Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
Давление 751
Ветер 4 м/с СВ
Комфорт -2°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 29.09.2014, 01:42
Аватар для Frik
Frik Frik вне форума
Капитан
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1,027
Спасибо: 365
Frik стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KоmbaT Посмотреть сообщение
Она новая и на гарантии! Да и врятли хозяина волнует денежный вопрос
Чаще всего по гарантии отказ, тк обычно соблазн установки ништяков побеждает дилерское "нельзя".. Мотор такой в стоке 120к был до санкций) в 250-300к выходит бодрый нормально собранный еж, на впуске-выпуске с прошивкой, и получается 400 сильный надежный городской авто.
А вообще самая лучшая стишка - это гцшка 98 года)) http://chelyabinsk.drom.ru/subaru/im.../15362042.html именно эта едет в 2 раза быстрее салонной стихи
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Frik(а) за это полезное сообщение:
kamikadze (29.09.2014)
  #1002  
Старый 29.09.2014, 14:56
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
По умолчанию

Сегодня чуть не посадил пешика на капот, на переходе по Калинина, напротив круглосуточной аптеки. Ну реально их не видно из-за стоящих машин.(( Какой гад переход там запланировал?(
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 30.09.2014, 12:17
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 679
Спасибо: 577
Nick стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буратиныч Посмотреть сообщение
Сегодня чуть не посадил пешика на капот, на переходе по Калинина, напротив круглосуточной аптеки. Ну реально их не видно из-за стоящих машин.(( Какой гад переход там запланировал?(
Везде стараются отказаться от нерегулируемых пешеходных переходов через более чем 2 полосную дорогу, а у нас лепят) Переход там конечно нужен, но в таком исполнении он реально опасен. А вечером, как почти и везде, не видно людей, которые приготовились переходить или уже переходят дорогу
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Nick за это полезное сообщение:
Alrom (30.09.2014), Rom@n (30.09.2014), Rus555 (30.09.2014), Sever (03.10.2014)
  #1004  
Старый 30.09.2014, 13:52
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
Везде стараются отказаться от нерегулируемых пешеходных переходов через более чем 2 полосную дорогу, а у нас лепят) Переход там конечно нужен, но в таком исполнении он реально опасен. А вечером, как почти и везде, не видно людей, которые приготовились переходить или уже переходят дорогу
Плюсану этому оратору. В Рубцовске вообще ипанулись походу...с учетом того, что есть троллейбусы и сейчас всякие рено-форды-ситроёны-газели-некст из-за которых никуя не видно, переход улицы по переходу стал реально не безопасен.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
Alrom (30.09.2014), Kulabuh (30.09.2014), Nick (01.10.2014), Sever (03.10.2014)
  #1005  
Старый 30.09.2014, 16:51
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black dog Посмотреть сообщение
Плюсану этому оратору. В Рубцовске вообще ипанулись походу...с учетом того, что есть троллейбусы и сейчас всякие рено-форды-ситроёны-газели-некст из-за которых никуя не видно, переход улицы по переходу стал реально не безопасен.
Особенно ночью в дождь. Вот когда реально никуа не видать - встречка слепит, дождь свет рассеивает, пешеходные само-собой не освещены.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
hjj (30.09.2014), Nick (01.10.2014), Rom@n (30.09.2014), Rus555 (30.09.2014), Vych67 (30.09.2014)
  #1006  
Старый 02.10.2014, 20:51
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

Собственно, отчот. Приехал ко мне в очередной раз (штуки три уже продал в разное время на форуме ) ELM327. Блютусовый ОБД-адаптер. В этот раз заказал синенький, типа новее (говорят китайцы).
Никакой разницы с прошлыми версиями не заметил.

В прошлые разы всё конечно работало, в этой теме где-то есть мои жипеги, однако работало только с одной программой (TECU v.2), и только через ноутбук (у меня из андроидов тогда был только Филипс, он по каким-то своим филипсовым причинам, он не желал соединяться с этой блютус-финтифлюшкой). Телефон был сменен, экспериментов захотелось снова. Всегда мечтал, что заработает хвалёное приложение Torque. Оно и в этот раз подвело. Зато заработало приложение OBD Авто-Доктор. На русском языке, докуища параметров, можно вывести на экран виджет, можно рисовать графики. Метрическая система (единиц измерения) тоже есть. Всё нормально пашет, не смотря на то, что все автофорумы завалены сообщениями "правый руль с ELM не работает". Играюсь второй день, особенно доставляют мгновенный расход (с графиком), расход за поездку, напряжометр и температура движка (которых у меня на панели нету). Если что, могу дать (форумчанам) поиграться на пару дней.

__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Akrub (02.10.2014), evgen (02.10.2014), Fiast (02.10.2014), hjj (02.10.2014), makmaks (02.10.2014), werzila (03.10.2014), Yurok_ru (06.10.2014), Копатель (02.10.2014)
  #1007  
Старый 02.10.2014, 22:09
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

ПО, если не жалко поделись
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 02.10.2014, 22:32
Аватар для Vych67
Vych67 Vych67 вне форума
Майор
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Широта 51o30' Долгота 81o13'
Сообщений: 2,156
Спасибо: 1,463
Vych67 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
ПО, если не жалко поделись
https://play.google.com/store/search...82%D0%BE%D1%80
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 02.10.2014, 23:04
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 651
Спасибо: 147
evgen стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Собственно, отчот. Приехал ко мне в очередной раз (штуки три уже продал в разное время на форуме ) ELM327. Блютусовый ОБД-адаптер. В этот раз заказал синенький, типа новее (говорят китайцы).
Никакой разницы с прошлыми версиями не заметил.

В прошлые разы всё конечно работало, в этой теме где-то есть мои жипеги, однако работало только с одной программой (TECU v.2), и только через ноутбук (у меня из андроидов тогда был только Филипс, он по каким-то своим филипсовым причинам, он не желал соединяться с этой блютус-финтифлюшкой). Телефон был сменен, экспериментов захотелось снова. Всегда мечтал, что заработает хвалёное приложение Torque. Оно и в этот раз подвело. Зато заработало приложение OBD Авто-Доктор. На русском языке, докуища параметров, можно вывести на экран виджет, можно рисовать графики. Метрическая система (единиц измерения) тоже есть. Всё нормально пашет, не смотря на то, что все автофорумы завалены сообщениями "правый руль с ELM не работает". Играюсь второй день, особенно доставляют мгновенный расход (с графиком), расход за поездку, напряжометр и температура движка (которых у меня на панели нету). Если что, могу дать (форумчанам) поиграться на пару дней.

А к камрику sv40 подойдёт ?
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 02.10.2014, 23:16
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
А к камрику sv40 подойдёт ?
Нет, у него свой адаптер, но и им смотреть особо нечего. А коды самодиагностики можно и скрепкой посмотреть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Akrub (03.10.2014), Rus555 (02.10.2014)
  #1011  
Старый 02.10.2014, 23:16
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
Собственно, отчот. Приехал ко мне в очередной раз (штуки три уже продал в разное время на форуме ) ELM327. Блютусовый ОБД-адаптер. В этот раз заказал синенький, типа новее (говорят китайцы).
Никакой разницы с прошлыми версиями не заметил.

В прошлые разы всё конечно работало, в этой теме где-то есть мои жипеги, однако работало только с одной программой (TECU v.2), и только через ноутбук (у меня из андроидов тогда был только Филипс, он по каким-то своим филипсовым причинам, он не желал соединяться с этой блютус-финтифлюшкой). Телефон был сменен, экспериментов захотелось снова. Всегда мечтал, что заработает хвалёное приложение Torque. Оно и в этот раз подвело. Зато заработало приложение OBD Авто-Доктор. На русском языке, докуища параметров, можно вывести на экран виджет, можно рисовать графики. Метрическая система (единиц измерения) тоже есть. Всё нормально пашет, не смотря на то, что все автофорумы завалены сообщениями "правый руль с ELM не работает". Играюсь второй день, особенно доставляют мгновенный расход (с графиком), расход за поездку, напряжометр и температура движка (которых у меня на панели нету). Если что, могу дать (форумчанам) поиграться на пару дней.

У тебя машина относительно свежая. С ОБД колодкой, да и движка VVTi. Работает ELM с TECU 2-й версии, 3-я версия под к-лайн сделана.
Фиасту на корону это все не подойдет ибо где-то до 2001 года на япах правильных разные протоколы, но никак не обд2. Собственно на сайте TECU все разжевано донельзя.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
Fiast (03.10.2014), hjj (02.10.2014), makmaks (02.10.2014), Sever (03.10.2014), werzila (03.10.2014)
  #1012  
Старый 03.10.2014, 22:16
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Собственно опять я со своим нытьем касательно ПДД и дорожного движения.

В очередной раз соседи по потоку высказывают недовольство моим поведением на дороге путем неоднократной подачи звуковых сигналов (или по простому "бибикая") мне в спину. Задумался, может быть действительно я не прав?

Ситуация следующая:
Всем известный перекресток Комсомольская - Сельмашская. Подъезжаю к перекрестку по улице Комсомольской, собираюсь поворачивать на улицу Сельмашскую направо. Светофор оборудован дополнительной секцией, позволяющей осуществить поворот направо на красный сигнал основной секции светофора (предварительно уступив дорогу транспортным средствам, двигающимся на свой "основной" зеленый).

Подъезжая к перекрестку вижу очень большой поток автомобилей, которым я должен уступить дорогу. Понимаю, что не смогу "вклиниться" в поток автомобилей, не создав помехи для движения транспортным средствам, которые имеют преимущество. Останавливаюсь перед краем пересекаемой проезжей части (т.к. стоп-линия отсутствует, но даже при ее присутствии, "стрелка" дает право ее пересечь). Ожидаю возможности выполнить маневр (хотя видя поток, двигающийся по ул. Сельмашской в час-пик несложно догадаться, что с большой долей вероятности придется ждать до включения разрешающего сигнала светофора на основной, для меня, секции).

Находящийся сзади меня автомобиль тут же начинает яростно сигналить, требуя чтобы я таки уже поехал. В целом могу его понять, т.к. поток движется довольно медленно и есть реальная возможность "втиснуться" между машинами, однако дорожное покрытие оставляет желать лучшего, а в месте прохождения ж/д путей еще и неслабые (для моего ТС) ямы, поэтому быстро выполнить маневр не получится, а значит неминуемо я создам помеху для ТС, движущегося по главной (к слову, на дорогах как минимум процентов 20 водителей (не считая маршрутчиков и таксистов), которые считают что именно так и нужно ездить, но я пока к ним себя не отношу).

В итоге, пока я стоял на светофоре (секунд 30-40) - автомобиль сзади (японский грузовичок весьма потрепанного вида) непрерывно сигналил. Я немного проехал вперед (изначально я недоехал до пересечения с проезжей частью 1-2 метра, но стоял уже за светофором и предполагаемым местом нахождения стоп-линии), давая возможность при очень большом желании объехать мое ТС и совершить маневр в соответствии с пониманием ПДД другим водителем (вполне допускаю что люди могут спешить, поэтому учитывая мой неторопливый стиль езды, стараюсь не затруднять движение другим), однако водитель предпочел просто стоять на месте и высказывать свое недовольство непрерывным звуковым сигналом (к слову, ПДД тонко намекает, что так делать не стоит, ведь аварийная ситуация не создавалась, а значит и шуметь так в черте города не стоило).

Очень хотелось выйти и спросить у недовольного водителя, что собственно случилось (ну может человек почуствовал себя плохо и уронил голову на руль), но счел сие действие нецелесообразным (я простужен, могу заразить человека, да и вряд ли тогда мы бы разъехались через полминуты - пришлось бы потратить несколько больше времени). Но может все же я был не прав? (уже третий раз за последние полгода, о первом разе я уже писал здесь на форуме, а про второй вспоминать стыдно (ситуация разрулилась после того, как я был вынужден повести себя невежливо, высунуться в окошко и спросить у водителя, знает ли он куда я ему сейчас засуну этот сигнал, если он не перестанет бибикать... стоит признать, что мой вопрос возымел действие - мы были соседями по потоку еще пару километров, но в спину он мне больше не сигналил, возможно мне удалось воззвать к его совести)...

Примерное расположение своего ТС и воображаемую мной линию пересечения проезжих частей схематично изобразил на схеме:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: комс-сел.jpg
Просмотров: 412
Размер:	229.6 Кб
ID:	68317

P.S. Извиняюсь за много букв, задолбали.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 03.10.2014, 22:21
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

забей ))
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
Alrom (03.10.2014), S.Q. (04.10.2014), Sever (04.10.2014), werzila (03.10.2014), Копатель (03.10.2014), Пиявк@ (03.10.2014)
  #1014  
Старый 03.10.2014, 22:28
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
забей ))
Ну если человек выражает свое недовольство, значит он считает что я не прав. Хочется узнать, либо действительно я что-то делаю не так (я понимаю когда я туплю при повороте налево, есть возможность проехать, а я думаю что не успею и стою... стыдно, но видимо придет с опытом, к счастью так туплю нечасто), либо действительно не обращать внимание (сейчас так и делаю), а при достижении крайней стадии конфликта - забить.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 03.10.2014, 22:47
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akrub Посмотреть сообщение
забей ))
Поддержу оратора.
__________________
... .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили hjj за это полезное сообщение:
Alrom (03.10.2014), Копатель (03.10.2014)
  #1016  
Старый 03.10.2014, 22:51
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Собственно опять я со своим нытьем касательно ПДД и дорожного движения...
Включаешь аварийку, он лезет на встречку. Выключаешь аварийку. Любуешься.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
MaSteRk (06.10.2014), Копатель (03.10.2014)
  #1017  
Старый 03.10.2014, 23:20
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Не, Копатель, мож ты там реально подтупливал, а у него в грузовике корова рожает
Вот и сигналил человек.
Мне сейчас еще нравится перекресток Улежникова-Комсомольская. Там убрали знак "движение по полосам" - может ветром сорвало или еще чего. И формально двигаться прямо можно из любой полосы. Однако, хоть и есть частенько желание объехать пробку по правой полосе и со светофора дунуть - понимаю, что выглядит это некрасиво и не делаю так Однако некоторые этим регулярно пользуются.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
werzila (03.10.2014), Копатель (03.10.2014)
  #1018  
Старый 03.10.2014, 23:21
Аватар для Пиявк@
Пиявк@ Пиявк@ вне форума
Капитан
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: в пруду
Сообщений: 1,407
Спасибо: 707
Пиявк@ стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Ну если человек выражает свое недовольство, значит он считает что я не прав. Хочется узнать, либо действительно я что-то делаю не так (я понимаю когда я туплю при повороте налево, есть возможность проехать, а я думаю что не успею и стою... стыдно, но видимо придет с опытом, к счастью так туплю нечасто), либо действительно не обращать внимание (сейчас так и делаю), а при достижении крайней стадии конфликта - забить.
тупят когда машин нет а он стоит, пи*ит по телефону или боится ехать а за ним хвост, это тупят а на свою ситуацию забей или приклей на машину наклейку не нравится перепрыгни
__________________
читая посты многих постоянно вспоминаю детскую скороговорку -
Петушки распетушились, но подраться не решились.
Если очень петушиться, можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться, нечем будет петушиться.


Если человека кусает вампир,то он становится вампиром....Такое ощущение,что многих вокруг искусали бараны...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пиявк@ за это полезное сообщение:
werzila (03.10.2014), Копатель (03.10.2014)
  #1019  
Старый 04.10.2014, 18:57
Аватар для Sever
Sever Sever вне форума
Майор
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 2,678
Спасибо: 3,981
Sever стоит на развилке
Стрелка

А может быть дудящий - просто дибил, поэтому и сигналил.
__________________
Если вы думаете, что знаете, насколько все сложно - вы ошибаетесь. Все намного хуже, чем вам кажется. Закон Мерфи.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Sever за это полезное сообщение:
Alrom (04.10.2014), Rus555 (04.10.2014), werzila (04.10.2014), Копатель (04.10.2014)
  #1020  
Старый 04.10.2014, 20:24
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
А может быть дудящий - просто дибил, поэтому и сигналил.
Скорее всего. Надо было выйти, вытащить его за гриву с грузовичка и рассказать, что в его случае говорят ПДД.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rus555 за это полезное сообщение:
Sever (04.10.2014), Копатель (04.10.2014)
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot