Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+7°Давление 746
Ветер 5 м/с ССЗ
Комфорт +6°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 07.10.2017, 22:13
Аватар для Костян
Костян Костян вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 272
Спасибо: 219
Костян стоит на развилке
По умолчанию

__________________
Прежде чем написать политический комментарий в интернете, глубоко вдохните и не выдыхайте 2-3 часа.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Костян(а) за это полезное сообщение:
albori (07.10.2017)
  #1022  
Старый 08.10.2017, 00:07
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Мне кажется тема малость не та. Надо в Наши нравы
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 09.10.2017, 15:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Полиция в Китае запретила мусульманам хранить Коран и молитвенные коврики

Как передаёт издание «Новая эпоха», власти активизировали антиисламскую кампанию в северо-западном регионе Синьцзян.
По словам уйгурских активистов, чиновники предупреждают местные мечети, что мусульманские семьи из этнических меньшинств должны передать предметы культа. В противном случае владельцы обнаруженных предметов подвергнутся суровому наказанию.
Чиновники заявляют, что в начале этого года стали изымать все Кораны, изданные более пяти лет назад, из-за их якобы экстремистского содержания. Власти отмечают, что постоянно сталкиваются с угрозами со стороны внутренних культов и радикального ислама.

P.S. Ну, помоги им Б-г в этом прекрасном начинании
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
albori (09.10.2017), Hex (09.10.2017), Smyke (09.10.2017)
  #1024  
Старый 09.10.2017, 15:36
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

Будет ли реакция Кадырова на это безобразие?
Или Китай не тот столбик, на который дозволено задирать ногу
__________________
первый признак форумского мудака:
ты критикуешь проблему, в ответ мудак критикует лично тебя...
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 09.10.2017, 21:48
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Я не сильно вникаю в их дела - но мусульмане Китая и Чечни разные. Можно сказать что они разных конфессий Поэтому Рамзан скорее всего промолчит
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
MadMax (09.10.2017)
  #1026  
Старый 09.10.2017, 22:21
Аватар для Костян
Костян Костян вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 272
Спасибо: 219
Костян стоит на развилке
По умолчанию

Конечно промолчит.
__________________
Прежде чем написать политический комментарий в интернете, глубоко вдохните и не выдыхайте 2-3 часа.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 09.10.2017, 22:25
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Конечно промолчит.
Ну было бы странно если бы он высказался.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 09.10.2017, 23:16
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

У уйгуров ислам саудитско-ваххабистского толка,[DEL] с блэкджеком и шлюхами[/DEL] с джихадом и терроризмом, поэтому, там надо по-китайски жестко давить.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
albori (09.10.2017)
  #1029  
Старый 09.10.2017, 23:22
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
У уйгуров ислам саудитско-ваххабистского толка
Попробовал щас почитать про верования уйгуров и их Ислам. Там реально чёрт ногу сломит НУ их нафиг
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
MadMax (09.10.2017)
  #1030  
Старый 10.10.2017, 17:40
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Так получилось, что специфика моей профессии, таскает меня по различным странам. Многие завидуют, типа приключения, путешествия. Но нет. Не так. Я всё же на работе там нахожусь.
И вот, побывав в очередной такой командировке в Камбодже, мне пришлось срочно лететь в Казахстан на очередной объект. Казахстан, это как Россия, только вместо русских -улыбающиеся казахи, тенге вместо рубля и вкусная колбаса из конины.
Ещё в самолёте я почувствовал что мне как-то не особо то хорошо. Я бы даже сказал фиговенько. Но прилетев, для начала поехал к месту работы. Решив все вопросы, я добрался до гостиницы, пошел в душ, и обнаружил на ноге неплохой такой порез. Самое интересное, что боли и дискомфорта в ноге я не чувствовал, а порез уже чуть ли не гноился. Ну, у меня естестна паника. Я на такси и в больницу. И тут начались приключения. Для начала таксист долго выяснял какая мне нужна больница. На ответ - Любая, я не местный. пошли вопросы "А вам областную или городскую?" _ Ну давай в городскую - "Ну в городской вас могут не принять" - Ну давай в областную? - "А вдруг нам в городскую надо?"
Я уже психанул, крикнул - едь в областную бегом.
Приезжаю туда. надо раздеться в гардеробе. Чтобы раздеться, надо встать в очередь к гардеробщице ибо скорость приёма- выдачи вещей не хлеще чем на Почте России. Гардеробщица мне сразу выдала всю информацию по больнице, где кто и как и что сначала мчись к терапевту. Ибо по правилам, сначала терапевт, даже если у тебя топор из башки торчит, а потом уже всё остальное. Вещи сданы - нужен талон. (Возможно в России так же, просто мои последние появления в больницах были где-то лет 20 назад)... бегу за талоном встаю в очередь. Стою в ней минут сорок. И когда доходит до меня, происходит вообще убийственная для моего мозга вещь.
- мне нужно талон к терапевту - "на сколько?" - на сейчас - "На сейчас нету. Есть только на 14.20" (вот тут внимание. время 13.10). - А пораньше нету? - "Есть на 13.15". - Вот, давайте!
Оплачиваю бесплатное посещение терапевта. Получаю талон. Мчусь к терапевту. Возле кабинета, очередина шопипец. Ну, думаю, сдохну от заразы в ноге быстрее, чем до двери дойду. Ну я и спросил. "А очередь живая, или по времени в талоне?" - "По времени". - А, ну тогда я пошел! И под офигевшие глаза кучи старушек, которые сидят часов с восьми и ждут чтобы зайти по талону в 15.00, заскакиваю в кабинет за очередным вышедшим.
Сразу выдаю врачу всю подноготную. Что я россиянин, только из Камбоджи, только заметил, чувствую себя хреново...
Этот скучающий вид. Недовольный взгляд. И вопрос типа в воздух "Чёж вы ко мне то пришли?"... Посмотрела. Отправила на анализы.
Далее пошел квест по сдаче анализов и беготне по больнице и специалистам. От вирусологов через дерматологов до хирургов. И везде я получал такое отношение, что "Ну какого ж хера ты на нашу голову то свалился? Без тебя так было хорошо!" Вот если бы не приветливые медсёстры, то я бы точно очередному врачу с кислой миной на очередное " а ко мне то вас зачем отправили?" врезал бы по лицу.
Простите меня медики, находящиеся на этом сайте. Я верю, что медицина в морали ещё не совсем загнулась, но относиться к человеку, который пришел к Вам за помощью, как к куску говна, причём абсолютно этого не скрывая. Это как минимум непрофессионально и некультурно.
Вернулся в гостиницу поздно вечером, закупив хренову тучу выписанных лекарств. Один антибиотик был прям по очень кучерявой цене.
На утро бежать на объект. Там коллеги поспрошали меня про больницу и спросили "А чего в платную не поехал? Там быстрее. И ДЕШЕВЛЕ!".. причём сказано без тени улыбки!
Взяв адрес платной клиники, мчусь туда. Без всяких очередей, приятная девушка Екатерина выдала мне талон на посещение терапевта. Цена была в два раза выше, но это фигня. Далее было интереснее. Захожу на этаж с терапевтом - а там нет никого. Из пациентов. Пустые коридоры. Очереди нет. И я просто напрямую захожу к терапевту. Удивлению моему нет предела - Терапевт сидел вчерашний. Но какая поразительная разница. Моя болячка вдруг стала безумно интересной. Меня прям чётко осмотрели, как в первый раз видит. Посетовав что я неакуратен в чужой стране оказался... Прям мне это всё напомнило Людвига Аристарховича из Нашей Раши. "Ой ой ой... кто же это сделал?"... Быстро выписаны направления к ещё двум специалистам, которые меня приняли буквально в течении 20 минут (талоны к обоим покупал). Выписано лечение - ТРИ препарата а не тот пакет с медицинским обедом из пилюль. Некоторые процедуры (в итоге попал таки к хирургу под ножичек, но там не страшно было) И действительно, прям прекрасное обращение. Просто болей, не хочу. Хоть с хорошими людьми пообщаюсь.
Как итог: Лечение в платной клинике было действительно дешевле. Ибо препараты, выписанные там и процедуры стоили в разы дешевле набора лекарств из "бесплатной клиники". Ну и отношение. Пусть и наигранное, и им так положено. Но всё равно приятно.
Скоро снова в Камбоджу.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 11.10.2017, 10:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию



"Переселение
Новоприбывшие европейские колонисты нуждались в земле для проживания. Коренные народы согласились переселиться в другие области, чтобы освободить территорию для новых поселений"

P.S. А потом единогласно, путем демократического голосования, решили умереть от оспы и отрезать себе уши. И скальпы снять.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 11.10.2017, 15:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Моя жена работает учительницей Английского в средней школе. И не в простой, а в так называемой "high needs school". Что это за нужды у школы? В преподавателях, которые там не особо хотят работать из-за контингента учащихся. Средний ученик представляет из себя либо латино- или афроамерикаца с, мягко говоря, небольшим желанием учиться, либо белого оторву с родителями-долбоё*ами . Ну и щепотка азиатов присутствует.

Как проходит её день:

Подъем в 5:30 утра, чтобы к семи часам быть в школе

Начало уроков в 7:30

Перерыв в 11:00

Конец занятий в 2:30

После этого она, как правило, остается в школе для участия в совещаниях на темы вроде "повышение чуткости к проблемам меньшинств в школе" и "как повысить успеваемость отсутствующих". Казалось бы, решение для человека, взрощенного отечественными педагогическими учреждениями очевидное - порция ****юлей и родителей в школу. Однако здесь за это можно поплатиться работой и репутацией.

И приходится терпеть. Всякое. Как-то 13-летний латинос на вопрос о том как произносится его фамилия (а они порой такие, что язык сломаешь), сказал жене "You can call me daddy". Все, до конца дня у жены настроение было ниже плинтуса. Последствия для пацана? Пара часов detention. Это такие посиделки в классе для проштрафившихся. Делать при этом можно почти что хочешь (большинство сидят в телефонах).

Вы спросите как на это реагируют родители. Тут три сценария, самых распространенных:
1) Они не говорят по английски или говорят хреново, так что общаться с ними без толку
2) Им откровенно по*уй. "Ничего, у нас еще шестеро, от одного не убудет"
3) Они настолько трясутся над своим дитятком, что спускают ему/ей все с рук. Так называемые helicopter parents (потому что висят над ребенком аки вертолет)

Куда смотрит школа? В светлое будущее, в котором не будет расизма, классовой ненависти, а так же домашних заданий, оценок, тестов и экзаменов. Ведь это все мелочи, калечащие нежную детскую психику. А образование должно иметь форму игры, дабы ребенок сам возжелал учиться.

В итоге имеем американцев 14-ти лет с почти полным незнанием грамматики, отсутствием дисциплины и уважения к старшим. Зато ничьи права не нарушены.

А повод, который побудил меня наконец разродиться постом, это событие произошедшее с моей супругой на работе сегодня днем. Одна мадемаузель афро-американской наружности страшно на неё обиделась из-за пустяковой причины: жена отказалась принимать 6 списанных домашних работ, сдать которые ученица должна была в течение прошедшего месяца. Обиду милое создание весом под 80кг выплеснуло в прямом смысле, плюнув жене на брюки. Чувствую, что снова все сойдет с рук. Ведь это часть их культуры.
©

P.S. Едросы тянут нас в такой же п*здец...
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 11.10.2017, 18:46
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
P.S. Едросы тянут нас в такой же п*здец...
Ну зачем же вы так про Фёдорова то? Тут его адептов полно. Они же кричат что они всё только во благо
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 11.10.2017, 20:50
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

А едросы и Фёдоров с какого тут боку? За реформу образования ВШЭ отвечает, так что все претензии к...монголу.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (11.10.2017)
  #1035  
Старый 11.10.2017, 21:49
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А едросы и Фёдоров с какого тут боку? За реформу образования ВШЭ отвечает, так что все претензии к...монголу.
Да кто их там разберёт - они же все их ЕдРа. У нас есть славная привычка во всём винить ЕР
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 13.10.2017, 10:48
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Менеджер по социальным сетям и разработчица Эвелин Визнерович была уволена после своего высказывания в микроблоге. Произошло этого после того, как во время игровой конференции в Польше она назвала девушек-разработчиц «прекрасной половиной выставки».
Фраза разозлила некоторых пользователей сети, которые потребовали уволить девушку за сексизм. Например, об этом попросила Иннес МакКендрик, трансгендер из студии Helo Games: по ее мнению, называть женщину красивой непрофессионально, а еще это обесценивает ее как личность.
За произошедшее даже пришлось извиняться организатору конференции Якубу Маршалковскому. Он согласился, что высказывание было лишним, и сотрудница была тут же уволена. «Мы заботимся об инклюзивности», — заверил Якуб.


__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
albori (13.10.2017), sslay (13.10.2017)
  #1037  
Старый 13.10.2017, 12:33
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Как у них там всё интересно
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 13.10.2017, 14:24
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,293
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Некоторое время живу и работаю в США и появилась идея рассказать о некоторых нюансах и особенностях быта, которые многим жителям постсоветского пространства могут показаться необычными, а иногда даже дикими.

Этот пост будет посвящен медицине и медицинской страховке в США. Многое взято из личного опыта и опыта коллег. Ситуация от штата к штату может заметно отличаться.

Итак, начнем!
Существует мнение, что не иметь мед. страховку в США могут либо очень богатые, либо очень бедные люди. Это действительно так, т.к. счета, которые выставляются за оказание мед. помощи огромные. Даже так:ОХРЕНЕТЬ КАКИЕ БОЛЬШИЕ.
Каждый резидент страны обязан иметь мед. страховку. За ее отсутствие могут впаять штраф. Покупая страховку, ты заключаешь договор со страховой компанией, которая поможет сгладить расходы на медицину. Как правило страховка покрывает только часть расходов, а иногда и вовсе пошлет тебя куда подальше.

Как получить страховку?
- Бедным, инвалидам и т.д. страховку оплачивает государство
- Работодатель может полностью или частично оплачивать страховку
- Самостоятельно купить
- Если вы пенсионер и старше 65 - государство предоставит Medicare

Суммы могут очень сильно отличаться, но в среднем неплохая страховка на семью вам выйдет около $500 в месяц. Ура, мы получили страховку. По почте вам домой придет письмо с подробностями и карточкой, размером с обычную банковскую карту:



На ней будет ваше имя, фамилия, номер, ваш страховой план, контактные телефоны страховой компании и еще немного полезной информации.

Следующий шаг это поход к врачу. Врачи делятся на терапевтов широкого профиля и специализированных: хирург, невропатолог, акушер и т.д. К профильному врачу записаться ОЧЕНЬ сложно. Очереди расписаны на 1-2 месяца вперед. Нахрена мне хирург через 2 месяц, если жалобы у меня сейчас?! К терапевту попасть значительно легче, но там вам проведут только базовый осмотр, посмотрят давление, температуру, выпишут болеутоляющих и отправят домой.

Здесь так устроено, что на перед вас не просят оплатить, достаточно показать вот тот кусок пластика. Больница делает операцию, выставляет счет страховой, та в свою очередь смотрит на... да не понятно на что они смотрят. Гадают на кофейной гуще и потом принимают решение:
1. Оплачивают счет полностью
2. Оплачивают частично, остальное из кармана
3. Отказывается оплачивать этот счет и больница будет вымогать эти деньги с вас.



В случае №1 (как на картинке) вам повезло и вы заплатите только copayment. Что-то около $20-40. Это фиксированная сумма за поход к врачу. В остальных случаях вам придется раскошелиться. Суммы бывают разные. Из собственного опыта могу сказать, что поход к терапевту обходится около $350. Сделать МРТ или КТ - $500-1500. Родить ребенка в нормальной больнице - $20.000-30.000. Починить сломанную руку/ногу - $15.000-$30.000. Вот такие счета больница выставляет страховой компании. Говорят, что если вы сразу скажите, что платить будете наличкой, то суммы могут чуть ли не в 2 раза уменьшиться. ВТФ?!

Узнать заранее покроется та или иная процедура страховкой сравнимо с прохождением Super Mario Bros на NES за один присест без смертей. Зачастую врач не скажет вам заранее, какие процедуры, анестезии и мед. препараты понадобятся. Страховая же требует от вас конкретные коды процедур. При чем разные операторы колл центра могут отвечать по-разному.

Также во многих планах присутствует Out-of-pocket Limit. Это то, сколько денег за год на медицину вы заплатите из своего кармана. Все что выше этой суммы - страховая должна оплачивать уже бесплатно

Исторически сложилось, что общая медицинская страховка не покрывает окулистов и стоматологов. Для этого вам придется опять раскошелиться и купить отдельно еще эти две страховки.

Вызывать 911 и ехать с мигалками в больницу - только если вы очень богатый или умираете. А лучше и то, и другое. Счета придут на тысячи или десятки тысяч долларов. Даже если вас подвезут 2 км и перебинтуют палец. Лучше доехать своим ходом в ER (неотложка по нашему). Страховые очень не любят, когда по пустякам (как они думают) вызывают emergency.

Еще добавлю немного от себя, ибо пригорело. Что-то болит и хотите разобраться в причине? Выпейте tylenol и подождите. Хотите сдать анализ крови, чтоб спать спокойно? Хрен там, если нет показаний и направления врача. Хотите показать ребенка врачу из-за поднявшейся температуры? Позвоните по телефону, где вас спросят симптомы и предложат дать ребенку воды.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 13.10.2017, 14:31
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

И это правильно.
Пора и нам к этому идти.

https://www.medvestnik.ru/content/ne...vysila-55.html
__________________
первый признак форумского мудака:
ты критикуешь проблему, в ответ мудак критикует лично тебя...
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 18.10.2017, 15:49
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Суд заблокировал действие нового указа Трампа о мигрантах
Цитата:
Суд Гавайев заблокировал действие указа президента США Дональда Трампа, ограничиваюшего въезд гражданам ряда стран.

Речь идет об указе, подписанном Трампом в конце сентября. Указ, который должен был вступить в силу 18 октября, ограничивал въезд в США гражданам Венесуэлы, Ирана, Йемена, Ливии, Северной Кореи, Сирии, Сомали и Чада.

Власти штата Гавайи обратились в местный суд, заявив, что ограничение на въезд в США гражданам шести стран из этого списка (кроме Венесуэлы и Северной Кореи) нарушает федеральное миграционное законодательство. Суд с властями штата согласился и заблокировал действие указа.

Минюст США и Белый дом заявили, что не согласны с решением суда Гавайев и будут его оспаривать.

После решения суда госдепартамент США уведомил американские посольства и консульства о «возобновлении обычного порядка выдачи виз» для граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Чада.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
Alrom (18.10.2017), mongol (18.10.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot