Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Все обо всем
+10°Давление 747
Ветер 2 м/с ЮЮЗ
Комфорт +9°

Результаты опроса: Как относитесь к подделкам
Только Оригинал 3 7.50%
Покупаю Подделки. Денег нет, а хочется выглядеть дороже 0 0%
Совмещаю оригиналы с хорошими по качеству подделками 5 12.50%
Лучше выберу бренд подешевле, но не подделку 9 22.50%
Не смотрю на марку. Выбираю из принципа цена/качество 22 55.00%
6 пункт. Пошли вы на куй со своими дибильными темами 8 20.00%
Тема ниочем, переведу обсуждение на политику 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2016, 17:31
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию ОРИГИНАЛ vs ПОДДЕЛКИ

Сейчас времена с повсеместными китайскими Abaos уже прошли, но все же можно встретить(или специально найти) подделки под дорогие раскрученные фирмы. Причем во многих направлениях, начиная от мелких аксессуаров(ремни, кошельки) до автомобилей.
В теме обсуждаем, стоит ли переплачивать за бренд(брать оригинал) или можно сэкономить в 2-10 раз и купить подделку от рукожoпистого брата Ляо из Поднебесной.
Может у кого встречалась подделка, качеством лучше оригинала, хвастайтесь.
А также сообщаем рубцовские магазины, торгующие подделками

Последний раз редактировалось Dyasper; 30.06.2016 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2016, 17:36
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

ни разу не встречалось качественной подделки. Осознано беру и понимаю на что иду. Потом мучаюсь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2016, 19:01
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Не, еще ладно на базаре, или на Али осознанно люди берут подделки.
Бесит когда в магазине втюхивают фуфел по цене, близкой к оригиналу, говоря, что "это настоящее". Считаю, что это мошенничество.

Последний раз редактировалось Dyasper; 29.06.2016 в 20:58.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Dyasper за это полезное сообщение:
AJIEX (01.10.2017), big_control (29.06.2016), Claus (29.06.2016), Kuzma (30.06.2016), MadMax (29.06.2016), Nafanya1960 (29.06.2016), P@KO$TN!K (04.07.2016), werzila (29.06.2016)
  #4  
Старый 29.06.2016, 21:07
Аватар для MadMax
MadMax MadMax на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,289
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Это не подделки - это реплики известных брендов! ©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2016, 21:15
Аватар для Vladimir-web
Vladimir-web Vladimir-web вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 584
Спасибо: 417
Vladimir-web стоит на развилке
По умолчанию

по мне дак уж лучше качественный китайский товар под собственным брендом, пусть и не всегда с красивым названием, чем якобы брендовая вещь с подпольными корнями.

---------- Добавлено 29.06.2016 в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Это не подделки - это реплики известных брендов! ©
хрен редьки не слаще
__________________

896З5З448ЗЗ
при звонке сказать что с форума

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Vladimir-web за это полезное сообщение:
AJIEX (01.10.2017), Alrom (30.06.2016), Kuzma (30.06.2016), P@KO$TN!K (04.07.2016), Viktor Leonidovich (29.06.2016)
  #6  
Старый 29.06.2016, 21:42
Аватар для MadMax
MadMax MadMax на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,289
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir-web Посмотреть сообщение
хрен редьки не слаще
Ты говоришь, как не менеджер! Думать надо глобальней, я бы даже сказал глобалистичней!
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2016, 21:59
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,060
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Какая разница что написано. Лишь бы цена/качество устраивало.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
werzila (29.06.2016)
  #8  
Старый 29.06.2016, 22:11
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Вот у людей голова то о чем болит..
как купить говно с названием бренд и не выглядеть в нем как говно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2016, 22:48
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Вот у людей голова то о чем болит..
как купить говно с названием бренд и не выглядеть в нем как говно.
Ну не все же о глобальном, можно немного о меркантильном, низменном.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Dyasper(а) за это полезное сообщение:
werzila (29.06.2016)
  #10  
Старый 29.06.2016, 22:57
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dyasper Посмотреть сообщение
Ну не все же о глобальном, можно немного о меркантильном, низменном.
Если у человека нет "вкуса" ты надень на него хоть дольче-габанно ,все равно он будет выглядеть как каббано.
Главное со вкусом,в пору, ну и не ЗАЗ на жопе написан,лучше пусть ничего не будет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2016, 23:18
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Если у человека нет "вкуса" ты надень на него хоть дольче-габанно ,все равно он будет выглядеть как каббано.
Главное со вкусом,в пору, ну и не ЗАЗ на жопе написан,лучше пусть ничего не будет.
Да дело не в том, что на жoпе написано.
В нормальных фирмах разрабатывается не только внешний вид и лейбл, но и удобство, точность, практичность, качество материалов, износостойкость, безопасность.

А в наших Рубцовских условиях довольно комично выглядят ремни Calvin Klein, джинсы Emporio Armani, часы Ulysse Nardin и футболки Versace на некоторых модниках.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Dyasper(а) за это полезное сообщение:
Claus (29.06.2016)
  #12  
Старый 29.06.2016, 23:32
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,798
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Тем кто этого не понимае. обьяснить нереально
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2016, 23:37
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dyasper Посмотреть сообщение
Да дело не в том, что на жoпе написано.
В нормальных фирмах разрабатывается не только внешний вид и лейбл, но и удобство, точность, практичность, качество материалов, износостойкость, безопасность.
Хорошо,давай начнем с простого,для понимания всей сложившийся ситуации.Возьмем к примеру носки,носки бывают разные как по цвету,материалу и пошиву(размер, количество ниток и т.д)
Я предпочитаю обычные ХБ нашей Рубцовской носочной фабрикис пошивом из 2-3 нитки..зачем мне покупать например Адидас или Руму? которая стоит в 3-5 раз дороже, соглашусь что тоже неплохие по качеству.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2016, 23:53
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Хорошо,давай начнем с простого,для понимания всей сложившийся ситуации.Возьмем к примеру носки,носки бывают разные как по цвету,материалу и пошиву(размер, количество ниток и т.д)
Я предпочитаю обычные ХБ нашей Рубцовской носочной фабрикис пошивом из 2-3 нитки..зачем мне покупать например Адидас или Руму? которая стоит в 3-5 раз дороже, соглашусь что тоже неплохие по качеству.
Но ведь на носках Рубцовской носочной фабрики не написано "Adidas" или "Puma". Это обычные, хорошие носки хорошего, честного бренда "Рубцовская носочная фабрика", я их кстати тоже ношу. И совсем другое дело, когда берешь на базаре у чурки китаезные носки с кричащей вышивкой или контрастной наклейкой "adidas" и с четырьмя полосками, одеваешь их и специально закатываешь штаны, чтоб название у носков видно было, и будешь терпеть, что ноги страшно потеют и воняют в этой синтетике, да еще и после того как снимешь будешь отмывать свои ноги от носочной краски.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2016, 00:09
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dyasper Посмотреть сообщение
Но ведь на носках Рубцовской носочной фабрики не написано "Adidas" или "Puma". Это обычные, хорошие носки хорошего, честного бренда "Рубцовская носочная фабрика", я их кстати тоже ношу. И совсем другое дело, когда берешь на базаре у чурки китаезные носки с кричащей вышивкой или контрастной наклейкой "adidas" и с четырьмя полосками, одеваешь их и специально закатываешь штаны, чтоб название у носков видно было, и будешь терпеть, что ноги страшно потеют и воняют в этой синтетике, да еще и после того как снимешь будешь отмывать свои ноги от носочной краски.
ну заправлять штаны в носки и выставлять всем на показ излишне,а вот из чего сшиты носки ,из Хб или синтетики это с закрытыми глазами определить можно.

---------- Добавлено 30.06.2016 в 01:05 ----------

Историю тут прочитал как нельзя к стати..
Цитата:
на дворе 2006, мой товарищ-одногруппник купил старенький опель омега, и всегда запрещал открывать окна в жару, чтобы все думали, что у него есть кондиционер.
Сегодня его встретил и мы решили выпить пивка, у него хёндэ ай икс 35 в самой простой комплектации, дак этот умник ключом глушит двигатель на светофоре и заводит, как загорается желтый, и при старте старается давить слегка на педаль тормоза, чтобы водитель сзади видел, как он трогается и горят еще стопари, якобы у него акпп.

Человеку 29 лет, на вопрос зачем, он ответил, чтобы все считали его крутым.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.06.2016, 02:07
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,951
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Никогда ни гонялся за брендами, костюмы правда предпочитал импортные а ни российские. Часы команирские ношу, наградные уже много лет. На всякие брендовые никогда не тянуло. Китай стараюсь правда ни брать
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2016, 08:52
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Я купил очень хорошую подделку. Правда когда был в марте во Вьетнаме. Они эти "подделки" штопают тоннами - потом в Россию, под качественным брендом. В данном случае купил футболку лакост и адидас, по 450р за шт. на наши. Качество - идеал, ни одной ниточки не торчит. Молодцы они конечно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2016, 10:00
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
этот умник ключом глушит двигатель на светофоре и заводит, как загорается желтый, и при старте старается давить слегка на педаль тормоза, чтобы водитель сзади видел, как он трогается и горят еще стопари, якобы у него акпп
Вот человеку заняться нечем, а у меня акпп (вариатор, но в данном случае непринципиально), так я иногда на светофоре включаю нейтралку (чтобы ногой тормоз не держать, пока стоишь - устает все же) и стою без горящих стопов...

Это что же теперь, все будут думать что у меня механика и считать меня нищебродом?

По сабжу, были у меня китайские часы с закосом под касио (S-Shock), могу сказать, что весьма неплохие часики, разумеется с нерабочим "лишним" функционалом (без компасов/GPS и иже с ними) - часы шли точно (и аналог, и цифры), будильник срабатывал вовремя, за те, 400 рублей, что я отвалил за них на али - вполне нормальная вещь.

Но вообще, мне на примере вещей рассуждать сложно, бренды не покупаю, за громкими шильдиками не гонюсь, одеваюсь на базаре, пофиг что на ж*пе написано, лишь бы носилось нормально. Приведу пример, который мне ближе - электроника. Например, смартфоны.

Есть такая тенденция, что очень многие люди гонятся за смартфонами известной фирмы, с надкусанным яблоком на логотипе. Некоторые возводят это дело в культ, и, если не хватает денег на оригинал, ищут похожие подделки. Был и у меня такой аппарат (оригинал).

Моё мнение об оригинале - сделано добротно, но ценность сильно преувеличена. Впрочем, при отсутствии дефицита семейного бюджета, вполне можно позволить себе такую игрушку.

Китайской копии достойного качества я не видел ни разу. Обычно это поделки на андроиде с темой iOS, которая выглядит безобразно, а, самое главное, не менее безобразно работает.

В то же время, это вовсе не означает, что китайцы не умеют делать электронику. Совсем недавно взял себе смартфон от Xiaomi (достаточно известный китайский бренд), и могу сказать, что эти ребята уже научились делать достойные продукты - по качеству сборки нареканий нет (всё плотно, не люфтит, не скрипит), материалы подобраны отлично (в моем случае это стекло спереди и алюминий сзади).

Конечно, в некоторых вещах ребята подражают вышеупомянутой фирме, но, скорее перенимая положительный опыт. Очень понравилась коробочка, прямо испытал дежавю, как при распаковке айфона (открывается по тому же принципу, внутри такая же скрепочка для лотка сим-карты и т.д.). Только стоит этот девайс всего 130 баксов, имея при этом вполне современную начинку...

Вообще, имхо, эти ребята молодцы - я пользуюсь их фитнес-трекером (mi band 1s), и есть мысли о покупке их видеорегистратора (yi car)... Ах да, ближе к теме... В общем, я скорее склоняюсь к покупке малоизвестного бренда, ориентируясь на соотношение цена/качество.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
Alrom (30.06.2016), werzila (30.06.2016)
  #19  
Старый 30.06.2016, 10:55
Аватар для sLay
sLay sLay вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 958
Спасибо: 608
sLay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
на дворе 2006, мой товарищ-одногруппник купил старенький опель омега, и всегда запрещал открывать окна в жару, чтобы все думали, что у него есть кондиционер.
Сегодня его встретил и мы решили выпить пивка, у него хёндэ ай икс 35 в самой простой комплектации, дак этот умник ключом глушит двигатель на светофоре и заводит, как загорается желтый, и при старте старается давить слегка на педаль тормоза, чтобы водитель сзади видел, как он трогается и горят еще стопари, якобы у него акпп.

Человеку 29 лет, на вопрос зачем, он ответил, чтобы все считали его крутым.
мне пох, у меня старлет 99года.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2016, 14:10
Аватар для Dyasper
Dyasper Dyasper вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 723
Спасибо: 699
Dyasper стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Никогда ни гонялся за брендами, костюмы правда предпочитал импортные а ни российские. Часы команирские ношу, наградные уже много лет. На всякие брендовые никогда не тянуло. Китай стараюсь правда ни брать
Вы подменяете понятия.
Есть т.н. в народе люкс, Fashion Брэнды, такие как ДольчеГабана, Армани, Прада, КК и т.д. Которые стоят дофига, а подходят только гламурным моделям.
И есть обычные, так сказать повседневные бренды в средней ценовой категории Адидас, Рибок, Коламбия, Лии, Рэнглер, Полароид, Конверс, Ориент и многие другие, которые свою репутацию(а соответственно надбавку за бренд) зарабатывают десятилетиями, повышая(ну или хотяб держа на должном уровне) качество.
Большая часть этих компаний перенесло производство в страны ЮВА для удешевления производственных расходов, но с четким контролем качества, на хорошем оборудовании.
Так, что Китай - это не показатель. Там на данный момент находится производство большей части всех мировых компаний, в том числе Эплл, Адидас и многое-многое другое.

А есть ПОДДЕЛКИ, которые не вкладывая в модных дизайнеров(для первой категории Fashion) или в НИОКР(для второй), просто покупают один экземпляр(или тупо смотрят на картинку интернета) и копируют его. Или на уже готовую свою помойку наклеивают(пришивают) логотип чужой компании.
И кстати, Командирские часы сейчас китайцы вовсю подделывают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Dyasper(а) за это полезное сообщение:
Kuzma (30.06.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot