Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости со всего света
+8°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +8°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.01.2018, 09:55
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Вы интересные ребята, уважаемые форумчане! Желчь прям так и льется. Маск мегакрутой чувак, который прошел через 7 кругов ада, чтобы добиться результата. Сейчас он один из немногих, что вообще способствует новому витку в космической эре.

Когда падает наша ракета (обычная, на технологиях, созданных еще в Союзе) - я констатирую факт, что мы все прос*раем.

Когда взрывается ракета SpaceX (на новых перспективных технологиях, которые реализует только Маск) - я переживаю и мне действительно жаль.

-------------------------------------

Ну разве не логично? Если отбросить политику и начать, наконец, любить космос - все становится очевидным. Так вот Маск любит космос, это его мечта и его стремление. И это, имхо, достойно уважения
Когда придет час Х, заведется и поедет/полетит/поплывет именно наша, как все выражаются старая допотопная рухлядь, а не все эти напичканные электроникой современные хрени.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
tzeh (29.01.2018)
  #22  
Старый 29.01.2018, 10:13
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Вы интересные ребята, уважаемые форумчане! Желчь прям так и льется.
А вы - не странные? Вы же только чужую желчь замечаете. А вот свою не то что не видите, а даже - не признаёте!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2018, 11:30
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А вы - не странные? Вы же только чужую желчь замечаете. А вот свою не то что не видите, а даже - не признаёте!
Наверняка это сказано про мое слово "прос*раем". Так это не желчь, это обида, я слежу за отечественной космонавтикой уже давно, еще задолго до успехов SpaceX и уж поверьте, всегда был искренне рад успехам наших разработчиков и ученых. Всегда грела мысль, что наши блоки стоят на действующих марсоходах и наша страна еще "торт" в межпланетарных масштабах.

Но вот эти вопли про батуты и радостные возгласы про очередную неудачу при запуске ракеты лишь потому, что она запущена с другой стороны шарика - это мракобесие, присущее лишь дикарям.

---------- Добавлено 29.01.2018 в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Когда придет час Х, заведется и поедет/полетит/поплывет именно наша, как все выражаются старая допотопная рухлядь, а не все эти напичканные электроникой современные хрени.
Вы верите в чудеса? Не бывает чудес, планы Роскосмоса меняются с каждым днем, первые планы по созданию многоразовых (частично) ракетоносителей были еще несколько лет назад. Пошумели в СМИ и затишье, потом сказали мол "у нас и так все в порядке, не нужна нам многоразовость". Прошли годы и когда ступени Маска стали приземляться/ приводняться как часы у нас снова спохватились.

Сколько лет уйдет на разработку/испытания/обкатку многоразовой ракеты у нас? Как считаете?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smyke(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (29.01.2018)
  #24  
Старый 29.01.2018, 12:00
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Наверняка это сказано про мое слово "прос*раем".
Нет. Это про - общеполитические воззрения и их высказывание на форуме.

Лично у меня про изыскания Маска - положительные эмоции. Человеку присуще познавать и исследовать.
Но я так же понимаю насколько государство вовлечено в этот процесс, и насколько это выгодно для военных технологий. А учитывая официальное признание нас как врага номер 1, то приветствовать техническую оснащенность того кто называет тебя врагом - считаю несусветной глупостью!!!
Это всё равно что радоваться советским людям успехами фау-1 в Германии в 1944 году... Тоже ведь прогресс был...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2018, 12:00
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
а не все эти напичканные электроникой современные хрени.
Ну и как там через счёты форум отображается? Удобно?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Taraka за это полезное сообщение:
mongol (29.01.2018), Smyke (29.01.2018), Бурателло (29.01.2018)
  #26  
Старый 29.01.2018, 12:19
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Нет. Это про - общеполитические воззрения и их высказывание на форуме.

Лично у меня про изыскания Маска - положительные эмоции. Человеку присуще познавать и исследовать.
Но я так же понимаю насколько государство вовлечено в этот процесс, и насколько это выгодно для военных технологий. А учитывая официальное признание нас как врага номер 1, то приветствовать техническую оснащенность того кто называет тебя врагом - считаю несусветной глупостью!!!
Это всё равно что радоваться советским людям успехами фау-1 в Германии в 1944 году... Тоже ведь прогресс был...
Ну полит. дискуссии у нас в другой ветке форума. Я также уточнил выше, что неплохо бы абстрагироваться от политики.

По поводу связи между космической отраслью и военно-политической: а разве не частные компании - это шаг вперед на пути к мирному космосу? У SpaceX есть полное право послать военных, если предлагаемая полезная нагрузка противоречит принципам компании. Чего не скажешь о Роскосмосе или NASA, деятельность которых регулируется властями от и до.

Сравнение с Фау нацистской Германии считаю вообще за гранью добра и зла. Это разные эпохи, как минимум, тогда мыслей о покорении космоса, ровно как и знаний о нем, практически не было.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smyke за это полезное сообщение:
mongol (29.01.2018), Бурателло (29.01.2018)
  #27  
Старый 29.01.2018, 13:31
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Ну полит. дискуссии у нас в другой ветке форума. Я также уточнил выше, что неплохо бы абстрагироваться от политики.
Политику за скобки не вынести. Все глобальные события так или иначе - связываются политикой.

Это мелкие события можно не увязывать в контексте с политикой, но все крупные - только с ней и не иначе.

Я бы и рад абстрагироваться от политики, и заниматься исключительно повседневными делами. Но политические дела нынче такие ,что в любой момент могут крест поставить на бытовухе. Поэтому вынужденно приходится следить за развитием событий.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
По поводу связи между космической отраслью и военно-политической: а разве не частные компании - это шаг вперед на пути к мирному космосу? У SpaceX есть полное право послать военных, если предлагаемая полезная нагрузка противоречит принципам компании. Чего не скажешь о Роскосмосе или NASA, деятельность которых регулируется властями от и до.
В Германии была куча частных компаний. Мессершмитт, или Фокке-Вульф например...
У них не схожа история возникновения и работы с Маском?

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Сравнение с Фау нацистской Германии считаю вообще за гранью добра и зла. Это разные эпохи, как минимум, тогда мыслей о покорении космоса, ровно как и знаний о нем, практически не было.
Я аналогию привёл для примера.
Мессершмитт точно так же как и Маск с космосом, в начале 20 века с самолётами возился...

Абсолютно корректное сравнение.

Чем выше техническое оснащение и возможности крупнейшей державы, считающей нас врагом номер 1, тем нам хуже. Они и так слишком сильно к нам своим длиннющим носом залезли.

Думаю для Карфагена тоже было очень невыгодно, когда Римская Империя флот мощный внедряла...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.01.2018, 13:53
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
Ну и как там через счёты форум отображается? Удобно?
Ты сейчас сравнил хрен с дверными ручками... Причем здесь то через что форум смотришь и ракетоноситель?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2018, 14:45
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Ты сейчас сравнил хрен с дверными ручками... Причем здесь то через что форум смотришь и ракетоноситель?
Ну, если ты в аналогиях не силен, то тут уж ничего не поделать.
А в час Х да, "ваши" ракеты будут управляться не электроникой, а ишаком.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taraka(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (29.01.2018)
  #30  
Старый 29.01.2018, 20:06
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Вы верите в чудеса? Не бывает чудес, планы Роскосмоса меняются с каждым днем, первые планы по созданию многоразовых (частично) ракетоносителей были еще несколько лет назад. Пошумели в СМИ и затишье, потом сказали мол "у нас и так все в порядке, не нужна нам многоразовость". Прошли годы и когда ступени Маска стали приземляться/ приводняться как часы у нас снова спохватились.

Сколько лет уйдет на разработку/испытания/обкатку многоразовой ракеты у нас? Как считаете?
Помнишь Буран?
Для реализации ресурса двигателей РД-170, рассчитанных на 10 полётов, предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков A первой ступени. Система состояла из парашютов, ТТРД мягкой посадки и амортизирующих стоек, которые размещались в специальных контейнерах на поверхности блоков А, однако в ходе конструкторских работ выяснилось, что предложенная схема чрезмерно сложна, недостаточная надёжна и сопряжена с рядом нерешённых технических проблем. К началу лётных испытаний система возвращения не была реализована, хотя на лётных экземплярах ракеты имелись контейнеры для парашютов и посадочных стоек в которых находилась измерительная аппаратура.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B5%D0%BB%D1%8C)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
MadMax (29.01.2018), portvein (29.01.2018)
  #31  
Старый 29.01.2018, 23:12
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Прежде чем громко либерахать "Илон Маск няшка летает на супертехнологичных суперракетах в то время как отсталая рашка на древних паровозах!" подучили бы матчасть Хотя межушный ганглий либерахена вряд ли осилит понять, почему многоразовые ракеты как не летали в СССР, так и сейчас не летают
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2018, 23:13
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Помнишь Буран?
Для реализации ресурса двигателей РД-170, рассчитанных на 10 полётов, предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков A первой ступени. Система состояла из парашютов, ТТРД мягкой посадки и амортизирующих стоек, которые размещались в специальных контейнерах на поверхности блоков А, однако в ходе конструкторских работ выяснилось, что предложенная схема чрезмерно сложна, недостаточная надёжна и сопряжена с рядом нерешённых технических проблем. К началу лётных испытаний система возвращения не была реализована, хотя на лётных экземплярах ракеты имелись контейнеры для парашютов и посадочных стоек в которых находилась измерительная аппаратура.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B5%D0%BB%D1%8C)
Так в чем сходство Бурана с проектом SpaceX? В идее? Сам пишешь: Не реализован возврат блоков, был лишь один полет самого Бурана на автомате, не проведены все испытания до конца. Богом забытый проект и только.

Нельзя считать, что можно откопать чертежи с архивов, собрать все за год и полетит. Не полетит. Даже через 5 лет не полетит.
Я уже не говорю про доведение до ума многоразовости.


Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Прежде чем громко либерахать "Илон Маск няшка летает на супертехнологичных суперракетах в то время как отсталая рашка на древних паровозах!" подучили бы матчасть Хотя межушный ганглий либерахена вряд ли осилит понять, почему многоразовые ракеты как не летали в СССР, так и сейчас не летают
Мой мозг отказывается понимать твой ход мыслей. Кроме полит. высеров твой разум способен что-либо связное выдать по теме разговора? Если говоришь что-либо - поясняй, чтобы не казаться смешным
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.01.2018, 23:25
Аватар для tzeh
tzeh tzeh вне форума
Капитан
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: американ рашен
Сообщений: 1,086
Спасибо: 720
tzeh стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Так в чем сходство Бурана с проектом SpaceX? В идее? Сам пишешь: Не реализован возврат блоков, был лишь один полет самого Бурана на автомате, не проведены все испытания до конца. Богом забытый проект и только.

Нельзя считать, что можно откопать чертежи с архивов, собрать все за год и полетит. Не полетит. Даже через 5 лет не полетит.
Я уже не говорю про доведение до ума многоразовости.
Вопрос в другом. А надо ли оно? Если сейчас машины одноразовые делают. А по ракетам еще тогда поняли, что проще делать одноразовые. По шатлам и буранам просто друг перед другом вые..

Развитие должно быть в другом направлении. Как сделать полеты дешевле надежне экологичнее и как приблизиться к скорость света.

Так что не пойму че вы за него топите.

С машинами тоже все это фигня. Обычные тойоты гибриды приусы куда белее реальность.
__________________
89130971634 мои цифры

Личку не читаю. Все вопросы По телефону
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил tzeh(а) за это полезное сообщение:
portvein (29.01.2018)
  #34  
Старый 29.01.2018, 23:26
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Так в чем сходство Бурана с проектом SpaceX?
ты внимательно прочти - там не про сам Буран, а "предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков A первой ступени" - задолго до твоего Маска, для которого это обычный бизнес, пусть и высокотехнологичный
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.01.2018, 23:40
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzeh Посмотреть сообщение
Вопрос в другом. А надо ли оно? Если сейчас машины одноразовые делают. А по ракетам еще тогда поняли, что проще делать одноразовые. По шатлам и буранам просто друг перед другом вые..

Развитие должно быть в другом направлении. Как сделать полеты дешевле...
Так ведь в дешевизне дело и есть, именно из-за этого и топим ))) Пока Рогозин топит ракеты в океане - Маск удешевляет запуски

---------- Добавлено 29.01.2018 в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
ты внимательно прочти - там не про сам Буран, а "предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков A первой ступени" - задолго до твоего Маска, для которого это обычный бизнес, пусть и высокотехнологичный
и ты еще раз прочти внимательно =) Выше я написал, что все закончилось лишь на этапе идеи, до полглценной реализации дело не дошло.
А идея без реализации стоит не больше бутерброда, как известно.
ЗЫ: Эт не я про "Буран" начал, а Pif, я лишь попытался продолжить его мысль
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.01.2018, 23:47
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Так в чем сходство Бурана с проектом SpaceX? В идее? Сам пишешь: Не реализован возврат блоков, был лишь один полет самого Бурана на автомате, не проведены все испытания до конца.

Нельзя считать, что можно откопать чертежи с архивов, собрать все за год и полетит. Не полетит. Даже через 5 лет не полетит.
Я уже не говорю про доведение до ума многоразовости.
Не реализован, не хватило времени, средств, опыта. Но была очень серьезная проработка. Не удивлюсь если часть документации продали SpaceX. Такие разработки мало устаревают.
Китайцы сейчас свои ракеты делают по образцу Королевских.
Богом забытый проект и только. прошло 30 лет. Ни один иностранный космический корабль в автоматическом режиме не приземлился до сих пор.Кроме Бурана.

Буран это не просто космическая ракета, это проект двойного назначения, космический бомбардировщик. От которого никакие ПРО не помогут. Наш ответ программе СОИ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.01.2018, 23:57
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Буран это не просто космическая ракета.
Верно, не она

А если серьезно, то что там можно взять с Бурана и ракеты "Энергия" и прилепить к ракетам SpaceX? Нереализованный спуск на парашютах разгонных блоков? Ну нет такого в РН SpaceX, у них ступени доп. двигателями сажают
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.01.2018, 23:59
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
и ты еще раз прочти внимательно =) Выше я написал, что все закончилось лишь на этапе идеи, до полглценной реализации дело не дошло.
А идея без реализации стоит не больше бутерброда, как известно.
ЗЫ: Эт не я про "Буран" начал, а Pif, я лишь попытался продолжить его мысль
тебе уже ответили - именно нашу идею и реализацию и использует Маск - и Рогозин ничего не топит, просто рукожопов у нас после СССР стало везде в разы если не больше
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.01.2018, 00:05
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Интересно, ложное утверждение портвейна оставили, а доказательство лжи удалили.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.01.2018, 00:06
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
тебе уже ответили - именно нашу идею и реализацию и использует Маск - и Рогозин ничего не топит, просто рукожопов у нас после СССР стало везде в разы если не больше
А в чем реализация-то сперта? Ну хоть один конкретный пример, если можно. А по поводу заплывов РН Союз по нейтральным водам - там ошибка была в том, что недоглядели, забыли прошивку во Фрегате сменить под новые координаты старта. Стало быть это не от рукожопства, а из-за хренового управления проектами менеджерами. То бишь Рогозин недоруководил как следует.
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot