Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+4°Давление 738
Ветер 1 м/с ЮЮВ
Комфорт +4°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2019, 03:08
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию Документалка от вДудя

Да просто оставлю это здесь, вообще без комментариев:


__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Smyke за это полезное сообщение:
JoniWell (29.04.2019), SereGa (29.04.2019), СявиЧЕК (29.04.2019)
  #2  
Старый 29.04.2019, 08:32
Аватар для chip
chip chip вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 3,911
Спасибо: 2,900
chip стоит на развилке
По умолчанию

Смотрел несколько дней назад.
Впечатлило. Хороший фильм
__________________
Железо - это красиво !

На свете нет опаснее напасти чем вор дорвавшийся до власти.

Люди, которые не имеют никаких достижений в настоящем и со страхом смотрят в призрачное будущее — начинают отчаянно хвататься за прошлое.

Сервисный центр "КомпАС" - ремонт компьютеров, пр. Ленина 25, тел. 8-909-504-1650, Андрей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2019, 10:33
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip Посмотреть сообщение
Смотрел несколько дней назад.
Впечатлило. Хороший фильм
Мне вот интересно, люди явно против политических репрессий 30-х годов...явно против бесчеловечности наветов и доносов...явно против нарушения прав и свобод человека...явно против надуманных обвинений и проч.
Но эти же люди, когда речь заходит про Путина или ЕР, выказывают именно те же мысли и требуют именно таких же действий как и тогда...в 30-е годы прошлого века.

Какое то двуличие получается...

Если уж ты за соблюдение закона, то значит во всём так надо, а не только тогда, когда законность смотрит концом вектора в их сторону...

Мож я что то не понимаю? Ну тогда поясните как именно эти два, противоположных взгляда, могут суммироваться в плюсе?

Если кто то требует смены власти незаконным путём потом получаете "гулаг". Это - фактически исторический закон.
Большевики, не получившие народную поддержку в учредительном собрании, силой разогнали зачатки демократической власти и после такого, просто нет выбора как идти жестким силовым путём для полного охвата власти.

Именно этот же путь будет у нас, в случае захвата незаконным путём последователями навального и прочих "революционеров". Просто потому что мирного пути история не предусматривает для таких "народоспасителей".

Если не хотите повторения "Гулагов", всё надо делать - законным путём! Только так и не иначе. Если даже считаете что мирным путём невозможно сковырнуть застоявшуюся власть, то всегда помните что будет после незаконного захвата власти. На чаше весов взвесьте человеческие жизни и предполагаемые "ништяки" от гос.переворота.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
ZeeD (29.04.2019), коллега (29.04.2019)
  #4  
Старый 29.04.2019, 11:13
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Но эти же люди, когда речь заходит про Путина или ЕР, выказывают именно те же мысли и требуют именно таких же действий как и тогда...в 30-е годы прошлого века.
Ну не надо же в крайности. Когда говорят "персажать Единную Россию", все понимают, что это образное выражение и виновность отдельно-взятого подозреваемого еще предстоит доказать в суде. У того же Навального всегда действия координируются, и в каждом своем призыве к митингу он напоминает "мирно, без оружия собираемся и заявляем о своих правах"

И да, в нормальной стране должна быть золотая середина между "8 лет за 10 колосков" и "условка за пару миллиардов". Если Путин и ко. выдавливают страну к одной из крайностей, разве граждане виноваты в этом? А что предполагается делать с этим? Что делать с законами, которые уже сейчас запрещают говорить о власти плохо? Иначе говоря, как законно заявить о том, что власть плохая, если закон мне это запрещает?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smyke(а) за это полезное сообщение:
SereGa (29.04.2019)
  #5  
Старый 29.04.2019, 12:22
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Ну не надо же в крайности. Когда говорят "персажать Единную Россию", все понимают, что это образное выражение и виновность отдельно-взятого подозреваемого еще предстоит доказать в суде.
Вот абсолютно согласен. Но почему то, когда я говорю что всех партийцев обвинять в воровстве это, по меньшей мере, - некультурно, мне говорят в ответ что все едросы...едрисня...и всех расстрелять надо... .
Да, конечно, в ЕР есть много людей нехороших. Которые явно не трудятся на страну и народ. Но их много и во всех остальных партиях.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
У того же Навального всегда действия координируются, и в каждом своем призыве к митингу он напоминает "мирно, без оружия собираемся и заявляем о своих правах"
Есть конкретное видео, в котором он призывал штурмовать Кремль. И когда люди это не стали делать, назвал их - баранами.
И ещё момент: он как юрист, знает что митинги по закону, нужно согласовать, а он берёт, и не на согласованный митинг людей приглашает. Т.е. в тёмную использует народ и ведет сознательно его на заклание.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
И да, в нормальной стране должна быть золотая середина между "8 лет за 10 колосков" и "условка за пару миллиардов". Если Путин и ко. выдавливают страну к одной из крайностей, разве граждане виноваты в этом? А что предполагается делать с этим? Что делать с законами, которые уже сейчас запрещают говорить о власти плохо? Иначе говоря, как законно заявить о том, что власть плохая, если закон мне это запрещает?
Согласен. Золотая середина должна быть.
Но она будет только когда управление в стране - суверенное! А если у нас установлен примат международного права над нашим собственным (т.е. нет суверенитета...прав на принятие решения), то никаких золотых середин.
И Путин здесь просто - не при чём. Он как раз и выруливает с этой дорожки, ведущей к гибели нации.

И по поводу законов о власти. Там, в этом законе, говорится вообще о культурном поведении в интернете. Этот закон защищает именно честь и достоинство всех граждан в сети интернет. И только на второстепенных позициях там упомянута защита власти.
Почитай закон. Поймёшь что всё передергивают по поводу "защиты" власти.

То что власть плохая и что то не делает из того что обязана - есть масса законных методов. Но они - достаточно трудоёмки конечно. Но это ведь не повод идти на соблазн неповиновения законам? Так?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2019, 12:42
Аватар для ZeeD
ZeeD ZeeD вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 150
Спасибо: 76
ZeeD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Иначе говоря, как законно заявить о том, что власть плохая, если закон мне это запрещает?
Если человек не знает как воздействие на власть то скорее всего два варианта:
1) оно ему просто не нужно, и он не готов прилагать какие-то усилия в поисках методов воздействия.
2) он знает о методах воздействия, но силу своей лени все списывает на "СЛОЖНО", хотя вообще ничуть не сложно.

Суть в том что все разучились трудится или отвыкли от понятия, что "сначала систематическая постоянная работа и потом результат", а не "сразу результат давай, а работать я не хочу".

Тот же ваш любимый Навальный, он митинги с которого года организовывает? Уже по моей памяти двое выборов в парламент прошляпил. А почему так? да потому что проще сидеть и кудахтать что все плохо чем взять и сделать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ZeeD за это полезное сообщение:
EraSim (29.04.2019), portvein (29.04.2019)
  #7  
Старый 29.04.2019, 13:34
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,860
Спасибо: 3,485
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
А почему так? да потому что проще сидеть и кудахтать что все плохо чем взять и сделать.
Ваааань - не забывай - им за это "кудахтанье" ещё и "плюшки" нехилые перепадают, причем и с той и с другой стороны - так что о каком труде речь?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2019, 13:42
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Есть конкретное видео, в котором он призывал штурмовать Кремль. И когда люди это не стали делать, назвал их - баранами.
Вот не нашел видео с призывом. Чёт наверное делаю не так Есть только видео с митинга в котором он (цитирую) говорит:
"собравшихся на митинге достаточно, чтобы взять Белый дом и Кремль прямо сейчас"
Это лишь численная оценка пришедших на митинг, призыва я не увидел. Да и странно это было бы с его стороны сперва говорить о том, что митинги должны быть мирными, а потом отправлять пришедших в замес.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И ещё момент: он как юрист, знает что митинги по закону, нужно согласовать, а он берёт, и не на согласованный митинг людей приглашает. Т.е. в тёмную использует народ и ведет сознательно его на заклание.
А лучше в согласованном чистом поле за 30 км проводить? Кто туда приедет? Представители власти откровенно издеваются над организаторами и желающими принять участие в митинге. Чтобы этого не было и нужна контрмера. Чтобы переписали законодательство и внесли ясность, в каком порядке должны обрабатываться заявки на организацию митинга. Разве сложно написать в законе о том, что переносить митинг можно не далее чем на 5 км и новое место проведения должно иметь соответствующую транспортную инфраструктуру, если общественного транспорта нет - организовать доставку за счет местного бюджета.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Согласен. Золотая середина должна быть.
Но она будет только когда управление в стране - суверенное! А если у нас установлен примат международного права над нашим собственным (т.е. нет суверенитета...прав на принятие решения), то никаких золотых середин.
И Путин здесь просто - не при чём. Он как раз и выруливает с этой дорожки, ведущей к гибели нации.
Выруливает за счет "условного срока за пару краденных миллиардов из бюджета"? Иными словами Васильева помогала страну суверенной делать расхищая госактивы? Ну не, такая логика мной не понятна.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И по поводу законов о власти. Там, в этом законе, говорится вообще о культурном поведении в интернете.
Этот закон защищает именно честь и достоинство всех граждан в сети интернет. И только на второстепенных позициях там упомянута защита власти.
Не стоит ждать от тех, кто желает принять непопулярный закон, откровенности. Они не напишут "Скажешь плохо про президента - штрафанем". Очевидно же, что будут прикрываться

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Почитай закон. Поймёшь что всё передергивают по поводу "защиты" власти.
Проблем в этом законе две:
- Размытые формулировки (что значит "оскорбительная информация"? Кто будет решать оскорбительная она или нет? Оскорбленный чиновник или сотрудник [DEL]НКВД[/DEL] ФСБ отдела "К" или "Э"?)
- Разительное несоответствие наказания за поведение в Интернете и в реальном мире. Если я назову чиновника вором прилюдно - штраф 1-3 тыс.руб. Если я назову чиновника вором в Интернете - 30-100 тыс. руб.

Несоразмерность наказания совершенному правонарушению во всей красе. Количественные показатели не учитываются, не важно, какая аудитория была у публикации в Интернете. Оскорбление посмотрели 2 человека и 1 кот? 100 тыс. штрафу тебе. Вернемся к 10 колоскам?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
То что власть плохая и что то не делает из того что обязана - есть масса законных методов. Но они - достаточно трудоёмки конечно. Но это ведь не повод идти на соблазн неповиновения законам? Так?
А каковы иные рычаги влияния на власть? Не одобряют большинство населения закон об оскорблении власти. Что дальше им делать? Ради отмены одного закона переизбрать власть?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2019, 14:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Вот не нашел видео с призывом. Чёт наверное делаю не так Есть только видео с митинга в котором он (цитирую) говорит:
"собравшихся на митинге достаточно, чтобы взять Белый дом и Кремль прямо сейчас"
Это лишь численная оценка пришедших на митинг, призыва я не увидел. Да и странно это было бы с его стороны сперва говорить о том, что митинги должны быть мирными, а потом отправлять пришедших в замес.
Мы заберем власть себе...мы заберем её сами...это наше...вы готовы ждать неделю? Отдайте прямо сейчас! Мы заставим отдать то, что принадлежит нам по праву... -

Ну вот лично я не пониманию - по какому праву навальному принадлежит власть?
Путин со мной разговаривал...посредством проведения выборов. Я изъявил волю делегировать ему свои полномочия власти. А навальный кто? Я ему - не делегировал свои полномочия власти...почему он игнорирует меня и моё мнение? Он - кто?
Как по мне - таких надо гнать метлой! Какое он право имеет, низвергать мою волю, выраженную согласно закону, своими, незаконными методами?

Вот скажи: почему он прав в твоём видении, а я нет? Я то всё по закону сделал, а он требует аннулировать мои законные действия и стать властью, в нарушение действующего закона?

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
А лучше в согласованном чистом поле за 30 км проводить? Кто туда приедет? Представители власти откровенно издеваются над организаторами и желающими принять участие в митинге. Чтобы этого не было и нужна контрмера. Чтобы переписали законодательство и внесли ясность, в каком порядке должны обрабатываться заявки на организацию митинга. Разве сложно написать в законе о том, что переносить митинг можно не далее чем на 5 км и новое место проведения должно иметь соответствующую транспортную инфраструктуру, если общественного транспорта нет - организовать доставку за счет местного бюджета.
Нет. Я знаю в ином свете всё. Он специально идет и пишет то место, где уже что то согласовано. И ессно, ему отказывают...а он потом вешает лапшу на уши что ему не разрешают...

Я лично сам организовывал публичные мероприятия. И я знаю что и как делается. Я сам именно в рамках законодательства всё делаю. Мне тоже не согласовывали 2 или 3 раза место-время. Ну на то оно и - согласование, что мы садились и обсуждали что-где-когда...и приходили к консенсусу.
Если мне надо провести, и провести законно, то я это и делал. А если умышленно идти на резонанс, то навальный именно так и делает.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Выруливает за счет "условного срока за пару краденных миллиардов из бюджета"? Иными словами Васильева помогала страну суверенной делать расхищая госактивы? Ну не, такая логика мной не понятна.
Ничего не могу сказать по данному факту. Надо смотреть определение суда. А затем решение органов исполнения наказаний.

А ещё есть такая вещь - поощрения. Даже лишенному права управления водителю могут вернуть права, в качестве - поощрения. Есть специальные секретные и особо секретные приказы на этот счёт.
Например ранее, милиция могла вернуть права владельцу по приказу 014 и 007. Ессно, это поощрение рассматривается на особых комиссиях и принимается положительное или отрицательное решение.

Возможно с этой дамой что то подобное и было. (чисто моё предположение)

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Не стоит ждать от тех, кто желает принять непопулярный закон, откровенности. Они не напишут "Скажешь плохо про президента - штрафанем". Очевидно же, что будут прикрываться
А я вообще считаю что от коллаборационистской власти вообще хороших плюшек ждать не стоит.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Проблем в этом законе две:
- Размытые формулировки (что значит "оскорбительная информация"? Кто будет решать оскорбительная она или нет? Оскорбленный чиновник или сотрудник [DEL]НКВД[/DEL] ФСБ отдела "К" или "Э"?)
- Разительное несоответствие наказания за поведение в Интернете и в реальном мире. Если я назову чиновника вором прилюдно - штраф 1-3 тыс.руб. Если я назову чиновника вором в Интернете - 30-100 тыс. руб.
- давным давно в КоАПе есть понятия: оскорбление общественной нравственности и человеческой морали. И там же прописывалось что конкретно под этим подразумевается. Например если человек идёт в грязной одежде, с расстегнутой ширинкой, пьяный, бормочет-матерится, то это подпадало под действие этих статей.
Здесь - так же.

- тут скорее в публичности высказывания. А так же понятии: написанное пером - не вырубишь топором!
Если просто говоришь: слово не воробей...


И вообще, назвать человека вором, не имеет права даже следователь, который доказал факт воровства определенным человеком. Только - после определения суда.
У нас по закону - никто не может быть признан вором без суда...
Это и есть - законность. Верно?


Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Несоразмерность наказания совершенному правонарушению во всей красе. Количественные показатели не учитываются, не важно, какая аудитория была у публикации в Интернете. Оскорбление посмотрели 2 человека и 1 кот? 100 тыс. штрафу тебе. Вернемся к 10 колоскам?
Выше пояснил

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
А каковы иные рычаги влияния на власть? Не одобряют большинство населения закон об оскорблении власти. Что дальше им делать? Ради отмены одного закона переизбрать власть?
У меня вызывают сомнения в честности опроса левада. У меня никто не спрашивал. Я лично - за этот закон.
У нас честь и достоинство в реальной жизни правом очерчены, а в виртуальной сфере нет. Пора бы уже и сюда вносить ясность.
Лично мне неприятно когда такие как албори влезаю в разговор и кроют людей направо-налево.
ВОт как раз против таких, в первую очередь закон.

А рычаги на власть прописаны в законах. Например - выборы. Или публичные мероприятия. Участие в партиях. И проч.
Я считаю что рычагов власти у народа - не достаточно. Но это же не повод что бы мне начинать нарушать закон?
Имеющиеся рычаги вполне годны для воздействия на власть.
Просто это не осознаётся большинством людей, которым внушено что от них ничего не зависит и никуда не стоит рыпаться...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2019, 14:23
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Если человек не знает как воздействие на власть то скорее всего два варианта:
1) оно ему просто не нужно, и он не готов прилагать какие-то усилия в поисках методов воздействия.
2) он знает о методах воздействия, но силу своей лени все списывает на "СЛОЖНО", хотя вообще ничуть не сложно.
А каковы они, методы? Я на своей памяти только РОИ знаю, и то, данный инструмент был сломан сразу же, как только он начал давать первые плоды.

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Суть в том что все разучились трудится или отвыкли...
Не стоит всех под одну гребенку, уверен что есть значимая часть населения, которая знает цену своему труду.

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Тот же ваш любимый Навальный, он митинги с которого года организовывает? Уже по моей памяти двое выборов в парламент прошляпил. А почему так? да потому что проще сидеть и кудахтать что все плохо чем взять и сделать.
Это не значит, что он не предпринимает попыток зарегистрировать свою партию. А он это делает
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2019, 14:33
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Документалка от дудя для малолетних дибилов проканает вполне. Как и для тех кто смотрит эти интервью и восхваляет юрочку какой он супер интервьюер.
Еще это д..мо на форум приволокли. Ару
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.04.2019, 14:46
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Гоблин со своим разбором этого видоса уже какой день топ-1 в тренде висит На фоне их фразы про "Денег занесли" вообще ржака
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Midday(а) за это полезное сообщение:
Claus (29.04.2019)
  #13  
Старый 29.04.2019, 14:52
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Документалка от дудя для малолетних дибилов проканает вполне. Как и для тех кто смотрит эти интервью и восхваляет юрочку какой он супер интервьюер.
Еще это д..мо на форум приволокли. Ару
Тут скорее дело в другом.
Есть у него такое мнение, и оно поддерживается каким то количеством людей. Это означает что НЕОБХОДИМО его тоже принимать в учёт, не зависимо от того правильное оно или нет...

Что бы понять что такое - народное мнение, я для себя, в уме, рисую множество разнонаправленных векторов (мнение отдельных людей). И вот алгебраическая сумма всех этих векторов и есть - народно мнение.
Как складываются векторы, надеюсь, все помнят.

И вот что бы максимально реалистично представить народное мнение (что бы принимать правильные решения) нужно рассматривать ВСЕ мнения в народе. Правильные...неправильные и пофик с какой стороны правильные-неправильные. Главное - все. Даже кажущиеся малозначительными и откровенно тупыми.

Я так считаю. Не настаиваю на истинности в последней инстанции.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.04.2019, 15:06
Аватар для ZeeD
ZeeD ZeeD вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 150
Спасибо: 76
ZeeD стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
А каковы они, методы? Я на своей памяти только РОИ знаю, и то, данный инструмент был сломан сразу же, как только он начал давать первые плоды.
Создай партию, общественную организацию, просто пиши "доносы" в прокуратуру...т.е. начните контролировать происходящие вокруг себя для начала, в этом вам нет никаких запретов.

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Не стоит всех под одну гребенку, уверен что есть значимая часть населения, которая знает цену своему труду.
ок, перейду на личности (зарание извиняюсь) что именно ваша WEB-верстка полезного производит? ею можно людей накормить? а если нет никакой прямой пользы для материальной составляющей общества то почему она должна высоко цениться?

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Это не значит, что он не предпринимает попыток зарегистрировать свою партию. А он это делает
Не слышал не одного заявление об этом и предоставление официальных отказов тоже не было (скажите где смотреть если не прав). Зато документацию о доходах и ссылки на ресурсы где документ можно увидеть он в своем каждом разоблачении указывает.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.04.2019, 15:26
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мы заберем власть себе...мы заберем её сами...это наше...вы готовы ждать неделю? Отдайте прямо сейчас! Мы заставим отдать то, что принадлежит нам по праву... -
Ну вот лично я не пониманию - по какому праву навальному принадлежит власть?
Вот скажи: почему он прав в твоём видении, а я нет? Я то всё по закону сделал, а он требует аннулировать мои законные действия и стать властью, в нарушение действующего закона?

Ну здесь вырвано из контекста. Перед этим была речь о том, что "мы" - это граждане РФ, а если конкретнее в обстоятельствах - собравшиеся на площади.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение


Нет. Я знаю в ином свете всё. Он специально идет и пишет то место, где уже что то согласовано. И ессно, ему отказывают...а он потом вешает лапшу на уши что ему не разрешают...

Не знаю таких случаев


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я лично сам организовывал публичные мероприятия. И я знаю что и как делается. Я сам именно в рамках законодательства всё делаю. Мне тоже не согласовывали 2 или 3 раза место-время. Ну на то оно и - согласование, что мы садились и обсуждали что-где-когда...и приходили к консенсусу.

Это похвально, но у тебя не было "неугодных" поводов для проведения.
Вот выдержка из Известий:
На 3–6 ноября уведомления подавались в 42 городах в шести временных слотах, но из 252 заявок без оговорок была согласована только одна (в Сыктывкаре), а в Улан-Удэ власти трижды предлагали перенести акцию на неприемлемые площадки (см. таблицу)

~0,5% одобрения. Это так эффективно работают у нас органы местной власти плохо, что не могут организовать все заранее? Или это Навальный выбрал 254 городах то время проведения, которое занято? Есть вполне очевидные вещи, которые нужно просто принять как факт, а не придумывать оправдания.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А ещё есть такая вещь - поощрения. Даже лишенному права управления водителю могут вернуть права, в качестве - поощрения. Есть специальные секретные и особо секретные приказы на этот счёт.
Например ранее, милиция могла вернуть права владельцу по приказу 014 и 007. Ессно, это поощрение рассматривается на особых комиссиях и принимается положительное или отрицательное решение.
Сравнение с водительскими правами не очень удачное, но допустим она действительно "сдала" кого-то более важного и пошла на сделку со следствием, но ведь в таком случае об этом бы трубили все СМИ, причем. Но что-то более важного не посадили, так ведь? Какая-то хреновая сделка на 3 млрд. руб. получается. Или я что-то "не догоняю"?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Возможно с этой дамой что то подобное и было. (чисто моё предположение)

Интересно, дело о расхищении государственных 3 млрд. руб. покрыто тайной. Разве это ни о чем не говорит?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
- давным давно в КоАПе есть понятия: оскорбление общественной нравственности и человеческой морали. И там же прописывалось что конкретно под этим подразумевается. Например если человек идёт в грязной одежде, с расстегнутой ширинкой, пьяный, бормочет-матерится, то это подпадало под действие этих статей.
Здесь - так же.

Ок, а как мне критиковать власть так, чтобы ее не оскорбить и не затронуть ее достоинство? Возьмем условного г-на Иванова, по твоему мнению он ворует из бюджета города деньги через фирму-однодневку и вот уже готов вывести их в офшоры. Как ты можешь написать об этом в Интернете так, чтобы не прилетело 100 тыс. штрафа?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
- тут скорее в публичности высказывания. А так же понятии: написанное пером - не вырубишь топором!
Если просто говоришь: слово не воробей...

Почему я написав "Иванов пид*р" на заборе отделаюсь штрафом в 10 тыс.руб, а написав "Мэр Иванов пид*р" получу 100?
Данный закон превозносит власть в отдельную касту на уровне закона. Если довести до абсурда, то представим обратную ситуацию, когда мэр пишет на заборе "Гражданин Пупкин пид*р", его ловят и влепляют штраф в 10 тыс. Таким образом получаем, что должностное лицо получает штраф МЕНЬШИЙ, чем для физ.лица

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
И вообще, назвать человека вором, не имеет права даже следователь, который доказал факт воровства определенным человеком. Только - после определения суда.
У нас по закону - никто не может быть признан вором без суда...
Это и есть - законность. Верно?

Ну да, тут все верно. Но что, если гражданин обладает сведениями, подтверждающими его правоту? Это означает, что он не оскорбил кого-то, а написал истину.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
У меня вызывают сомнения в честности опроса левада. У меня никто не спрашивал. Я лично - за этот закон.

Ну, я тоже за Путина не голосовал, а он снова президент. Это я к тому, что статистике не обязана учитывать именно твое или мое мнение, и от личного мнения статистика значимо меняться не будет.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
У нас честь и достоинство в реальной жизни правом очерчены, а в виртуальной сфере нет. Пора бы уже и сюда вносить ясность.

Ну так я ж за, только почему несоразмерны наказания? В 10 раз несоразмерны, отмечу.


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Лично мне неприятно когда такие как албори влезаю в разговор и кроют людей направо-налево.
ВОт как раз против таких, в первую очередь закон.

Ну, ты же не будешь писать на него заявление, зная, что Албори из-за этого на 100 тыс. руб. попадет. А представители власти могут использовать его для давления на общественность в сколь угодных масштабах.
А вообще с учетом сырости закона и строгости наказания я вижу интересный потенциал: Берем диктофон, идем к недругу, он нас материт, затем идем и выкладываем запись в Интернет под его именем и фамилией. Ок, прилетает наш недруг на сотку. Для получения больших цифр режем запись на несколько отрезков и выкладываем в Интернет поочередно. 5 отрезков в формате mp3 и наш недруг продал машину/лишился бизнеса/переехал в деревню подальше этих ваших Интернетов и звукозаписывающей техники.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
А рычаги на власть прописаны в законах. Например - выборы.

Из пушки по воробьям


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Или публичные мероприятия.

С долей согласования 0,5%?


Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Участие в партиях. И проч.

Я знаю пару людей с партий, они действительно хорошие ребята, но они также говорят о том, что все законы в стране написаны через жо.. , причем намеренно.

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я считаю что рычагов власти у народа - не достаточно. Но это же не повод что бы мне начинать нарушать закон?

Предлагаю организовать митинг с лозунгом "Мы здесь власть!", чтобы дали хоть какие-то рычаги гражданам. Чем не идея?

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Имеющиеся рычаги вполне годны для воздействия на власть.
Просто это не осознаётся большинством людей, которым внушено что от них ничего не зависит и никуда не стоит рыпаться...
Меня статистика по РОИ уже убедила в обратном. Не годные они, не работающие.

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Создай партию, общественную организацию, просто пиши "доносы" в прокуратуру...т.е. начните контролировать происходящие вокруг себя для начала, в этом вам нет никаких запретов.

Я не публичный человек, чтобы быть политиком - нужно как минимум иметь харизму и способность контактировать с большим числом людей. И дело не в моей лени, а скорее в профнепригодности.

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
ок, перейду на личности (зарание извиняюсь) что именно ваша WEB-верстка полезного производит? ею можно людей накормить? а если нет никакой прямой пользы для материальной составляющей общества то почему она должна высоко цениться?

Да ничего страшного. Моя верстка, в совокупности с другими процессами производит продукт - веб-сайт, который в свою очередь помогает моим клиентам - бизнесу - развиваться, в том числе и в других регионах. Бизнес (да и я сам) получает доход и платит отчисления в местный бюджет и пенсионный фонд. Пенсионный фонд с этих денег кормит пожилых граждан. Не обязательно быть хлеборобом, чтобы кормить людей

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Не слышал не одного заявление об этом и предоставление официальных отказов тоже не было (скажите где смотреть если не прав). Зато документацию о доходах и ссылки на ресурсы где документ можно увидеть он в своем каждом разоблачении указывает.
Если кратко, то здесь обо всех попытках понемногу.
Все девять отказов искать долго

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Документалка от дудя для малолетних дибилов проканает вполне. Как и для тех кто смотрит эти интервью и восхваляет юрочку какой он супер интервьюер.
Еще это д..мо на форум приволокли. Ару

Чувак не поленился и проехал к черту на куличики, со своей командой нашел интересных людей и рассказал о истории нашей страны, причем сделал это интересно и качественно. Популяризация истории - в этом нет ничего плохого, одни плюсы. Если бы у меня были дети и они посмотрели хоть что-то по истории самостоятельно, а не по учебникам, я был бы счастлив и горд за них.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Гоблин со своим разбором этого видоса уже какой день топ-1 в тренде висит На фоне их фразы про "Денег занесли" вообще ржака

Гоблин решил хайпануть не более, сам по себе дядька сильно скатился на фоне ютюбомании. Лучше бы дальше озвучкой занимался.

---------- Добавлено 29.04.2019 в 17:27 ----------

Оп, кажется среди модераторов перосян завелся Темы уже переименовывают без объявления войны, докатились

__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной

Последний раз редактировалось Smyke; 29.04.2019 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.04.2019, 18:03
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

фильм получился. природы мало.

upd:

кстати https://youtu.be/MTOhCcAyGBk
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев

Последний раз редактировалось Neil; 29.04.2019 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2019, 20:21
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Как хотите, но по мне, когда снова поднимают тему репрессий, то это значит, что элита хочет всегда оставаться безнаказанной.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2019, 20:26
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Чувак не поленился и проехал к черту на куличики, со своей командой нашел интересных людей и рассказал о истории нашей страны, причем сделал это интересно и качественно. Популяризация истории - в этом нет ничего плохого, одни плюсы. Если бы у меня были дети и они посмотрели хоть что-то по истории самостоятельно, а не по учебникам, я был бы счастлив и горд за них.
Да вдудь твой неплохие бабосы имеет на резонансных темах, не более.
Территория нашего страха б..ть. Вот всех даровитов и смайков бы пересажать. Надоели уже с каждоый дырки лезут.
С позиции интернет диванного бойца оно конечно грамотно все тут расписывать какой вдудь молодец. А с точки зрения того что происходило 100 лет назад и далее, это выживание страны и нации
А так да Вдудя в президенты

Кстати новое Путинское яйцо


Или это вдудевское? сразу после аж документального фильма увидел такое... испугались б...ть!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2019, 23:30
Аватар для Smyke
Smyke Smyke вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Барнаул - Рубцовск
Сообщений: 520
Спасибо: 189
Smyke стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Как хотите, но по мне, когда снова поднимают тему репрессий, то это значит, что элита хочет всегда оставаться безнаказанной.
Не очень понятно, что ты имеешь в виду? Правящую или либеральную элиту?
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
"Правда всегда одна" - это сказал Фараон. Но он был не очень умен. Правда у каждого своя и только лишь Истина может быть единственной
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2019, 00:14
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,797
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smyke Посмотреть сообщение
Не очень понятно, что ты имеешь в виду? Правящую или либеральную элиту?
а правящая элита у нас разве не либеральная?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot