Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+3°Давление 750
Ветер 3 м/с ССВ
Комфорт +2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #7341  
Старый 28.04.2020, 13:50
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

монгол - по-твоему если чел нарушает карантин: а) нажрался, б) вышел в) сопротивлялся - они ему должны были ноги целовать, чтоб он в козлика залез? потому как потенциально, если он с вирусом, они все уже заразились от него - "ой ну хрен с ним друг, посидим, полежим, откинемся - но ты будь ласков - сядь в будку, соизволь проследовать в участок (или куда там его царственный зад повезут)?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sslay(а) за это полезное сообщение:
коллега (28.04.2020)
  #7342  
Старый 28.04.2020, 13:53
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
кажется это может сделать только экспертиза, а не СМИ, и рапорты писать надо как есть, а не чтобы отмазаться.
Да, только если полицейские укажут, что он был пьян, всё равно найдутся ребята-диванные иксперды, которые скажут, что полицаи отмазываются. Притом, что случай произошёл в Змеиногорске, а диванные иксперды будут где-нибудь в Москве или того кудрявее в Тель-Авиве.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7343  
Старый 28.04.2020, 13:53
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
монгол - по-твоему если чел нарушает карантин: а) нажрался, б) вышел в) сопротивлялся - они ему должны были ноги целовать, чтоб он в козлика залез? потому как потенциально, если он с вирусом, они все уже заразились от него - "ой ну хрен с ним друг, посидим, полежим, откинемся - но ты будь ласков - сядь в будку, соизволь проследовать в участок (или куда там его царственный зад повезут)?
они всегда обязаны соблюдать закон, а не заниматься подлогом документов. все очень просто, есть закон и есть правила, фишка в том, что ограничения свободы в России введены с нарушением закона и незаконны. Полиция это знает, и приходиться идти на нарушение по приказу.

если человек нарушил реально закон, нет необходимости в подлоге, а если делают подлог, значит человек не виновен.

кстати полицейские в группе риска они с большей вероятностью разносчики, чем обычные граждане.

---------- Добавлено 28.04.2020 в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Да, только если полицейские укажут, что он был пьян, всё равно найдутся ребята-диванные иксперды, которые скажут, что полицаи отмазываются. Притом, что случай произошёл в Змеиногорске, а диванные иксперды будут где-нибудь в Москве или того кудрявее в Тель-Авиве.
еще раз, портвейн прямым текстом написал, что нужно сделать подлог! остальное оставим в стороне, потому что это его рефлекс. и для того чтобы осознавать, что нельзя нарушать закон не надо жить в змеиногорске, достаточно просто быть нормальным человеком.
Ответить с цитированием
  #7344  
Старый 28.04.2020, 13:55
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
что ограничения свободы в России введены с нарушением закона и незаконны.
Монгол, в Змеиногорске заражён 1% населения, это как только в Москве было бы сейчас 100 тысяч больных. Там реально надо дома сидеть, а вот из-за таких как ты, зараза и будет распространяться.

---------- Добавлено 28.04.2020 в 14:03 ----------

Цитата:
еще раз, портвейн прямым текстом написал, что нужно сделать подлог!
Ещё раз, по показаниям очевидцев это рыло было пьяным, всё дело происходило возле пивняка. Я понимаю, у вас особая тяга защищать всякие отбросы под видом законности.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7345  
Старый 28.04.2020, 14:05
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Монгол, в Змеиногорске заражён 1% населения, это как только в Москве было бы сейчас 100 тысяч больных. Там реально надо дома сидеть, а вот из-за таких как ты, зараза и будет распространяться.
из-за таких как я? странно, я самоизолирован от таких как ты уже 5 недель еще до того как начали закрывать, а вот ты ходишь на работу.

в Змеиногрске живет 10 533, инфицированых там 4, итого 0,03%. В районе 20 000 и 139 это 0,6% где-то ты врешь.

И число инфицированных не влияет на то, что полиция должна совершать нарушение закона.

---------- Добавлено 28.04.2020 в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение

Ещё раз, по показаниям очевидцев это рыло было пьяным, всё дело происходило возле пивняка. Я понимаю, у вас особая тяга защищать всякие отбросы под видом законности.
если он был пьяным то нет смысла делать подлог и там ведь не только про пьяный, но ты любишь защищать любые нарушения закона и плевать тебе, что это ломает жизнь людям.
Ответить с цитированием
  #7346  
Старый 28.04.2020, 14:11
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
из-за таких как я? странно, я самоизолирован от таких как ты уже 5 недель еще до того как начали закрывать, а вот ты ходишь на работу.

в Змеиногрске живет 10 533, инфицированых там 4, итого 0,03%. В районе 20 000 и 139 это 0,6% где-то ты врешь.

И число инфицированных не влияет на то, что полиция должна совершать нарушение закона.
из-за таких как те кто уже в объявленной пандемии шалялся по заграницам, потом привёз всё это сюда, а такие "как мы" потом трясёмся, как бы не заразитца, и потом привезя всё это сюда качать права о свободе и т.п. - класс чо
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #7347  
Старый 28.04.2020, 14:13
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
из-за таких как те кто уже в объявленной пандемии шалялся по заграницам, потом привёз всё это сюда, а такие "как мы" потом трясёмся, как бы не заразитца, и потом привезя всё это сюда качать права о свободе и т.п. - класс чо
о я ждал этого, ездил заграницу — привез заразу о да, странно ваши деды с фашистами боролись, а их внуки фашистами стали, удивительно.
Ответить с цитированием
  #7348  
Старый 28.04.2020, 14:25
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

а разве не привозили - ты новости и инет не читаешь? сколько было примеров? у тя фенечка всех в фашизме обвинять шоле? то власть мягкотелая не ввела карантин - то власть излишне жёсткая штрафует и ввела карантин - вы уже определитесь - либо крестик снимите либо штаны оденьте, и отмазы типа "я сижу в домике такой весь белый и пушистый" не прокатят - я езжу каждый день на работу, так как мое предприятие круглосуточного цикла производит жизнеобеспечивающий продукт, и вижу сколь народу и в каком виде шаляетца, и им точно ток пока не бомбанёт нифига не дойдёт. А мне прям нра шататца то в маске, то ещё в перчатках и антисептиком в кармане, боясь таких пьяных придурков
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #7349  
Старый 28.04.2020, 14:29
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
а разве не привозили - ты новости и инет не читаешь? сколько было примеров? у тя фенечка всех в фашизме обвинять шоле? то власть мягкотелая не ввела карантин - то власть излишне жёсткая штрафует и ввела карантин - вы уже определитесь - либо крестик снимите либо штаны оденьте, и отмазы типа "я сижу в домике такой весь белый и пушистый" не прокатят - я езжу каждый день на работу, так как мое предприятие круглосуточного цикла производит жизнеобеспечивающий продукт, и вижу сколь народу и в каком виде шаляетца, и им точно ток пока не бомбанёт нифига не дойдёт. А мне прям нра шататца то в маске, то ещё в перчатках и антисептиком в кармане, боясь таких пьяных придурков
понимаешь, ли вирус этот не знает, что такое граница и пришел бы в любом случае. Обвинять людей, что они ездили за границу глупо и лишь показывает уровень осознания.

а теперь про крестик, наша власть нарушает законы, я не против ограничительных мер, но введенных по закону, а не в нарушение. Мне претит нарушение законов только и всего. все что надо можно сделать правильно, просто придется нести ответственность.

на тебе ответ на твой пост про заграницу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 309
Размер:	90.9 Кб
ID:	90620  
Ответить с цитированием
  #7350  
Старый 28.04.2020, 14:49
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
из-за таких как я? странно, я самоизолирован от таких как ты уже 5 недель еще до того как начали закрывать, а вот ты ходишь на работу.

в Змеиногрске живет 10 533, инфицированых там 4, итого 0,03%. В районе 20 000 и 139 это 0,6% где-то ты врешь.

И число инфицированных не влияет на то, что полиция должна совершать нарушение закона.
Видите ли, вы вот где-то сидите, самоизолированные, а в сети пропагандируете, что всё это незаконно. Вот кто-то таких, как вы, начитается и начинает шароёхаться, где попало. Так что ваша ответственность здесь прямая. Второе, в Змеиногорском муниципальном округе 142 случая заболевания. дело в том, что Змеиногорск и Змеиногорский район - это единое муниципальное образование, вот и всё. Да, в общем 19 тысяч и 142 случая, так что тут ну никак не 0.03%.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7351  
Старый 28.04.2020, 14:51
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

я не снимаю ответственность с власти - они проепали момент когда надо было всех на въезде закрывать - у нас все случаи ЗАВОЗНЫЕ были с чего это пошло, пойми ты это - как бы он до меня, к примеру добрался бы, если максимум где я его могу словить это на работе или в транспорте пока сюда еду? прально - если тот кто с ним контактировали или приехал оттуда где он есть - надо было всех приехавших поголовно в обсервацию невзирая на титулы и ждать сколько там положено, и да проепали момент с введением "самоизоляции", но раз уже случилось, то надо было реально карантин, пропуска и вперёд - но ответственность чека который как свинья нажрался и права качает это не снимает, я вот несколько дней назад чуть ле не отбивался от бухарика, которому не понравилось что я ним на остановке не "общаюсь" пока троллейбус ждали, он тупо хотел "поговорить за жизь", начал ручонки тянуть, про уважение к себе гутарить пытался, благо тралик пришёл и я убедил его словами "отвалить" иначе он не доедет, оно мне надо учитывая что в участок с ним загреметь пока мать дома одна и незнает где я мне вот ваще не нужно? явно нет! и не переводи на политику - я про другое щаз говорю.
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили sslay за это полезное сообщение:
portvein (28.04.2020), коллега (28.04.2020)
  #7352  
Старый 28.04.2020, 14:54
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

люди имеют право ездить по миру, вирусы перевозятся всегда и будут перевозиться в том числе дикими животными, это не является проблемой.

я тут обсуждаю лишь совет портвейна нарушить закон. согласись, если человек был пьяный и кидался на полицейских им не надо врать об этом, но раз предлагается именно это, то значит там все было несколько иначе.

---------- Добавлено 28.04.2020 в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Видите ли, вы вот где-то сидите, самоизолированные, а в сети пропагандируете, что всё это незаконно. Вот кто-то таких, как вы, начитается и начинает шароёхаться, где попало. Так что ваша ответственность здесь прямая. Второе, в Змеиногорском муниципальном округе 142 случая заболевания. дело в том, что Змеиногорск и Змеиногорский район - это единое муниципальное образование, вот и всё. Да, в общем 19 тысяч и 142 случая, так что тут ну никак не 0.03%.
ты читать не умеешь я тебе привел расчет и на Змеиногорск и на Змеиногорский район, и 1% нет ни там ни там, кроме того инфицированных там больше, это нормально так и должно быть, так как есть бессимптомные, но речь не об этом ни какая эпидемия не должна приводить к беззаконию и потери права.

и еще раз, карантин не имеет никакого отношения к беззаконию, и шарахаешься таки по городу ты, а я как раз молча сижу и плачу налоги в том числе и на тебя, разносчика.
Ответить с цитированием
  #7353  
Старый 28.04.2020, 15:00
Аватар для sslay
sslay sslay вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: somewhere there
Сообщений: 5,868
Спасибо: 3,487
sslay стоит на развилке
По умолчанию

ну вот даже если бы портвейн это не написал ты бы всё равно был на стороне бухарика - ибо он пострадал невинно - так что ли?
__________________
Before you see the light you must die
Ответить с цитированием
  #7354  
Старый 28.04.2020, 15:03
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sslay Посмотреть сообщение
ну вот даже если бы портвейн это не написал ты бы всё равно был на стороне бухарика - ибо он пострадал невинно - так что ли?
ээээ, я тут написал, что портвейн предложил подлог совершить, что там сделал бухарик я не в курсе, но раз предлагается подлог то явно не совершил того, за что его стоит закрыть.

я против нарушения закона и граждане тоже должны его соблюдать, вопрос в том, что все что у нас делается с эпидемией не законно, увы. почему не сделают законно — скорее всего ссут ответственности, потому что она там имеется.
Ответить с цитированием
  #7355  
Старый 28.04.2020, 15:08
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
ты читать не умеешь я тебе привел расчет и на Змеиногорск и на Змеиногорский район, и 1% нет ни там ни там, кроме того инфицированных там больше, это нормально так и должно быть, так как есть бессимптомные, но речь не об этом ни какая эпидемия не должна приводить к беззаконию и потери права.

и еще раз, карантин не имеет никакого отношения к беззаконию, и шарахаешься таки по городу ты, а я как раз молча сижу и плачу налоги в том числе и на тебя, разносчика.
Ты привёл неверный расчёт, вот и всё. Во-вторых, я не просто так хожу, а выполняю свои функции.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7356  
Старый 28.04.2020, 15:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ты привёл неверный расчёт, вот и всё. Во-вторых, я не просто так хожу, а выполняю свои функции.
я привел население и число случаев в районе и в самом населенном пункте, твоих расчетов я не видел.

а что если ты ходишь по делу то перестаешь контактировать и разносить? забавные у вас понятия о карантине.
Ответить с цитированием
  #7357  
Старый 28.04.2020, 15:17
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я привел население и число случаев в районе и в самом населенном пункте, твоих расчетов я не видел.

а что если ты ходишь по делу то перестаешь контактировать и разносить? забавные у вас понятия о карантине.
Я ни с кем не контактирую, колонии находятся практически за городом, без масок и измерения температуры на территорию не пускают.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7358  
Старый 28.04.2020, 15:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я ни с кем не контактирую, колонии находятся практически за городом, без масок и измерения температуры на территорию не пускают.
ты вообще людей не видишь? а кто проверяет температуру? и в магазин ты не ходишь? как же ты живешь то? чудо человек?
Ответить с цитированием
  #7359  
Старый 28.04.2020, 15:28
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Про работу же речь шла? Кто измеряет? Сотрудник в маске и с "тепловизором". Всё нормально, я законы не нарушаю, в отличие от некоторых.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #7360  
Старый 28.04.2020, 15:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Про работу же речь шла? Кто измеряет? Сотрудник в маске и с "тепловизором". Всё нормально, я законы не нарушаю, в отличие от некоторых.
ну то есть контактируешь?

а про законы и некоторых, тут ты прав, некоторые нарушают, некоторые нет, я не нарушаю, ты говоришь что тоже, так и живем, но моя тема то про то, что написал портвейн.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot