Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+9°Давление 741
Ветер 1 м/с ЮЗ
Комфорт +9°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5181  
Старый 20.05.2019, 19:39
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Точно-точно, все хотят Храм, никто не хочет вонючий сквер, я это у дочери [DEL]офицера[/DEL] екатеринбуржца в бложике вычитал

P.S. А суть конфликта заключается в том, что ох*евшая кодла олигархов и попяр воюют за то, чтоб как обычно насрав на мнение людей беспрепятственно творить все, что они захотят, при поддержке чиновных рыл, которым в пасть пачки бабла сунули. https://varlamov.ru/3436831.html
А в Рубцовске лично ты в каких акциях и протестах участвовал?
Ответить с цитированием
  #5182  
Старый 20.05.2019, 22:13
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Да-да, одуван у нас просто символ честности и неподкупности. Тебе вот слабо выйти против строительства храма у нас в Рубцовске?
Ну он там документы приводит в доказательство, что там денежные интересы двух олигархов рулят и педалят, ну и интересы попов, которым лишняя точка по сбору бабла с населения нужна.
А у нас что, кто-то наплевав на всех окружающих церковь строит?
У меня от крыльца дома до колокольни 170 метров, мне не мешает

---------- Добавлено 20.05.2019 в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
А в Рубцовске лично ты в каких акциях и протестах участвовал?
Да я как-то не попадаю, то с 8 до 17 работаю, то с 9 до 18. А на выходных дома работы много. Некогда, короче, по протестам ходить
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5183  
Старый 21.05.2019, 07:00
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Ну он там документы приводит в доказательство, что там денежные интересы двух олигархов рулят и педалят, ну и интересы попов, которым лишняя точка по сбору бабла с населения нужна.
А что же он тогда про старинную деревянную застройку на месте Ельцин-центра не говорит?
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (21.05.2019)
  #5184  
Старый 21.05.2019, 09:36
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ты вот сейчас специально прикидываешься?

ты перечитай что KarlovAF писал несколько ранее...
Вот именно, создаётся впечатление что вы - прикидываетесь...
Вам говоришь что нельзя всё описывать только с позиции классовой борьбы, а вы упёрлись и не хотите даже осознать о чём разговор!!!

Вам говоришь что нынешнюю ситуацию нельзя описывать классовой борьбой, потому как дело не в ней, а так же нельзя выводы делать из выдуманных классовых противоречий, а так же нельзя применять методы классовой борьбы, но вы же...включили режим монгола...
Всюду вам классы мерещатся, из за которых жизть плохая, и с которыми бороться надо...

Вот началась ВОВ, если бы её классовой борьбой описывали, и методы борьбы классовые избрали - что бы было? Пошёл бы народ за партией? И как быть с немецкими "пролетариями" в противоположном окопе? Можно было сражаться с ними?
Что бы пришлось большевикам впаривать населению? Капиталисты напали для того что бы коммунизм искоренить? Так? Да народу вообще было начхать на коммунизм-капитализм. Пока была вера у народа, что немцы пришли бороться с большевиками - встречали немцев нормально. И много мужского населения не шло с ними бороться. Даже сотрудничать начинали из за нелюбви к большевикам.
И так было пока не разобрались, что все эти речи про классовые противоречия - ШИРМА, за которой скрывается обычная конкуренция наций, за земли...за ресурсы...за народы...за власть!
А как бы большевики могли заяснить, что если немецкие капиталисты пошли войной на коммунизм, то почему тогда английские, французские, американские капиталисты союзники коммунизма???

Вот и сейчас так - классовые противоречия ШИРМА, за которой пытаются спрятать конкуренцию наций, что бы выбить некоторое количество людей из борьбы за своё Отечество!!!
И ты Макс, с Лёхой - оправдываете своё участие в вывеске и пропаганде этой ШИРМЫ!

Нельзя так делать! Нельзя сейчас вообще про классовую борьбу и противоречия даже думать.
Нынешнюю ситуацию невозможно описать классовыми противоречиями в правильном ключе. Если вы будете думать что все беды исключительно из за наших чиновников то вы никогда не исправите ситуацию! Потому как вместо одних плохих чинуш будут приходить другие... И даже тебе или Лёхе предложат хороший пост в администрации города или края (где будет легкий доступ к большим деньгам), если не вы сами, то жёны запилят с шубами, отдыхами и прочим...детей опять же, надо подымать...не заметишь как сам станешь одним из всей этой среды, ворующих чинуш. Просто ты сам не будешь осознавать что воруешь. Ибо будешь считать что это и так твоё...
Миллион в месяц...5 лет подряд... - соблазн очень велик! Взять и потом на оставшуюся жизнь хватит жить спокойно где нить на Бали... Мало кто может выдержать. А если и выдержит, то домашние будут пилить постоянно и говорить - как на такой должности и на маршрутке ездим?

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
А откуда это все пошло то?
Знаешь, вот этого Гоблина надо покарать за такую квалификацию кулаков!
Он пересказывает бред большевиков о том кто такие кулаки. А я знаю от своего деда, у которого все родные дядьки по отцу были (вместе с семьями) убиты. Кулаки, в ту пору, были те у кого есть - корова! Корова есть? Значит - кулак!
А то что люди шли Сибирь осваивать, и отсутствие коровы означала смерть всей семьи - да пох...

И по продразверстке - по какой то "странной" случайности, при царе имущество не отбирали. Всё назвали "излишками", только большевики...
Странно да?

Да и вообще про "излишки" - я понимаю коммунизм предполагает людей-аскетов, сильных духом и идеологией, не нужно много вещей, изысканности блюд, разнообразие досуга и отдыха...но блин...мы ведь через это - прошли! И нужно уже понять наконец то, что людям, в большей своей массе, нафиг не нужен аскетизм! Они хотят - эти "излишки"!
Даже при родо-племенном строе женщины украшали себя и жилище...кроме утвари делали - безделушки всякие... Это всё ведь - "излишества".
Как вы людям будете пояснять что классовая борьба именно это и предполагает?

Макс, выброси на помойку классовую теорию! Перестань употреблять термин, как минимум один термин, - капиталисты! Иначе ты так и будешь нести ШИРМУ подмены борьбы за Отечество!
Тебе с Лёхой надо понять простую вещь - не только навальный ведёт борьбу с нашей, русской, государственностью! Но враг и другую кучу, классовоориентированную, смог направить на борьбу с нашим Отечеством!

Не уподобляйся тем, кого сам обвиняешь во "вдудничестве"!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5185  
Старый 21.05.2019, 10:18
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
А что же он тогда про старинную деревянную застройку на месте Ельцин-центра не говорит?
А при чем тут конкретно нынешняя ситуация с баблом двух олигархов и кодлой попов, которые нанимают "спортсменов", чтоб отстаивать свои финансовые интересы против местных жителей, и алкаш-центр?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5186  
Старый 21.05.2019, 11:17
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
А при чем тут конкретно нынешняя ситуация с баблом двух олигархов и кодлой попов, которые нанимают "спортсменов", чтоб отстаивать свои финансовые интересы против местных жителей, и алкаш-центр?
Давайте немного разряжу ситуацию, так как я лично знаю ситуацию по поводу зачем берется земля и как застраивается.
Земля берётся в качестве инвестирования. Либо материального, либо нематериального ( в конкретном случае - идеологического).
В зависимости от целей инвестирования, там строится объект (не обязательно здание). Так вот для начала, узнается назначение данного земельного участка - что там разрешено строить, а что нет. Затем идёт процесс проектирования и - СОГЛАСОВАНИЯ проекта с местным муниципалитетом. И это согласование происходит в соответствии с - градостроительным планом.

Чиновникам вообще пох чего и как...у них есть регламент и инструкции работы, а так же официальные документы (типа градостроительного плана), на основании которых они и действуют. Если земля в собственности, если нет нарушений закона и соответствие градостроительному плану - без проблем подпишут. Особенно если замотивировать. А если очень замотивировать, то и градостроительный план могут поправить как надо. В полном соответствии с законом. (кста, Зобнев счас именно так парк около 22 школы отжимает. Всё по закону...почти... Жду защитников парков с плакатами и требованиями защиты нашего парка около 22 школы! Когда мне приходить и любоваться вами? А то там мёртвые с косами стоят и...тишина...нам только отжим парков в других городах бы пообсуждать! )

А вообще, запомните простую вещь - администрация это всего лишь исполнительный орган! Принимаются главные решения в - законодательном органе власти муниципалитета!!! Вот там и можно решить...практически всё...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5187  
Старый 21.05.2019, 11:48
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Жду защитников парков с плакатами и требованиями защиты нашего парка около 22 школы!
Если это не мешает местным жителям, или, что более вероятно, им по*уй, то не дождёшься Лично я в этом парке был как-то лет 6-7 назад. А может и 10, не помню уже. Поэтому мне оочень глубоко по*уй
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #5188  
Старый 21.05.2019, 13:05
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Для начала. Меня оскорбили не указания на мои доходы, о которых не вам судить, а указания на мои болячки, когда вас об этом не просят, а также причислением меня к демшизе (или к «коммунякам», которые хуже).
Лёха, если я тебя чем-то оскорбил, то это не нарочно, прошу прощения. Но хотелось бы пояснений, для недопущения подобного в будущем.
Дальше по сути и, постараюсь, покороче.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ты вот говоришь о законах развития общества...и Марксизм как нечто единоправильное приводишь. А как же теория Дарвина? Она ведь тоже развитие общества описывает... И что? Если есть теория Маркса, то значит теория Дарвина не верна? Так? А в теории Дарвина вообще классов нету меж людьми... Ну значит Дарвина в топку!
А есть ещё - теория большого взрыва, которая тоже описывает развитие жизни на земле. Тоже в топку? А теория рыночных отношений? Тоже в топку... А теория Платона? Тож не верная? А Гегеля? И прочее-прочее...
Улыбнуло. Вкратце: теория Дарвина – это теория эволюции биологической жизни на земле, а уж никак не законы развития человеческого общества, теория большого взрыва – гипотеза о возникновении вселенной, этой теории глубоко начхать на человеческое общество и его законы, Гегеля Маркс перевернул с головы на ноги и развил, а не выкинул в топку.
В нужном контексте тут можно говорить разве только о теории рыночных отношений.
Теорию Платона, извини, не знаю.
И ещё момент. Я не привожу Марксизм как догму и что-то незыблемое. Только вот вопрос. По марксизму написаны уймы книг, диссертаций, научных исследований.
По словосочетанию «конкуренция наций» в интернете выплывает только Евгений Фёдоров. Можно мне ссылки на его научные работы в данном направлении?
Есть ещё один теоретик по данной части, но о нём на данном форуме ты не упомянул ни разу – от слова «совсем».
Впрочем, я даже на том уровне, на котором я знаком с работами марксистов, не знаком с работами теоретиков «конкуренции наций». Прошу ссылки по данной теме. Где раскрывается монопольное право на использование только(!) этой теорией терминов «нация» и «народ».
И ещё. Сталин дал, на мой взгляд, наиболее обоснованную и полную расшифровку термину «нация», и, согласно этому определению, нации возможны только в обществе, где имеется сложное производство. А оно (сложное производство) появилось только с зарождением буржуазного общества. Поэтому о существовании наций на протяжении тысячелетий расскажи кому-нибудь другому.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Во первых марксова теория не единственная, кто описывает развитие общества. А во вторых, я например, не делю людей на классы...и что? Я не правильно ситуацию из за этого вижу? Так что ли по твоему?
Ну то есть то, что кто-то не делит людей на мужчин и женщин, может означать объективное отсутствие данного разделения? По-твоему, дикое имущественное расслоение общества я выдумал в собственной голове? Забавно.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Конкуренция наций идёт. И принимая на веру классовую теорию в нашем окопе, без принятия её в американском - наша 100%-ная погибель!
«Согласно результатам, который опубликовал портал Axios, в США среди миллениалов и представителей поколения Z (люди, родившиеся в 1995 году и позже) почти половина — 49,6% — хотели бы жить в социалистическом государстве (в целом по стране о таком желании заявили 37,2% опрошенных)». https://iz.ru/857148/kirill-senin/so...s-kapitalizmom
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я против любых проявлений гражданской войны!
Т.е. буквально ты против гражданского сопротивления? Ведь любое высказывание недовольства народом не на бумаге приравнивается тобой к её проявлениям. Ведь это может вызвать столкновения, не так ли? Тут кстати пример с Екатеринбургом. Как ты думаешь, Церковь должна способствовать сплочению или разделению общества? Если там столько много сторонников строительства храма, то почему они не вышли крестным ходом вокруг сквера? Это более чётко показало бы желание «народа» построить храм именно на этом месте. Нет. Присылают молодчиков с битами согласно поговорке о добре с кулаками.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Я например, со своей мамой не согласен по поводу Путина и что...я должен с оружием в руках отстаивать своё мнение над её мнением??? А ведь если закрутятся жернова гражданской войны - не возможно уже будет ничего сделать...
Лёха, обижайся или нет, но это опять детские рассуждения. Абсурд!
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Мой прадед прошёл через это. То что ты описал, было уже...называлось - продразверстка! Ничего не говорит это слово? Миллионы людей погибли от рук продразверстчиков! Которые приходили в дом к людям, и говорили - вот это...вот это...и вот это - для вас излишки! (каждый на свой лад определял что такое "излишки")
А тут любимое вами выражение про мат.часть. Продразвёрстку придумали… больш… А вот и нет. Продразвёрстку ввело царское правительство в декабре 1916 года, когда большевиками во власти и не пахло.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Ну да...коммунизм против - прогресса.
Ох, Лёха. Это заезженный вопрос об инструменте и том, кто его использует. К примеру всегда приводится нож. Можно хлеб резать, а можно людей.
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Затягивает нам пояса - американская элита, через наших коллаборационистов
Так давайте их (коллаборационистов) прогоним! Я же об этом же
Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Конечно это - выбор ЧАСТИ народа. ЧАСТЬ народа же в них участвует... Но вот на фронте тож были те кто паниковал или беспорядок устраивал...тож вроде народ были...но что с ними делали?
Здесь всё так же...абсолютная аналогия.
Во-первых, не абсолютная – нет состояния войны, ощущаемого всем народом (ой, опять термин конкуренции наций… как же назвать? Быдло, биомасса?).
Во-вторых, покажи мне ту часть наро…, ой, быд… ой, людей, которые за храм в конкретном случае – пройдите крестным ходом – это будет доказательством! Сейчас можно это устроить. В военное время большинство (очевидное) было за продолжение боевых действий против врага. Там действительно некогда было референдумы и опросы проводить – за Гитлера или против.

Уфф. Опустил многие твои выпады, дабы сократить ответ. Но, думаю, суть выразил.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил KarlovAF(а) за это полезное сообщение:
MadMax (21.05.2019)
  #5189  
Старый 21.05.2019, 16:16
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
...
Всюду вам классы мерещатся, из за которых жизть плохая, и с которыми бороться надо...
...
В общем я одно понял

Я тебе про жизненные проблемы, ты про забудь "классовую теорию" и выучи "конкуренцию наций"
Ты просто не хочешь услышать собеседника
да еще и такое выдал ... что я сильно удивлен...
Сравнил с дудем, с предателями.

Ведешь себя высокомерно (как монгол когда на форум пришел, для него все вокруг были "негры" а потом открыто стал называть быдло)

Подчеркну... ты хоть какой теорией описывай ситуацию... но дикая разница в уровне жизни людей - факт
А ты фактически говоришь что это фигня и мелочь.
Да многие готовы сплотиться чтобы обрести независимость... но из-за продолжающегося обнищания и фактически вымирания народа скоро некому будет объединяться...
А те кто останется... в наше "мирное" время... будут просто "жить" на работе чтобы как-то обеспечить семью... им не будет времени на самообразование, на понимание происходящего...

p.s. если будешь писать ответ, забудь конкуренцию наций и классовую теорию
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #5190  
Старый 21.05.2019, 16:22
AlexR AlexR вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 670
Спасибо: 266
AlexR стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Т.е. буквально ты против гражданского сопротивления? Ведь любое высказывание недовольства народом не на бумаге приравнивается тобой к её проявлениям. Ведь это может вызвать столкновения, не так ли? Тут кстати пример с Екатеринбургом. Как ты думаешь, Церковь должна способствовать сплочению или разделению общества? Если там столько много сторонников строительства храма, то почему они не вышли крестным ходом вокруг сквера? Это более чётко показало бы желание «народа» построить храм именно на этом месте. Нет. Присылают молодчиков с битами согласно поговорке о добре с кулаками.
Да был там крестный ход и на него вышло около 20 тысяч человек, только либеральные СМИ об этом не трубили на каждом углу.

https://newdaynews.ru/ekb/661209.html

https://www.kommersant.ru/doc/3960025
__________________
Каждому своё.
Ответить с цитированием
  #5191  
Старый 21.05.2019, 16:55
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
Да был там крестный ход и на него вышло около 20 тысяч человек, только либеральные СМИ об этом не трубили на каждом углу.

https://newdaynews.ru/ekb/661209.html

https://www.kommersant.ru/doc/3960025
Ну немного не о том. Тут пасхальное шествие. Конфликта пока ещё нет. Дорога ведь ложка к обеду. Проведите сейчас подобное. И чтобы верующие были за строительство храма именно на том месте, из-за которого весь сыр бор. Ведь, насколько я понял, ярых противников именно храма не так уж и много. А вот противников разрушения сквера достаточно!
Ответить с цитированием
  #5192  
Старый 21.05.2019, 18:30
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Для начала. Меня оскорбили не указания на мои доходы, о которых не вам судить, а указания на мои болячки, когда вас об этом не просят, а также причислением меня к демшизе (или к «коммунякам», которые хуже).
Прошу прощения, уважаемый Алексей Фёдорович, что невольно оскорбил Вас.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #5193  
Старый 21.05.2019, 20:28
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,058
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Да я как-то не попадаю, то с 8 до 17 работаю, то с 9 до 18. А на выходных дома работы много. Некогда, короче, по протестам ходить
Митинги обычно по выходным.
А протесты можно и в письменном виде писать и не только на форум, а например в администрацию городскую, краевую.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pif за это полезное сообщение:
portvein (21.05.2019), коллега (21.05.2019)
  #5194  
Старый 21.05.2019, 21:27
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

* * *
Я от бабушки громких молитв не слыхал,
Да и бога она поминала нечасто.
Был ей чужд богословских дискуссий накал,
И казалось, что к вере она безучастна.

Ну, прошепчет тихонечко что-то к столу
Или, хлеб преломив, перекрестится мелко,
Кинет взгляд на божницу в переднем углу,
И опять – то за пряжу, то моет тарелки.

А ещё, она лень почитала за срам,
Не сидела, надеясь на божию милость,
И совсем не ходила по праздникам в храм.
Да и храмов в ту пору вблизи не водилось.

Был я глуп, если честно, по малости лет,
И частенько, чрезмерно красуясь собою,
Ей доказывал: «Бабушка, бога-то нет!»
А она улыбалась, качнув головою…

Лишь когда те года затянуло быльё,
Я, хлебнув этой жизни изрядною мерой,
Понимаю, что тихая вера её
И была настоящею, истинной верой.

Нынче люди на улицах и площадях
Затевают молебны, таскают иконы,
Показательно молятся, лбов не щадя.
Только что в них осталось от веры исконной?

Только шум, только блеск, только вычурный лоск,
Только ворох златого церковного хлама…
Разве этого жаждал когда-то Христос,
Изгоняя пинками торговцев из храма?

А сойди он с небес и явись к вам опять
В перелатанном рубище, бос, неупитан,
Вы же снова его захотите распять!
Чтобы он не мешал вашим звонким молитвам…

31.01.2017 – 21.05.2019
#Андрей_Шигин
https://www.stihi.ru/2019/05/21/5400

---------- Добавлено 21.05.2019 в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Прошу прощения, уважаемый Алексей Фёдорович, что невольно оскорбил Вас.
Принимается.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили KarlovAF за это полезное сообщение:
MadMax (21.05.2019), Nafanya1960 (21.05.2019), коллега (21.05.2019)
  #5195  
Старый 21.05.2019, 21:43
Аватар для коллега
коллега коллега на форуме
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Как сообщил замминистра юстиции, начальник главного управления исполнения наказаний Таджикистана Мансурджон Умаров, во время бунта в колонии строгого режима в таджикском городе Вахдат погибли три сотрудника колонии и 29 заключенных. Об этом сообщают РИА «Новости»

Группа заключенных, устроившая беспорядки в исправительном учреждении, состояла из членов террористической группировки ИГИЛ*, приговоренных к различным срокам заключения.

Вооружившись ножами, бунтовщики захватили в заложники трех сотрудников колонии и потребовали освобождения в обмен на их жизнь. В ходе переговоров с силовиками начались разборки в рядах самих террористов, в результате чего были убиты заложники и 9 заключенных.

В ходе подавления бунта заключенные оказали сопротивление, что привело к уничтожению всей группы боевиков, захватившей заложников.

На уровне догадок, можно предположить, что убийство всех бунтующих силовиками было обусловлено местью за убитых сотрудников колонии. Однако вряд ли это когда-нибудь станет достоянием СМИ.

Напомним, что в ноябре 2018 года в Таджикистане, в колонии близ города Худжанд во время бунта было убито около 50 человек.

В завершение нужно отметить, что проблема переноса «джихада» из гражданской жизни за решетку существует и в России. И то, насколько он сможет там реализоваться, зависит только от бдительности сотрудников пенитенциарной системы.
Кстати, реальная проблема. У нас в одной из колоний из 1800 осуждённых 200 человек - это граждане стран СНГ, из них примерно 100-150 мусульмане. Так что мало может не показаться. Дай бог, чтобы всё обошлось.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
portvein (22.05.2019)
  #5196  
Старый 22.05.2019, 05:08
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Дальше по сути и, постараюсь, покороче.
Действительно надо завязывать мультицитирование и все ответы, на все вопросы, а то так и один монолог на одну страницу будет.

Постараюсь в последний раз пояснить своё требование не рассуждать классовыми терминами для описания нынешней ситуации.

Как ситуацию описываешь - такое действие и принимается!
Отсюда выходит что если неверное описание, значит - не верное восприятие, и не верные шаги для исправления!

Очень хорошее видео выложил Макс выше. Про Сёмина. Сёмин утверждает что в 1991 произошла буржуазная контрреволюция!
Т.е. Сёмин описывая события 1991 года терминами классовой теории АВТОМАТИЧЕСКИ подводит под решение этой проблемы - классовыми методами!!! Т.е. борьбой с местными буржуями должна решиться проблема. Нужна революция и гражданская война, которая вернёт пролетариату свои позиции.

Вот как классовая чушь, описывая ситуацию, подводит под "решение" проблемы классовыми методами... Лечение простуды - мороженным!
Тогда как у нас произошло обычное поражение в ходе конкуренции наций, нам пытаются на уши навесить классовое поражение!

Понимаешь?
Если описываешь ситуацию классовыми терминами, то и решение предполагается - классовыми методами: революция, гражданская война.
А если описывается ситуация терминами конкуренции наций, то и решение её методами: отечественная война, национально-освободительное движение!

Ты и правда считаешь что в 1991 году произошла буржуазная контрреволюция, а не поражение СССР в Холодной войне???
Если так считаешь, то дальнейший разговор - не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
В общем я одно понял

Я тебе про жизненные проблемы, ты про забудь "классовую теорию" и выучи "конкуренцию наций"
Ты просто не хочешь услышать собеседника
да еще и такое выдал ... что я сильно удивлен...
Сравнил с дудем, с предателями.

Ведешь себя высокомерно (как монгол когда на форум пришел, для него все вокруг были "негры" а потом открыто стал называть быдло)

Подчеркну... ты хоть какой теорией описывай ситуацию... но дикая разница в уровне жизни людей - факт
А ты фактически говоришь что это фигня и мелочь.
Да многие готовы сплотиться чтобы обрести независимость... но из-за продолжающегося обнищания и фактически вымирания народа скоро некому будет объединяться...
А те кто останется... в наше "мирное" время... будут просто "жить" на работе чтобы как-то обеспечить семью... им не будет времени на самообразование, на понимание происходящего...

p.s. если будешь писать ответ, забудь конкуренцию наций и классовую теорию
Вот именно что я тебя слышу и понимаю.
Это как раз ты не хочешь никак понять. (хотя некоторые участники топика это поняли сразу)
Я тебе и говорю что эта дикая разница в доходах, дикое расслоение общества - результат поражения в конкуренции наций, а вовсе не в классовых противоречиях!!! (типа: капиталисты доят народ)

Я пытался на аналогиях пояснить - не пошло...тогда я тебе предложил - забыть эту теорию, раз понимание не приходит. Что не так то?

Ты понимаешь что описывая нынешние беды народа и расслоение классовыми методами - тупо лапшу на уши вешают!
У нас НЕ КАПИТАЛИСТЫ доят народ и расслаивают общество, а - ЧИНОВНИКИ!!!
Макс! При капитализме - капиталист эксплуатирует народ, а вот когда чиновники эксплуатируют народ - классическая ситуация колониальной системы!!!

Понимаешь? У нас расслоение не между капиталистами и пролетариями-крестьянами...у нас расслоение между чиновниками и эксплуатируемым народом! У нас нет национального капитала...нет национальных капиталистов...и поэтому, рассуждая классовыми понятиями - подменяется реальность! А раз идёт описание классовой теорией, то и решение предполагается классовыми методами! А у нас то расслоение из-за поражения в Холодной войне, с последующим доением народа "классом" чиновников (не капиталистами!!!), и решение этой проблемы классовыми методами (революцией или гражданской войной) только усугубит ситуацию!

Если ты описываешь классовой теорией нынешнюю ситуацию, то и решение подводишь классовой теорией (революция, гражданская война)
Если ты описываешь правильно ситуацию, то и решение её будет правильными методами. Если ты понимаешь что дело в конкурентной борьбе народов-наций, то и выбираешь решение - отечественная война либо национально-освободительная борьба (движение). Учитывая что время для отечественной войны упущено, у нас остаётся один метод - национально-освободительная борьба.

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Ведешь себя высокомерно (как монгол когда на форум пришел, для него все вокруг были "негры" а потом открыто стал называть быдло)
Это лично твоё восприятие. Я и не думал о таком. Меня очень беспокоит ваше понимание ситуации, схожее с сёминским восприятием. Вернее даже не так. Само ваше понимание - не опасно. Опасна понимание и поддержка МЕТОДОВ решения, на основе классовых противоречий.
Я категорически против этого! Просто есть понимание что данными методами ситуация не только не решится, но и углубится.

Если вы такие поклонники борьбы пролетариев с капиталистами, то прочитай хотя бы два, послереволюционных, эпизода - Кронштадтское и Тамбовское восстание. А то вы как то уж очень идеалистически относитесь к навязыванию всему населению страны идей Карла Маркса...

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Сравнил с дудем, с предателями.
А что не так? Сёмин точно такой же как вдудь - вливает в уши ересь всякую. Только ещё хлеще вдудя - амерский выкормыш. Так же как навальный - заслан с диверсионно-подрывной деятельностью в идеологической сфере.
Немцы своих таких называли - "Бранденбург 800"...
После нашей победы, узнаем как амеры этих своих выкормышей называли...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #5197  
Старый 22.05.2019, 11:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Не надо подменять теплое мягким Если смотреть с точки зрения отсутствия национального капитала, так его получается практически нигде и нет Капитализм стал наднационален, интернационален повсеместно. Ну вот тот же Форд, вроде бы американская компания, а почти все производства вынесены за пределы США, как-бы говоря "х*й тебе, дорогая Америка, а не рабочие места!". Гугл - американская компания, а все финансовые потоки через, ЕМНИП, Нидерланды пускает, там налоги меньше, как-бы говоря "х*й тебе, дорогая Америка, а не львиную долю налогов!". Nothing personal, it's just business
Капитализм изменился, и это естественно, но от этого капитализмом он быть не перестал.
А в России правит сплав чиновников и капиталистов, капиталисты-чиновники и чиновники-капиталисты Когда у губернаторской племянницы 18-ти лет 2 завода и крупная птицефабрика, то все же всё понимают И вот такой губернатор он кто: капиталист, или чиновник, или всё-таки чиновник-капиталист, а может капиталист-чиновник?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
KarlovAF (22.05.2019)
  #5198  
Старый 22.05.2019, 14:20
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Не надо подменять теплое мягким
Вот я именно про это и веду речь!
Не нужно подменять классовыми речами о сегодняшней ситуации! А значит не нужно говорить о революциях, гражданской войне, и массовых расстрелах...

У нас была 40-летня война с США. Классическая война. Называлась - Холодная. Физически эта война происходила в переферийных странах. Но все остальные факторы войны, включая пропагандистскую и диверсионную работу - велась на территории США и СССР.
США выиграли эту войну. И заслав 10 тыс. своих советников, создали нам колониальный режим управления. Подспутно обучая каждый год 25 тыс. наших коллаборационистов в своих спец.учебных заведениях и засылая к нам обратно...рулить нашим государственным образованием.

При таком раскладе, ессно, не самые лучшие сыны нации идут в управление. По большей части хапуги и аферисты.

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Капитализм изменился, и это естественно, но от этого капитализмом он быть не перестал.
А в России правит сплав чиновников и капиталистов, капиталисты-чиновники и чиновники-капиталисты Когда у губернаторской племянницы 18-ти лет 2 завода и крупная птицефабрика, то все же всё понимают И вот такой губернатор он кто: капиталист, или чиновник, или всё-таки чиновник-капиталист, а может капиталист-чиновник?
Вот и получается что рулят нами - капиталисты. Но не наши, а - западные. С помощью наших хапуг-чиновников.
И если вы будете бороться только с хапугами-чиновниками (как говорит классовая теория), выдавая их за капиталистов, то вы только хуже стране и народу сделаете. И ситуацию - не исправите.

Ты же вкурсе что весь наш бизнес заведен в оффшоры? А ты знаешь юрисдикцию этих оффшоров? Лондон и Вашингтон! Т.е. весь наш бизнес сосредоточен в руках лондонских и вашингтонских капиталистов.

Как ваша классовая теория поможет побороть этих капиталистов? А никак...ваша классовая теория предполагает борьбу пролетариата в России с капиталистами в России! А в России капиталистов нет...и эксплуатирует народ России - капиталисты из других стран... И как быть? Пойдёте российских чиновников мочить? И чё добъётесь то этим, борцуны?

А если пойти мочить лондонских и вашингтонских капиталистов, отстаивая права людей в РФ, то это и называется - национально-освободительное движение!!!

Именно это и есть - конкурентная борьба нашей нации.

Чё вы рогом то упёрлись в эту классовую теорию? Она не выход из положения! Это - гроб русской нации!

ПС Кста ,а вот чем вы отличаетесь от тех кто в навального уверовал??? Он предлагает мочить чинуш ,потому что они крадут деньги у либеральной общественности. А вы предлагаете мочить российских чиновников по классовому принципу...
А если цели что у навального, что у вас - одинаковые, то чем вы от навалинцев отличаетесь? Только тем что они - белые, а вы красные? )) А дело то делаете - одно...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (22.05.2019)
  #5199  
Старый 22.05.2019, 14:36
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,262
Спасибо: 9,539
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
И если вы будете бороться ... с хапугами-чиновниками ..., то вы только хуже стране и народу сделаете.
Пусть дальше Табуреткины нас грабят, это полезно для России! А вот трогать Табуреткиных нельзя и отнимать украденное ими тоже!

Цитата:
А если пойти мочить лондонских и вашингтонских капиталистов, отстаивая права людей в РФ, то это и называется - национально-освободительное движение!!!
Ну понятно, надо поддержать родных Абрамовичей с Дерипасками и Грефами, они хорошие и за Россию, а бороться надо в России против проклятых лодонских и нью-йоркских капиталистов, тогда всё наладится, полный НОД наступит Ух, как пойду щас в одиночный пикет к администрации с плакатом "JPMorgan Chase & Co., руки прочь от моих карманов!!!" и сразу у нас что-нибудь наладится
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
KarlovAF (22.05.2019)
  #5200  
Старый 22.05.2019, 14:55
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Пусть дальше Табуреткины нас грабят, это полезно для России! А вот трогать Табуреткиных нельзя и отнимать украденное ими тоже!


Ну понятно, надо поддержать родных Абрамовичей с Дерипасками и Грефами, они хорошие и за Россию, а бороться надо в России против проклятых лодонских и нью-йоркских капиталистов, тогда всё наладится, полный НОД наступит Ух, как пойду щас в одиночный пикет к администрации с плакатом "JPMorgan Chase & Co., руки прочь от моих карманов!!!" и сразу у нас что-нибудь наладится
Ну вот взял и вывернул на свой лад мои слова...

Я ему говорю что дерипаски и грефы - не русские подданые, а он мне - ну у них же русские фамилии...

Макс! У Краснова и Шкуро тоже русские фамилии были. И даже у генерала Власова тоже была русская фамилия.
Нам нужно было только их в цели борьбы включать? Или всё таки - гитлеровскую Германию?
Что ж вы такие упёртые то...
Уже разжевал и в рот положил, нет всё равно...классовая борьба...капиталисты...пролетарии...всё отобрать и поделить...

Хрена лысого вы с табуреткиными или грефами сделаете, пока крышу их вашингтонскую не снесёте! А если упор только на них сделаете - потратите все силы народные впустую...хворостом используете народ русский...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (22.05.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot