Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Спорт, красота и здоровье
+24°Давление 739
Ветер 2 м/с ВЮВ
Комфорт +23°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2020, 00:08
Аватар для Kuzma
Kuzma Kuzma вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: 3 шар от солнца
Сообщений: 467
Спасибо: 455
Kuzma стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от профсоюзник Посмотреть сообщение
Всем, привет!
Тема тухлая, раз с апреля висит. А между тем в стране полыхает битва с "Cоvid19", в нашем городе она началась с ЦРБ, потом перекинулась на Г\б№3 и далее везде.
Но не об этом я хотел вставить свои 5 копеек.
О грамотности и вознаграждении врачей. И как-то потенциальные больные связи не улавливают. Объясняю. Как правило, грамотные медики себе цену знают. Стремятся перебраться туда, где больше платят за туже единицу работы. Так сказать соответственно мотивации. Государственный строй при этом лишь косвенно участвует. Это из разряда: справедливый или нет, честный или нет. При СССР на фоне общей нищеты врачи получали более-менее зарплату. И то уровень вознаграждения их интеллектуального труда не был адекватным, в противном случае врачи еврейской национальности не стремились на "Землю Обетованную". Еще одним доказательством моего постулата является бегство врачей с периферии в Москву, а из нее на Запад. Лично видел в 2012 году дефицит врачей в Эстонии, так как все местные рванули в проклятые капиталистические государства. Про капитализм сегодня в России это отдельная печальная песня.
Хочу сказать о другом. На прошедшей недели ещё один главный врач покинул Рубцовск. Без главных врачей остались все ключевые больницы города! №1,2,3.
То, что остались и.о. главных врачей существенно ущемляет финансирование медицины города Рубцовск. Роль хорошего главного врача сегодня выцарапывать средства для своего учреждения. И.о. человек подневольный, стоит ему заупрямиться так на него в "Минздраве" цыкнут и завтра без проблем другого поставят, сговорчивого. И денежек у больницы нет! Как отобрать? Легко: через штрафы ТФОМСа, снижение разрядности больниц, уменьшение квот на процедуры и лечение, урезание средств на капитальный ремонт и покупку оборудования и так далее. Способов много.... Способов много оставить больницы Рубцовска без денег. Ещё и запрет на амбулаторную помощь из-за "Cоvid19"... Если кто-то думает, что здесь нет связи с уровнем зарплат медиков, то сильно ошибается. Зарплата выплачивается из бюджета больницы.
Для примера, уровень бюджета Новосибирска, Москвы и Рубцовска (пусть будет даже Алтайского края). Теперь понятно, зачем периодически раздувают тему: "врачи-убийцы". Отвлекают внимание. Вы на местах грызитесь между собой, нас не трогайте.
Что делать? Предложения будут?
__________________
Александр: +7-92З-75З-ОО-82

"Пропитанный злостью и никотином
Я навсегда останусь teen-ом
Всегда семнадцать, всегда война..."
(с)Р.Б.Булатов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2020, 00:28
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Что делать? Предложения будут?
Неа. Он может только призывать - не голосовать за ЕР.
И говорить как при СССР было хорошо. (хотя сам говорит что уровень жизни был очень - неочень)
Это - болтолог. Который и сам не может ничего сделать, и придумать что надо сделать - тож не может.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2020, 15:56
профсоюзник профсоюзник вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 99
Спасибо: 20
профсоюзник стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Что делать? Предложения будут?
Смешной вопрос! Продолжать жить! Заботиться о своем здоровье, здоровье родственников, беречь его.
Если, что-то случится, обращаться к профессионалам. Не быть наивным Емелей, типа: "По щучьему велению, по моему хотению и так далее!".
Для примера, глупо в захолустной деревне искать крутого айтишника, такие специалисты водятся только в крупных центрах. Где есть хорошо оплачиваемая работа, перспективы развития и роста, устроен их быт и так далее. Это я так, для понимания тех кто на этой ветке (исключая неисправимых).
Так и с врачами будет, с некоторыми специальностями уж точно. Далее тему не развиваю, дабы не попасть в статью 290 УК РФ.
По поводу предложений? Запостился на этой ветке я не только для простых смертных. Уверен сайт мониторят те кто надо. Уверен, они - заинтересованные патриоты города. Тем более так же смертны.
Не забуду, как года 2-3 назад, умер один из почетных граждан города, смотрю причину смерти и думаю: "Я с ЗПТ мог бы продлить ему жизнь!". Деньги, положение, все было, а вот обратиться к нужному профессионалу никто не подсказал. Технологию о которой говорю озвучил на другой ветке.

---------- Добавлено 24.08.2020 в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Неа. Он может только призывать - не голосовать за ЕР.
И говорить как при СССР было хорошо. (хотя сам говорит что уровень жизни был очень - неочень)
Это - болтолог. Который и сам не может ничего сделать, и придумать что надо сделать - тож не может.
Не уважаемый, вы, как всегда все перепутали. Где мой ящик коньяка? Про партии я ничего не говорил, на выборах 2012 года шел как раз по спискам "ЕР"(но в её рядах никогда не был), до этого сотрудничал с КПРФ, ЛДПР. Голосовать ни кого ни за что не призываю и не отговариваю. Ностальгии по СССР нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил профсоюзник(а) за это полезное сообщение:
Kuzma (25.08.2020)
  #4  
Старый 24.08.2020, 18:17
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,895
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от профсоюзник Посмотреть сообщение

---------- Добавлено 24.08.2020 в 16:02 ----------

...

Не уважаемый, вы, как всегда все перепутали. Где мой ящик коньяка? Про партии я ничего не говорил, на выборах 2012 года шел как раз по спискам "ЕР"(но в её рядах никогда не был), до этого сотрудничал с КПРФ, ЛДПР. Голосовать ни кого ни за что не призываю и не отговариваю. Ностальгии по СССР нет.

Да ты не принимай близко так, у Портвейна раздвоение личности!

Он с одной стороны говорить надо освобождать Россию от гнета, с другой стороны защищает тех кто прихватизировал народное достояние в 90х! и как Дудь твердит - "капитализм за$$бись!"
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
MadMax (25.08.2020)
  #5  
Старый 25.08.2020, 04:09
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,089
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от профсоюзник Посмотреть сообщение
Не уважаемый, вы, как всегда все перепутали. Где мой ящик коньяка? Про партии я ничего не говорил, на выборах 2012 года шел как раз по спискам "ЕР"(но в её рядах никогда не был), до этого сотрудничал с КПРФ, ЛДПР. Голосовать ни кого ни за что не призываю и не отговариваю. Ностальгии по СССР нет.
Точно! Я тебя с абракадаброй попутал...
Слишком уж похожи речи...
Сорян...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot