Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > История и политика
+5°Давление 749
Ветер 5 м/с СВ
Комфорт +4°

Результаты опроса: Магнолия, Гавнолия, а, черт-Хочу ли я
хочу жить в СССР 25 60.98%
не хочу жить в СССР 16 39.02%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1341  
Старый 22.11.2020, 16:14
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ну и? Я именно это и сказал
Я так понимаю, вы имели ввиду, что Навальный - это такой лидер для быдла. Было бы у нас население другое, побирался бы Лёшенька на помойке, а так по загранкам лечится.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 22.11.2020, 17:06
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы имели ввиду, что Навальный - это такой лидер для быдла. Было бы у нас население другое, побирался бы Лёшенька на помойке, а так по загранкам лечится.
нет, я имел ввиду, что народ России ответственен за то, что никакой другой оппозиции у него нет, кроме Навального. А лечиться за границей и вообще путешествовать это нормально именно так и должно быть, в Счастливом Мире будущего не будет границ.
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 22.11.2020, 18:22
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
в Счастливом Мире будущего не будет границ.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
vladimir_vladimirovich (22.11.2020)
  #1344  
Старый 22.11.2020, 18:24
Аватар для VoiceOFF
VoiceOFF VoiceOFF вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 86
Спасибо: 77
VoiceOFF стоит на развилке
По умолчанию



Граждане самой богатой и демократичной страны в мире, в очереди за билетами. Кто лечиться, кто путешествовать.
Хорошо, что здесь нет места Путину и Ротенбергам.
__________________
Прежде чем раскачивать лодку, посмотри кому достанется спасательный круг
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VoiceOFF за это полезное сообщение:
Claus (22.11.2020), vladimir_vladimirovich (22.11.2020), коллега (22.11.2020)
  #1345  
Старый 22.11.2020, 21:27
Аватар для vladimir_vladimirovich
vladimir_vladimirovich vladimir_vladimirovich вне форума
Полковник
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4,883
Спасибо: 5,418
vladimir_vladimirovich в нейтрали
По умолчанию

лидер оппозиции должен избираться путём демократического голосования среди оппозиции. лидер оппозиции должен в обязательном порядке переизбираться каждые 4 года. одно и то же лицо не может избираться более чем на два срока. и никаких обнулений. кроме того, желательно установление оппозиционного ценза осёдлости: т. е. лицо претендующее на звание лидера оппозиции должно подтвердить своё постоянное пребывание в оппозиционном движении не менее 25 лет. никакие другие лица не имеют право претендовать на звание лидера оппозиции, иначе говоря — являются самовысуванцами самозванцами.
__________________
Любое упоминание о Путине в благожелательном тоне вызывает у его ненавистников приступы немотивированной агрессии, иногда от натуги переходящей в диарею
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimir_vladimirovich(а) за это полезное сообщение:
коллега (22.11.2020)
  #1346  
Старый 22.11.2020, 21:47
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoiceOFF Посмотреть сообщение


Граждане самой богатой и демократичной страны в мире, в очереди за билетами. Кто лечиться, кто путешествовать.
Хорошо, что здесь нет места Путину и Ротенбергам.
это рубцовск так выглядит сейчас? где на фото клаус?
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 22.11.2020, 22:11
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
это рубцовск так выглядит сейчас? где на фото клаус?
Чёт слишком загорелые рубцовчане.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 22.11.2020, 22:20
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Чёт слишком загорелые рубцовчане.
вернулись с отдыха видимо
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 23.11.2020, 10:45
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoiceOFF Посмотреть сообщение
Хорошо, что здесь нет места Путину и Ротенбергам.
Ну так-то люди, которые довели до этой ситуации - дружбаны и братья по вере этих самых Ротенбергов
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 29.11.2020, 21:03
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

У нас с сестрой были две бонны. Мы чинно гуляли с ними поочередно в Пушкинском сквере и были воспитанными барышнями. Но однажды, внимательно глядя на нас за обедом, папа сказал маме: «У меня такое впечатление, что мы воспитываем наших двух сте-е-гв не как советских гражданок». Это была роковая фраза, потому что нас отослали в пионерский лагерь. У нас с Марианной было два чемодана – немецкие, из светлой кожи. Туда нам положили гамаши, рейтузы, боты, платья, фуфаечки… Я ничего не помню в этом лагере, кроме страшного чувства голода и странной неловкости, когда на линейке пели «взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих». Как было бы хорошо, думала я, если бы мой папа писал такие песни, вместо песен про каких-то балерин, клоунов, пахнувших псиной, рафинированных женщин… Вот написал бы эту, про детей рабочих, я была бы горда… Когда мы приехали обратно, у нас был один фибровый чемодан на двоих, и там было два предмета. Марианне принадлежала голубая застиранная майка, на которой было вышито «Коля К», а мне черные сатиновые шаровары с надписью «второй отряд». Мы ввалились в дом, шмыгая носом, ругаясь матом, а перед нами в шеренгу папа в праздничном костюме и бабочке, мама, две бонны, бабушка с пирогами. Не поздоровавшись, не поцеловавшись, мы сказали: «Ну че стоите? Как обосравшийся отряд! Жрать давайте. Потом прошли на кухню, открыли крышку кастрюли и руками съели полкастрюли котлет. Папа, как глава этого… отряда, тихо прошел в кабинет и стыдливо закрыл за собой дверь, долго не выходил, потом впустил туда маму и мы слышали мамины всхлипывания и папины строгие бормотания. Но было поздно. Советская власть вошла в нас с сестрой с полной неотвратимостью. Мы стали полными бандитками. И мы чесались. Бабушка обнаружила вшей. Нас замотали в керосиновые полотенца, но лагерные вши были на редкость живучи. Тогда нас обрили налысо и волосы сожгли. Вшей вывели, но мы остались неуправляемыми оторвами. Когда нам купили велосипед, мы на даче ездили, держась за борт грузовика, без рук. Когда папе об этом доложили, у него чуть не случился сердечный приступ. Нас невозможно было остановить. Так на нас подействовал лагерь.
Из воспоминаний Анастасии Вертинской
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 29.11.2020, 22:02
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

На велике за борт грузовика. Нормальные дети.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 17.12.2020, 22:18
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Вчера с удивлением узнал, что в СССР, оказывается, килограмм комбикорма стоил пять копеек. Выращивали кур, покупали его по пять копеек килограмм, хорошо жили. Только на мой вопрос, почему же тогда яйца хорошие стоили по 1.30 р. за десяток, когда на пару яиц можно окупить содержание курицы за месяц, то ответ был, что все остальное – это затраты за производство и логистику – содержание птицефабрики, плата ее работникам, транспортные услуги и пр. Меня просто не могли заинтересовать такие утверждения, поэтому попытался разобраться сам.

Итак, возьмем цену за килограмм комбикорма в 5 копеек. Теперь найдем цену на комбикорм сейчас. Возьму наш завод - http://orenkz.ru/assets/templates/okz/include/docs/pr.. Цена комбикорма для кур-несушек составляет 19750 р. за тонну

Теперь рассмотрим яйценоскость кур. Курица в год откладывает от 200 до 300 яиц в год, рекорды рассматривать не будем: http://prokyr.ru/razvedenie-i-soderjanie/vse-ob-yajts.. Возьмем среднее арифметическое – 250 яиц в год.

Затем узнаем, сколько на ее содержание потребуется зерна: http://7kyr.ru/kury/soderzhanie/sutochnaya-norma-korm..,
оказывается 40 килограмм в год концентрированных кормов и 15 кг. зелени. Зелень считать не буду, уж точно не найду такую информацию, и вообще не знаю, дают ли ее на птицефабриках.

А теперь перейдем к самому интересному – расчетам. Итак, и советской, и российской курице в год надо порядка 40 килограмм концентрированного корма. По советским ценам это составляло 3 рубля. По нынешним ценам стоимость корма – 790 рэ. А теперь подсчитаем, какую прибыль приносит курица на яйцах в год. Стране Советов курочка в год приносила доход 32,5 рэ. в год. А нынешняя буржуинская курочка – 1500. Заметьте, я взял самую дорогую цену на лучшие яйца у нас в регионе, категории С0 – 60 рублей десяток, цены в магазине «Пятерочка». В «Магните» стоят они уже 55 рублей десяток, а продукция птицефабрики «Гайфа» - 50 рублей.

Теперь подсчитаем, какую маржу получал СССР на куриных яйцах по сравнению с затратами на корм. Итак, разница между затратами на корм и прибылью составляла 29,5 рубля. Маржа – 1083%. В капиталистической России, где капиталисты наживаются а прибавочной стоимости маржа составляет 190%. При этом в стране Советов был только один собственник, который присваивал прибавочную стоимость – государство. А сейчас маржа между стоимостью кормов и конечной продукции в пять раз меньше и распределяется минимум между тремя буржуинами – производителем, транспортировщиком и продавцом

Итак, очевидно, что СССР просто безбожно спекулировал на яйцах, устанавливая просто гигантскую накрутку между ценой товара и себестоимостью кормов. У нас возмущаются тем, что нынче сети накручивают много, стращают кто 50%, а кто и вообще 100%. Хотя в сравнении с первым в мире государством рабочих и крестьян накрутка просто смешная. Вот кому надо учиться доить народ – Пятерочкам, магнитам, Дикси и прочим сетевым магазинам у советского государства

Но мне могут возразить, что я делаю неправильно, мол надо учитывать не только затраты на корм, а на производство и логистику. Допускаю это, даже могу сделаю так, что в СССР продавали яйца с нулевой рентабельностью, все для народа, чисто по себестоимости. Только вот тогда себестоимость продукции и логистики взлетает до небес. И при таком допущении получается, что советский АПК и логистика были неэффективны в 5-6 раз современной капиталистической экономики. Но для любителя СССР такая мысль просто недопустима, он то уж знает, какими темпами шла индустриализация, ВВП первый в мире, от сохи до ядерной ракеты, а тут эффективность в разы ниже, быть такого не может, плановая экономика – лучшая в мире

Ну или третий вариант – признать то, что стоимость комбикорма была намного выше, порядка 45 копеек за килограмм комбикорма, и только тогда маржа между стоимостью затрат на зерно и прибылью будет порядка 200%, как в современной капиталистической экономике, где злобные капиталисты в цилиндрах наживаются на трудовом народе
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил коллега(а) за это полезное сообщение:
albori (17.12.2020)
  #1353  
Старый 17.12.2020, 23:09
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
злобные капиталисты в цилиндрах наживаются на трудовом народе
Очень смешно. В этот бред даже самые упоротые социалисты не верят. Это в СССр наживались на "трудовом народе", при капитализме же этот народ полноправный участник производственного процесса и выгодополучатель
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 17.12.2020, 23:30
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
Радость

недоисторик открыл канал "Голос охранки!"

слабовато, как то, ключевой момент то забыл!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 17.12.2020, 23:40
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

А не... не все. Есть же ещё просто умственно-отсталые
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 18.12.2020, 06:25
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
недоисторик открыл канал "Голос охранки!
Не "охранки", а "Третьего отделения Собственной Его Императорского Величества Канцелярии".
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало

Последний раз редактировалось коллега; 18.12.2020 в 21:54.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили коллега за это полезное сообщение:
albori (18.12.2020), vladimir_vladimirovich (18.12.2020), xploit (19.12.2020)
  #1357  
Старый 18.12.2020, 19:25
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Вчера с удивлением узнал, что в СССР, оказывается, килограмм комбикорма стоил пять копеек. Выращивали кур, покупали его по пять копеек килограмм, хорошо жили. Только на мой вопрос, почему же тогда яйца хорошие стоили по 1.30 р. за десяток, когда на пару яиц можно окупить содержание курицы за месяц, то ответ был, что все остальное – это затраты за производство и логистику – содержание птицефабрики, плата ее работникам, транспортные услуги и пр. Меня просто не могли заинтересовать такие утверждения, поэтому попытался разобраться сам.

Итак, возьмем цену за килограмм комбикорма в 5 копеек. Теперь найдем цену на комбикорм сейчас. Возьму наш завод - http://orenkz.ru/assets/templates/okz/include/docs/pr.. Цена комбикорма для кур-несушек составляет 19750 р. за тонну

Теперь рассмотрим яйценоскость кур. Курица в год откладывает от 200 до 300 яиц в год, рекорды рассматривать не будем: http://prokyr.ru/razvedenie-i-soderjanie/vse-ob-yajts.. Возьмем среднее арифметическое – 250 яиц в год.

Затем узнаем, сколько на ее содержание потребуется зерна: http://7kyr.ru/kury/soderzhanie/sutochnaya-norma-korm..,
оказывается 40 килограмм в год концентрированных кормов и 15 кг. зелени. Зелень считать не буду, уж точно не найду такую информацию, и вообще не знаю, дают ли ее на птицефабриках.

А теперь перейдем к самому интересному – расчетам. Итак, и советской, и российской курице в год надо порядка 40 килограмм концентрированного корма. По советским ценам это составляло 3 рубля. По нынешним ценам стоимость корма – 790 рэ. А теперь подсчитаем, какую прибыль приносит курица на яйцах в год. Стране Советов курочка в год приносила доход 32,5 рэ. в год. А нынешняя буржуинская курочка – 1500. Заметьте, я взял самую дорогую цену на лучшие яйца у нас в регионе, категории С0 – 60 рублей десяток, цены в магазине «Пятерочка». В «Магните» стоят они уже 55 рублей десяток, а продукция птицефабрики «Гайфа» - 50 рублей.

Теперь подсчитаем, какую маржу получал СССР на куриных яйцах по сравнению с затратами на корм. Итак, разница между затратами на корм и прибылью составляла 29,5 рубля. Маржа – 1083%. В капиталистической России, где капиталисты наживаются а прибавочной стоимости маржа составляет 190%. При этом в стране Советов был только один собственник, который присваивал прибавочную стоимость – государство. А сейчас маржа между стоимостью кормов и конечной продукции в пять раз меньше и распределяется минимум между тремя буржуинами – производителем, транспортировщиком и продавцом

Итак, очевидно, что СССР просто безбожно спекулировал на яйцах, устанавливая просто гигантскую накрутку между ценой товара и себестоимостью кормов. У нас возмущаются тем, что нынче сети накручивают много, стращают кто 50%, а кто и вообще 100%. Хотя в сравнении с первым в мире государством рабочих и крестьян накрутка просто смешная. Вот кому надо учиться доить народ – Пятерочкам, магнитам, Дикси и прочим сетевым магазинам у советского государства

Но мне могут возразить, что я делаю неправильно, мол надо учитывать не только затраты на корм, а на производство и логистику. Допускаю это, даже могу сделаю так, что в СССР продавали яйца с нулевой рентабельностью, все для народа, чисто по себестоимости. Только вот тогда себестоимость продукции и логистики взлетает до небес. И при таком допущении получается, что советский АПК и логистика были неэффективны в 5-6 раз современной капиталистической экономики. Но для любителя СССР такая мысль просто недопустима, он то уж знает, какими темпами шла индустриализация, ВВП первый в мире, от сохи до ядерной ракеты, а тут эффективность в разы ниже, быть такого не может, плановая экономика – лучшая в мире

Ну или третий вариант – признать то, что стоимость комбикорма была намного выше, порядка 45 копеек за килограмм комбикорма, и только тогда маржа между стоимостью затрат на зерно и прибылью будет порядка 200%, как в современной капиталистической экономике, где злобные капиталисты в цилиндрах наживаются на трудовом народе
дизельное топливо по 8 копеек было
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 18.12.2020, 21:19
mongol mongol вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 9,908
Спасибо: 1,588
mongol стоит на развилке
По умолчанию

самое смешное еще в том, что привело к такому резкому падению маржи у производителя яиц? и ответ про стой — конкуренция, тот самый пресловутый рынок, то есть видя 1000% маржи в обычном мире появляется человек и говорит я тоже смогу но так как конкуренция то в итоге маржа падает до условно до 900% и так далее, а в СССР конкурентов расстреливали.
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 19.12.2020, 10:01
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Не "охранки", а "Третьего отделения Собственной Его Императорского Величества Канцелярии".
Попроси админа твое звание на форуме поменять

канцлер Его Императорского Величества!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 19.12.2020, 12:12
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,063
Спасибо: 1,518
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
самое смешное еще в том, что привело к такому резкому падению маржи у производителя яиц? и ответ про стой — конкуренция, тот самый пресловутый рынок, то есть видя 1000% маржи в обычном мире появляется человек и говорит я тоже смогу но так как конкуренция то в итоге маржа падает до условно до 900% и так далее, а в СССР конкурентов расстреливали.
В США тоже расстреливали конкурентов из чикагской печатной машинки
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot