Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Новости Рубцовска и края
+1°Давление 749
Ветер 2 м/с С
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.02.2016, 00:33
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
смотри, вы меня тут за это критикуете, но я за платное образование и платную медицину
Как бы в мире образование и медицина в основном бесплатные.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
И я лично делаю все, что бы мой ребенок не знал этих проблем, ни с плохим образованием, ни с плохой медициной.
Так в теме нет опроса.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.02.2016, 00:39
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Как бы в мире образование и медицина в основном бесплатные.



Так в теме нет опроса.
дело не в том, как в мире с образованием и медициной, вопрос в наличии ответственного и собственника у нас пока не платишь не отвечаешь.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.02.2016, 08:10
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
учитель не несет ответственности за детей в перемены, несет ответственность классный руководитель.

по поводу времени, учитель не работает в это время, и вообще нагрузка там специфически распределяется, есть норма и далее учителя набирают часы, но и получают за это, в 2003-2006 я работал в школе, пед практика у меня была, я получал около 15 000 в месяц. у меня была нагрузка примерно 17-18 часов в неделю.
ты мне может не рассказывать, эту кухню я знаю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Letum(а) за это полезное сообщение:
Claus (16.02.2016)
  #44  
Старый 16.02.2016, 11:20
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
И? дружи с тем, кто распределяет часы - пусть компануют без окон.

работайте не 18 часов а минимум 40 часов, как наша установленная трудовым законодательством рабочая неделя - и сумма удвоится.
Яцушпука как всегда перданула в лужу с кучей брызг

"Без окон" скомпоновать практически не возможно, если по-дружбе понаделать нескольким учителям "без окон", то кому-то этих окон достанется с лихвой.

40 часов. К ним еще и готовиться надо, представьте себе. Даже если тратить по 15 минут на урок, то это еще 2 часа интенсивной работы дома, после работы, а проверка тетрадей, контрольных и прочих работ? Когда учитель должен жить или хотя-бы отдыхать?
Я понимаю, если ты торговка китайским говном, то у тебя проблемы то всего две - тусуясь с 9 до 18 в магазине, впаривать это говно как можно большему числу [DEL]лохов[/DEL] покупателей и следить, чтоб это говно наркоманы не попи3дили


Да и если по 8 уроков 5 дней в неделю вести - через пару-тройку месяцев уедешь на Карла Маркса, 186 Потому что довольно большая доля учеников воспитывается яцушпуками, быдлом, пьющим быдлом, и вконец опустившимся пьющим быдлом. Некоторые из них частые гости КДН, а по некоторым ЦВИН плачет, но их жалеют, а зря.
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Claus (16.02.2016), Electron (16.02.2016), EraSim (16.02.2016), sslay (16.02.2016), vladimir_vladimirovich (16.02.2016), Алена (16.02.2016), Копатель (19.02.2016)
  #45  
Старый 16.02.2016, 11:56
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
... я за платное образование и платную медицину...
в этом есть один огромный минус в россии - тебе за твои же деньги столько всего впаривать начнут, чтобы оправдать типа свои труды

брату зуб надо было чинить. толи пломба, толи хз. пошёл к платному зубному. отвалил рубля 3, а то и 4. сделали пломбу. на неё год гарантии и пздц. видимо потом придётся идти снова у меня выпала совдеповская пломба через примерно 20 лет после её установки. пошёл в бесплатную поликлинику. объяснил ситуацию, врач поставил норм пломбу. всё! я доволен однажды упал не правильно результатом стало надломленное ребро. пошёл в травму, там врач бумаги заполнял пол часа и очередь. потом оказалось, что в 100% случаях ребро само себя вылечит но так как было обращение нужно и физио делать и ещё какую то лабуду. кивал головой и соглашался. потом свалил и не приходил больше. вылечилось само недавно ухи забились. пошёл к лору. там бабка сидит пздц тварь и мед.сестра сидит, тоже на тварь выучивается. пришлось два раза ходить. на второй раз услышал, что "я не вижу ничего серьёзного". а прописала лекарств на 500 рублей. тоже забил и само вылечилось за дня три, четыре

это я к тому, что если что то в нашей стране переходит в разряд сферы услуг, то всё! жди, что цены будут только увеличиваться и оправдания этому будет - так надо и так лучше, а кому нада и кому лучше не понятно ведь если все будут так как я рассуждать, то платная медицина обанкротится ннах, а платное образование замучают проверками
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neil за это полезное сообщение:
Alrom (16.02.2016), РЭК (21.02.2016)
  #46  
Старый 16.02.2016, 12:23
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neil Посмотреть сообщение
в этом есть один огромный минус в россии - тебе за твои же деньги столько всего впаривать начнут, чтобы оправдать типа свои труды

брату зуб надо было чинить. толи пломба, толи хз. пошёл к платному зубному. отвалил рубля 3, а то и 4. сделали пломбу. на неё год гарантии и пздц. видимо потом придётся идти снова у меня выпала совдеповская пломба через примерно 20 лет после её установки. пошёл в бесплатную поликлинику. объяснил ситуацию, врач поставил норм пломбу. всё! я доволен однажды упал не правильно результатом стало надломленное ребро. пошёл в травму, там врач бумаги заполнял пол часа и очередь. потом оказалось, что в 100% случаях ребро само себя вылечит но так как было обращение нужно и физио делать и ещё какую то лабуду. кивал головой и соглашался. потом свалил и не приходил больше. вылечилось само недавно ухи забились. пошёл к лору. там бабка сидит пздц тварь и мед.сестра сидит, тоже на тварь выучивается. пришлось два раза ходить. на второй раз услышал, что "я не вижу ничего серьёзного". а прописала лекарств на 500 рублей. тоже забил и само вылечилось за дня три, четыре

это я к тому, что если что то в нашей стране переходит в разряд сферы услуг, то всё! жди, что цены будут только увеличиваться и оправдания этому будет - так надо и так лучше, а кому нада и кому лучше не понятно ведь если все будут так как я рассуждать, то платная медицина обанкротится ннах, а платное образование замучают проверками
ничего не понял из твоего описания вообще. я говорил лишь о том, что когда ты платишь сам быстро научишься требовать качество, и вот тогда будет результат. сейчас ты не платишь и не требуешь, по этому и нет качества + мы нищие, это надо тоже осознать, нифига мы не сверхдержава - мы страна 3 мира, аля пакистан, ну чуть лучше. это грустно и печально.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.02.2016, 12:26
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Монгол, ты конечно извини, но читая твои посты там-тут складывается впечатление что у тебя ориентация - не традиционная!
Но у нас - демократия, поэтому все мнения важны...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.02.2016, 12:35
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

сам ты пакистан, чурка немытая
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
EraSim (16.02.2016)
  #49  
Старый 16.02.2016, 12:57
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
ничего не понял из твоего описания вообще. я говорил лишь о том, что когда ты платишь сам быстро научишься требовать качество, и вот тогда будет результат. сейчас ты не платишь и не требуешь, по этому и нет качества + мы нищие, это надо тоже осознать, нифига мы не сверхдержава - мы страна 3 мира, аля пакистан, ну чуть лучше. это грустно и печально.
Тут еще есть одна особенность. Так называемый "наебизнес". Потому что люди живут сегодняшним днем. На пять-десять лет практически никто не загадывает, не говоря уже о какой-то преемственности бизнеса. Лучше сто рублей сейчас, чем возможно триста, но через месяц. Отсюда и отношение к деловой репутации. По крайней мере на уровне местных ИП и т.д.
Поработал, накосорезил, закрылся, открылся под другим названием. Те же крупные сети некоторые под несколькими юрлицами работают. Та же аптечная сеть Имплозия, которая у нас под брендом "низкие цены" открылась, работает под видом нескольких ИПшек, зарегистрированых где-то в районе Самары (и налоги, соответственно платящая там же).

В целом ничего особенно ужасного в платных медицине образовании нет, НО не в наших нищих реалиях. Это реально финиш будет.
Кто может себе позволить и так на платные аналоги переходит, а кто не может (а таких подавляющее большинство) , тот и не сможет. И так уже сословия закрепляются, а с введением платного образования - все. Рожденный ползать и т.д.

З.Ы. Давеча смотрел фильм про Гарри Поттера и там был момент, как совет попечителей чуть было не уволил директора Хогвардса. Вот такое вот самоуправление.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alrom(а) за это полезное сообщение:
Claus (16.02.2016)
  #50  
Старый 16.02.2016, 13:09
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

А я и сказал мы нищие. А по поводу планирования на долгий срок, это политическая система. Наша позволяет планировать только на один день

---------- Добавлено 16.02.2016 в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Монгол, ты конечно извини, но читая твои посты там-тут складывается впечатление что у тебя ориентация - не традиционная!
Но у нас - демократия, поэтому все мнения важны...
Если бы ты понимал, что пишешь, то следил бы за своей ориентацией.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.02.2016, 10:44
Аватар для mister_j
mister_j mister_j вне форума
Сержант
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 132
Спасибо: 97
mister_j стоит на развилке
По умолчанию

Съехали с темы
Жена учитель инглиша. Итак, прикинем: каждая школа имеет свой коэффициент, который привязан к зп учителя. Привязаны ставка, оплата классного руководства(за ученика рублей 18-30 кажется) и ещё много-много всяких разных "параметров", которые можно увидеть в расчетке на 2штуки A4(реально такая).
Так вот, до декрета у жены была ставка 40 часов + классное руководство + репетиторство 2 чел - это все тянуло на зп в 13-15тыс рублей. Это полная занятость, чтобы понимали - это когда уходишь к 8 утра, на ногах весь день до 18.30, потом домой, там 3 раза в неделю репетиторство и потом до часу ночи проверка тетрадей каждый день. Вот это стоит 15 тысяч в нашей стране человеку, который учит ваших детей. Идем дальше:
Требования:
Требования администрации представляют круги ада - мало того, что вы должны заполнять обычный журнал, который могут запороть и заставить переписывать, если запятая будет не там или что-то ещё, так ещё вы должны вести электронный журнал. Каждый день.
Вы должны писать планы каждый день.
Каждый год практически меняется учебник, который как правило тупее предыдущего.(ну это уже не по теме практически).
Дети это отдельная тема Учитель сейчас в рамках обслуживающего персонала: трогать детей пальцем нельзя, ибо прокуратура. Кричать на них не рекомендуется, ибо дитя может пожаловаться маме с папой на учителя, потому что плохо учит. Учителя сначала задрочат родители, потому что они "тоже немного преподаватели и все знают", а потом руководство школы.
А дети с каждым годом все тупее, это тоже факт, и каждый теперь как-бы "знает" свои права, и знает, что если на него хоть голос поднимет вот эта вот возле доски, то можно жаловаться.
Ну так вот: получается проще сидеть на жопе в салоне сотовой связи и получать те же деньги, чем вкалывать как лошадь на благо страны.
ЗЫ: Жена после декрета думает, нужна ли ей эта профессия
__________________
Gibson Les Paul AFD USA, Fernandes Bass Japan, Tanglewood acoustic, Fender USA Custom(SD SSL-4, arb)->Cry baby 535q->Boss GT-6 loop->Peavey 6505+
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили mister_j за это полезное сообщение:
Den3261 (19.02.2016), Dimon (19.02.2016), hjj (19.02.2016), Letum (19.02.2016), MadMax (19.02.2016), Алена (19.02.2016), игорь (19.02.2016), РЭК (21.02.2016), Фейк-а (19.02.2016)
  #52  
Старый 19.02.2016, 12:30
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
Съехали с темы
Жена учитель инглиша. Итак, прикинем: каждая школа имеет свой коэффициент, который привязан к зп учителя. Привязаны ставка, оплата классного руководства(за ученика рублей 18-30 кажется) и ещё много-много всяких разных "параметров", которые можно увидеть в расчетке на 2штуки A4(реально такая).
Так вот, до декрета у жены была ставка 40 часов + классное руководство + репетиторство 2 чел - это все тянуло на зп в 13-15тыс рублей. Это полная занятость, чтобы понимали - это когда уходишь к 8 утра, на ногах весь день до 18.30, потом домой, там 3 раза в неделю репетиторство и потом до часу ночи проверка тетрадей каждый день. Вот это стоит 15 тысяч в нашей стране человеку, который учит ваших детей. Идем дальше:
Требования:
Требования администрации представляют круги ада - мало того, что вы должны заполнять обычный журнал, который могут запороть и заставить переписывать, если запятая будет не там или что-то ещё, так ещё вы должны вести электронный журнал. Каждый день.
Вы должны писать планы каждый день.
Каждый год практически меняется учебник, который как правило тупее предыдущего.(ну это уже не по теме практически).
Дети это отдельная тема Учитель сейчас в рамках обслуживающего персонала: трогать детей пальцем нельзя, ибо прокуратура. Кричать на них не рекомендуется, ибо дитя может пожаловаться маме с папой на учителя, потому что плохо учит. Учителя сначала задрочат родители, потому что они "тоже немного преподаватели и все знают", а потом руководство школы.
А дети с каждым годом все тупее, это тоже факт, и каждый теперь как-бы "знает" свои права, и знает, что если на него хоть голос поднимет вот эта вот возле доски, то можно жаловаться.
Ну так вот: получается проще сидеть на жопе в салоне сотовой связи и получать те же деньги, чем вкалывать как лошадь на благо страны.
ЗЫ: Жена после декрета думает, нужна ли ей эта профессия
и правильно думает, чего тут думать - уходишь туда где профессия востребована, такие школы есть, да, возможно не в Рубцовске, но они есть - вы сами делаете выбор, что для вас ценнее.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.02.2016, 12:44
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
и правильно думает, чего тут думать - уходишь туда где профессия востребована, такие школы есть, да, возможно не в Рубцовске, но они есть - вы сами делаете выбор, что для вас ценнее.
ок, а кто тогда учить в Рубцовске будет? или в Рубцовске не люди и учить их не надо?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.02.2016, 13:02
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
Съехали с темы
потом до часу ночи проверка тетрадей каждый день. Вот это стоит 15 тысяч в нашей стране человеку, который учит ваших детей.
вот скажите мне, чем человек который учит наших детей особенен и чем он отличается от челвоека который возит наших детей который продает хлеб нашим детям который приносит почту нашим детям который моет пол в поликлинике в которую ходят наши дети который выдает документы на наших детей??

---------- Добавлено 19.02.2016 в 12:03 ----------

кстати, эта тема - показатель того, как относятся представители рубцовской системы образования к нашим детям, к родителям и к своей работе. делаем выводы.
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.02.2016, 13:32
Аватар для Letum
Letum Letum вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 741
Спасибо: 241
Letum стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
вот скажите мне, чем человек который учит наших детей особенен и чем он отличается от челвоека который возит наших детей который продает хлеб нашим детям который приносит почту нашим детям который моет пол в поликлинике в которую ходят наши дети который выдает документы на наших детей??
тем, что один из них не ответственен за то, что например купив булку хлеба, или пройдя по вымытому полу, ребёнок воткнёт себе ручку в глаз. а с учителя спросят. с почтальона не спросят, если кого-то побьют одноклассники и т.д. хлебовозу не нужно успокаивать неадекватных детей, которых с каждым годом всё больше, что бы выдать материал, научить чему-либо. после это всего, сантехнику не нужно дома проверять домашнюю работу учеников. в общем можно продолжать и дальше. в один ряд с учителями я бы, пожалуй, только медиков простых поставил, не тех, что за бешеные деньги находят то, чего у тебя нет, а простых медсестёр, которые латают нас.

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
кстати, эта тема - показатель того, как относятся представители рубцовской системы образования к нашим детям, к родителям и к своей работе. делаем выводы.
как к тяжёлой работе, за которую платят несоразмерно нагрузке?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Letum за это полезное сообщение:
Den3261 (19.02.2016), EraSim (19.02.2016), MadMax (19.02.2016), Алена (19.02.2016), Апостол (19.02.2016), игорь (19.02.2016), Фейк-а (19.02.2016)
  #56  
Старый 19.02.2016, 13:50
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
вот скажите мне, чем человек который учит наших детей особенен и чем он отличается от челвоека который возит наших детей который продает хлеб нашим детям который приносит почту нашим детям который моет пол в поликлинике в которую ходят наши дети который выдает документы на наших детей??

---------- Добавлено 19.02.2016 в 12:03 ----------

кстати, эта тема - показатель того, как относятся представители рубцовской системы образования к нашим детям, к родителям и к своей работе. делаем выводы.

Ценен тем, что хороший учитель - он учит, передает знания, участвует в формировании личности.
Важно понимать социальную значимость профессии.
Хотя бесполезно все это объяснять...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
Den3261 (19.02.2016), hjj (19.02.2016), MadMax (19.02.2016), игорь (19.02.2016), Фейк-а (19.02.2016)
  #57  
Старый 19.02.2016, 14:38
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Тут много можно копий сломать, но мне кажется что не нужно выделять то или иное... Есть общий механизм, который работает, есть куча винтиков и шестеренок, и если любую убрать то весь механизм будет работать криво, либо вообще не работать...

Убери дворников с улиц - будет совсем не айс...убери скорую помощь - тож нехорошо, школу - такая же петрушка...
Даже чиновников и тех половину нельзя убирать, потому как без них тоже механизм не будет работать.

Социальная значимость - да! У учителей огромна! А разве у воспитателей в дет.садах меньше? А в яслях? А в роддомах?
Очень много у нас социально-значимых профессий...

Как по мне, так гос.служащие должны быть все в одном порядке находиться...что министр, что учителя, что воспитатели, что дворники.
Конечно должны быть мотиваторы для роста должности и увеличивающейся ответственности. Например в Японии это - зарплатный критерий, по которому самая низкооплачиваемая должность в компании должна быть не меньше одной десятой от самой крупной. (если глава компании получает 50000$ то охранник (в Японии это одна из самых низкооплачиваемых ) должен не менее 5000$ получать)

А если расписывать профессии - каждая очень важна, просто все узконаправлены... И без учителя не прожить нормально государству, но и без полицейского тоже.

Когда у нас государство станет - социально-ориентированным тогда и будет достойное жизнеобеспечение государством всех гос.служащих, на всех уровнях.
Сейчас у нас государство не совсем социально-ориентированное...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Фейк-а (19.02.2016)
  #58  
Старый 19.02.2016, 15:02
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение


Когда у нас государство станет - социально-ориентированным тогда и будет достойное жизнеобеспечение государством всех гос.служащих, на всех уровнях.
Сейчас у нас государство не совсем социально-ориентированное...
для начала не мешало бы стать хотя бы правовым государством..
вчера на собрании в школе я мягко высказалась, что пожалуй воспользуюсь своим правом не предоставлять медицинские документы при подаче документов - пусть остальные идут стадом и ночуют под дверями поликлиники, ради формального осмотра детей. мне нервы и вввремя дороже - но оказывается, не все учителя знакомы с законом об образовании и представители отдела образования тоже.
вы уж там, дорогие учителя, трущиеся в этой теме, и доказывающие важность ваших личностей начните с себя - начните уважать законы государства
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.02.2016, 15:14
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

так с сентября же отменили все эти медкомиссии. в чем сыр-бор?
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.02.2016, 15:21
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Ну и правильно, давайте все будем без медицинских документов. А потом все будем громко кричать - как же так получилось, что в классе оказался ребенок с открытой формой туберкулёза и теперь весь класс в тубдиспансере лечится?
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Алена (19.02.2016), Фейк-а (19.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot