Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+1°Давление 750
Ветер 3 м/с С
Комфорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 29.06.2013, 18:23
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Мда... что-то туго с ассортиментом на этих сайтах, да и цена как-то не радует (некоторые товарищи "свистели" что за 17-10 Круб 2000 года ДВС можно добыть) стал больше в сторону капиталки склоняться.
А где цены Владивостока можно посмотреть?
http://greenparts.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил makmaks(а) за это полезное сообщение:
Diaz (29.06.2013)
  #1482  
Старый 29.06.2013, 21:08
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Такую мысль еще высказали, мол пробег и износ у контрактного двигателя меньше, но все же это старый двигатель в котором некоторые детали и без эксплуатации пришли в негодность, сальники, прокладки там всякие, так сказать задубели от времени или ерунда все это?
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Diaz(а) за это полезное сообщение:
makmaks (29.06.2013)
  #1483  
Старый 29.06.2013, 21:10
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Мда... что-то туго с ассортиментом на этих сайтах, да и цена как-то не радует (некоторые товарищи "свистели" что за 17-10 Круб 2000 года ДВС можно добыть) стал больше в сторону капиталки склоняться.
А где цены Владивостока можно посмотреть?
japancar.ru
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 29.06.2013, 21:35
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Такую мысль еще высказали, мол пробег и износ у контрактного двигателя меньше, но все же это старый двигатель в котором некоторые детали и без эксплуатации пришли в негодность, сальники, прокладки там всякие, так сказать задубели от времени или ерунда все это?
Полностью поддерживаю эту мысль.
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 29.06.2013, 23:28
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Такую мысль еще высказали, мол пробег и износ у контрактного двигателя меньше, но все же это старый двигатель в котором некоторые детали и без эксплуатации пришли в негодность, сальники, прокладки там всякие, так сказать задубели от времени или ерунда все это?
движок контрактный поставить проще и быстрее и дешевле, если капремонт, надо прямые руки у мастеров, если самому делать, то да! ремонт, но отдавать надолго..Сколько друзей знакомых ставили контрактные движки - ощущения, как на новом, не дымит, не сопливит, тянет. Все довольны, потом и продавали без горя..
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 29.06.2013, 23:50
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Сколько друзей знакомых ставили контрактные движки - ощущения, как на новом, не дымит, не сопливит, тянет. Все довольны, потом и продавали без горя..
Движки 15-ти летней давности ставили или что-то посвежее, не придется ли перебирать еще и контрактный ДВС?
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 29.06.2013, 23:55
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Движки 15-ти летней давности ставили или что-то посвежее, не придется ли перебирать еще и контрактный ДВС?
Контрактный с очень малым пробегом, не слышал о переборке контрактных, а вот о последствиях неквалифицированного ремонта знаю. Имхо, контрактный, гарантию дают на две недели, но как правило нет необходимости
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 30.06.2013, 00:47
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Все хорошо, везде свои риски, вот лишь бы оба варианта оплатить не пришлось...
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 30.06.2013, 00:54
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Контрактный с очень малым пробегом, не слышал о переборке контрактных, а вот о последствиях неквалифицированного ремонта знаю. Имхо, контрактный, гарантию дают на две недели, но как правило нет необходимости
Откуда инфа про гарантию? Раньше они гарантию давали только при установке на ИХ сервисе. При вывозе агрегата за ворота никаких гарантий. Это я говорю о барнаульских Юкка-Моторс, Триал и Сакура. Дело было года четыре назад и не думаю что что-то поменялось к лучшему. ИМХО неквалифицированного моториста проще привлечь к ответу в случае некачественного ремонта. И по барнаульским фирмам еще добавлю что при обзвоне называлась одна цена, а по приезду в офис цена увеличивалась без внятных обоснований. В Сакуре открыли контейнер для поиска нужной АКПП, а там все агрегаты в соли, окислах и масле (не в консервации, а просто уделаны). Там нужной модификации не оказалось (по телефону уверяли что точно есть и только у них). В Юкке Моторс нужная коробка нашлась, но чтоб отвинтить ее от движка пришлось ходить за слесарями пол-дня (а нам еще обратно ехать). В итоге дали стажера и я ему сам показывал какие болты нужно крутить... И это крупнейшая фирма в крае! Благо коробка ходит и не вызывает проблем, а у некоторых знакомых вызывают, и тоже замененые на контракт. Так что все таки это лотерея и без всяких гарантий.
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 30.06.2013, 01:01
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Откуда инфа про гарантию? Раньше они гарантию давали только при установке на ИХ сервисе. При вывозе агрегата за ворота никаких гарантий. Это я говорю о барнаульских Юкка-Моторс, Триал и Сакура. Дело было года четыре назад и не думаю что что-то поменялось к лучшему. ИМХО неквалифицированного моториста проще привлечь к ответу в случае некачественного ремонта. И по барнаульским фирмам еще добавлю что при обзвоне называлась одна цена, а по приезду в офис цена увеличивалась без внятных обоснований. В Сакуре открыли контейнер для поиска нужной АКПП, а там все агрегаты в соли, окислах и масле (не в консервации, а просто уделаны). Там нужной модификации не оказалось (по телефону уверяли что точно есть и только у них). В Юкке Моторс нужная коробка нашлась, но чтоб отвинтить ее от движка пришлось ходить за слесарями пол-дня (а нам еще обратно ехать). В итоге дали стажера и я ему сам показывал какие болты нужно крутить... И это крупнейшая фирма в крае! Благо коробка ходит и не вызывает проблем, а у некоторых знакомых вызывают, и тоже замененые на контракт. Так что все таки это лотерея и без всяких гарантий.
В Новосибирске 20 дней гарантия, без привязки к сервису, хоть сам меняй, движки смотрел сам - в отличном состоянии, чистенькие, никто их не моет на разборах, АвтоДик в Новосибирске очень рекомендую, есть практически все в наличии, недорого, возможна отправка в другие города. Повторю, все знакомые кто менял на контрактные оставались довольны.
Ответить с цитированием
  #1491  
Старый 30.06.2013, 01:22
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

Сомнительная экономия выходит судя по скрину...
Может с маслом (сейчас Shell Helix 10w-40 залито) да присадками поэкспериментировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a-fe.jpg
Просмотров: 346
Размер:	134.4 Кб
ID:	57797  
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 30.06.2013, 01:25
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

А сколько масла жрет на 1000 км?
Может норма?
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
  #1493  
Старый 30.06.2013, 01:38
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diaz Посмотреть сообщение
Сомнительная экономия выходит судя по скрину...
Может с маслом (сейчас Shell Helix 10w-40 залито) да присадками поэкспериментировать?
НУ МОЖНО САМОЕ ГУСТОЕ НА ЛЕТО ЗАЛИТЬ ТИПА 20w50 ИЛИ 10W60 ОТ мОБИЛА, НО ОНО жутко дорогое, присадки - это поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Минимальный вариант ремонта, повторить кольца и сменить маслосъемные колпачки, помогает при небольшом жоре масла и когда не видно синего шлейфа за машиной.
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 30.06.2013, 01:46
Аватар для Diaz
Diaz Diaz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 475
Спасибо: 246
Diaz стоит на развилке
По умолчанию

литр на 2000 км пробега, как-то так
__________________
Самый лучший интернет - это тот, у которого не знаешь наизусть номер техподдержки...
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 30.06.2013, 01:54
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
НУ МОЖНО САМОЕ ГУСТОЕ НА ЛЕТО ЗАЛИТЬ ТИПА 20w50 ИЛИ 10W60 ОТ мОБИЛА, НО ОНО жутко дорогое, присадки - это поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Минимальный вариант ремонта, повторить кольца и сменить маслосъемные колпачки, помогает при небольшом жоре масла и когда не видно синего шлейфа за машиной.
Накуя ему такое масло?
Кот ты же экстрасенс, и знатный автомобилист, а что такое первая и вторая цифра в вязкости масел не знаешь что ле?

Я ф принципе могу объяснить, но, хочу сказать так DIAZ тебе смена масла не поможет, тупо вози с собой канистру на долив и капти Burn'a. А кому нада купит себе угольный салонный фильтр
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 30.06.2013, 01:58
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Накуя ему такое масло?
Кот ты же экстрасенс, и знатный автомобилист, а что такое первая и вторая цифра в вязкости масел не знаешь что ле?

Я ф принципе могу объяснить, но, хочу сказать так DIAZ тебе смена масла не поможет, тупо вози с собой канистру на долив и капти Burn'a. А кому нада купит себе угольный салонный фильтр
Чтоле знаю, что чем больше первая и вторая цифра в вязкости, тем масло гуще, соответственно меньше расходуется на угар (это упрощенно для таких, как ты, чтоб мозг не взорвался). Если хочешь просветить меня, то пиши в личку. жаль нет Габарита. он бы сказал, что 5W30 Петроканада, самое пездатое масло, а пездатое от того, что у него на складе его больше всего скопилося!
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 30.06.2013, 02:17
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Чтоле знаю, что чем больше первая и вторая цифра в вязкости, тем масло гуще, соответственно меньше расходуется на угар (это упрощенно для таких, как ты, чтоб мозг не взорвался). Если хочешь просветить меня, то пиши в личку. жаль нет Габарита. он бы сказал, что 5W30 Петроканада, самое пездатое масло, а пездатое от того, что у него на складе его больше всего скопилося!
давай спциально для тебя уточню, это цифарки только для холодного пуска. При рабочей температуре, вязкость масла одинаковая

И еще поправлю, чем выше цифарки, тем гуще масло, и тем для больших плюсовых температур оно предназначено. В нашем регионе летом вполне прокатывают 5w30 (до 30 градусов окр воздуха) и 10w40 (до 40)

Тут даже не нужно быть габаритом, все продумано за тебя.
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 30.06.2013, 02:36
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
давай спциально для тебя уточню, это цифарки только для холодного пуска. При рабочей температуре, вязкость масла одинаковая
Поспорим..первая цифра для зимы, вторая для лета и вязкость при рабочей температуре там значительно отличается, Клаус у тебя пробелы в техническом образовании, здесь я не намерен их устранять
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 30.06.2013, 02:38
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Поспорим..первая цифра для зимы, вторая для лета и вязкость при рабочей температуре там значительно отличается, Клаус у тебя пробелы в техническом образовании, здесь я не намерен их устранять
Да нужен ты мне был, спорить с тобой. Для зимы, для лета. Находись в своем мирке, слушай мнения "специалистов". И да, у меня нет образования в маслянной сфере, каюсь, да оно мне и не нужно.

Диаз пользуйся этой картинкой для выбора вязкости


+ поправки на это

При пробеге автомобилем до 25% от планового ресурса двигателя (новый двигатель) необходимо применять масла класса SAE 10W-30 или 5W-30 (всесезонно) для регионов средней полосы РФ.
При пробеге автомобилем 25-75% от планового ресурса двигателя (технически исправный двигатель) целесообразно применять масла класса SAE 10W-40, 15W-40 - летом, SAE 5W-30 и 10W-30 - зимой или SAE 5W-40 (всесезонно).
При пробеге автомобилем более 75% от планового ресурса двигателя (старый двигатель) следует применять масла класса SAE 15W-40 и 20W-50 — летом, SAE 5W-40 и 10W-40 — зимой или SAE 5W-50 (всесезонно).
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 30.06.2013, 02:42
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Да нужен ты мне был, спорить с тобой. Для зимы для лета. Находись в своем мирке, слушай мнения "специалистов"

Диаз пользуйся этой картинкой для выбора вязкости


+ поправки на это

При пробеге автомобилем до 25% от планового ресурса двигателя (новый двигатель) необходимо применять масла класса SAE 10W-30 или 5W-30 (всесезонно) для регионов средней полосы РФ.
При пробеге автомобилем 25-75% от планового ресурса двигателя (технически исправный двигатель) целесообразно применять масла класса SAE 10W-40, 15W-40 - летом, SAE 5W-30 и 10W-30 - зимой или SAE 5W-40 (всесезонно).
При пробеге автомобилем более 75% от планового ресурса двигателя (старый двигатель) следует применять масла класса SAE 15W-40 и 20W-50 — летом, SAE 5W-40 и 10W-40 — зимой или SAE 5W-50 (всесезонно).
Почитай ликбез сначала http://www.autolub.info/class/sae.shtml На тот бред, что несешь даже нечего ответить - Клаус ты вроде учился в РИИ??? Походу у тебя образования 4 класса...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot