Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Избранные адреса Интернета
+3°Давление 737
Ветер 1 м/с ЮВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 19.01.2018, 15:31
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А.. так вопрос о кинопроизводстве Тогда идея ясна. Хоть и утопична. Большинство доходов производители кино получают от кинопроката.
идея основана как это не странно на "пиратстве". на потере львиной доли доходов производителей.

грамотно поставленный акцент даты выхода произведения в свет, основанное на лавинообразном посещении ресурса привлечение рекламодателей и прочее (о чём я не догадываюсь) и, мне думается окупаемость не заставит себя ждать

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Сначала адблок с компа удали, и прочие хитрожопые скрипты которые его скрывают для сайтов умеющих его определять, а потом и фильмы за просмотр рекламы проси
я полностью готов к этому.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 20.01.2018, 15:12
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
идея основана как это не странно на "пиратстве". на потере львиной доли доходов производителей.
Вы ещё в эти сказки верите? Не думал что кто-то ведётся на это. Пиратство абсолютно никак не вредит кинопроизводителям.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 20.02.2018, 18:55
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

В Роскомнадзоре признали, что закон о запрете VPN никто не исполняет
Цитата:
Вступивший в силу 1 ноября закон о VPN-сервисах и анонимайзерах, обязывающий их владельцев блокировать доступ к запрещенным в России сайтам, никем не исполняется ... со ссылкой на слова представителя пресс-службы Роскомнадзора.

В ведомстве сообщили, что за три с лишним месяца Роскомнадзор не направил ни одному сервису обхода блокировок требование закрыть для пользователей доступ к запрещенным сайтам.

Согласно закону, выявлением сервисов, нарушающих закон, должна заниматься Федеральная служба безопасности (ФСБ) или другой орган, осуществляющий оперативно-разыскную деятельность (ОРД) и обеспечивающий безопасность России. По их инициативе Роскомнадзор должен направлять анонимайзерам требование подключиться к федеральной государственной информационной системе (ФГИС), в которой содержится информация о запрещенных сайтах, и блокировать доступ к этим ресурсам. Если анонимайзер не подключится к ФГИС в течение 30 дней с момента получения требования от Роскомнадзора, то будет заблокирован сам.

"По состоянию на сегодня обращений от участников ОРД и госбезопасности в отношении анонимайзеров и VPN-сервисов не поступало", - рассказал представитель Роскомнадзора.


О том, что нашумевший закон может не заработать, говорили эксперты еще на стадии рассмотрения документа, а представители ряда VPN-сервисов прямо заявляли, что не собираются его исполнять. По словам аналитика Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) ... у Роскомнадзора нет рычагов давления на большинство VPN-сервисов, а блокировать их за нарушение закона ведомство тоже не может из-за отсутствия необходимых технических решений и соответствующих подзаконных актов. Также ... около четверти российских интернет-пользователей прибегает к услугам VPN-сервисов и анонимайзеров, и эта доля постоянно растет.

Применение положений закона также затруднено из-за массового использования технологии VPN в корпоративных сетях для рабочих нужд. При этом, по словам юриста проекта "Роскомсвобода" ... в Роскомнадзоре до сих пор не подготовили подзаконные акты, описывающие отличия личных и корпоративных VPN-сервисов.

"Закон говорит, что он не распространяется на корпоративные VPN-сети, однако способа отличать их от сервисов, используемых для личных нужд, пока нет. Возможно, что первые блокировки затронут в конечном итоге коммерческий и банковский сектора"...

...
выдыхаем
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 20.02.2018, 19:16
Аватар для Hex
Hex Hex вне форума
Майор
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,449
Спасибо: 2,151
Hex стоит на развилке
По умолчанию

Впн впн.. Поставил тор браузер и ходи на теже самые сайты
__________________
В человеческой натуре заложено доверять, особенно когда просьба кажется обоснованной. (K.Mitnick)

Религия это, прежде всего, технология вербальной интоксикации, когда перегрузка коммуникационных каналов повторяющейся информацией (псалмы, мантры, сутры) приводит к эйфории и сужению сознания.

"Есть 5-7 дорог по которым можно ездить" © hjj

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 27.03.2018, 16:38
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

ну, собственно, а почему бы и не сюда

Россия заняла второе место в мире по потреблению пиратского контента
Цитата:
...

Согласно отчету компании, работающей в сфере защиты интеллектуальной собственности, посещаемость пиратских сайтов в мире по итогам 2017 года выросла на 1,6% и составила 300,2 млрд визитов. Так, в США число визитов на сайты с нелегальным контентом оценивается в 27,9 млрд, в России – в 20,6 млрд, в Индии – в 17 млрд. В десятку рейтинга также вошли Бразилия, Турция, Япония, Франция, Индонезия, Германия и Великобритания. При этом посещаемость из России выросла к уровню 2016 года почти в полтора раза.

Самым популярным нелегальным контентом среди пользователей в прошлом году был телевизионный: на сайты с сериалами пришлось 106,9 млрд посещений. Для пиратских сайтов с музыкой этот показатель составил 73,9 млрд. Снижения посещаемости было зафиксировано только у нелегальных сайтов с кино – этот показатель составил 53,2 млрд, снизившись на 2,3%.

В исследовании также отмечается, что наиболее популярным видом доступа к пиратскому контенту являются стриминговые сервисы, в то время как уровень потребления нелегального контента с торрент-трекеров остается низким. Например, в сегменте телеконтента на торренты приходится всего 5% в общей структуре просмотров.

По словам юриста Центра цифровых прав и организации "Роскомсвобода" Екатерины Абашиной, к количественным измерениям потребления цифрового контента следует относиться внимательно и критично, поскольку цифры, указывающие на количество посещений стриминговых или торрент-сайтов, бесполезны, если их не сопоставлять с рыночными показателями легальных продаж и анализом качественных данных о поведении пользователей.

Абашина напомнила, что в 2014 году Еврокомиссия заказала исследование, которое было посвящено оценке влияния пиратства на легальный рынок цифрового контента, и гипотеза о прямом или существенном влиянии не подтвердилась.

"Но тем не менее каждый год мантра, транслируемая правообладателями и обслуживающими их компаниями, повторяется. Хочется надеяться, что такие исследования будут использованы медиакомпаниями и дистрибуторами контента для совершенствования своей деятельности и онлайн-сервисов, а не для лоббирования бесполезных правил и процедур для блокировки сайтов", – подытожила Абашина.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 27.03.2018, 16:41
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Ну вот, америка больше нас пиратит, а монгол вроде писал что там все платят-все платят )
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 27.03.2018, 16:51
Аватар для Бурателло
Бурателло Бурателло вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 2,950
Спасибо: 1,571
Бурателло стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midday Посмотреть сообщение
Ну вот, америка больше нас пиратит, а монгол вроде писал что там все платят-все платят )
Сто пудов это русские американцы по привычке по пираткам шарятся
__________________

Школа жизни это школа капитанов там я научился водку пить из стаканов
Путинизм-это уродливое детище, моль попавшая в Кремль за подкладкой ельцинского пиджака, разросшаяся и принявшаяся пожирать все самое лучшее, накопленное и сохраненное многострадальной, доброй и великой страной! Путинизм-это система построенная на тотальной лжи. Она боится правды как черт святой воды. Россияне, говорите Правду и путинизм рухнет
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. — М.И.Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Бурателло за это полезное сообщение:
darovit (27.03.2018), Midday (27.03.2018), ВолК-Л (30.03.2018), Кристофер (11.05.2018)
  #588  
Старый 27.03.2018, 22:32
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурателло Посмотреть сообщение
Сто пудов это русские американцы по привычке по пираткам шарятся
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (29.03.2018)
  #589  
Старый 29.03.2018, 17:20
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Роскомнадзор утвердил требования к операторам по блокировке запрещенных сайтов
Цитата:
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 11.05.2018, 14:15
Midday Midday вне форума
Майор
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,959
Спасибо: 1,225
Midday стоит на развилке
По умолчанию

Хакеры пригрозили Роскомнадзору "заблокировать анус"

Анонимные хакеры взломали сайт Федерального агентства по международному сотрудничеству (Россотрудничество) и принялись угрожать Роскомнадзору. На это обратило внимание издание TJ.

Злоумышленники получили доступ к поддомену prev.rs.gov.ru, на котором ранее располагалась старая версия сайта Россотрудничества. Они разместили там обращение к сотрудникам ведомства на английском языке.

«Приветствуем, Роскомнадзор. Последние ваши деструктивные действия против российского интернета заставили нас поверить, что вы — всего лишь кучка некомпетентных и безмозглых червей. У вас не должно быть возможности продолжать бесполезный вандализм. Считайте это нашим последним предупреждением. Ваши Анонимы», — говорится в послании.

Ниже хакеры разместили юмористический комикс, где изображены молодой человек с плакатом «Анус себе заблокируй, Роскомнадзор» и возможные дальнейшие действия в случае получения такого предупреждения.
Представители Россотрудничества и Роскомнадзора пока не прокомментировали ситуацию со взломом государственного сайта.

В середине апреля в России начались массовые блокировки адресов хостинг-провайдеров, которые, по данным Роскомнадзора, используются для обхода блокировки Telegram. В результате пострадали крупные ресурсы, к примеру, 27 апреля на несколько часов были заблокированы адреса «Яндекса», Faсebook, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассников» и других сервисов. Доступ к Telegram должен быть заблокирован в России по решению Таганского суда Москвы, куда Роскомнадзор обратился после отказа мессенджера передать ФСБ ключи шифрования к переписке пользователей.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 11.05.2018, 14:22
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Злоумышленники получили доступ к поддомену prev.rs.gov.ru, на котором ранее располагалась старая версия сайта Россотрудничества. Они разместили там обращение к сотрудникам ведомства на английском языке.

«Приветствуем, Роскомнадзор. Последние ваши деструктивные действия против российского интернета заставили нас поверить, что вы — всего лишь кучка некомпетентных и безмозглых червей.
То есть сам сайт Роскомнадзора или новую версию сайта Россотрудничества они взломать не смогли? Тут ещё не ясно кто "некомпетентен и безмозгл"
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 21.06.2018, 00:29
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

За неисполнение закона об анонимайзерах будут штрафовать
Цитата:
Российский Совет Федерации одобрил закон о штрафах за использование анонимайзеров и прокси-серверов для обхода блокировок запрещенных сайтов. После вступления документа в силу крупные поисковики вроде "Яндекса" и Google могут выложить от 500 до 700 тысяч рублей за выдачу ссылок на запрещенные ресурсы... Частным лицам грозит наказание в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Если провайдеры попытаются скрыть информацию о владельцах анонимайзеров, то их также ждет штраф от 5 до 300 тысяч рублей. Кстати, как поясняют специалисты, обычных пользователей сети Интернет новый закон, скорое всего, не коснется. Под ударом окажутся только те, кто создали собственные анонимайзеры или VPN-серверы и поддерживают их.

...
ну и зачем нам нужен будет Интернет? (вопрос риторический!)
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 26.06.2018, 18:22
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

из международных новостей

Власти Венесуэлы заблокировали доступ местным пользователям к анонимной сети Tor
Цитата:
... По информации сетевых активистов, речь идет о блокировке как прямых подключений, так и подключений через так называемые мосты, которые до сих пор избегали блокировок.

Количество подключений к сети Tor в Венесуэле недавно резко выросло в связи с блокировкой сайтов ряда местных новостных изданий. ... для многих местных пользователей сеть Tor оставалась единственным средством доступа к запрещенным ресурсам.

...

Сеть Tor представляет собой систему прокси-серверов, позволяющую устанавливать анонимное соединение, защищенное от прослушивания. Технология Tor обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика, которые ставят под угрозу не только интернет-анонимность пользователя, но также конфиденциальность коммерческих тайн, деловых контактов и т.д.
понеслась...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot