Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+15°Давление 747
Ветер 2 м/с ЮЗ
Комфорт +14°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4301  
Старый 01.02.2021, 14:15
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Я что то пропустил? В РФ в ходе шествий захватили СФ или ГД?
Видимо Матросскую тишину
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #4302  
Старый 01.02.2021, 18:54
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

RT опубликовал (https://t.me/rt_russian/58070) видео (не мультик, не компьютерную визуализацию) встречи Ашуркова из ФБК с представителем британского посольства, где россиянин клянчит деньги. В ответ обещает сделать в очередном "расследовании" нужные выводы.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (01.02.2021)
  #4303  
Старый 01.02.2021, 19:04
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Замена условного срока наказания на реальный Навальному назрела уже давно, считает адвокат Сталина Гуревич.
«Это будет очень логично, если суд примет такое решение, но в то же время я не удивлюсь, если этого снова не произойдёт. Я считаю, что замена срока ему на реальный в принципе давно назрела. Если мы посмотрим назад, то на протяжении последних лет он неоднократно привлекался к административной ответственности, нарушались условия условного отбывания наказания. Уголовно-исполнительная инспекция давно должна была выйти в суд с этим ходатайством» - говорит Гуревич.
По мнению эксперта, много лет все наблюдали особое применение норм Уголовно-процессуального кодекса к Навальному. Поэтому теперь мы все будем наблюдать к нему то отношение, которое распространяется на всех других осужденных. Если суд примет такое решение, конечно.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4304  
Старый 01.02.2021, 20:03
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
RT опубликовал (https://t.me/rt_russian/58070) видео (не мультик, не компьютерную визуализацию) встречи Ашуркова из ФБК с представителем британского посольства, где россиянин клянчит деньги. В ответ обещает сделать в очередном "расследовании" нужные выводы.
Ну и как ты можешь этому верить? ты сам там был в этом баре? ты их вместе видел?
а раз не видел, значит это все неправда и монтаж
нашел кому верить, РТ это кремлевская пропаганда
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Claus за это полезное сообщение:
albori (01.02.2021), vladimir_vladimirovich (02.02.2021)
  #4305  
Старый 01.02.2021, 20:05
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
а раз не видел, значит это все неправда и монтаж
Я думаю это на Мосфильме вообще сняли. НЕ могли же честные и неподкупные "расследователи" из ФБК просить денег за границей?!
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (02.02.2021)
  #4306  
Старый 01.02.2021, 20:27
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Я думаю это на Мосфильме вообще сняли. НЕ могли же честные и неподкупные "расследователи" из ФБК просить денег за границей?!


я тож так хотел написать, но думал что так монгол напишет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Claus(а) за это полезное сообщение:
albori (01.02.2021)
  #4307  
Старый 01.02.2021, 21:43
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Как можно было бы определить подземную, глубинную причину волнений января 2021 года?
Повод известен: ведущий политических дебатов в клубе "Гоголь" (ох, юность моя!) и его приключения (ох, Хлестаков!)
А если причина?
Страстные разговоры про "свободу" и "достоинство" оставим пропагандистам.
Во-первых, когда вы деретесь на улице с полицейскими, фотографируетесь в автозаках и отделениях, а также изрыгаете тонну брани на действующую власть в социальных сетях - вы живете в свободном обществе. Проблемном, может быть, и весьма несовершенном, но свободном.
Общество же несвободное - это где вы внезапно перестаете драться и ругаться, и вам уже так все нравится, и вы так счастливы, вы просто жить спокойно не можете, так обожаете дорогого вождя, и потому вы сообщаете об этом каждому, и аплодируете, аплодируете, никак не можете перестать аплодировать от восторга.
Ну или хотя бы как в нынешней Америке, где нет государственного тоталитаризма, но есть жесточайший порядок, созданный частными структурами: попробовал, к примеру, Спайк Ли сказать, что Вуди Аллен - большой режиссер, и не так уж важно, кто там что по его поводу etc., так уже на следующий день что-то удивительное случилось - и Спайк Ли униженно сообщил, что он раскаивается за свое необдуманное выступление, оскорбившее жриц "разнообразия".
Вот это я понимаю - несвобода.
А тут что? Так, жидкая водичка.
И если даже обойтись без сравнений, то в России за последние как минимум 28 лет было столько всего, было такое количество разных скандалов и злоупотреблений со всех сторон, что жаждущие "свободы" как образцовой политической процедуры какого-нибудь швейцарского или британского типа уже давным-давно должны были или привыкнуть, или уехать, или пасть смертью храбрых на баррикадах - в знак протеста, например, против Чурова 2011 года или коробки с ксероксом 1996 года, - но утверждать именно сейчас, что они узрели что-то уникальное, что-то новое, - але, гараж, врать-то не надо.
Все как было, так и остается. Сомнительно и суетливо, несколько по-мексикански, но - ужас, а не ужас-ужас-ужас, живем.
Так что никакой "несвободы" тут не случилось - такой, что ее не было раньше.
Ковидный кризис?
Есть такая история. Однако система ограничений у нас - одна из самых мягких, да и те веселые ребята, чьи сердца требуют перемен, - это совершенно не та публика, которой близок лозунг "долой карантины, долой прививки, долой чипирование и пять джи". С этими тезисами выступают как раз всемирные консерваторы.
Далее, бедность.
Это - огромная беда, но дело в том, что те люди, которым приходится хуже всего именно в этом смысле, - они не бегают по улицам в капюшонах. Они выживают.
А те, кто бегают, - есть у меня большие сомнения, что они же и отвечают перед близкими и коллективным господином мытарем за коммуналку, налоги, маленьких детей, пенсионеров, больницу, сиделку, няню, уборку etc.
Что-то мне подсказывает, что они снимают комнату в квартире на пятерых, слушают своего Оксимирона и Моргенштерна, пьют пиво и наслаждаются беззаботностью. Впрочем, сессия бывает завалена, но как-нибудь досдадим.
Далее, жажда событий.
Есть хлеб - и есть зрелища, и те, кому больше нужны зрелища - они требовательнее и капризнее тех, кому не хватает хлеба.
Им, разумеется, поднадоело, что русская жизнь первой четверти двадцать первого века так пленительно, так сказочно заунывна, что в ней так мало больших событий и крутых перемен, - какое счастье! - но им хочется, чтобы пыщ, пыщ, бежит матрос, бежит вейпер, едет комиссар на моноколесе, ура, сдавайся тиран, мы гоним в светлое бэ.
Желание очень простодушное, но понятное и, может быть, неизбежное.
Тем не менее, его маловато. Хочется, да перехочется. Сама по себе тоска по урагану еще не приводит к арестам, уголовным делам, оцеплениям и смерчу на горизонте. Тосковать можно долго, сладко и безуспешно.
Я думаю, что очень существенный, но при этом невидимый, как ему и положено, фундамент происходящего безобразия - это абсолютно безумная, наркоманская, но при этом упорная и принципиальная политика нашего государства по стягиванию всех ресурсов страны в одну, ну, в несколько точек на большой карте.
Философия начальства такова: пусть все деньги, вся работа, вся учеба, все вообще возможности - и, значит, все активные люди от восемнадцати до тридцати пяти годов - собираются прежде всего в Москве, и еще в Питере, Екате, Новосибе, Ростове, Нижнем, и еще в трех-пяти локациях.
А остальное? Ну, пусть как-нибудь так, знаете ли. Как получится.
И эта безумная, эта, повторяю, наркоманская политика - приводит к тому, что в нашей очень немолодой и очень консервативной России образуются этакие огромные детские сады, грандиозные острова затянувшегося пубертата, которые буквально переполняют гормоны, словно бы мы и не дома, а где-то в арабском мире или в русской деревне перед революцией, разве что эта молодежь несколько помягче той.
У этих вечных студентов факультета саморазвития и осознанности нет собственности.
У них нет поблизости старших - те остались там, откуда они приехали.
У них нет сбережений, пока еще нет ипотеки, и очень мало ума - зачем, когда есть осознанность, - словом, их ничто не удерживает, зато буквально все приглашает во что-нибудь нехорошее вляпаться.
И хочется сказать власти:
Товарищ власть!
Ну прекрати ты, ей-Богу, бухать несметные миллиарды на московские фонарики и кошмарную стоэтажную застройку с квартирами-курятниками.
Пойми, товарищ власть, что если ты хочешь консерватизма, спокойствия, солидности, если ты хочешь жить дальше и мирно состариться без революций - тебе нужно ориентироваться не на дурацкий Гонконг, а на американский пригород старых добрых времен.
Никаких башен, только частное малоэтажное жилье.
Никаких велодорожек, да здравствуют автомобили.
Хозяева домов и машин - массово, конечно, исключения возможны разные, - это не те люди, которые бегают по улицам "за свободу", и которым нечего терять.
Но этого мало, естественно.
Нужно распределить все университеты из мегаполисов - по маленьким городкам, создать там кампусы (заодно и много рабочих мест для местных).
Нужно создать такое предложение на рынке, чтобы в двадцать семь лет было интересно работать врачом, юристом или даже психотерапевтом (тьфу!) в городе Болхов или городе Кинешма, а не жаться в Балашихе, каждое утро толкаясь, чтобы добраться на Патрики.
И, кстати, заменить тюремное заключение для безопасных в бытовом смысле типов политической ссылкой - тоже бы не помешало.
Пусть эти беспокойные люди вместо лагерей едут в глубинку и возрождают там жизнь, как то и было когда-то.
Призыв мой, разумеется, обращен в пустоту.
Я не знаю, что должно случиться с начальством, чтобы оно отказалось от самого любимого своего действия - укрупнения и создания бесконечной и безграничной "Москвы", в том числе и не в Москве.
Но я точно знаю, что централизация - мать революции.
И пока еще не поздно лишить ее родительских прав.
Дмитрий Ольшанский
6 ч. ·
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4308  
Старый 02.02.2021, 15:57
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Начался суд над алешиком всея руси. Ждем результат
Ответить с цитированием
  #4309  
Старый 02.02.2021, 16:46
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Представитель УФСИН в ходе судебного заседания в здании Мосгорсуда попросил отменить условный срок Алексею Навальному и заменить его на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент РИА Новости.
"Прошу суд отменить условное осуждение Навального А.А, приговоренного Замоскорецким судом к условному наказанию на срок 3 года 6 месяцев", – заявил он.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #4310  
Старый 02.02.2021, 16:52
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Представитель УФСИН в ходе судебного заседания в здании Мосгорсуда попросил отменить условный срок Алексею Навальному и заменить его на 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент РИА Новости.
"Прошу суд отменить условное осуждение Навального А.А, приговоренного Замоскорецким судом к условному наказанию на срок 3 года 6 месяцев", – заявил он.
Ещё штраф просят. В 500 тысяч
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
коллега (02.02.2021)
  #4311  
Старый 02.02.2021, 17:07
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ещё штраф просят. В 500 тысяч
Та там бабки есть. в январе 2 лярда баксов школьники скинули не просто так
Ответить с цитированием
  #4312  
Старый 02.02.2021, 21:19
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Судя по текстограмме из зала суда. Лешка решил отработать 2 миллиона долларов доната (не взятка а донат) от неизвестного и таки устроить из себя сакральную жертву режима
Ответить с цитированием
  #4313  
Старый 02.02.2021, 22:29
mongol mongol на форуме
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

интересно как же быть с его судимостью которая вроде как отменена, но фсин об этом забыл, очень интересно, нас впереди ждет очень много переобувающихся судей, прокуроров и клаусов.
Ответить с цитированием
  #4314  
Старый 02.02.2021, 22:34
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Ничего страшного. В приговоре всё будет очень подробно описано, что - за что и на основании каких статей. Уж это у нас умеют делать прекрасно.

А НАвальный кончено дурак. Мельком почитал что он там лапочет в суде - клоунада для журналистов не более того. Был о нём лучшего мнения в последнее время

---------- Добавлено 02.02.2021 в 23:19 ----------



И вывел тогда Путин блогера Навального в окружении легионеров Росгвардии к обезумевшей толпе москвичей иудейского происхождения; сел на судилище и громогласно произнёс: се, Царь ваш! Но они закричали: РАСПНИ ЕГО! И тогда Путин умыл руки и передал Навального в кровавые руки ФСИН.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил albori(а) за это полезное сообщение:
Claus (03.02.2021)
  #4315  
Старый 03.02.2021, 00:17
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

Странно как это я буду переобуваться. Если мне оч хочется посмотреть на цирк от продажной оппозиции после того как лешку посадют

Там впереди еще суд о клевете. И еще мошейничество с донатами
Ответить с цитированием
  #4316  
Старый 03.02.2021, 00:18
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Странно как это я буду переобуваться. Если мне оч хочется посмотреть на цирк от продажной оппозиции после того как лешку посадют

Там впереди еще суд о клевете. И еще мошейничество с донатами
Если его посадят будет не интересно. Я бы хотел чтоб его оправдали и он стал Президентом
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #4317  
Старый 03.02.2021, 00:22
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

⚡️ Суд заменил Навальному условный срок на 3,5 года по делу "Ив Роше" на реальный, передает ТАСС

‼️Суд отправил Навального в колонию общего режима на 3,5 года.
Зачесть срок домашнего ареста

«В судебном заседании установлено, что исправление невозможно при сохранении условного наказания»

Вот и все
Ответить с цитированием
  #4318  
Старый 03.02.2021, 00:24
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Ожидаемо. Скучно девочки как говорил наш Президент

С учетом проведенного года под домашним арестом, Алексей Навальный проведет в колонии 2,5 года.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #4319  
Старый 03.02.2021, 00:28
Аватар для Claus
Claus Claus вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 11,799
Спасибо: 3,237
Claus в нейтрали
По умолчанию

И штраф в 500 тысяч рублей. Копейки для гульфик фюррера
Ответить с цитированием
  #4320  
Старый 03.02.2021, 00:29
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Сотрудники ФБК говорят, что в ближайшее время Юлия Навальная сделает заявление о том, что она продолжит дело своего мужа. И примет участие в избирательной кампании в Госдуму.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot