Вернуться   Форум Рубцовска > Городской Интернет > Автолюбителям
+2°Давление 736
Ветер 4 м/с СВ
Комфорт +1°

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2081  
Старый 24.02.2015, 20:43
Аватар для Opekun
Opekun Opekun вне форума
Капитан
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,796
Спасибо: 1,260
Opekun стоит на развилке
По умолчанию

Россиянам запретили переоборудовать автомобили http://info.sibnet.ru/?id=415081#nc http://www.rg.ru/2015/02/24/avto.html
Новый российский закон, запрещающий автомобилистам самостоятельно вносить изменения в конструкцию автомобиля, вступил в силу. По замыслу МВД, нововведение позволит повысить безопасность дорожного движения, пишет «Российская газета».
Ранее разрешение на переоборудование автомобилей выдавали подразделения ГИБДД. По новому закону теперь они лишились такой возможности, ведомство теперь будет лишь контролировать факты внесения изменений в конструкцию машины.

Как отмечают эксперты, нововведение затрагивает значительное количество автолюбителей. Так, становится невозможно получить разрешение на установку ксеноновых фар, дополнительных педалей и зеркал. Кроме этого, автомобили для инвалидов не смогут переделать под ручное управление.

Страдают и автошколы — учебные авто, которые требуют дублирования управления, также оказались «вне закона». При этом в документе предполагается, что новые разрешения автолюбителям будут выдавать некие коммерческие организации, однако никаких уточнений на этот счёт закон не содержит.
Ответить с цитированием
  #2082  
Старый 24.02.2015, 21:13
ImportExpert ImportExpert вне форума
Майор
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 2,825
Спасибо: 2,468
ImportExpert стоит на развилке
По умолчанию

с одной стороны хотели сделать как лучше (придурок на зеленом капендосе с лампочками на крыше, превед тебе), с другой стороны забыли продумать процедуру переделки тем, кому они необходимы...
как обычно
Ответить с цитированием
  #2083  
Старый 27.02.2015, 00:03
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Ребят такой вопрос, если мне нужно купить пару пластмасок на Экзисте, мне еще придется заплатить за доставку в Рубцовск из Барнаула, вроде там только офис есть.Я правильно понимаю??
Ответить с цитированием
  #2084  
Старый 27.02.2015, 00:15
Аватар для sany
sany sany вне форума
Лейтенант
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 772
Спасибо: 406
sany стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Ребят такой вопрос, если мне нужно купить пару пластмасок на Экзисте, мне еще придется заплатить за доставку в Рубцовск из Барнаула, вроде там только офис есть.Я правильно понимаю??
правильно, все за ваши кровные
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил sany(а) за это полезное сообщение:
werzila (27.02.2015)
  #2085  
Старый 27.02.2015, 00:18
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sany Посмотреть сообщение
правильно, все за ваши кровные
ну тогда Емэкс наше все!
Ответить с цитированием
  #2086  
Старый 27.02.2015, 00:19
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
Ребят такой вопрос, если мне нужно купить пару пластмасок на Экзисте, мне еще придется заплатить за доставку в Рубцовск из Барнаула, вроде там только офис есть.Я правильно понимаю??
Да. Если есть знакомые и мелочевка в заказе, попроси их. Потому как по транспортным экзист не развозит, а заказывать курьера в офис экзиста будет накладно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
werzila (27.02.2015)
  #2087  
Старый 27.02.2015, 00:22
Аватар для Rus555
Rus555 Rus555 вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: New Vasyuki, Russia
Сообщений: 3,877
Спасибо: 2,539
Rus555 стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
ну тогда Емэкс наше все!
Я в последнее время там и заказываю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Rus555(а) за это полезное сообщение:
Sever (28.02.2015)
  #2088  
Старый 27.02.2015, 00:57
Андрей Андрей вне форума
Капитан
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,066
Спасибо: 307
Андрей стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werzila Посмотреть сообщение
ну тогда Емэкс наше все!
Емэкс конечно наше всё. Но твоя деталь в НСК будет стоить 5000 рублей.
А в Рубцовске эта же самая деталь будет стоить 7000 рублей.

Поставщик один и тот же. Сроки в доставке разные.
Ответить с цитированием
  #2089  
Старый 27.02.2015, 17:53
Konstantin Konstantin вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 974
Спасибо: 275
Konstantin стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
Да. Если есть знакомые и мелочевка в заказе, попроси их. Потому как по транспортным экзист не развозит, а заказывать курьера в офис экзиста будет накладно.
В смысле по транспортным не развозит? Мне энергией с экзиста приходила посылка.
Ответить с цитированием
  #2090  
Старый 27.02.2015, 18:07
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
В смысле по транспортным не развозит? Мне энергией с экзиста приходила посылка.
Смотря к какому офису тебя привязали при регистрации. Многие по ошибке выбирают ближайший офис в Барнауле, а там каждый шаг делают за доплату, в том числе отправку ТК. Нужно сразу при регистрации выбирать "регион" ( не помню точно как это выглядело, но смысл такой), и заказывать доставку не в офис, а сразу по своим координатам. За забор посылки из офиса Экзиста ТК берет дополнительно около 300 руб.
Ответить с цитированием
  #2091  
Старый 27.02.2015, 20:22
F.O.X. F.O.X. вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 171
Спасибо: 85
F.O.X. стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus555 Посмотреть сообщение
Эта причиндалина на байках действует , попробуй на зизера воткнуть.
Эта причиндалина для снижения расхода топлива, на зизере расход 4-5 л на 100 км при скорости 160км/ч... Куда еще меньше-то?
Ответить с цитированием
  #2092  
Старый 28.02.2015, 22:30
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Хочу на заднем стекле надпись сделать, стекла не тонированы, будет ли ее видно, сильно ли снизится обзорность и легко ли ее потом будет убрать?

P.S. И кто мог бы подготовить и наклеить ее? Макета нет.
Ответить с цитированием
  #2093  
Старый 28.02.2015, 22:35
Аватар для werzila
werzila werzila вне форума
Майор
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В пруду
Сообщений: 2,451
Спасибо: 2,507
werzila стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Хочу на заднем стекле надпись сделать, стекла не тонированы, будет ли ее видно, сильно ли снизится обзорность и легко ли ее потом будет убрать?

P.S. И кто мог бы подготовить и наклеить ее? Макета нет.
в любое РА обратись на плоттере распечатают ,можешь экскиз дома набрасать и на флехе принести им.
Или купи цветной пленки у них же, дома на принтере на бумаге распечатай что тебе нужно и резаком из пленки вырежешь..будет дешевле.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил werzila(а) за это полезное сообщение:
Копатель (28.02.2015)
  #2094  
Старый 28.02.2015, 22:39
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Хочу на заднем стекле надпись сделать, стекла не тонированы, будет ли ее видно, сильно ли снизится обзорность и легко ли ее потом будет убрать?

P.S. И кто мог бы подготовить и наклеить ее? Макета нет.
изнутри только не вздумай клеить, а то обогреву хана будет когда снимать решишь
в универсале на прозрачной пленке печатают 650р м.кв. норт на прозрачной почемуто в отказ идет , либо просто порезку закажи (если помочь чего нарисовать написать надо, пиши в личку)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Akrub(а) за это полезное сообщение:
Копатель (28.02.2015)
  #2095  
Старый 28.02.2015, 23:19
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Да просто 9 мая скоро, хотел аппликацию сделать (нет, не сейчас, ближе к маю), типа такой, может быть размером поменьше (мож кто видел, черный прадик в городе катается, сзади на стекле наклейка такого типа - знаю его, смотрится симпатично, так он уже который год так ездит, не снимает)...
Ответить с цитированием
  #2096  
Старый 28.02.2015, 23:26
Аватар для Akrub
Akrub Akrub вне форума
Капитан
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: в квартире
Сообщений: 1,950
Спасибо: 1,401
Akrub стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Да просто 9 мая скоро, хотел аппликацию сделать (нет, не сейчас, ближе к маю), типа такой, может быть размером поменьше (мож кто видел, черный прадик в городе катается, сзади на стекле наклейка такого типа - знаю его, смотрится симпатично, так он уже который год так ездит, не снимает)...
например к Hooligan можешь обратиться
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Akrub за это полезное сообщение:
Hooligan666 (01.03.2015), Копатель (28.02.2015)
  #2097  
Старый 03.03.2015, 10:50
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка Езда без прав перестанет быть проблемой

В России могут отменить норму, согласно которой водителю, забывшему дома права и документы на автомобиль, грозит эвакуация автомобиля, - сообщает auto.mail.ru.

Почти у каждого водителя хотя бы раз в жизни была такая ситуация, что уже во время езды он понимал, что забыл дома права. И ведь в таком случае, согласно КоАП, автомобилисту грозит не только штраф 500 рублей, но и эвакуация автомобиля на штрафстоянку. Стоит ли говорить, сколько потраченных нервов стоила такая норма автомобилистам?
Однако уже скоро такая ситуация перестанет быть большой проблемой. Как сообщает «Российская Газета», в Госдуму внесен законопроект, согласно которому из КоАП исключается норма об эвакуации в случае «забывчивости водителя». Речь идет об удалении из ч. 1 ст. 12.3 КоАП слов «документов на право управления транспортным средством» и добавлением статьи 1.1, в котором будет предусмотрена ответственность в размере 500 рублей, без более серьезных последствий.

Плюсы законопроекта очевидны — нынешний уровень единых баз данных ГИБДД позволяет легко определить, имеет ли право водитель управлять автомобилем или нет. Правда, есть и минусы. Например, что будет, если автомобилист забудет документы на машину? Ответственность в виде эвакуации так никуда и не денется!

Эта проблема решена в аналогичном законопроекте, который разработан в МВД и уже проходит согласование. Правда, в нем предлагается внести правки именно в статью 27.13 КоАП и исключить из нее всю первую часть статьи 12.3. То есть тем, кто забыл дома документы не только на право управления, но и на саму машину, также не будет грозить эвакуация и штрафстоянка.

И хотя речь не идет о полной отмене нарушения (все-таки штраф 500 рублей придется заплатить!), в случае, если будет принят именно этот законопроект, единственной серьезной проблемой останется наличие полиса ОСАГО. Дело в том, что у ГИБДД до сих пор нет доступа к базе застрахованных водителей.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Буратиныч(а) за это полезное сообщение:
hjj (03.03.2015)
  #2098  
Старый 03.03.2015, 11:57
Аватар для Yurok_ru
Yurok_ru Yurok_ru вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Анапа
Сообщений: 947
Спасибо: 573
Yurok_ru стоит на развилке
По умолчанию

Водителям разрешат жениться только после оплаты штрафов
Глава ФССП предложил ввести новые ограничения для автомобилистов, которые не оплачивают штрафы и транспортный налог
В скором времени россиян, имеющих неоплаченные штрафы ГИБДД или транспортный налог, могут ограничить в праве… вступать в брак! Именно с таким предложением выступил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Об этом сообщает «Интерфакс».
По словам Парфенчикова, желание россиянина побыстрее жениться может быть отсрочено на 1-2 дня в случае, если у него есть долги по штрафам или транспортному налогу.
«Например, приходит человек в ЗАГС и говорит: "Я хочу жениться". А ему в ответ: "Молодец, конечно, но иди сначала заплати штрафы, транспортный налог, а завтра подашь заявление о регистрации брака". А почему бы и нет?, - заявил Парфенчиков, добавив, что приставы не должны бегать за должником, а он должен приходить сам. — Это более цивилизованно, чем вскрывать дверь в квартире и переписывать чайники и другие вещи», - отметил глава ФССП.
Отметим, что в скором времени в России могут принять закон, который наделит судебных приставов правом временно лишать должников водительских удостоверений, если гражданин задолжал более 10 тысяч рублей, причем не только по штрафам ГИБДД, но и по другим платежам — например, по алиментам.
https://auto.mail.ru/article/54254-v...laty_shtrafov/
__________________
Не надо бояться врагов - в худшем случае они могут только убить...
Не надо бояться друзей - в худшем случае они могут только предать.
Бойтесь равнодушных ибо с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете. Бруно Ясенский

Если в сердце дверь закрыта, можно в печень постучаться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Yurok_ru за это полезное сообщение:
Alrom (03.03.2015), Rus555 (03.03.2015)
  #2099  
Старый 03.03.2015, 12:01
Alrom Alrom вне форума
Генерал-Майор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 5,559
Спасибо: 3,177
Alrom стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurok_ru Посмотреть сообщение
Водителям разрешат жениться только после оплаты штрафов
Глава ФССП предложил ввести новые ограничения для автомобилистов, которые не оплачивают штрафы и транспортный налог
В скором времени россиян, имеющих неоплаченные штрафы ГИБДД или транспортный налог, могут ограничить в праве… вступать в брак! Именно с таким предложением выступил глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Об этом сообщает «Интерфакс».
По словам Парфенчикова, желание россиянина побыстрее жениться может быть отсрочено на 1-2 дня в случае, если у него есть долги по штрафам или транспортному налогу.
«Например, приходит человек в ЗАГС и говорит: "Я хочу жениться". А ему в ответ: "Молодец, конечно, но иди сначала заплати штрафы, транспортный налог, а завтра подашь заявление о регистрации брака". А почему бы и нет?, - заявил Парфенчиков, добавив, что приставы не должны бегать за должником, а он должен приходить сам. — Это более цивилизованно, чем вскрывать дверь в квартире и переписывать чайники и другие вещи», - отметил глава ФССП.
Отметим, что в скором времени в России могут принять закон, который наделит судебных приставов правом временно лишать должников водительских удостоверений, если гражданин задолжал более 10 тысяч рублей, причем не только по штрафам ГИБДД, но и по другим платежам — например, по алиментам.
https://auto.mail.ru/article/54254-v...laty_shtrafov/
- Дорогой я беременна. Ты должен на мне жениться!
- Извини, я транспортный не заплатил.... (ПРОФИТ!)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alrom за это полезное сообщение:
MaSteRk (03.03.2015), Nick (04.03.2015), sany (03.03.2015)
  #2100  
Старый 03.03.2015, 12:15
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alrom Посмотреть сообщение
- Дорогой я беременна. Ты должен на мне жениться!
- Извини, я транспортный не заплатил.... (ПРОФИТ!)
И не надо есть твёрдый и не вкусный паспорт!



---------- Добавлено 03.03.2015 в 13:28 ----------



"Со слов приятеля:
Стою перед СТО, курю, жду электрика, рядом стоит девушка, тоже курит, ждет свою машинку, разговорились.
- а у вас что случилось?
- да вот ремень ГРМ меняю, дорого, почти двадцать тыс. рублей, уже второй раз за год..
-второй раз за год? Это сколько же вы ездите? не в такси работаете?
- нет, не в такси, говорят мотор такой..- печально вздыхает - хорошо еще тут муж подруги работает, делает со скидкой.
- интересно, а что у вас за машина?
- дайхатсу ярв, праворульная....
И тут меня распирает смех, на ЯРВе откатал несколько лет, у них моторы цепные, скорее машина сгниет, чем придется цепь менять.
-девушка, простите, но вас обманывают, у вашей машины нет ремня ГРМ, там цепь!
Не верит, убеждаю достать свидетельство о регистрации авто, и посмотреть модель двигателя. Смотрит, достает телефон, ищет в гугле, краснеет, бледнеет, и со словами " ну с****..." исчезает мастерской. Постоял, поржал, и поехал искать другого электрика, тут наверное не очень сервис."
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
MaSteRk (03.03.2015), Sever (03.03.2015)
Ответ

Метки
ганглий, жижа, ищу во мху енота, калдырево, канифоль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +7, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot