Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Философия и психология
+9°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 07.03.2008, 01:14
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

а я почему-то люблю на ночное небо смотреть... когда звезды видно... могу всю ночь просидеть... раньше в детстве часто сморел, а теперь к сожалению редко приходится... все некогда, дела какие-то "важные" находятся...
еще лучше конечно смотреть с кем-нибудь вдвоем... хотя в детстве про такое как-то не задумывался...
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 08.03.2008, 13:24
Аватар для Resager
Resager Resager вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Resager стоит на развилке
По умолчанию

Мда, тож любил на ночное небо сматреть, вот только последний раз это было лет 7 назад, эти "важные дела", суматоха, вечное отсутствие свободного времени.....
Единственный способ - поехать летом в деревню! Блин, как вспомнил, сразу так сильно захотелось туда...
__________________
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.03.2008, 01:11
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Радуга стоит на развилке
По умолчанию

А я когда в Рубцовск приезжаю-всегда на небо звездное смотрю.Оно у меня прямо на потолке наклеено,даже на улицу выходить не надо)
__________________
Этот мир так хорош за секунду до взрыва..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.03.2008, 23:09
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

я вот об этом тоже впомнил когда приехал с Барнаула недавно... домой шел - поезд вечером приходит, и пока шел на небо засмотрелся что-то... и впомнил что я раньше любил на него смотреть...

еще про весну интересно у кого какие ассоциации с этим временем года? Обычно многие говорят что весна - это пора романтики и любви... а у меня и тут не как у людей все, для меня самое романтичное время года - это осень. А весна у меня наоборот депрессивный сезон какой-то..
причем жестко так депресивный... я вообще по жизни на самом деле не очень веселый... хотя сразу вроде и не скажешь.. а вот весной вообще жесть какая-то начинается... надо наверное на кладбище сходить погулять...
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 10.03.2008, 13:20
Аватар для Resager
Resager Resager вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 76
Спасибо: 9
Resager стоит на развилке
По умолчанию

Arjuna, депресняк, плохое настроение весною - это авитаминоз (недостача витаминов организму) патаму так плоха, мну тоже не очень нравица весна, слякать, да ещё погода обманчивая, вроде тепло. а простываешь, вот я абожаю лето и зиму в чистом виде.
__________________
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 11.03.2008, 15:58
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Радуга стоит на развилке
По умолчанию

Что за упадническое настроение?!Жизнь прекрасна и удивительна вне зависимости от времени года, и весна не исключение:первую ее часть мы утопаем в грязи,а вторую купаемся в теплых лучах солнца...-всего полно,так что,Arjuna,хватит грустить,выкладывай лучше очередную порцию пищи для ума)
__________________
Этот мир так хорош за секунду до взрыва..
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 12.03.2008, 02:20
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Спасибо, и правда как-то получше стало ^__^

Вот интересненькая притча попалась:
========================================================
- Всякий раз, пытаясь изменить кого-либо, - сказал Мастер, - задайте
себе один вопрос: кому это нужно - моей гордости, моему удовольствию
или моему кошельку?
И он рассказал следующую притчу:
Человек собирался спрыгнуть с моста, когда к нему подбежал
полицейский и крикнул:
- Постой! Прошу тебя, не прыгай! Ты еще так молод, у тебя вся жизнь
впереди. Зачем тебе это?
- Мне опротивела жизнь.
- Подожди, выслушай меня. Если ты прыгнешь в воду, мне тоже придется
прыгать, чтобы спасти тебя. Понимаешь? Вода сегодня ледяная, а я
недавно перенес двустороннее воспаление легких. Ты понимаешь, чем
это мне грозит? Я просто не выживу, а у меня дома жена и четверо
детей. Ты не сможешь жить с таким грузом на совести! Нет, так
нельзя. Послушай меня. Ну, будь хорошим парнем. Покайся, и Бог
простит тебя. Возвращайся домой. И там вешайся, сколько твоей душе
угодно!
========================================================
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 12.03.2008, 15:12
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

Бодрая притча, мне понравилось, жизненно
__________________
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 15.03.2008, 20:42
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Да уж. В тему "кому это нужно". Вот стою перед зеркалом на голове шапка с блестящей какардой. Пояс с начищенной портупеей. Слева от неё штык-нож висит! А кому это надо? Этого ли я хотел? Конечно нет, просто жизнь "гнет свою линию". С этим пониманием и родилось совершенно иное отношение к жизни. Ставишь себе цель и идешь к ней, и не важно как идёт твоя жизнь! Ты как бы над, вне, перед этой обычной рутинной жизнью. Это даёт и силы и радость и энергию и т.д. Сила устремления победит любое упадническое настроение! Вот даже сейчас я начинал писать и был уставшим от наряда, этой уборки и стояния на тумбочке, но сейчас, вспомнив о своём устремлении я стал вновь радостным, оптимистичным, позитивным и хочется творить, что то делать, в общем не стоять на месте!
Подумайте об этом и найдите для себя вечный источник Силы! Да будет с Вами Свет...
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 03.04.2008, 11:57
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Образ жизни

----------------------------------------------------------------
Великий император Индии Ашока за 250 лет до Р.Х. объединивший под
своим началом пол Азии, признал учение Будды. Оно стало образом
его жизни. Оставаясь императором, он жил, как человек, которому
ничего не принадлежит.
Когда его сын Кунала, наследник престола, попросил разрешения у
отца стать монахом, Ашока пустился впляс. Он сказал:
- Я ждал, что ты однажды осознаешь!
О сыне Ашоки Кунале, как об истинном последователе учения Будды,
сохранилась притча. Имя Кунала было дано ему за необычайно
красивые глаза.
Они были также хороши, как глаза птицы куналы.
Кунала жил вдали от дворцового шума, предаваясь размышлениям о
тленности мира. Одна из цариц воспылала страстью к прекрасному
юноше, но все ее попытки обольщения и угрозы не достигали цели.
Жаждя мести, она хитростью изходотайствовала, чтобы его выслали в
одну из дальних областей и отправила туда предписание,
удостоверенное выкраденной царской печатью. В предписании было
сказано, чтобы принцу вырвали глаза. Когда оно было получено,
никто не мог решиться поднять руку на прекрасные глаза царского
сына. Сам Кунала назначил вознаграждение тому, кто (исполнит
мнимую волю государя, думая, что это его ; истинная воля!
Наконец, находится человек отвратительной внешности, который
соглашается исполнить приговор.
Когда среди стонов плачущей толпы палач вырвал первый глаз,
Кунала взял его в руки и сказал:
- О, глаз мой, почему ты не видишь более образов, которые только
что видел? Грубое ядро мяса! Как обманываются люди, которые,
доверяя тебе, говорят: "Я вижу!"
И когда ему вырвали второй глаз, он сказал:
- Мне вырвали этот глаз из плоти, но я приобрел за это
совершенные, непогрешимые глаза мудрости.
Царь оставил меня, но я - сын Великого Царя Истины,- его чадом
назовут меня.
Через некоторое время он узнал, что повеление исходило от царицы.
Тогда он сказал:
- Пусть она еще долго наслаждается жизнью и властью, та, которая
доставила мне столь великое благо.
Совершенно нищим он уходит от своей жены. Прейдя в город своего
отца, он начал петь перед дворцом. Царь, услышав звук лютни и
неповторимый голос своего сына, призывает его к себе, но, увидев
слепого, не узнает в нем Кунала.
Наконец, истина выплывает на поверхность. Царь, преисполненный
горя и гнева, намерен предать виновную царицу мученической
смерти. Но Кунала говорит:
- Отец, тебе не подобает убивать ее. Поступи, как повелевает честь,
не убивай женщину! Нет высшей награды, чем награда за
всепрощение и терпение, о Владыка.
Он припадает к стопам отца, говоря:
- О царь, я не чувствую никакой боли. И, несмотря на постигшую
меня участь, я не чувствую и гнева. Мое сердце полно лишь
сострадания к женщине, которая повелела вырвать мне глаза.
-----------------------------------------------------------------
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.04.2008, 11:39
Аватар для NИМБ
NИМБ NИМБ вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 374
Спасибо: 15
NИМБ стоит на развилке
По умолчанию

сталобыть буддисты одобряют выкалывание глаз за деньги?)
понравлась притча

вот смотришь новости и на глазах рассыпается вера, что на тибете живут мудрые, умиротварённые люди
__________________
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 06.04.2008, 12:27
Аватар для Радуга
Радуга Радуга вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Радуга стоит на развилке
По умолчанию

А что в новостях такого страшного было-то?
__________________
Этот мир так хорош за секунду до взрыва..
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 09.04.2008, 22:52
Аватар для TERO
TERO TERO вне форума
Старшина
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Saint-Rubtsisko
Сообщений: 240
Спасибо: 47
TERO стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NИМБ
сталобыть буддисты одобряют выкалывание глаз за деньги?)
понравлась притча

вот смотришь новости и на глазах рассыпается вера, что на тибете живут мудрые, умиротварённые люди
Ну почему же, мудрые, они, как правило, где-то в пещерах, подальше от журналистов с камерами постигают тайны мироздания.
__________________
— Красивая сцена, — внезапно сказал Жермензон. — И очень позитивная… интернациональная… Тибетец, казах и два еврея пытаются спасти маленького русского мальчика…

— Я не еврей, — поправил я.

— С фамилией Городецкий? — заинтересовался Жермензон.

— Это старинная русская фамилия! От названия городка на Волге, там мои предки жили.

— Тогда еще красивее, — решил Жермензон. — Тибетец, казах, русский и еврей…
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.04.2008, 02:50
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Я думаю, чтобы быть мудрым еще не достаточно родиться на Тибете... люди они и в Африке люди, бывают мудрые бывают глупые, и не важно где ты живешь, хотя конечно может быть на Тибете больше возможностей для развития мудрости
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 19.04.2008, 13:24
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Интересное слово, МУДРОСТЬ! Даже не знаю что под ним понимать! Как таким мржно стать? Или нужно родиться!?
Я ищу мудрость в книгах, а нужно в самом себе! Пока не нахожу, но обязательео найду, у меня ведь впереди БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ!!!
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 24.04.2008, 18:16
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию Невидимая свобода.

Эту сказку я оставляю специально для одного человека, т.к. в личке ее передать не удалось слишком большая, а файлы там прикладывать вроде нельзя. Ну в принципе все кто хотят тоже могут ее прочитать
Вложения
Тип файла: txt Невидимая свобода.TXT (35.5 Кб, 386 просмотров)
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 27.04.2008, 16:05
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ДУХОВНОСТЬЮ И
ОККУЛЬТИЗМОМ

АЧ. КРИШНАСЕВАНАНДА АВАДХУТА
Человеческой природе с самого начала присуще стремление к развитию. Она пытается преодолеть оковы обыденного физического мира и вырваться на безграничные просторы сознания. Зерно бесконечного дремлет в каждой человеческой душе, и интуитивное ощущение этой спящей бесконечности и есть та самая движущая сила, стоящая за поисками человеком счастья. Следовательно, только надлежащее сосредоточение на этом поиске - единственная цель, достойная того, чтобы к ней стремиться, это реализация самой бесконечности.
Все существа могут жить в гармонии с природой, если точно следуют указаниям своих врожденных черт. Если человек сосредоточивает свой разум на Бесконечном и движется к нему прямо и смело, перед ним открываются все двери, потому что он вступил на свой предначертанный путь. Но если он останавливает взор на меньшей цели, он отвергает этим великий путь, расстилающийся перед ним, и вступает в конфликт со вселенским законом. Такой диссонанс неизбежно приводит к боли и страданию, и то, что мы его переживаем, говорит нам, что мы не следуем своему предназначению.
Сегодня люди стремятся преодолеть угнетающую узость догматического материализма и ощутить высшие качества разума и сознания. Но есть большая опасность, что первый проблеск психических переживаний может ослепить вырвавшегося из тюрьмы, и все внимание сосредоточится на нем, и человек не заметит, что он всего лишь ухватился за ноготь на ноге слона. Бесконечность ускользнет от него, и, хотя он может наслаждаться поверхностным очарованием, большим, чем предлагает материальный мир, его внутреннее стремление останется неудовлетворенным. Более того, слон - опасное животное, особенно если его схватить за ноготь на ноге. Нужно либо сидеть на нем, либо держаться па безопасном расстоянии. Поэтому великие мастера всегда учили бороться за самореализацию, за достижение Бесконечности и уклоняться от игры с психическими энергиями.
Сегодня мы видим множество людей, поглощенных «астральными контактами», «астральными путешествиями», целительством психической энергией и другой подобной деятельностью. Интересно знать об этих вещах, как интересно знать о географии, но опасно сбиваться с пути духовного постижения. Настоящая духовность требует гармоничного нравственного поведения, тщательной тренировки тела и духа и постоянного осознания любви к Бесконечному. Многие люди ошибочно верят, что они помогают другим, исцеляя их «духовной энергией». Во-первых, если энергия, в самом деле, духовная, она должна быть использована для духовного постижения. Пациента нужно научить, как приобрести свою собственную духовную энергию и избавиться от болезни, ведя более гармоничный образ жизни. Их искусственное «исцеление» с использованием «духовной энергии» на самом деле лишь продлевает болезнь, возникшую в результате дисбаланса. Следовательно, так называемые «целители» оставляют пациентов больными и не дают им улучшить самих себя. Это серьезная ошибка, и она грубо мешает силам природы. Пациенты, «излеченные» таким способом, часто в дальнейшем страдают от серьезных психических заболеваний или неожиданных болезней гораздо хуже тех, от которых они страдали раньше.
Одновременно «целитель», окруженный поклонением толпы, в 9 случаях из 10 начинает сам страдать от болезней, связанных с недостатком жизненных сил. Гармония его внутреннего мира разрушается, и он попадает под власть тех сил, которые пытался использовать. Его душа обращается ко злу, и в характере начинают проявляться все более и более неприятные черты. В конце концов, такой «целитель» деградирует, но перед этим причиняет большие страдания множеству людей.
Духовник находит неприятным и неестественным отвлекать свой разум на ограниченную область психических проявлений. Более того, он чувствует, что это совершенно неправильное использование драгоценной психической энергии. Вместо того он хочет сконцентрировать свой ум на Бесконечности - спутнике души человека с самого рождения. Вот в чем, по моему убеждению, вкратце заключается разница между духовностью и оккультизмом.
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 29.04.2008, 22:23
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Пока читал, безумно радовался написанному. Может это поможет кому - нибудь отвернуться от развития чисто психических явлений. Ведь если не остановиться, можно попасть под влияние астральных сущностей. А это
повлечет ужасные последствия. Развитие этих способностей должно идти вместе с развитием духовности, а это не возможно, если не выбрать конкретное духовное учение. Так что Делайте выбор, от него зависит Ваша дальнейшая жизнь!
__________________
Там за белой рекой...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.05.2008, 23:53
Аватар для Arjuna
Arjuna Arjuna вне форума
Старшина
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Arjuna стоит на развилке
По умолчанию

Многие ли из Вас верят в собственную уникальность и неповторимость? Допустим. Тогда в чём она? Что отличает Вас от других людей?
Рано или поздно, пресытившись «мирскими благами» и заслуженно получив «духовный кризис» - человек начинает искать.
Искомое, впрочем, редко находится сразу за исключением тех случаев, когда человек решился таки обесценить все свои верования и искусственно взращенную систему ценностей. «Эээх» - говорит он: «Будь, что будет и гори оно всё синим пламенем! Ничего мне больше не нужно, я во всём разочаровался».
И Жизнь Его воистину, наполнив свои лёгкие свежим воздухом, становится крайне разочаровательной!
В том весь смак – выйти за пределы собственной Личности, снести эту ось «я-центр мира» и взглянуть на Мир как бы со стороны.
Людей испытавших такое мы называем пробуждёнными. Ну или вернувшимися вновь из иллюзии к взаправдашней реальности! Привет адекватность! Да здравствует новое мироощущение единства всего!
Из дневника пробуждённого:
«Вижу всё как в тумане. Ничего не понимаю. Такое ощущение, что люди – это роботы, которые действуют согласно заложенной в них программе. С виду разные, а в действии – одинаковые! Мыслят стандартно, предсказуемо. Не знаю о чем мне с ними говорить… Каждый зациклен на себе, ровняет по себе и мыслит только в рамках предложенного. Делают что-то только потому что это им сказали делать, не задумываясь о Сути. Делают попытки хорошо выглядеть со стороны, как правило, за счет других… Как же быть?»
Наше общество, каким бы идеальным оно ни казалось – порабощено. Собственным эгоцентризмом, неверием, а то и страхом перед неизвестным. Страх смерти – самый сильный!
Наверное, это закономерно. Говорят, ученые открыли закон четверти. Собрали самых умных и гениальных людей и задали им общую работу. Уже вскоре «умники» поделились в процентном соотношении 1/4 на трудаголиков и лентяев.
Интересно устроен человек!
Недавно появилась наука Соционика. Базируясь частично на теории Юнга об Архетипах, выделила 16 основных психотипов людей!
В той или иной степени, если человек «не пробуждён» - ведёт себя предсказуемо согласно клише психотипов. Все его привычки, повадки, выбор в жизни легко предсказуемы и вычисляемы. Не правда ли удобно для управления обществом?
«Вы уникальны и неповторимы!» - будут твердить Вам, а «за кадром» просчитывать все ваши действия и мотивацию!
Хотите быть дистанционно-управляемым человеком - роботом? Я – НЕТ!
Представьте на мгновенье, что всё чем Вы дорожите в своей жизни – семья, друзья, работа выбраны вами по пути наименьшего сопротивления, лишь согласно инертным программам, заложенным в Ваш психотип?
Вы думаете, что у Вас есть своё мнение, а это лишь иллюзия, ибо то, что Вы считаете СВОИМ мнением, на самом деле – мнение типовое, мнение большинства…
«По образу и подобию созданы» - хоть в этом уникальны! Печально лишь, что внешний вид - это зачастую всё, чем мы можем отличаться друг от друга...
/из рассылки о Биоэнергетике и магии/
__________________
Слава роботам!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.05.2008, 14:57
Аватар для SSS
SSS SSS вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 89
Спасибо: 0
SSS стоит на развилке
По умолчанию

Конечно, это всё верно, но тут же возникает вопрос. Как же сломать этот эгоизм? Просто неимоверно трудно отделить эго. Ведь это значит порвать с друзьями, родственниками, знакомыми. Как же невооброзимо сложно это сделать. Кто расскажет?
Необходимо прекратить все отношения, чтобы ничего не тянуло на землю. Такие вот дела! У кого какие варианты решения?

Вот опять чудо случилось. Только задал вопрос, потом открыл очередную диктовку, и сразу нашел ответ на это. Вот тебе и притяжение подобного к подобному, вот тебе и ситуации, открывающие необходимые тебе знания.
А ответ прост, необходимо избавиться только от привязанности ко всему этому, причем не только от вещей, но и от внутренних проблем, присущих нашей ежедневной жизни. Вот наверно отличная возможность, и хороший ответ//
взято из диктовок www.sirius-ru.net

если есть ответы, пожалуйста пишите! Вопрос очень насущен
__________________
Там за белой рекой...

Последний раз редактировалось UserPro; 02.05.2008 в 19:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot