, но атлантический, ну шило на шило чтобы менять. Или ты считаешь, что наши вылавливают фигню всякую?

Я тебе даже так скажу, в Москве например, очень мало тихоокенского лосося, не довезти его нормально. А вот атлантического полно.
Вот уже не надо мои слова извращать. Я не говорил, что наши ловят фигню. А то, что тихоокеанского лосося нет в Москве, ну тут я ничего сказать не могу. У нас он есть, выловлен российскими рыболовецкими компаниями. У нас кстати тоже и до санкций сибаса и дорадо не было.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 26.07.2015, 20:41
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вот уже не надо мои слова извращать. Я не говорил, что наши ловят фигню. А то, что тихоокеанского лосося нет в Москве, ну тут я ничего сказать не могу. У нас он есть, выловлен российскими рыболовецкими компаниями. У нас кстати тоже и до санкций сибаса и дорадо не было.
хорошо не буду коверкать, скажи наша семга выловленная дикой в атлантике норм? она хуже этой же семги выловленной дикой только норвежцами?

просто семга по вкусу от горбуши сильно отличается и мясо семги нежнее.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 26.07.2015, 20:54
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
хорошо не буду коверкать, скажи наша семга выловленная дикой в атлантике норм? она хуже этой же семги выловленной дикой только норвежцами?

просто семга по вкусу от горбуши сильно отличается и мясо семги нежнее.
Я не видел у нас в магазине дикой сёмги. Норвежская сёмга, которая поставлялась в Россию, была в основном искусственно выращенной. То, что они этим занимаются, я читал ещё в журнале Юный натуралист в году так 1988. И вообще, зафрахтуй пару траулеров и плавбазу и вперёд, к берегам Шотландии))))
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 26.07.2015, 21:00
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я не видел у нас в магазине дикой сёмги. Норвежская сёмга, которая поставлялась в Россию, была в основном искусственно выращенной. То, что они этим занимаются, я читал ещё в журнале Юный натуралист в году так 1988. И вообще, зафрахтуй пару траулеров и плавбазу и вперёд, к берегам Шотландии))))
потому что норвежцы считают выращивание семги сельским хозяйством и занимаются им. это понятно и известный факт.

вопрос в том, что дикая семга тоже есть и вылавливается она как ими так и нами, почему вдруг надо менять их семгу на совсем другую рыбу, а не на нашу же?

у нас кстати продают дикую семгу разных производителей.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 26.07.2015, 21:04
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
потому что норвежцы считают выращивание семги сельским хозяйством и занимаются им. это понятно и известный факт.

вопрос в том, что дикая семга тоже есть и вылавливается она как ими так и нами, почему вдруг надо менять их семгу на совсем другую рыбу, а не на нашу же?

у нас кстати продают дикую семгу разных производителей.
Ну я и пытаюсь объяснить, что меняют на нашу рыбу.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 26.07.2015, 21:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну я и пытаюсь объяснить, что меняют на нашу рыбу.
меняют да на другую, почему не на семгу?
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 26.07.2015, 21:15
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
меняют да на другую, почему не на семгу?
Потому что сёмги на всех не хватит.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 26.07.2015, 21:21
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Потому что сёмги на всех не хватит.
а муксуна? кстати по чем он у вас?

вот цены как были до санкций
семга не дикая 250-300 руб за гк
семга дикая 400-600 за кг

сейчас
семга не дикая 800-1000 руб за гк
семга дикая 1800 и выше за кг

муксун то сколько?
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 26.07.2015, 21:33
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Дикой нет. Искусственная 450. Муксун 530.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 26.07.2015, 21:57
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Дикой нет. Искусственная 450. Муксун 530.
то есть муксун дороже чем до санкций семга дикая? хорошее импортозамещение. а муксун хоть свежий? в каком виде то?
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 26.07.2015, 22:06
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть муксун дороже чем до санкций семга дикая? хорошее импортозамещение. а муксун хоть свежий? в каком виде то?

Импортозамещение отличное. Раньше ты кормил норвежских рыболовов, которых еще и их государство субсидировало, а теперь кормишь своих, к тому-же по более высокой цене. А то что дороже, так это вводителям санкций надо спасибо сказать, так как игры с экономикой так просто не проходят. Ты ведь приветствуешь санкции? Они-же призваны свергнуть ненавистный путинский режим. Ну так получите, распишитесь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
EraSim (27.07.2015), коллега (26.07.2015)
  #615  
Старый 26.07.2015, 22:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Импортозамещение отличное. Раньше ты кормил норвежских рыболовов, которых еще и их государство субсидировало, а теперь кормишь своих, к тому-же по более высокой цене. А то что дороже, так это вводителям санкций надо спасибо сказать, так как игры с экономикой так просто не проходят. Ты ведь приветствуешь санкции? Они-же призваны свергнуть ненавистный путинский режим. Ну так получите, распишитесь.
Глупости какие то сказал, ну да ладно. вот хороший пост от Лебедева в тему

Цитата:
Вот мне всегда было интересно.

В каждой стране в рекламе делают акцент на то, что продукты "здоровые, вкусные, наши, родные".

Что же получается? Если мы свою корову подоим, сосед отравится? А если мы редиску с огорода соседа пожрем, нам ***во станет?

Начиная с какого расстояния еда из соседних деревень/областей/стран/континентов становитя стремной?

На каком расстоянии от нас наша еда должна пугать других людей? Почему мы с радостью едим родную петрушечку, но кинза из Эквадора имеет все шансы стать вражеской?
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 26.07.2015, 22:22
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
то есть муксун дороже чем до санкций семга дикая? хорошее импортозамещение. а муксун хоть свежий? в каком виде то?
Муксун свежемороженный, но вся фишка в том, что до санкций на Севере кг муксуна стоил рублей 800. Так что я охренел, когда его по такой цене увидел.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
mongol (26.07.2015)
  #617  
Старый 26.07.2015, 22:23
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Глупости какие то сказал, ну да ладно. вот хороший пост от Лебедева в тему
У тебя странные понятия о глупости, пан академик. Я сказал вполне мудрую вещь, а ты в ответ вставляешь слова каких-то мудаков. Покупка продуктов нашего производства дает то, что деньги от их продажи не утекают за рубеж, а остаются в экономике нашей страны. То есть ты купил рыбу, рыбак купил мебель, мебельщик купил машину и т.д. Все заработали, все довольны. В случае с покупкой импортных продуктов цепочка рвется на первом-же звене.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (26.07.2015), коллега (26.07.2015)
  #618  
Старый 26.07.2015, 22:55
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
У тебя странные понятия о глупости, пан академик. Я сказал вполне мудрую вещь, а ты в ответ вставляешь слова каких-то мудаков. Покупка продуктов нашего производства дает то, что деньги от их продажи не утекают за рубеж, а остаются в экономике нашей страны. То есть ты купил рыбу, рыбак купил мебель, мебельщик купил машину и т.д. Все заработали, все довольны. В случае с покупкой импортных продуктов цепочка рвется на первом-же звене.
да ладно, у тебя какое кривое понятие экономики, в мире глобализация и кто заработал на чем ты не знаешь, за то легко повесил на Лебедева лейбл оскорбительный, хотя он пользы государству принес и принесет больше, чем ты.

заработок на продуктах питания не такой прямолинейный как ты думаешь, и печально, что вы рассуждаете механизмами, которые уже огромное число лет как изменились.

покупая продукты я понятия не имею кто и где зарабатывает, фишка в том, что наш фермер окажется последним, кто заработает на этой продаже.

а про глупость это, то, что ты сказал, что я одобряю санкции, но фишка в том, что есть санкции запада против чиновников (не против России), а есть санкции России против продуктов питания, которые для граждан России теперь стали дороже. Эти санкции ввели не запад и не им мы радовались, как ты говоришь. Эти санкции ввели, те, кого ты поддерживаешь, так что вся ответственность на тебе, ты виноват, в том, что еда стала дороже и что обороты упали.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 26.07.2015, 23:08
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Да, пусть наш фермер будет последним кто заработает, но он будет в этой цепочке и он заработает. Иначе не будет нашего фермера совсем. Расклад простой.
А про то что санкции эти введены не Западом, так они введены сугубо в ответ, но в отличии от их санкций, наши точно действуют, и имеют шанс принести пользу собственным производителям. Оскорбительные лейблы чуваки сами на себя вешают, независимо от их былых заслуг и регалий. Уж кто-кто, а банкир должен знать в чем разница развития собственной экономики или соседской. Глобализация? Нас изолировать кто-то собирался, ты забыл? Про твою кормежку никто при этом не думал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
коллега (26.07.2015)
  #620  
Старый 26.07.2015, 23:16
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
да ладно, у тебя какое кривое понятие экономики, в мире глобализация и кто заработал на чем ты не знаешь, за то легко повесил на Лебедева лейбл оскорбительный, хотя он пользы государству принес и принесет больше, чем ты.

заработок на продуктах питания не такой прямолинейный как ты думаешь, и печально, что вы рассуждаете механизмами, которые уже огромное число лет как изменились.

покупая продукты я понятия не имею кто и где зарабатывает, фишка в том, что наш фермер окажется последним, кто заработает на этой продаже.

а про глупость это, то, что ты сказал, что я одобряю санкции, но фишка в том, что есть санкции запада против чиновников (не против России), а есть санкции России против продуктов питания, которые для граждан России теперь стали дороже. Эти санкции ввели не запад и не им мы радовались, как ты говоришь. Эти санкции ввели, те, кого ты поддерживаешь, так что вся ответственность на тебе, ты виноват, в том, что еда стала дороже и что обороты упали.
А я вот рад, что ввели санкции против Запада.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
EraSim (27.07.2015), makmaks (26.07.2015), vladimir_vladimirovich (26.07.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot