Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+6°Давление 749
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +5°

Результаты опроса: Реально найти работу за 20+к денег?
Да легко, ты не там смотришь 30 22.06%
Невозможно без лохматой лапы 60 44.12%
Традиционно шистой пунгт 46 33.82%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 26.03.2017, 13:59
GSM-zapchasty GSM-zapchasty вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 70
GSM-zapchasty стоит на развилке
По умолчанию

Любой бизнес зависит от реализации. Не важно какой, но весь.
Это при коммунизме не сильно важна была себестоимость товара. (и то, многое учитывали от этого показателя)
А при рыночных отношениях так нельзя. Даже у вас, как работника, есть себестоимость, ниже которой вы не сможете свои услуги по работе оказывать. Верно?
Где то вы найдёте немного выше себестоимости реализовать свои услуги, а где то на 1000% больше. Вы будет считать что зарплата в 200 тыс. рублей это вы себя втюхали работодателю? Я думаю нет.
В торговле точно тоже самое. Нет монополии на самые необходимые товары. Плюсом сейчас есть интернет-торговля. Можно за один и тот же товар в разы меньше стоимость найти.

Просто у нас ещё не так зарегулированы отношение цены и себестоимости как в Европе например. Наша страна в рыночных отношениях ещё не настолько долго находится.

Про то что кто то втюхивает - тут дело уже в моральных принципах самого продавца. При устройстве на работу такого про себя "навтюхивают" что потом удивляешься как можно в такое поверить. Точно так же и продавцы товаров, услуг.
Моральным принципам на курсах не научишь, это с детства внушается. На курсах только именно общение с клиентами. Это помогает - продавать. Что здесь плохого?
__________________
6-ая школа, ремонт сотовых
тел. : 8-913-028-15-15
с 9-00 до 17-00
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 26.03.2017, 14:22
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GSM-zapchasty Посмотреть сообщение
Любой бизнес зависит от реализации. Не важно какой, но весь.
Это при коммунизме не сильно важна была себестоимость товара. (и то, многое учитывали от этого показателя)
А при рыночных отношениях так нельзя. Даже у вас, как работника, есть себестоимость, ниже которой вы не сможете свои услуги по работе оказывать. Верно?
Где то вы найдёте немного выше себестоимости реализовать свои услуги, а где то на 1000% больше. Вы будет считать что зарплата в 200 тыс. рублей это вы себя втюхали работодателю? Я думаю нет.
В торговле точно тоже самое. Нет монополии на самые необходимые товары. Плюсом сейчас есть интернет-торговля. Можно за один и тот же товар в разы меньше стоимость найти.

Просто у нас ещё не так зарегулированы отношение цены и себестоимости как в Европе например. Наша страна в рыночных отношениях ещё не настолько долго находится.

...
может быть в этом тексте и кроется истина НО для меня это много слов не понятно для чего. уж извините

Цитата:
Сообщение от GSM-zapchasty Посмотреть сообщение
...

Про то что кто то втюхивает - тут дело уже в моральных принципах самого продавца. При устройстве на работу такого про себя "навтюхивают" что потом удивляешься как можно в такое поверить. Точно так же и продавцы товаров, услуг.
Моральным принципам на курсах не научишь, это с детства внушается. На курсах только именно общение с клиентами. Это помогает - продавать. Что здесь плохого?
я выше уже ответил на этот вопрос.

разглагольствованиями делу не поможешь. можно проще - я считаю, что любую работу нужно делать честно. или в пределах допусков честности, если это никому не вредит. обучаться нужно только тогда, когда это помогает выполнять работу честно. иначе - наипалово.

выше, к чему всё и было, утверждается, что у нас очень много предпринимателей, желающих обучать людей, чтобы те работали. если это так и ведёт к уменьшению безработицы, улучшению благосостояния людей, повышению качества жизни, развитию, ТО я бы хотел увидеть список сфер деятельности, в которых имеют честь представлять себя эти самые предпринимателя. как и писал, хочу оценить масштабы. всё!

остальная болтовня про что хорошо, что плохо - не интересна. все и так с рождения должны про это знать... остальное зависит от испорченности самого человека, имхо!...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 26.03.2017, 14:49
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Вы под куриц из Радуги весь город то не ровняйте)))
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 26.03.2017, 14:55
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
Вы под куриц из Радуги весь город то не ровняйте)))
так вот и я о том же где эти альтруисты-предприниматели? где они? которые пытаются навязать человеку большую зар.плату, лучшие условия работы, возможность обучения и повышения своего социального статуса?

а мы такие-сякие прям всем городом отказываемся от этого привыкли знаете ли сидеть по кабинетам в белом и в ус не дуть за минималку
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 26.03.2017, 15:23
GSM-zapchasty GSM-zapchasty вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 73
Спасибо: 70
GSM-zapchasty стоит на развилке
По умолчанию

Любой адекватный предприниматель всегда добавляет сотрудникам, если они начинают приносить бОльшую прибыль. Это не альтруизм, это повышение мотивации сотрудников.
А если от сотрудника убытки, работа абы как или головная боль то никто не будет ничего добавлять.

Наверное лично вам адекватные не попадались.
__________________
6-ая школа, ремонт сотовых
тел. : 8-913-028-15-15
с 9-00 до 17-00
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили GSM-zapchasty за это полезное сообщение:
BigO (26.03.2017), Dima22rus (26.03.2017), Kenxiro (26.03.2017)
  #766  
Старый 26.03.2017, 19:20
Dima22rus Dima22rus вне форума
Сержант
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: 22регион.
Сообщений: 120
Спасибо: 36
Dima22rus стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GSM-zapchasty Посмотреть сообщение
Любой адекватный предприниматель всегда добавляет сотрудникам, если они начинают приносить бОльшую прибыль. Это не альтруизм, это повышение мотивации сотрудников.
А если от сотрудника убытки, работа абы как или головная боль то никто не будет ничего добавлять.

Наверное лично вам адекватные не попадались.
ага а еще пр более мение нормальной зарплате занимаются вредительством, и воровством.
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 27.03.2017, 00:02
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
другое дело обучать рабочим профессиям, совмещая теорию и практику непосредственно на рабочем месте и при этом оплачивать реальный труд, рвение по сдельной форме невзирая на ошибки. вот это реальный вклад в производство. и если бы этой даме предложили обучение, например, на швейке с зар.платой за реальный труд, а она отказалась, вот это бы было глупо. а учиться разводить людей на бабки - это не работа, имхо!
Все ясно... Вы меня простите, но... Если вы считаете что зарабатывать деньги можно только лишь "копая ямы" - у меня для вас плохие новости... Не вижу смысла вести дискуссию с вами, мы по разные стороны оси ординат в плане оказания услуг и зарабатывания денег.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tabula rasa(а) за это полезное сообщение:
Alrom (27.03.2017)
  #768  
Старый 27.03.2017, 07:33
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

понятно, видимо не дождусь я списка сфер деятельности, в которых предприниматели нашего города рьяно ищут людей для обучения и работы
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 27.03.2017, 09:52
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
понятно, видимо не дождусь я списка сфер деятельности, в которых предприниматели нашего города рьяно ищут людей для обучения и работы
Могу только за айтишников сказать, но хороших спецов в городе - дефицит. Я описывал проблему чуть выше.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 27.03.2017, 10:03
Аватар для Kulabuh
Kulabuh Kulabuh вне форума
Майор
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,226
Спасибо: 1,028
Kulabuh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
понятно, видимо не дождусь я списка сфер деятельности, в которых предприниматели нашего города рьяно ищут людей для обучения и работы
Все верно, в нашем городе никогда! Проверено не только мной, знаю о чем говорю!
После обучения человека, у него открываются перспективы:
1. Накуй на дядю работать, сам на себя буду!
2. Все, переезжаю в другой город, там ЗП под 100тыс
3. Надоел дядя, пойду к другому работать!
4. Я нехрена нечему не научился, учителя плохие! И вообще это не мое! Пойду в другую сферу работать!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Kulabuh за это полезное сообщение:
Capsaicin (27.03.2017), Electron (28.03.2017), genals (27.03.2017), Midday (27.03.2017), Копатель (27.03.2017)
  #771  
Старый 27.03.2017, 10:06
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Могу только за айтишников сказать, но хороших спецов в городе - дефицит. Я описывал проблему чуть выше.
Все из-за того, что они уехали в Новосиб/Барн/Екатеринбург/Москву/Питер так как не смогли найти 20+ к зарплату. Вопрос к нашим работодателям, почему 20+ к зарплату для ИТшника в Рубцовске они считают переплатой?

Почему с 12 летним опытом работы в ИТ я работаю за меньшие деньги? А у частника - швах, 10+ к, или вариант - 10 контор брать по 2-3к, кое как набрать 30к в месяц. Представляете себе рабочий день по обслуживанию 10 компаний, когда все разом звонить начнут?
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fiast за это полезное сообщение:
Alrom (27.03.2017), sslay (27.03.2017)
  #772  
Старый 27.03.2017, 11:46
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
понятно, видимо не дождусь я списка сфер деятельности, в которых предприниматели нашего города рьяно ищут людей для обучения и работы
Нет, ибо я не знаю идиотов, которые, когда им нужны продажники, отправляли бы людей учиться на швею...
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 27.03.2017, 12:10
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

За 17 лет стажа, сменил две организации, в обоих отправляли на учебу только из-за того, что необходимы были корочки для выполнения определенной работы. Оплачивал обучение работодатель, с условием отработки в течении 2-3х лет.
В начале трудовой деятельности, работал у частника пару лет, там вообще ни о каких курсах речи не шло: смотри на товарища и учись.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 27.03.2017, 12:17
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
я и не вешаю. НО одно дело когда цена обоснована и благосостояние продавца напрямую зависит от усердной работы, а другое - когда внаглую впаривают то, что нафиг не нужно или по конской цене, отучившись вот на таких вот курсах/семинарах а потом ещё выдают сие за добросовестную работу..
Впаривать - это тоже работа. И очень непростая.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 27.03.2017, 12:47
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

А я за свои несколько лет стажа (я еще очень молод), уже успел и от работодателя пару раз скататься на обучение (раз - бесполезная лажа, раз - очень наинеобходимейшая вещь), и сам пообучать (выступить в роли ментора для менее опытных коллег).

Но особо у нас (в Рубцовске) это не поощряется, у частника работал - "некогда учиться, вон восемь проектов лежит, бери и е%ашь", причем, я пытался объяснить, что потратив два дня на разбор вооон той технологии, я это сделаю на неделю быстрее - вроде соглашаются, но получается "окей, учись, только вот эти проекты бери и е%ашь".

Зато в чуть более крупном поселении (Нск), товарищ работает в конторе (частник, но немаленький), у них есть забавная традиция - за каждую прочитанную книгу по профессиональной деятельности, премия в размере 20% оклада.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Alrom (27.03.2017)
  #776  
Старый 27.03.2017, 13:17
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
Впаривать - это тоже работа. И очень непростая.
Впаривать? Хм... Занятная у вас логика. Когда приходите за башмаками, небось хотите, чтобы и улыбались вам, и проконсультировали по качеству моделей и с покупкой поздравили и удачного дня пожелали. И в кафе небось желаете, чтобы улыбались и быстро обслуживали, а не швыряли в лицо вилки и не хамили... А тут - впаривать.

---------- Добавлено 27.03.2017 в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Зато в чуть более крупном поселении (Нск),
Т.е. третий город страны в сравнени с Рубцовском "Чуть более крупный", я вас правильно понял?
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 27.03.2017, 13:39
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Т.е. третий город страны в сравнени с Рубцовском "Чуть более крупный", я вас правильно понял?
Немножко крупнее, да. Не обращали внимания?
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (27.03.2017)
  #778  
Старый 27.03.2017, 20:41
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
я и не вешаю. НО одно дело когда цена обоснована и благосостояние продавца напрямую зависит от усердной работы, а другое - когда внаглую впаривают то, что нафиг не нужно или по конской цене, отучившись вот на таких вот курсах/семинарах а потом ещё выдают сие за добросовестную работу..

это как СС, например, пытались обосновать повышение цены на свои услуги при занижении качества, когда убрали "тариф навсегда" 100 за 300или когда на твоих глазах в одном и том же городе цена на клавиатуру для ноута поднимается с 350 до 1500 и более за считанные часы. при том в два этапа (через двух барыг) - первый купил за 350, продал за 700; второй купил за 700, продал за 1500. расходы на приобретение = 30 рублей на проезд. пздц!

и не надо мне (претензия лично не к тебе Pif!) вкручивать фуфайку в ухо, что вот такое вот обучение и вот такая вот, с позволение сказать, "работа" должна являться предметом повышенного внимания со стороны нуждающихся/ищущих.

когда ты реально занят делом, то есть производишь что то или помогаешь чем то и.т.д., вот тогда у тебя и совесть чистая за полученную тобой з.пл.
Не зевай Фома, на то и ярмарка (народная мудрость).

Ты может не помнишь советские магазины с гнилой картошкой по 10коп и пустыми полками, хамоватых продавщиц, которые не то, что покупателям что то втюхивали, товар прятали и с черного хода продавали, посылали матом.
Все относительно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pif(а) за это полезное сообщение:
Alrom (27.03.2017)
  #779  
Старый 27.03.2017, 22:11
Аватар для Tabula rasa
Tabula rasa Tabula rasa вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: XXI век
Сообщений: 865
Спасибо: 411
Tabula rasa стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Немножко крупнее, да. Не обращали внимания?
Замечал. Мне просто интересно, что за город такой "Множко"? Неризиновск и всё?

Так чо ноете? Живете в мегаполисе считай.
__________________
Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи, мы меняем души, не тела.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 27.03.2017, 22:36
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Не зевай Фома, на то и ярмарка (народная мудрость).

Ты может не помнишь советские магазины с гнилой картошкой по 10коп и пустыми полками, хамоватых продавщиц, которые не то, что покупателям что то втюхивали, товар прятали и с черного хода продавали, посылали матом.
Все относительно.
Просто те, кто недооценивает роль грамотных продавцов не понимают простой вещи. Произвести сейчас не сложно. Сложно продать. Бренд зачастую ценится больше начинки. И вот раскрутить бренд, начать продавать имя, которое никто не знает - это просто колоссальный труд. Да - этим занимаются в первую очередь маркетологи, но и "первая касса" вносит свою лепту. За это они получают всякие приятные плюшки. Но, чтобы убедить человека купить вместо раскрученного бренда что-то малоизвестное, причем по близкой цене - нужны огромные усилия. Поэтому, зачастую, новые бренды выбрасывают по демпинговым ценам. А потом их поднимают. Например, был (да он и есть, в принципе) такой препарат реккитовский препарат Лемсип (порошок, типа терафлю и всего в том же роде). Его офигенно много крутили по телевизору, за него платили плюшки продавцам, у него была относительно невысокая цена. Но, как реклама прекратилась и плюшки платить перестали - продажи вернулись в район нуля (у нас по-крайней мере).

Продажи - это давно уже нечто вроде искусства. И роль играет многое - и качество обслуживания, и качество рекламы, и качество товара, и цена и куча прочих факторов. Так что просто "сделать и продавать" давно не канает. Сделай. Только не купит никто.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
chip (28.03.2017), Tabula rasa (28.03.2017), Копатель (27.03.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot