Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+3°Давление 737
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.08.2014, 18:40
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

НАЗАД В БУДУЩЕЕ
07 августа 2014, 13:41
Я тут пару недель в деревне провел. А сегодня меня догнала новость о том, что Владимир Путин частично запретил импорт сельхозпродукции. Что я имею сказать по этому поводу.

По этому поводу я имею сказать следующее - из продуктов питания в деревне, которая, казалось бы, эти продукты питания производить и должна, невозможно купить ничего. Именно так - ничего. Я уже который год поражаюсь ассортименту автолавки, которая привозит в деревню - в деревню! - капусту и огурцы.

Весь ассортимент местного магазинчика - тоже привозной.Из города привозят. Все. Включая мясо и помидоры.

Который год я в деревне безуспешно пытаюсь купить баранины, или гуся или еще что-то в этом роде. На продажу из мясопродуктов деревня не производит вообще ничего. Невозможно купить. Просто тупо нету. Нерентабельно жить на земле и кормиться с неё. Если кто что и выращивает - то только для себя. Крестьянство, в начале девяностых вроде бы начавшее поднимать голову, к данному моменту втоптано обратно в дерьмо со всеми совими потрохами - напрочь и в принципе.

Про логистику, цену топлива, доступность рынков сбыта, малый и средний бизнес, частную собственность, земельные паи, фермерство и прочее и прочее и прочее, что все в совокупности и определяет продуктовую безопасность страны, я уже просто помолчу. Кто-нибудь вообще помнит, когда он в последний раз слышал про самостоятельного независимого фермера, малого предпринимателя на земле, которого не сожрал или не убил (иногда в прямом смысле) очередной гигантсткий агрохолдинг какого-нибудь зятька губернатора?

Про свиной грипп (помните?) ящур и прочие эпидемии тоже промолчу. Напомню лишь, что все эти жуткие эпидемии с ростом зятьковских агрохолдингов как раз и совпали. И выкасили почему-то именно крестьянство. Зятьковские агрохолдинги на затронув.

Во Владивостоке одна бабушка мне рассказала, как администрация заставляет её зарезать двух коров, якобы больных ящуром. Она дошла до Москвы, сдала все анализы своих буренок - никакого ящура, естественно, нет. Но зарезать все равно заставляют. И всех соседей заставляют. А потом ту же самую истоию я слышалв Воронеже, Липецке, Благовещенске и так далее и так далее. Уничтожение мелкого крестьянского хозяйства было полномасштабным и продуманным. Даже если ты вдруг и захочешь держать скотину - тебе просто не дадут этого сделать.

Так что чем товарищ собирается кормить абсолютно импортозависимую страну после запрета вражеской еды, я совершенно не представляю.

Деревня, по-моему, тоже.

ЗЫ: А вообще, я полностью поддерживаю запрет импорта. Вообще всего. А также поддерживаю запрет бюджетникам отдыхать за границей. И почти запретительные пошлины на импортные автомобили. Запрет на валюту еще не помешал бы. И на вражеские джинсы. Потому что я очень толерантный человек. И уважаю чужое мнение. Восемьдесят шесть процентов россиян желали обратно в совок? Ок. Не вопрос.

Все желания должны исполняться.
http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1375188-echo/
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Opekun(а) за это полезное сообщение:
chip (07.08.2014)
  #22  
Старый 07.08.2014, 18:45
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

ты б ещё на госдеп ссылку привёл - эти евреи всю жизь мацу с неба ждут - нет чтоб пахать, тогда глядишь и капуста с огурцами в деревне появитца
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
EraSim (07.08.2014), Vych67 (08.08.2014), werzila (08.08.2014)
  #23  
Старый 07.08.2014, 18:54
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
ты б ещё на госдеп ссылку привёл - эти евреи всю жизь мацу с неба ждут - нет чтоб пахать, тогда глядишь и капуста с огурцами в деревне появитца
А там что то не правильно написано ? Ты с чем то не согласен ? Аргументируй . Я вчера приехал с деревни . Был в Родино и Волчихе у родственников . В Волчихе держат корову для себя , но хозяин работает на 2х работах , что бы содержать скотиняку . Молоко они любят . В Родино , в семье племянницы даже курей нет , хоть и в своём доме живут . Не выгодно держать даже для себя .Легче пойти и купить курицу в магазине . Со мной работают несколько товарищев , которые живут в деревне . Так вот живность держат только единицы . Ты хочешь сказать , что завтра уже все деревенские заведут коров , свиней и т. д. ? Однако оптимист ты . Но реальность в словах этого , как ты сказал еврея , хотя какая разница , кто ты по нации , если жрать захочешь .
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Opekun за это полезное сообщение:
chip (07.08.2014), hjj (08.08.2014), MaSteRk (08.08.2014), Атман (08.08.2014)
  #24  
Старый 07.08.2014, 19:02
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

если жрать захочешь - пойдешь работать - нации тут не причём ,только "эхушники" привыкшые тока писдеть ваще не авторитет в данном вопросе. если тут начать аргументировать - опять несколько страниц на срач не о чём уйдет. "Невыгодно держать" - грубо скажу, но думаю верно - кто всю жизнь трудился и хотел есть свое - всегда скотину держал, как бы тяжко это не было - знаю по своим родственникам, которые в деревне всю жизнь живут, да трудно - только и раньше трудно было, а после соблазнов в виде халявы в городе и т.п. многие либо уехали, либо тупо обленились - и перестали пахать, а теперь им и корову держать "не выгодно" прально, работать нада и за ней ходить и т.п. и т.д. - либо и ЭТО ПРИСКОРБНО потеряли работу которая была в колхозе и т.п. и "фермер" не платит - тут куча причин что их все описывать - ГЛАВНОЕ БУДЕТ РЫНОК СБЫТА ПРОДУКЦИИ ДЛЯ МЕСТНЫХ производителей, чего раньше как то не предполагалось, хотя тут ещё за перекупами надо будет следить
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
makmaks (07.08.2014), MaSteRk (08.08.2014), Vych67 (08.08.2014), werzila (08.08.2014)
  #25  
Старый 07.08.2014, 19:54
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ РОСТА ЦЕН НА ПРОДУКТЫ В СВЯЗИ С ЗАПРЕТОМ ИМПОРТА ИЗ ЗАПАДНЫХ СТРАН
http://www.echo.msk.ru/news/1375246-echo.html
07 августа 2014 | 15:00
Впрочем, по мнению Николая Федорова, этот рост будет кратковременным и средне- и долгосрочной перспективе серьезного влияния на инфляцию не окажет. Напомним, сегодня правительство обнародовало список товаров, запрещенных к ввозу из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. В перечень попали мясо, рыба, птица, фрукты и овощи, молоко и молочная продукция, а также орехи и некоторые другие продукты. Министр , надеюсь не еврей .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.08.2014, 19:56
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opekun Посмотреть сообщение
Министр , надеюсь не еврей .[/COLOR]
и чо?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.08.2014, 19:58
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,787
Спасибо: 1,259
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

и то . самое .
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.08.2014, 20:00
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

у бабушки в деревне соседи всю жизь пашут как лошади. скотины больше чем их самих раза в 4, может ещё больше. в один год как пошла напасть про гриппы всякие, так и их сразу начали заставлять всю живность вырезать. вроде тоже судились, а толку?! на суды да пересуды больше вкинули, время потратили и компенсации ноль. если раньше трудно было, то просто тяжело, а щас трудно это с гнидами бюрократами бороться, да бумажки заполнять вместо работы. им в падлу смотреть как другие на себя впахивают и от их зависимости избавляются. я же говорю - перекупы. что с ними будет, если все начнут производить и продавать. им работать придётся. а это для них сродни смерти. ведь проще найти поставщика, рынок сбыта и перевозчика, не знакомя их друг с другом тупо снимать сливки.

... государство должно защищать, а помощи нашему мужику от власти никогда не требовалось. только защита от бюрократа/барыги-перекупа/спекулянта. тогда и производство и продукты и выгода для страны.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Opekun (07.08.2014), sslay (07.08.2014), Vych67 (08.08.2014), Атман (08.08.2014), РЭК (05.11.2014)
  #29  
Старый 07.08.2014, 20:07
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили EraSim за это полезное сообщение:
Denton (09.08.2014), MaSteRk (08.08.2014), P@KO$TN!K (07.08.2014), werzila (08.08.2014)
  #30  
Старый 07.08.2014, 20:12
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
... государство должно защищать, а помощи нашему мужику от власти никогда не требовалось. только защита от бюрократа/барыги-перекупа/спекулянта. тогда и производство и продукты и выгода для страны.
поддерживаю - и надеюсь что поймет наше гос-во это как можно скорее - иначе я ему незавидую
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (08.08.2014)
  #31  
Старый 07.08.2014, 20:13
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EraSim Посмотреть сообщение
вот и я про это. у нас тоже не дурни сидят. пока амЕрикасы нам воду мутят, мы тут тихонько посидим и переждём. когда общественность увидит кто прав, а кто виноват, глядишь и смотреть на нас будут по другому. и на них тоже, а это желательнее всего. хоть многие и уверены, что санкции на нас никак не скажутся, я лично думаю по другом. скажутся! и ещё как, но я бы потерпел с год, полтора, может два, чтобы потом открыть глаза европе и другим странам с кем можно иметь дела, а с кем нет. кто кого использует в своей игре, а кто вынужден обороняться. ждём год как с грузией, дай бог памяти, в 2008 году, а потом будем смотреть, кто исправиться, а кто нет. и тут уже я бы делал выводы...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Denton (09.08.2014), EraSim (07.08.2014), P@KO$TN!K (07.08.2014), sslay (07.08.2014), Vych67 (08.08.2014), werzila (08.08.2014)
  #32  
Старый 07.08.2014, 20:21
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

так вот некоторые уже кричат "ааа караул" - "Так что чем товарищ собирается кормить абсолютно импортозависимую страну после запрета вражеской еды, я совершенно не представляю" - время надо выиграть, вот и сделали именно так, думаю. И за этот год многое станет ясно
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.08.2014, 20:29
Аватар для EraSim
EraSim EraSim вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 3,556
Спасибо: 5,983
EraSim стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.08.2014, 22:08
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

«Будет сбой в поставке продуктов питания…»

Цитата:
Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко, автор афоризма «уровень бреда в России превысил уровень жизни», выступил против указа Путина
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил chip(а) за это полезное сообщение:
hjj (08.08.2014)
  #35  
Старый 07.08.2014, 22:11
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

из коммента ниже по ссылке сверху:
"Говорит он правильно, а вот сам поступает не очень хорошо, мы его тут как облупленного знаем. Авантюрист он такой же, как чиновники в Москве. И никакой он не фермер. Был поселок Боковка, но он его весь разрушил, коров продал, а дома разобрал. При этом в прошлом - зек, грабил на Украине магазины, будучи милиционером, а потом сам же расследовал эти преступления, поэтому его долго не могли поймать. Отсидел 12 лет. На родину не вернулся, обосновался здесь. И оставил после себя тоже одну разруху. Поэтому на пророка в наших глазах он совсем не тянет. Но комментарии давать горазд. Но, согласитесь, трудно верить
такому человеку, даже если в его словах и есть разумное."
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
JoniWell (07.08.2014), Vych67 (08.08.2014)
  #36  
Старый 07.08.2014, 22:23
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Я чет не вижу в тех продуктах которые покупаю голимый импорт. Ах да. Я ж х...ню стараюсь не есть. Беру только то что необходимо.

Ну а колу пусть всякие гламурные кисо пьют)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
EraSim (08.08.2014), RizOff (08.08.2014)
  #37  
Старый 07.08.2014, 22:25
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

колу уже лет 5 не пью после того как показали из чего её подделывают...бээээ
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.08.2014, 22:47
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Я чет не вижу в тех продуктах которые покупаю голимый импорт. Ах да. Я ж х...ню стараюсь не есть. Беру только то что необходимо.

Ну а колу пусть всякие гламурные кисо пьют)
У тетушки дочь (сестра жены) живет в Москве, а уже ее дочь живет в Швейцарии, так вот, москвичка весной приезжает весной в гости и судорожно начинает скупать муку, сахар, масло и т.д. тетушке прозапас. На вопрос "Зачем?", отвечает что звонили из Швейцарии и сказали затариваться продуктами, так как обязательно будут санкции и будет дефицит, так как все привозное. На предложение посмотреть этикетки покупаемых продуктов последовало искреннее удивление, так как все что было куплено было не просто российским, а алтайским. В Москве ничего своего нет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.08.2014, 22:58
P@KO$TN!K P@KO$TN!K вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Сам в шоке, от того где родился...
Сообщений: 544
Спасибо: 547
P@KO$TN!K стоит на развилке
По умолчанию

Политика, как и юриспруденция имеет много потаённых выходов из ситуации и обходов чётко поставленной позиции.
Я это к тому что запретили Coca Colla, но никто не запретил Pepsi. Пострадает в итоге только пендосская компания.
Их ходы настолько глупы и не дальновидны, что складывается ощущение что тупость псины(Псаки) это только вершина айсберга дебилов пендосии...

А вообще я рад, да будет трудно какое то время(в основном бюджетникам), но блин это офигенный толчок к автономности, которая в свою очередь может сделать Россию сверхдержавой способной диктовать любые условия другим странам, т.к. избавится от большинства зависимостей.

Как показала практика диктовать условия навязанной "псевдодемократией" пендосов ни фига не действенный метод если речь идёт не о какой нибудь мелкой не стабильной стране(типо хохляндии перенасыщенной дэбилами-скакунами). Пробовали бы они свою пропаганду в Китае или Северной Корее, быстро бы всех подстрекателей казнили.
А так глядишь в будущем будем жить сами не сливая ресурсы за гарницу и развиваясь и по тихонечку обдирать америкосов вытрясая гос.долг.
__________________
Бараны ходят стадами, орлы гордо парят в одиночестве...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили P@KO$TN!K за это полезное сообщение:
makmaks (07.08.2014), MaSteRk (08.08.2014), Vych67 (08.08.2014), werzila (08.08.2014), xploit (08.08.2014)
  #40  
Старый 08.08.2014, 03:12
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию



РИГА, 7 авг — РИА Новости, Вадим Радионов. Запрет импорта рыбных консервов в Россию из ЕС и США приведет к массовому банкротству латвийских производителей данной продукции, заявил журналистам глава крупнейшего в Латвии рыбоконсервного предприятия "Бривайс вилнис" Арнольд Бабрис.

"Сейчас экспортируется 91% всех латвийских рыбных консервов, и 80-90% рынка большинства предприятий — это именно Россия. Так что массовое банкротство гарантировано. Столь быстрая переориентация на другие рынки невозможна, для этого нужно 3-5 лет", — сказал он.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140807/1019143...#ixzz39jcvT2NX
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили werzila за это полезное сообщение:
Denton (09.08.2014), EraSim (08.08.2014), Vych67 (08.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot