Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Наука и образование
+7°Давление 739
Ветер 1 м/с ВЮВ
Комфорт +7°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.10.2015, 23:40
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
В 24 школе, которую я заканчивал, были оборудованы две мастерские для особей мужского пола - столярная и слесарная. Восемь из десяти моих одноклассников на трудах фехтовали напильниками и к концу 11 класса не умели починить розетку. Только двое смогли сделать своими руками 50-граммовый молоточек, оба были ботанами.

Спасать детей от рукожопия нужно на уроках литературы, истории и математики, потому как рукожопие- оно от тугоумия происходит, а не от нехватки в мастерских станков с ЧПУ.
Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Мне для того чтобы вырасти нормальным рукастым мужиком хватило двух уроков труда в неделю, и это количество учебного времени для данного предмета я считаю достаточным.
Так ты рукастым мужиком благодаря урокам литературы и математики вырос, судя по твоим же словам. Уроки труда тут ни при чем, на них ты напильниками кидался, а не развивался. И сейчас не 2 часа, а 1.

---------- Добавлено 23.10.2015 в 22:46 ----------

А вот что пишет Лев Николаевич:
Без ручного труда не бывает здорового тела, не бывает и здравых мыслей в голове.(Л.Н. Толстой "Путь жизни") Будешь спорить с классиком?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.10.2015, 23:56
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
Так ты рукастым мужиком благодаря урокам литературы и математики вырос, судя по твоим же словам. Уроки труда тут ни при чем, на них ты напильниками кидался, а не развивался.

Будешь спорить с классиком?
Эт по каким конкретно моим словам я напильником кидался?
Начинаю уставать с определенной группой форумчан дискутировать - вынуждаете меня собственные посты перечитывать: "Где же я такую херню написал, в каком сообщении?.."
Иногда поражаюсь, как с такими способностями установления причинно-следственных связей люди доживают до такого возраста...
Ну да ладно.
Разжую еще мельче.
Если у человека в голове мозга нет совсем, он анэнцефал, то его не спасут ни 20 часов труда, ни факультатив по литературе.
Если человеку дать в руки молоток и не объяснить, как умение им пользоваться поможет в жизни, то само по себе умение ничего не значит.

С мертвыми спорить толку нет, с ними можно только не соглашаться.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Апостол за это полезное сообщение:
mongol (24.10.2015), portvein (29.10.2015), коллега (24.10.2015)
  #43  
Старый 24.10.2015, 00:47
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Эт по каким конкретно моим словам я напильником кидался?
Начинаю уставать с определенной группой форумчан дискутировать - вынуждаете меня собственные посты перечитывать: "Где же я такую херню написал, в каком сообщении?.."
Иногда поражаюсь, как с такими способностями установления причинно-следственных связей люди доживают до такого возраста...
Ну да ладно.
Разжую еще мельче.
Если у человека в голове мозга нет совсем, он анэнцефал, то его не спасут ни 20 часов труда, ни факультатив по литературе.
Если человеку дать в руки молоток и не объяснить, как умение им пользоваться поможет в жизни, то само по себе умение ничего не значит.

С мертвыми спорить толку нет, с ними можно только не соглашаться.
Ты чо, чувак, тут самолюбованием занимаешься? Ну это без меня, пардон, адьё. А классик жив, не пи**и.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.10.2015, 09:37
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
Капитан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Черёмушки
Сообщений: 1,835
Спасибо: 1,090
Апостол стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РЭК Посмотреть сообщение
Ты чо, чувак...
- По-твоему, я говорю неправду?!
Выходит, я обманываю?!
3начит, я вру?
Брешу, так сказать?
Значит, я собака?
Мама! Он меня сукой обозвал!
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.10.2015, 19:48
Аватар для MiDoS
MiDoS MiDoS вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 522
Спасибо: 236
MiDoS стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Если человеку дать в руки молоток и не объяснить, как умение им пользоваться поможет в жизни, то само по себе умение ничего не значит.
Не согласен. В нужный момент жизни человек вспомнит, что он обучен пользоваться молотком, и забьет этот шуруп.
__________________
За последнее десятилетие людям нашей страны навешали такое количество лапши на уши, что она уже больше там не помещается — соскальзывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MiDoS(а) за это полезное сообщение:
Alrom (27.10.2015)
  #46  
Старый 29.10.2015, 22:33
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Инфа от М.Задорнова
Цитата:
Не стал также трогать тему об опаснейших разработках в направлении трансгуманности, которые ведутся в «Сколково». Раньше мы считали грядущей бедой желание государства всех осереднить. За это время подкралась беда пострашнее — наоборот, разделить на тех, кто проходит в будущее, и на так называемую народную массу. Даже не стесняются употреблять эти слова «народная масса» или «человеческая масса». Всё чаще эти выражения заменяют слово «народ». Практически идёт уничтожение народа! Две программы в мире на это направлены — трансгуманизм и Global Future. Бог с ним, с Западом, пусть у них это происходит. Но как наши негодяи могут в это включиться? Понимаю, что проводниками этих западных идей всегда становятся те, кто называет себя красивым словом «либералы». Этим озадачено сегодня наше правительство, видимо, во главе с премьером, вместо того, чтобы заниматься хозяйством внутри страны. Вот вам пример того, как в правители приходят менеджеры, ничего не понимающие ни в производстве, ни в экономике.

Образно говоря, одна часть живет, вторая их обслуживает. Вплоть до того, что можно у «народной массы» органы отбирать для процветания высшей касты. Деление на касты! Причем, не как в Индии, а по современной идее капитализма — всего лишь на две: да и нет.

Как ни странно, но об этом уже поговаривают среди людей, весьма далёких от верхних эшелонов. Но чаще всего жалуются, всё-таки, на образование. Причём, школьное. Школы переименовываются в лицеи, а качественно ничего не меняется. Школы оснащены с помощью современных технологий, а порядочность и дисциплина падают, словно это величины, обратные друг другу.

В одной школе детям пытались запретить пользоваться планшетами во время перемен. Закон не запрещает, а потому этот вопрос решили обсудить на родительском собрании. Родители настояли на том, чтобы такого правила в школе введено не было. Какие же глупые! Ребёнок на перемене должен побегать, поговорить со сверстниками, разрядиться. А когда у детей сплошь планшетки, они только и ждут перемены, чтобы продолжить игру. А игры – это типа «Зарази весь мир» или «Убей мента». Даже сидя на уроках, они думают о том, что надо сделать, чтобы перейти на новый уровень и победить в игре. И совершенно не слушают учителей.

Интересно, что в школах теперь модными стали так называемые презентации. И опять с точки зрения технологий всё разработано очень грамотно. И лазерные указки, и экраны, и запуск с ноутбуков, и всякие «фишки» в презентации… Но, во-первых, по-русски «презентация» — это «представление». Почему наше слово не использовать? Во-вторых, дети-кнопкотыки научились делать презентации быстро. Просто собирают этакую мозаику из интернета, а сами не могут построить ни одной логичной фразы.

У «тупых» американцев эта система работает давно. Так вот, именно они в последнее время спохватились и требуют, чтобы во время презентации ребёнок ещё и рассказывал. Вот только один очень интересный моментик: как правило, эти презентации делаются на тему – «описать какой-либо товар так, чтобы его можно было продать». То есть, красноречие во имя прибыли, а не для широты кругозора и просто человеческой беседы.

Похоже, правы те, кто знает о делах нашего высшего эшелона. Всё это действительно делается во имя трансгуманности. И эта беда гораздо серьёзнее американских санкций.
http://zadornov.net/2015/10/psihotro...ine/#more-9993
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.10.2015, 22:30
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Ну Задорнов - известный педагог.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.11.2015, 20:47
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию Хроника пикирующего правительства – как сдают ЕГЭ

Хроника пикирующего правительства – как сдают ЕГЭ

Цитата:
Сфера образования – это та сфера жизни нашего общества, которой недовольны все. При этом те горе-руководители, которые довели доверенное им дело до ручки, продолжают занимать свои посты. А глава правительства Дмитрий Медведев, который много и часто говорит “о пользе конкурентной среды” в развитии экономики и общества, отчего-то не устраивает никакой “конкурентной среды” в подшефном ему правительстве. Как сидел в кресле Минобра Дмитрий Ливанов, которым недовольны все в России, так и сидит. Нагло саботируя прямые распоряжения президента о выпуске Единого учебника истории, вводя своим ЕДИНОЛИЧНЫМ решением повсеместное и обязательное изучение второго иностранного языка “по просьбе” иностранных послов.

Образовательный уровень падает, “реформа” образования продолжается. Между тем, сегодня уже практически всем ясно, что падение качества знаний у нашей молодежи началось именно с «реформами образования». Пора заканчивать эти «реформы», направленные на дебилизацию населения. Надо дать возможность педагогам УЧИТЬ детей, а не круглосуточно заполнять формы отчетности, которые выдумывают в Министерстве образования Ливанов и Компания.

Что касается ЕГЭ – позиция моих единомышленников из Партии Великое Отечество – требование отмены ЕГЭ и возвращения к классической советской системе образования.

А вот письмо, которое я получил на днях. Оно о том, как взрослый 45-летний мужчина с двумя высшими образованиями… решил сдать ЕГЭ по русскому языку.

“Здравствуйте, Николай Викторович.

Без длинных предисловий — по возрасту я вам ровесник, имею два высших образования. Вот решил попробовать сдать ЕГЭ. Зачем — сейчас не обсуждаем, возникла необходимость. Торопиться не стал, решил сделать это, подготовившись. В интернете нашёл местный экономико-правовой институт, который открыл свои двери для желающих. В группах по русскому и физике я был один. Но я закрыл на это глаза и пришёл сдавать пробный тест по русскому. В глаза сразу бросились ошибки и противоречия в самих заданиях. Например, в ответах требуется не использовать пробелы и запятые, а потом на 20-м задании сказано – “через запятую” выписать такие-то слова. В одном задании было сразу два правильных ответа (слитная частица НЕ в нескольких словах), но требовался один. Ещё в одном — правильного ответа не было вообще. В одном задании я допустил ошибку, но это лишь с точки зрения составителя, а на самом деле ответил правильно.

Во второй части задания в анализе текста требовалось указать, какие предложения являются описанием, рассуждением, парцелляцией*... Я споткнулся об эту «парцелляцию» и спросил у ассистента, что это такое. Ответ был незамедлительным: «Мы не знаем! Вы сами обязаны это знать!». Текст, кстати, был из истории России… о неудачном походе Петра Первого, когда он попал в окружение шведов во главе с королём Карлом (Так в тексте письма. Вероятнее всего, имеется ввиду Нарвская битва, когда Петр не был в окружении, но русские потерпели поражение. Или Прутский поход? Но тогда окружили нашу армию турки, среди которых был в качестве “гостя” и шведский король – Н.С.). Я написал небольшое сочинение, решил не ломать голову, ведь тест-то пробный. Думал, посмотрим, какие будут нарекания.

И вот следующее занятие. Преподавательница лет 50-55 вела себя по-хамски, но не в этом суть. Пока она 45 минут болтала по телефону, я прочитал её распечатку оценок моего экзамена и вспотел от ужаса. На трёх страницах была огромная таблица, при помощи которой проверяющий оценивал мою работу. И чего там только не было! Моё скромное сочинение, в котором я смог только определить единственную проблему-вопрос «русского национального духа», было по этим оценкам, пустым. На крохотном историческом отрывке, оказывается, я должен был рассмотреть семь (!) проблемных вопросов и десяток тем. Моё сочинение оценивалось по таким критериям, как «зрелость суждения» и «убедительность позиции». Всего я сейчас не могу вспомнить, а ту большую распечатку преподаватель отказалась мне отдать. Я спросил, какой же умник составляет подобные тесты. Она сказала, что это идёт из Москвы, а именно из МГУ. Тогда задал другой вопрос: «А что такое парцелляция?». Этот вопрос меня сильно занимал. На это преподавательница разозлилась и резко сменила тему.

В конце концов, я решил больше на такую подготовку не ходить. Мало того, что мы не разобрали ни одной моей ошибки, так преподаватель стала агрессивно на меня давить, заявляя, что я не вижу плана. Я спокойно спросил — вы про какой план? Того фрагмента (текста), битвы русских против шведов или моего сочинения? На это она вообще завизжала, крича «да знаю ли я, что такое абзац?». У меня сложилось мнение, что сами преподаватели, которые заняты этим ЕГЭ, уже стали психически ненормальными. Если бы я был школьником, я бы просто не то, что не сдал экзамен, я бы просто не понял бы половины заданий!

Не пора ли обратить внимание на этот ЕГЭ? Это уже не просто калечение мозгов. Это маразм. Запросите (откуда-нибудь, не знаю), к примеру, пару тестов по русскому языку и матрицу анализа ответов. Придёте в ужас. И никто ничего не может с этим сделать?!”.

P.S. А ведь читатель прав. Правила ЕГЭ, уважаемые читатели, таковы, что даже взрослый человек с высшим образованием может просто не понять, что от него требуется. Знаток и профессионал может провалить экзамен. Тогда возникает вопрос: в чем смысл ЕГЭ? В устранении коррупции при поступлении в ВУЗ? Так она никуда не делась, просто переместилась на уровень сдачи ЕГЭ. Недаром многие ВУЗы вводят дополнительные фильтры для поступающих. Введение ЕГЭ стало одним из факторов снижения уровня образования. Моя дочь только что окончила школу. Два года она готовилась сдавать ЕГЭ, а не изучала предметы. Это совершенно разные вещи.

Стране нужны творцы, а не роботы-зубрилы, отвечающие на вопросы, составленные теми, в чьем психическом здоровье у нас есть все основания сомневаться.

Пришла пора всерьез задуматься о последней реформе образования. То есть об отказе от ЕГЭ, от прекращения всяческих реформ в этой сфере и о возвращении к прекрасной классической системе образования, которая была в СССР, к системе, которая унаследовала все самое лучшее от гимназической системы Российской империи.

* Парцелляция — конструкция экспрессивного синтаксиса, представляющая собой намеренное расчленение связанного интонационно и на письме текста на несколько пунктуационно самостоятельных отрезков.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили xploit за это полезное сообщение:
Иваныч (14.07.2016), коллега (08.11.2015), РЭК (10.11.2015)
  #49  
Старый 10.11.2015, 01:08
VictorFish VictorFish вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 33
Спасибо: 6
VictorFish стоит на развилке
По умолчанию

Очень близко к истине. Сам полтора года назад сдавал егэ. По русскому было задание, где ещё штук с пяток терминов типа парцелляции и им в соответствие нужно поставить предложения из текста. И по сочинению с кучей критериев оценки тоже сталкивались. Примерно за полгода до экзаменов начали активно прорешивать эти тесты. Хорошо у нас преподаватели были грамотные, советской закалки, суть егэ очень хорошо понимающие. По этому даже во время подготовки к егэ некоторые реальные знания нам давать умудрялись. Сочинения очень быстро научили писать по шаблонам, другого там не требуется. Мыслить практически не нужно. Наоборот чем ближе к шаблонам, тем выше балл. Чуть начнёте свои мысли вставлять туда, практически гарантированно выйдете за ограничение количества слов и ваше сочинение даже проверять не станут. Будет просто 0. Сейчас ещё не самый плохой вариант происходящего. Вот когда уйдут из школ советские учителя (а произойдёт это довольно скоро) и придут уже прошедшие через реформированное образование вот тогда будет конец. И с того момента уже никакие реформы образования не нужны будут. Не помогут. Самое хреновое что через это проходят все те, кто станет инженерами, врачами, строителями, и.т.д...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили VictorFish за это полезное сообщение:
xploit (17.11.2015), коллега (10.11.2015), РЭК (10.11.2015)
  #50  
Старый 02.12.2015, 13:50
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию



Мир сходит с ума
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Артемка за это полезное сообщение:
big_control (10.07.2016), Hex (02.12.2015), xploit (02.12.2015), Иваныч (04.01.2016)
  #51  
Старый 02.12.2015, 15:16
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,305
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ну Артемка порадовал!
(а то чет раньше посты были с "монгольским" запашком)

Да... в Омерике и многих других странах образование уже нельзя назвать образование.... некие структуры там давно разрушили образование единое для всех. Есть для элиты и для всех остальных.
Самое грустное что нынешнее руководство мин.образования РФ постепенно ведет наше бывшее мощнейшее советское образование туда же в пропость!

Наша задача не допустить этого... иначе будет то что в этом видеоролике
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.07.2016, 18:56
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.08.2016, 21:40
Taraka Taraka вне форума
Майор
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,023
Спасибо: 1,900
Taraka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Министр образования Дмитрий Ливанов, проработавший на этом посту четыре года, в пятницу, 19 августа, был отправлен в отставку. На его место назначена Ольга Васильева, чиновница из администрации президента. В Кремле она ведала вопросами патриотического воспитания; а вообще карьера Васильевой тесно связана с церковной тематикой. «Медуза» рассказывает о новом министре образования.
Там дальше "Медуза" (специально для albori)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Taraka(а) за это полезное сообщение:
albori (20.08.2016)
  #54  
Старый 20.08.2016, 07:48
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Спасибо

Цитата:
Васильева окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем исторический факультет Московского педагогического института и факультет "международные отношения" Дипломатической академии МИД России.

Более 10 лет работала в центре истории религии и церкви Института российской истории РАН
Выглядит вполне достойно
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.08.2016, 10:08
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taraka Посмотреть сообщение
На его место назначена Ольга Васильева
Фамилия то у неё какая знакомая. Не родственница?
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.08.2016, 10:13
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,310
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjj Посмотреть сообщение
Фамилия то у неё какая знакомая. Не родственница?
Троюродная мама.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.08.2016, 10:20
hjj hjj вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 3,148
Спасибо: 1,033
hjj стоит на развилке
По умолчанию

Вот как. Остроумно.
__________________
... .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.08.2016, 10:25
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Молодец баба. Вот её слова про большевиков

Цитата:
Большевизм же — это разъединение нации, разрушение государственности и национальных скреп
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.08.2016, 10:49
Аватар для Артемка
Артемка Артемка вне форума
Старший прапорщик
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 432
Спасибо: 353
Артемка стоит на развилке
По умолчанию

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Артемка за это полезное сообщение:
Hex (20.08.2016), Костян (20.08.2016)
  #60  
Старый 20.08.2016, 11:04
Аватар для albori
albori albori вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 12,082
Спасибо: 4,027
albori стоит на развилке
По умолчанию

Надеюсь что это правда. Очень надеюсь.
__________________
Бойтесь Бога и воздавайте хвалу ему, ибо приближается час суда его...

Телега - https://t.me/siberian_life
Группа там же - https://t.me/pogovorimrub
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot